Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что же я нарушил?  (Прочитано 12461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 10 июл, 2008, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот основные правила форума написанные Хи-Хи:

Публикую для забывчивых участников, под чем они подписывались :

"
Правила очень простые - излагайте свою точку зрения так, чтобы не оскорбить собеседника. Любую мысль можно высказать вежливо.

Основное назначение форума - помощь НЕпрофессионалам, помощь людям, не ориентирующимся в вопросе, дать возможность получить по нему НЕЗАВИСИМУЮ от коммерческих интересов консультацию. Так что, дорогие профи, будьте снисходительны и помогайте, пожалуйста людям. Это окупается, поверьте.

Категорически запрещается недобросовестная конкуренция - публикация заведомо лживых сообщений о качестве той или иной продукции. Лица, замеченные в подобном поведении будут ограничены или полностью исключены из форума.

Разрешена реклама собственных товаров и услуг при условии отвественного подхода - честных ответов на вопросы пользователей, решение проблем с Вашей продукцией, если таковые будут заявлены

Форум размещен в российской доменной зоне, но на хосте Германии, так что это не место для анархии, не нарушайте законов нашей и ненашей страны, пожалуйста.

Запрещены материалы, которые могут быть использованы криминальным элементом как прямой инструкцией по вскрытию замков/дверей.

Отвественность за высказывания несут сами участники. Администратор форума равно как и хостер не в состоянии проверить утверждения участников, так что высказываясь, помните о своей потенциальной отвественности

Новички, не стесняйтесь спрашивать, этот форум и ВАШ тоже. Учтите, что "анонимные" пользователи гораздо менее свободны в своих высказываниях и могут не дождаться ответа. Так что регистрируйтесь, не стесняйтесь !

Добро пожаловать на наш форум !




По моему я  ничего не нарушал из этих правил ...
В рекламе двери с моттуровским замком указал что по-моему мнению у этого замка очень слабая сувальдная часть на открывание отмычками ... Причем это могу доказать видеоматериалами ...

Г-н Хи-Хи ,чтобы уколоть меня привел данные что цилиндр Аблой взламывается за 2 мин , на что я ему возразил... ибо доказательств этого он привести не смог,  в свою очередь я предложил ему пари...

Это ли не нарушение пункта им же написанных правил - "Категорически запрещается недобросовестная конкуренция - публикация заведомо лживых сообщений о качестве той или иной продукции. Лица, замеченные в подобном поведении будут ограничены или полностью исключены из форума."

Обюъясните мне может быть главному модератору этого форума Хи-Хи это разрешено и где это записано? Если он Выше правил... тогда вопросов больше не будет...




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 10 июл, 2008, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Алек.
Позволю себе объяснить, как вижу ситуацию.
Не секрет, что Ваши с Владимиром отношения можно назвать сложными. Так исторически сложилось.
Утром на вашу фразу:

"Если не знаете , то нечего и воздух сотресать...  Ой извините я забыл, что только Вам  можно сказки непроверенные здесь озвучивать..."


Написала ответ. Повторить дословно я его не смогу, суть состояла в том, что я сказала, что когда между вами сейчас начнётся спор, пожалуйста, обратите внимание. Его спровоцируете Вы этой фразой.
Добавив, что по вопросу вскрытия с Вами согласна.
Прозвучавшая вслед за этим реакция Владимира сделала бессмысленными эти слова. Сообщение было мною удалено.

Собственно, всё. Скажите, Алек, если бы он позволил бы себе в Ваш адрес сказать такое - как бы Вы отреагировали?

P.S. Администраторы тоже люди.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 10 июл, 2008, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Алек.
Позволю себе объяснить, как вижу ситуацию.
Не секрет, что Ваши с Владимиром отношения можно назвать сложными. Так исторически сложилось.
Утром на вашу фразу:

"Если не знаете , то нечего и воздух сотресать...  Ой извините я забыл, что только Вам  можно сказки непроверенные здесь озвучивать..."


Написала ответ. Повторить дословно я его не смогу, суть состояла в том, что я сказала, что когда между вами сейчас начнётся спор, пожалуйста, обратите внимание. Его спровоцируете Вы этой фразой.
Добавив, что по вопросу вскрытия с Вами согласна.
Прозвучавшая вслед за этим реакция Владимира сделала бессмысленными эти слова. Сообщение было мною удалено.

Собственно, всё. Скажите, Алек, если бы он позволил бы себе в Ваш адрес сказать такое - как бы Вы отреагировали?

P.S. Администраторы тоже люди.

Здравствуте, Светлана!

