Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Гардиан серии ДС ЗУ  (Прочитано 32877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлексейЮ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #60 : 28 авг, 2015, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Под "внутренней составляющей", Вы подразумеваете конструкцию двери или внутреннюю отделку?
Может есть какие-то пожелания у Вас по замкам/отделке?
Я имею ввиду конструкцию двери,толщину метала снаружи и внутри, какой толщины метал можно поставить, толщину рёбер жёсткости,конструкцию петель.Какой способ установки подойдёт.До замков я ещё не дошло.))


« Последнее редактирование: 28 авг, 2015, 18:16 от АлексейЮ » Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #61 : 31 авг, 2015, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имею ввиду конструкцию двери,толщину метала снаружи и внутри, какой толщины метал можно поставить, толщину рёбер жёсткости,конструкцию петель.Какой способ установки подойдёт.До замков я ещё не дошло.))

Добрый день! Вам необходимо, в первую очередь, определиться с моделью двери и замками. Остальное обычно вторично... В Ваш бюджет может вписаться модель ДС2 "Рубеж", ДС3 или ДС3У но в базе и скорее всего немного превысит бюджет.
Технология изготовления и начинка в целом одинакова: Цельногнутые листы холоднокатанной стали 1,5 мм, внутри мин.вата Урса Гео шумозащита, два листа стали, ребра жесткости - трапециевидные (у ДС2 и ДС3 - их три, у ДС3У - четыре), толщина тоже 1,5 мм. Все проварено точечной сваркой. Петли по-умолчанию идут хорошие сферические. Внутри каленые стержень и полусфера - ломаться физически нечему, может раз в 10 лет смазать только смазкой). Способ установки предпочтителен Б1, т.е. с наличником и на наружную часть проема, с креплением через монтажные "уши".
По замкам рекомендую Гардиан 25.14 Максимум, но это только на ДС3У! и пару Гардиан 50.15 + 32.01 - на ДС2 в комплектации "Рубеж". Спасибо


Записан
hobo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #62 : 20 фев, 2016, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Усилие закрывания двери, до фиксации дверного полотна на ригель защёлки, весьма приличное. Два контура резинового уплотнения дают себя знать, стенка тамбура содрогается (установили на тамбур, на две квартиры). Посоветовал закрыть дверь через безмен и определить это усилие. Другого способа с ним определиться не знаю...
Вопрос - практикуете ли вы определение усилия закрывания дверного полотна и сравнение его с ГОСТОм ?

Здравствуйте,
мне так же установили дверь ДС 8У и я столкнулся с той же проблемой - чтобы дверь закрылась на защелку, нужно сильно хлопнуть дверью, иначе уплотнители видимо не дают ей закрыться, если просто плавно прижимать с усилием, то не помогает, если дверь захлопнулась, то остальные замки работают нормально, но при открывании, опят же требуется большое усилие, чтобы открыть защелку

сильно разрабатывать отверстие под язычок защелки не хочу, так как не понятно, может уплотнитель со временем сомнется и тогда такое язычок в таком отверстии станет болтаться

скажите, пожалуйста, как у вас теперь по прошествии времени, эта проблема устранилась или что-то делали дополнительно?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #63 : 20 фев, 2016, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте,
мне так же установили дверь ДС 8У и я столкнулся с той же проблемой - чтобы дверь закрылась на защелку, нужно сильно хлопнуть дверью, иначе уплотнители видимо не дают ей закрыться, если просто плавно прижимать с усилием, то не помогает, если дверь захлопнулась, то остальные замки работают нормально, но при открывании, опят же требуется большое усилие, чтобы открыть защелку

сильно разрабатывать отверстие под язычок защелки не хочу, так как не понятно, может уплотнитель со временем сомнется и тогда такое язычок в таком отверстии станет болтаться

скажите, пожалуйста, как у вас теперь по прошествии времени, эта проблема устранилась или что-то делали дополнительно?

hobo, если со временем эта проблема не уйдёт, можно поставить уплотнитель потоньше например.


Записан
hobo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #64 : 20 фев, 2016, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

hobo, если со временем эта проблема не уйдёт, можно поставить уплотнитель потоньше например.
а где его взять? я дверь то эту еле-еле смог купить, а если уплотнитель фирменный под эти двери, то его вообще невозможно  будет найти..


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #65 : 20 фев, 2016, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а где его взять? я дверь то эту еле-еле смог купить, а если уплотнитель фирменный под эти двери, то его вообще невозможно  будет найти..
Ну если с фирменным проблемы, то на строительном рынке можно взять любой другой, но потоньше.


Записан
hobo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #66 : 21 фев, 2016, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если с фирменным проблемы, то на строительном рынке можно взять любой другой, но потоньше.

сегодня посмотрел - там 2 контура, один из уплотнителя 14х12 мм. но он похоже не мешает закрыванию, второй контур из D образного уплотнителя 9х8 мм. и вроде как он мешает, но это самый маленький размер из существующих http://prip.ru/uplotnitel-rezinovyy-dlya-metall-dverey-c-99_93.html

ещё такой вопрос - у меня раньше были двери от Торекс, у них очень хорошо реализован момент подгонки ригелей в коробке - там стоят эксцентрики, крайне удобно, и не нужно никаких напильников - почему Гардиан не использует эксцентрики?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #67 : 24 фев, 2016, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...почему Гардиан не использует эксцентрики?
На этот вопрос, я, к сожалению, Вам не смогу ответить.


Записан
hobo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #68 : 25 фев, 2016, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

hobo, если со временем эта проблема не уйдёт, можно поставить уплотнитель потоньше например.

к сожалению, проблема не закрывания, похоже, не в уплотнителе Sad
купил меньшую резинку и сегодня поменял, я решил, что широкая резинка не мешает (она полностью утопает в своей нише), а мешает маленькая (которая ближе к наружной стороне двери), снял её, но и без уплотнителя дверь все так же закрывается с трудом, только после хлопка Sad
подумал, что может мешают заглушки в коробке для противосъемных ригелей, вытащил их - нет, дело не в них...
поставил новую резинку...
так что причина вообще загадочна...


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #69 : 25 фев, 2016, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так что причина вообще загадочна...
Даже не знаю, чем Вам помочь. По-хорошему нужен выезд специалиста сервисной службы.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 06:29

[перейти на мобильную версию форума]