Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 06:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Справочник по ЦМС  (Прочитано 16382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« : 09 фев, 2013, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет!

Уже несколько дней рою форум в поисках некоего справочника по цмс. обычно удается найти немного информации в разных темах по подбору дверей/замков, но вот что-то универсальное найти не удалось. если я плохо искал, киньте кто-нибудь ссылку, пожелуйста.

Мыслится справоник пока так. За основу классификации принять уровни стойкости к интеллектуальнму вскрытию, а в каждой группе привести примеры цилиндров с описанием их отличий от конкурентов с аналогичными свойствами. Напримел

"Нулевая группа" уже как бы ясна - китайские поделки низкого качества, вообще не рекомендуемые к покупке: Нора-М, Булат, Апекс.

"Первая группа" - что-то типа "недорогие цилиндры, не стойкие к любым методам вскрытия, но обладающие хорошей надежностью" - например, КАЛЕ 164, которым мне посоветовали, когда я искал ЦМС для тамбурной двери в подъезде.

...

"Высшая группа" - "не поддающиеся несиловому вскрытию", например Аблой Протек 2, Дом Диамант и тд.

Также можно отмечать и явно неудачные модели. Например, на форуме имеются несколько сообщений и видеосюжетов про пробемы с цмс КАЛЕ ОВS.

Думаю, суть предложения ясна. Я как неспециалист подобный справочник составить не могу, но почему-то считаю что он был бы крайне полезен, особенно новичкам.

Просьба всем высказываться.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #1 : 09 фев, 2013, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут http://www.door.ru/l_cil_zam.php имеется некий "задел", который предлагается к обсуждению и доработке. Статья полезная, но довольно старая, за 6 лет многое могло поменяться


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #2 : 09 фев, 2013, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все зависит от многих фактров ,для когото и булат дорогой и невскрываемый цилиндр,учитывать надо конструкцию мдб,корпус замка,его защиты,защиты цмс, и навыки того кто открывает или тестирует замок


Записан
BUR
Гость


« Ответ #3 : 09 фев, 2013, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Cмысл в том, что в сообщении топикстартера например по моему имхо уже есть искаженная либо неполная или неточная инфа о брендах. Последующий будет писать свое имхо, следующий еще имхастей.
 Нет критериев оценки цилиндров, нет отзывов о их работе и устойчивости к вскрытию.
Пытался систематизировать EVG, я так понял спроса на это не было.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 10 фев, 2013, 03:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BUR, вполне вероятно, что я  что-то неправильно написал - я же не профи, а обычный обыватель, который месяц назад не отличал сувальдный замок и цмс, на форуме зарегился в связи с покупкой двери. узнал много интересного. а вот как разумно выбирать цмс, ориентируясь по отведенному бюджету, никак не могу разобраться. поэтому и возникла идея некоего справочика.

но вот почему-то думаю, что если свое мнение будут высказывать профи, реально работающие на ремонте, аварийном вскрытии замков, то более-менее объективную инфу собрать можно.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #5 : 10 фев, 2013, 03:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BUR, вполне вероятно, что я  что-то неправильно написал - я же не профи, а обычный обыватель, который месяц назад не отличал сувальдный замок и цмс, на форуме зарегился в связи с покупкой двери. узнал много интересного. а вот как разумно выбирать цмс, ориентируясь по отведенному бюджету, никак не могу разобраться. поэтому и возникла идея некоего справочика.

но вот почему-то думаю, что если свое мнение будут высказывать профи, реально работающие на ремонте, аварийном вскрытии замков, то более-менее объективную инфу собрать можно.
Я все прекрасно понимаю. Просто на этом форуме неоднократно поднимался вопрос о классификации замков но ни к чему это не привело.
 Мы пытаемся( организация МАСОД) найти понятное для клиентов решение этой классификации но только в начале пути. На данный момент инфо по цилиндрам представляется как имхо участников форума и не более. Т.е. по чьему то мнению дорогой и хороший цилиндр может оказаться всеже полнейшим гавном.
 Например своим партнерам - производителям дверей мы рекомендуем к установке только один бренд, имея возможность осуществлять по нему полный сервис и зная, что на данный момент он максимально защищен от интеллектуального вскрытия. Конечно всегда хоттса найти компромисс цены- качества но к сожалению пока енто трудно.


Записан
dima
Гость


« Ответ #6 : 10 фев, 2013, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скажу всем известную штуку, цилик без корпуса и защиты просто тушка с ключами.......


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 10 фев, 2013, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

значит, не судьба? а жаль! Sad


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #8 : 10 фев, 2013, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скажу всем известную штуку, цилик без корпуса и защиты просто тушка с ключами.......
Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 10 фев, 2013, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скажу всем известную штуку, цилик без корпуса и защиты просто тушка с ключами.......
То-же самое можно сказать и о цилиндровом замке без цилиндра :)


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 10 фев, 2013, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если серьезно? Как оценить таблицу с сайта СТАЛа?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 10 фев, 2013, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как оценить таблицу с сайта СТАЛа?
Как опыт специалистов ООО "СТАЛ-Н".