А если Администрация тоже люди , то вести надо по людски... не стараться приопустить оппонента ... Вы же прекрасно понимаете почему Хи-Хи Аблой упомянул... причем  полностью бездоказательно.... вот на это и была моя реакция....

Вот в этом и вся суть , если он спорит в теме... применяя мягко говоря не очень адекватные приемы  , то  по-моему ему эту тему модерировать неэтично...

или Вы со мною не согласны?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 10 июл, 2008, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если Администрация тоже люди , то вести надо по людски... не стараться приопустить оппонента ... Вы же прекрасно понимаете почему Хи-Хи Аблой упомянул... причем  полностью бездоказательно.... вот на это и была моя реакция....
Вот в этом и вся суть , если он спорит в теме... применяя, мягко говоря, не очень адекватные приемы, то  по-моему ему эту тему модерировать неэтично...
или Вы со мною не согласны?

Алек, я не виню Вас. Просто объясняю, что послужило толчком.
В чём причины - известно только Вам с Владимиром. Возможно...

Если Вы не против, то, что думаю по поводу правильности-неправильности, скажу Владимиру лично, если спросит.
Вам тоже легче было бы говорить такие вещи лично, если Вы захотите говорить об этом.
Здесь неловко.

По поводу модерации.
Здесь вопрос серьёзный. Смотрите - суть конфликта в том, что идёт накладка: Владимир-оппонент и Владимир-Администратор - роли разные. Негатив вызывает их смешивание.
Указывать кому что модерировать нехорошо. Не Вам об этом рассказывать.
Давайте, я предложу другое решение.
Мы создадим виртуального пользователя с ником "Администрация". С правами администратора. И здесь будут говорить о претензиях к администрации, а не личностях.
Редактирование сообщений будем производить от этого имени. Вам не нужно будет обижаться на кого-то конкретного.
Для нас это было бы ещё возможностью разделить личку. Было бы легче разделять этически вопросы, которые нужно обсудить, и вопросы, которые следует относить к личной переписке. 
Хотела так давно. Не думала, что вопрос возникнет сейчас. Вот, возник. Что скажете?


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #4 : 10 июл, 2008, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотела так давно. Не думала, что вопрос возникнет сейчас. Вот, возник. Что скажете?
В качестве реплики.
Что можно сказать настоящему мужчине, преклоняюсь(перед мудростью) и повинуюсь(перед очарованием прекрасной дамы).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 10 июл, 2008, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В качестве реплики.
Что можно сказать настоящему мужчине, преклоняюсь(перед мудростью) и повинуюсь(перед очарованием прекрасной дамы).

Не поняла... в смысле - Вы одобряете?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 10 июл, 2008, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы создадим виртуального пользователя с ником "Администрация". С правами администратора. И здесь будут говорить о претензиях к администрации, а не личностях.
Редактирование сообщений будем производить от этого имени. Вам не нужно будет обижаться на кого-то конкретного.
Для нас это было бы ещё возможностью разделить личку. Было бы легче разделять этически вопросы, которые нужно обсудить, и вопросы, которые следует относить к личной переписке. 
Хотела так давно. Не думала, что вопрос возникнет сейчас. Вот, возник. Что скажете?
Света, намерения благие, но не про нас.

Что изменится? Точно так же будут резаться неугодные, только под маской неизвестного. Здесь слишком хорошо известно, кто как модерирует и кто не читает правил.

Вообще, недавний печальный опыт показал полную провальность выступать от некой "единой администрации". Что с того, что у кого-то есть свое мнение, если ему заранее никто не внимает и оно летит прямо в топку? Под маской это будет еще удобнее - вообще никто из посетителей не догадается, есть ли у кого свое мнение или всех за ниточки дергают.

Увы, администрация на текущий момент не доросла до того, чтобы выдавать частные решения отдельных администраторов за коллективные. Чтобы это было возможно, для начала каждый из админов должен быть непогрешим и прав. А любой конфликт, в котором участвует, начинать рассматривать с себя, а не с Алека, Михаила, Котовича и т.д.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 10 июл, 2008, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Света, намерения благие, но не про нас.

Что изменится? Точно так же будут резаться неугодные, только под маской неизвестного. Здесь слишком хорошо известно, кто как модерирует и кто не читает правил.

Вообще, недавний печальный опыт показал полную провальность выступать от некой "единой администрации". Что с того, что у кого-то есть свое мнение, если ему заранее никто не внимает и оно летит прямо в топку? Под маской это будет еще удобнее - вообще никто из посетителей не догадается, есть ли у кого свое мнение или всех за ниточки дергают.

