Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 15:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новый невскрываемый цилиндр  (Прочитано 26290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MagАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #20 : 17 фев, 2013, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- берем базовый механизм, наружу 35мм от точки крепления цилиндра (на рис. цифра 5)
- возьмем точку отсчета место крепление цилиндра (на рис. цифра 5) и замерим ..... сколько от этой точки (мм) :
    - до части корпуса цилиндрового механизма (на рис. цифра 2) которая прижимается к замку = ...мм
    - до части корпус цилиндрового механизма (на рис. цифра 2) которая контактирует  головкой механизма (на рис. цифра 1) = ...мм
    - до внешней части (торца) головки (на рис. цифра 1) = ....мм
    - до места входа ключа головку = 35 мм
- эти размеры мне нужны чтобы представить как безопасно можно разместить этот механизм в нашей двери...- головка (на рис. цифра 1) это та часть механизма которая вращается, в нее вставляется ключ, часть должна быть снаружи часть утоплена... верно?

Если вы хотите применять наш цилиндр в своих дверях, то лучше сделать наоборот - сообщаете мне, какой размер от середины замка до наружной поверхности накладки, а также толщину используемого замка, а мы для вас выбираем цилиндр с необходимыми размерами. Да, и покрытие - блестящий хром или золото.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #21 : 18 фев, 2013, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, а вы его проверяли на устойчивость к воздействия мощным постоянным магнитом снаружи? Не откроется ли он от этого? И наоборот - не перестанет открываться? А как воздействует переменное магнитное поле 50 Гц в части размагничивания всей конструкции?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #22 : 18 фев, 2013, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вы хотите применять наш цилиндр в своих дверях, то лучше сделать наоборот - сообщаете мне, какой размер от середины замка до наружной поверхности накладки, а также толщину используемого замка, а мы для вас выбираем цилиндр с необходимыми размерами. Да, и покрытие - блестящий хром или золото.
- от внешнего листа металла до замка 16,5мм
- замки (корпус) CISA 56 серии, Mottura 85 серии


Записан
MagАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #23 : 18 фев, 2013, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, а вы его проверяли на устойчивость к воздействия мощным постоянным магнитом снаружи? Не откроется ли он от этого? И наоборот - не перестанет открываться? А как воздействует переменное магнитное поле 50 Гц в части размагничивания всей конструкции?

Воздействовал. Тут у меня в руках побывал недавно магнит из редкоземельных элементов диаметром 60 мм и длиной 80 мм, так я этим магнитом и повоздействовал. Еле потом оторвал его от головки цилиндра. И ничего! А от размагничивания этому цилиндру тоже ничего не будет, т.к. внутри у него никаких магнитов нет.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #24 : 18 фев, 2013, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Воздействовал. Тут у меня в руках побывал недавно магнит из редкоземельных элементов диаметром 60 мм и длиной 80 мм, так я этим магнитом и повоздействовал. Еле потом оторвал его от головки цилиндра. И ничего! А от размагничивания этому цилиндру тоже ничего не будет, т.к. внутри у него никаких магнитов нет.
Я уже прочитал описание ваших патентов. Как я понял. на этот замок патента нет (либо в процессе патентования).
Обязательно найдутся желающие попробовать и проверить - так ли это. Кстати, переменное магнитное поле так же притягивает стальные шарики, как и постоянное. Сомнения возникают из-за неизвестности конструкции.
Что будет если вращать магнит и поворачивать цилиндр и т.д.

Например создатели замка "Барьер-Премьер" видеоролик выпустили о принципе работы и больше никто не оспаривает утверждение  о практической невозможности   манипуляционного вскрытия замка. Если бы у вас ролик был такой же направленности - вопросов по поводу магнитов никто бы не задавал. А так - будет сомнение у потенциальных покупателей и спецов.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #25 : 18 фев, 2013, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос по поводу секретности - у вас на сайте указано число комбинаций 100 000.
Такое число обеспечат 5 элементов с 10 положениями, или, как у вас с двумя положениями, но 17 штук (2 в 17 степени).
У вас стоит 17 шариков?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #26 : 18 фев, 2013, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

насчет двух положений - крайний случай для расчета, а не утверждение о вашей конструкции


Записан
MagАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #27 : 18 фев, 2013, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Что будет если вращать магнит и поворачивать цилиндр и т.д.