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #12 : 11 фев, 2013, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы с ним согласны, хотя бы частично?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 11 фев, 2013, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, суть предложения ясна. Я как неспециалист подобный справочник составить не могу, но почему-то считаю что он был бы крайне полезен, особенно новичкам.
 
5 с половиной лет тому назад такое предложение сделал Alek-3aaa -

Недавно пролистывая свой архив увидел интересную информацию от компании Стал по  выбору цилиндровых замков и цилиндров ( надо отдать должное Сталу - это первая и пока единственная попытка как-то систематизировать информацию о продаваемых цилиндрах).

http://www.door.ru/l_cil_zam.php

Но у меня другой вопрос а объективны ли данные представленные в  таблице по выбору цилиндров???

По-моему нет и еще раз нет . Например цилиндры КАЛе надежно работают и более 1 года  , но у меня больше всего вопросов по  приведенным данным о взломостойкости  и в частности  защиты от отмычек , на последнем хотелось бы остановиться подробней.

Не верится что фирма Стал не имеет информации что цилиндры КАЛе вскрываются за секунды , а цилиндры Мультилок за время не превышающее 2 мин . Говоря что цилиндры EVVA 3KS не вскрываемы за часы - тоже мягко говоря неправда ( вскрываются они  за минуты , но вопрос имеются ли специалисты в России и приспособления для их вскрытия  - это уже совершенно другой вопрос на который дать однозначный ответ нельзя)…

… Но вопрос в другом надо ли информировать правдиво потребителей о возможности вскрытия тех или иных цилиндров и замков?

 Мое мнение надо - необходимо создать таблицу вскрываемости цилиндров и замков и указывать в нем  минимальное время вскрытия цилиндра или замка , градацию необходимой квалификации для этого и сложность применяемого инструмента. Тогда все будет объективно и правдиво и потребитель сам определит что ему необходимо и за что платить деньги.

Буду рад обсуждению данной проблемы.
Что из этого вышло, читайте здесь –
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,383.0.html


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 11 фев, 2013, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал. Проблема в том, что спецы скатились к бессмысленному спору, оторвались от реальности, проверяя попутно, у кого пальцы сильнее растопыриваются. Наличие где-то в мире суперотмычки в единственном экземляре, которой умеют пользоваться 2 человека, считают признаком взламываемости соответствующего цилиндра в городе N за 2000 км от Москвы...

Все-таки, имхо, можно составить некое подобие реестра, с учетом распространности разных методов вскрытия к текущему моменту. Ведь кроме инструмента, важен также и навык! К примеру, благодаря интернету, изготовить и ПРИМЕНИТЬ бамп-ключ могут многие, а вот ту же эвву 3кс спецприблудой сколько человек смогут вскрыть? при том, что она будет не в тисках, а в реальной двери того самого города N? я думаю, что такое событие можно считать невозможным. А тот же Апекс с ключом-перфокартой, без защиты от бампинга, откроют и в N, и в Мухосранске.

Поэтому важно вначале определиться с рамками и условиями, при которых будут рассматриваться цилиндры. не верится, что при адекватном подходе хоть какую-то классификацию невозможно разработать.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #15 : 11 фев, 2013, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

andrewkhv Дело благое. Классификацию создать можно. Но основная мысль участников, что эта классификация будет весьма субъективна. Хотя еще раз повторяю, идея прекрасна и полезна для обычных людей потребителей.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #16 : 11 фев, 2013, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот незадача :) Дело нужное потребителю, а нафиг никому не надо.


Записан
andrewkhvАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 11 фев, 2013, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пускай она будет не совсем объективной, но если она сможет предотвратить грубые ошибки потребителя, то можно сказать, что она работает. я недавно считал, что ключи-перфокарты сами по себе - признак некоторого уровня цмс, и что они однозначно труднее вскрываемы. на самом деле это ведь не так! просто впечатление обманчивое для неспециалиста. китайский апекс (любой линейки) с таким ключом (да и с обычным тоже) не имеет бап-защиты, значит - брать не стоит. а еще и надежность низкая.



Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #18 : 11 фев, 2013, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы пытаемся( организация МАСОД) найти понятное для клиентов решение этой классификации но только в начале пути. На данный момент инфо по цилиндрам представляется как имхо участников форума и не более.
Александр, наличие организации МАСОД – это большой плюс в деле реализации этого проекта, который вполне осуществим


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 11 фев, 2013, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, наличие организации МАСОД – это большой плюс в деле реализации этого проекта, который вполне осуществим

Евгений, я думаю потроху мы раскаиваем эту тему. Сейчас стоит вопрос о собственной шкале оценок.(простым языком)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 05:09

[перейти на мобильную версию форума]