Увы, администрация на текущий момент не доросла до того, чтобы выдавать частные решения отдельных администраторов за коллективные. Чтобы это было возможно, для начала каждый из админов должен быть непогрешим и прав. А любой конфликт, в котором участвует, начинать рассматривать с себя, а не с Алека, Михаила, Котовича и т.д.

Думаешь, не думала много раз, и так, и этак?
Первый шаг всегда начинается с внешних атрибутов.
Ждать какого-то мифического единства глупо. Нужно его создавать.
От того, что я пишу от своего имени - подозрений в "дёрганьи" меньше не станет.
От того, что я буду писать под именем "Администратор" - не уменьшатся сомнения, споры и доказательства своей правоты между нами. И я счастлива, что эти споры есть. Плохо, когда начинаешь замыкаться и уходить в сторону.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #8 : 10 июл, 2008, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в единство не верю - его никогда не будет, потому что никогда не было. (Не про всё сейчас говорю, а конкретно про модерирование).
А споры да, есть. Только счастья в них нет, потому что они бессмысленны - все всегда оставались при своем, и ничего не менялось.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 10 июл, 2008, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит, это будут мои ошибки.
(Я умею работать в связке, только нужно время. Есть главное - цель одна, и она связана с развитием НФ.)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 11 июл, 2008, 08:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


По поводу модерации.
Здесь вопрос серьёзный. Смотрите - суть конфликта в том, что идёт накладка: Владимир-оппонент и Владимир-Администратор - роли разные. Негатив вызывает их смешивание.
Указывать кому что модерировать нехорошо. Не Вам об этом рассказывать.
Давайте, я предложу другое решение.
Мы создадим виртуального пользователя с ником "Администрация". С правами администратора. И здесь будут говорить о претензиях к администрации, а не личностях.
Редактирование сообщений будем производить от этого имени. Вам не нужно будет обижаться на кого-то конкретного.
Для нас это было бы ещё возможностью разделить личку. Было бы легче разделять этически вопросы, которые нужно обсудить, и вопросы, которые следует относить к личной переписке. 
Хотела так давно. Не думала, что вопрос возникнет сейчас. Вот, возник. Что скажете?

  Я такой подход совершенно не поддерживаю... каждый должен нести свою долю отвественности, а не прикрываться объединенным званием Администрация , тем более , что в ней нет единодушия.
  Мое предложение одно , не может модерировать то лицо которое участвует в споре ибо оно, "того не ведая", всегда заинтересовано в определенном исходе... с применением административного ресурса ...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 11 июл, 2008, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, т е Вы предлагаете мне ограничиться на этом форуме техобслуживанием онного ?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 11 июл, 2008, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, т е Вы предлагаете мне ограничиться на этом форуме техобслуживанием онного ?

Здравствуйте Владимир!

Я нисколько не умоляю Ваших заслуг и Ваших прав на данном форуме... у меня предложение , если Вы участвуете в "горячем" споре по какой-либо теме , то добровольно отказываетесь от ее модерирования... тем самым статус независимости форума , даже от модератора который участвует в дискуссии значительно повышается.

Это Ваше право прислушаться ко мне или нет...

Если же Вы  не участвуете в "горячем" споре конечно модерируйте на свое усмотрение , но и давайте право в этом разделе не соглашаться с Вами по тем или иным вопросам , а прислушаетесь Вы или нет это Ваше полное право.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 11 июл, 2008, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, если в такой теме меня оскорбляют ?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 11 июл, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, если в такой теме меня оскорбляют ?

Сообщите другому модератору , например в спорах со мною КМ или Светлане и они сделают правильные Выводы... или поправят Вас или Вас и меня , или меня...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 11 июл, 2008, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ок, в случае если в теме где я принимаю участия не будет критически недопустимой информации и она не будет требовать немедленного реагирования - будет так как Вы предлагаете.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 11 июл, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ок, в случае если в теме где я принимаю участия не будет критически недопустимой информации и она не будет требовать немедленного реагирования - будет так как Вы предлагаете.

Что ж сделан первый шаг , спасибо за него... со своей стороны постараюсь вести в рамках дозволенного


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 11 июл, 2008, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и отлично :)


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #18 : 11 июл, 2008, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и отлично :)
drink, за примирение bravo


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #19 : 11 июл, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне понравилась идея сделать объединенного пользователя Администрация.
Для разрешения вопросов анонимности каждое сообщение подписывать именем конкретного админа.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 00:46

[перейти на мобильную версию форума]