А вместе с цилиндром и дверь?
У нас 6 элементов, каждый из которых может занимать одно из 7 положений.
Не проще ли, Валерий Иванович, будет двум главным конструкторам пообщаться вживую, хотя бы по телефону? Звоните 8-916-611-87-27.


Записан
MagАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #28 : 18 фев, 2013, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- от внешнего листа металла до замка 16,5мм
- замки (корпус) CISA 56 серии, Mottura 85 серии

Опять вы не о том. Я тут специально для вас схемку начертил. Надеюсь, из нее станет понятно, как надо выбирать цилиндр. Желательно, конечно, чтобы головка была максимально утоплена в полотно двери.


Вложения
Фрагмент.gif
Новый невскрываемый цилиндр
* Фрагмент.gif
Информация83.24 Кб
2899x2995
просмотры
476
Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 18 фев, 2013, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять вы не о том. Я тут специально для вас схемку начертил. Надеюсь, из нее станет понятно, как надо выбирать цилиндр. Желательно, конечно, чтобы головка была максимально утоплена в полотно двери.

- большое Вам спасибо, это то что нужно...


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #30 : 19 фев, 2013, 03:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вместе с цилиндром и дверь?
У нас 6 элементов, каждый из которых может занимать одно из 7 положений.
Не проще ли, Валерий Иванович, будет двум главным конструкторам пообщаться вживую, хотя бы по телефону? Звоните 8-916-611-87-27.
Для вас же лучше, что наше общение на форуме привлечет больше внимания к вашему замку.
Поэтому вопрос или рекомендация по принципу работы данной конструкции, а еще лучше в аниме-фильме по подобию фильма о замке "Барьер-Премьер" остается.
У меня несколько другой профиль деятельности, поэтому ваша конструкция лежит вне поля моих профессиональных интересов.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #31 : 19 фев, 2013, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поддержу Валерия Ивановича...
-----
Разбил на три аспекта.

Доверие, понимание, востребованность:
- нужно доверие к предлагаемому Вами механизму, доверия поселяют люди уверенные в том, что  предлагают и чем их больше тем лучше...
- анимация о принципе работы или рисунки (на подобии комиксов), на мой взгляд, смогли бы приблизить ваш продукт к потребителю...
- видеоролик о попытке взлома вашего механизма вандальным и интеллектуальным способом под секундомер...кроме Вас может сделать кто-то другой, лучше если вы сделает это первыми и покажите устойчивость к этим видам вскрытия...или объясните с помощью анимации простому потребителю, что это "Новый невскрываемый цилиндр" птому что для простого потребителя удар кувалдой и зубилом по механизму или чистое вскрытие отмычками понимается как "вскрываемый цилиндр" - вопрос времени и возможностей....
- чем хорош Барьер-Премьер, он понятен почти любому заинтересованному в нем потребителю, в том числе благодаря анимации... в него верят...там есть перспектива...сертификат по ГОСТ Р здесь большой роли не сыграл...
- чем хороши ЦМС DOM, EVVA, KABA.... за них поручается Vds и отвечает за свое поручение деньгами (правда там в Европе) - очень сильный мотиватор...в них верят и они понятны простому потребителю, в том числе благодаря анимации...

Цена, ценность продукта, качество:
- цена для вашего механизма как неизвестного продукта, на мой взгляд, высока, энтузиастов на сегодняшний день его приобрести пока немного, если ошибаюсь, поправьте, сужу по форуму и по некоторым Вашим высказываниям... 
- важный аспект, пока нет информации об обратной связи, в случае поломки механизма или брака...как быть? на каких условиях возврат или компенсация...
- кто кроме ваше компании его продает?... нужно для оперативного приобретения...или пока каждый "механизм-цилиндр" выпускается под заказ...?

Сервис, удобство, безопасность:
- чем взаимозаменяем механизм при выходе его из строя в двери, пока только полноценно можно заменить таким же механизмом, а это не практично...большинство евроцилиндров и евроброненакладок продаваемых в России взаимозаменяемые...
- например, Москод можно заменить на комплект евроцилиндр и евроброненакладку, так у нас и было когда Москод (аварийно) вышел из строя мы его просто заменили на DISEC и EVVA..., теперь он пылится где-то как наследие...
- что с вашим механизмом, после его демонтажа при быстрой замене (аварийный случай) можно только поставить либо ваш "механизм-цилиндр" (то есть на складе у аварийщика или у клиента дома должен быть запас, а это 5000,00руб.), либо временный ЦМС без броненакладки и вокруг цилиндра во внешнем листе металла полотна двери будет отверстие 50мм...так как есть отличия в креплении евроброненакладки относительно ЦМС и вашего механизма..., а если  сделать отверстие во внешнем листе металла полотна двери больше сразу для вашего механизма и для евроброненакладки, то сняв декоративную накладку  (например, от Mottura, как Вы писал) в таком большом отверстии появится криминальный доступ к замку и демонтажу как вашего механизма так и евроброненакладки...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #32 : 19 фев, 2013, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант, можно сделать временную нестандартную броненакладку. Все они будут одного размера, а необходимую высоту добирать шайбами. Дополнительное изделие, но избавит от головной боли держать на складе запасные цилиндры.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #33 : 19 фев, 2013, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант, можно сделать временную нестандартную броненакладку. Все они будут одного размера, а необходимую высоту добирать шайбами. Дополнительное изделие, но избавит от головной боли держать на складе запасные цилиндры.
- Валера, дело не в глубине брони, а в смещении относительно плага ЦМС...


- совпадают ли посадочные места Вашего механизма с посадочными местами "евроброненакладки" (например, Disec BD16), т.е. если с уже установленной двери снять броненакладку и вынуть ЦМС, то Ваш механизм сможет их заменить без доработки отверстия во внешнем листе стали полотна двери...?


Нет, не совпадают. Ось вращения головки совпадает с осью плага цилиндра, а ось броненакладки лежит на линии крепежных отверстий, т.е. ниже. В таких случаях наши установщики просто разделывают новое отверстие в полотне двери, используя в качестве направляющей для фрезы обычный цилиндр без плага. Серпообразная щель на двери закрывается обычной накладкой.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #34 : 19 фев, 2013, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В курсе :)
Я же уже рисовал приближенную модель цилиндра. Поэтому и написал - нестандартная броненакладка:

Это изделие можно сделать универсальным и цена его будет в разы меньше оригинального цилиндра.
Естественно, только на время ремонта или замены.


Вложения
а1.png
Новый невскрываемый цилиндр
а2.png
Новый невскрываемый цилиндр
* а1.png
Информация208.92 Кб
800x537
просмотры
456
* а2.png
Информация281.22 Кб
693x800
просмотры
485
Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #35 : 19 фев, 2013, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В курсе :)
Я же уже рисовал приближенную модель цилиндра. Поэтому и написал - нестандартная броненакладка:

Это изделие можно сделать универсальным и цена его будет в разы меньше оригинального цилиндра.
Естественно, только на время ремонта или замены.
- быстро рисуешь...
- т.е. предлагаешь сделать броненакладку под посадочные места для этого "механизма-цилиндра" совместимую с евроцилиндром, хорошая мысль, эту мысль можно предложить производителю "механизма-цилиндра" представленного в этой теме...
- наладить производство "механизмов-цилиндров" для массового потребления и небольшой объем броненакладок для аварийщиков (сервис)... потому что самому аварийщику это нужно только в том случае, если есть на эту услугу спрос...а спрос пока, думаю, не спрогнозировали...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #36 : 20 фев, 2013, 07:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну об этом я и пишу. Держать запас дорогостоящих цилиндров под разные размеры - достаточно накладно, вполне можно, на период заказа нужного цилиндра, воспользоваться временным вариантом.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #37 : 20 фев, 2013, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну об этом я и пишу. Держать запас дорогостоящих цилиндров под разные размеры - достаточно накладно, вполне можно, на период заказа нужного цилиндра, воспользоваться временным вариантом.
- Валера это Ваша смекалка и в общем одно решение есть..., мне же интересно, что предлагает производитель для сближения с потребителем...


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #38 : 22 фев, 2013, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то автор темы затих. Неужели магнит дал эффект самоипрессионного ключа?


Записан
MagАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 71


WWW
« Ответ #39 : 22 фев, 2013, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... ваша конструкция лежит вне поля моих профессиональных интересов.

А на бытовом поле, стало быть, интерес имеется? И правильно! Простой механический замок понадежнее электронного будет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 01:21

[перейти на мобильную версию форума]