Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 15:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: собираю мнения по выбору между Cisa 56.515 и MOTTURA 85.571Q  (Прочитано 16529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #20 : 08 фев, 2013, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
(перешивка цилиндра)

эта возможность цилика конечно хороша, но думаю вряд ли мы сможем одновременно потерять все ключи.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 08 фев, 2013, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

о думаю вряд ли мы сможем одновременно потерять все ключи.
"Потерять ключ" = "ключ ушел в неизвестном направлении в неизвестные руки".


Записан
Laura
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 128



WWW
« Ответ #22 : 08 фев, 2013, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

обычно именно одновременно все ключи и теряются, а по Abloy точно такой же сервис как и у Evva


Записан
cergey1981
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #23 : 08 фев, 2013, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной дозор. ИМХО у них самая лучшая замковая защита из известных мне. я правда может могу просто не знать о других фирмах, но из тех которых знаю, у них на мой взгляд лучше.

Двери ГК "КТО ТАМ" посмотрите у них тоже замковой карман хороший.


« Последнее редактирование: 08 фев, 2013, 18:53 от G-Mодератор » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #24 : 08 фев, 2013, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно, согласен с Вами, Алексей. Но не забудем и тот факт, что замки CISA Revolution на ресурсных испытаниях показывают на 20% больше жизненных циклов, чем положено (120.000 вместо 100.000).
В отличие от замка с дискретным механизмом (как у М - 85.571, 85.971), CISA работает бесшумно, ибо щелчки и удары
в редукторе Revolution исключены - только шестерёнки крутятся..
- Спасибо, Maxlock, у меня таких данных не было  (120.000 вместо 100.000), все постигали опытным путем, теперь воспользуюсь этими данными в своей аргументации...
- на мой взгляд, CISA 56.515 Revolution очень удачный замок...клиентам очень нравится его работа, некоторый говорят: "....а я не понимаю дверь закрывается?"... такой плавный ход...


Записан
allig4t0r
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #25 : 08 фев, 2013, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Спасибо, Maxlock, у меня таких данных не было  (120.000 вместо 100.000), все постигали опытным путем, теперь воспользуюсь этими данными в своей аргументации...
- на мой взгляд, CISA 56.515 Revolution очень удачный замок...клиентам очень нравится его работа, некоторый говорят: "....а я не понимаю дверь закрывается?"... такой плавный ход...

А чем от 56.535 отличается? Они оба же под ручку?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #26 : 08 фев, 2013, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем от 56.535 отличается? Они оба же под ручку?
- отличаются торцевой планкой, если говорим о CISA  Revolution


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #27 : 09 фев, 2013, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

эта возможность цилика конечно хороша, но думаю вряд ли мы сможем одновременно потерять все ключи.
  Понятно что все сразу потерять не получится, но если теряете ключи, лучше менять замки. Не понятно, случайно ли они потерялись.


Записан
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #28 : 10 фев, 2013, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Понятно что все сразу потерять не получится, но если теряете ключи, лучше менять замки. Не понятно, случайно ли они потерялись.

С этим согласен. но не отношу себя к такому слою общества,  за которым будут следить, воровать ключи, делать слепки, фотографировать ключи и т.д. и т.п. поэтому если что,  меня спасает второй замок или думаю что в моем случае потеря ключа будет являться обыкновенной расссеяностью.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 10 фев, 2013, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С этим согласен. но не отношу себя к такому слою общества,  за которым будут следить, воровать ключи, делать слепки, фотографировать ключи и т.д. и т.п. поэтому если что,  меня спасает второй замок или думаю что в моем случае потеря ключа будет являться обыкновенной расссеяностью.
в качестве информации:
- как правила у каждого жильца квартиры есть связка ключей от всех замков, ведь по другому не бывает...и теряют или крадут как правило всю связку ключей...соответственно ключи скомпрометированы, даже, если Вы их найдете или вернете... правило, в таком случаи, гласит - замки нужно менять...
и небольшой пример:
- в воскресенье поступил звонок, а наследующий день, в прошлый понедельник, наш сервис меняли замок Керберос, и ЦМС - украли ключи ... как положено заявление в МВД по месту жительства....а к нам за земной механизмов, преимущество этой двери было в том, что она была Умная и пульт-брелок от нее не украли (со слов хозяина), потому  замену замков производили без спешки ...кстати, в среду он сообщил нам, что "врагов" поймали, связка клюяей лежит вделе как вещьдок.... но заметьте смена механизмов всеравно была обязательна и была сделана....


Записан
BylizhnikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #30 : 10 фев, 2013, 02:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в качестве информации:
- как правила у каждого жильца квартиры есть связка ключей от всех замков, ведь по другому не бывает...и теряют или крадут как правило всю связку ключей...соответственно ключи скомпрометированы, даже, если Вы их найдете или вернете... правило, в таком случаи, гласит - замки нужно менять...
и небольшой пример:
- в воскресенье поступил звонок, а наследующий день, в прошлый понедельник, наш сервис меняли замок Керберос, и ЦМС - украли ключи ... как положено заявление в МВД по месту жительства....а к нам за земной механизмов, преимущество этой двери было в том, что она была Умная и пульт-брелок от нее не украли (со слов хозяина), потому  замену замков производили без спешки ...кстати, в среду он сообщил нам, что "врагов" поймали, связка клюяей лежит вделе как вещьдок.... но заметьте смена механизмов всеравно была обязательна и была сделана....


Что же теперь вообще не ставить хорошие замки типа Барьер Премьер и устанавливать исключительно перекодируемые, боясь того что есть возможность потерять ключи? Или ставить замки исключительно те в которых используются цилиндры?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #31 : 10 фев, 2013, 03:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати интересная тема. Выскажу свое скромное имхо.
Барьер премьер имхо выпущен в угоду конъюнктуре рынке или просто спросу. Отличное решение для сейфов было кастрировано в пользу продаж. Спросите пощЕму?
 Сейфовый ключ даже с нашей скудной культурой пользования сейфов мы редко кому показываем либо просто достаем. А именно копирование ключей- это дырка для таких замков. Я ни в коей мере не умаляю достоинств решений Барьера- премьера, но извините какого нам тыкают, что он защищен от отмычек, но разве мы лезем на электронный или кодовый сейф с отмыкалками- а достань мы ключик из кармана и это тоже походу шо бабуська достала из фартуха листик с записанным кодом от кодового замка  медленно одевает очки, поворачивает листик одной стороной, затем другой и поверьте мне на слово на ключе то все гораздо виднее чем на листике будет:)
  Неа не формат это дверного замка, да защитит он от гастролеров но с тем же успехом защитят сувальдные замки гораздо дешевле чем этот.
 


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #32 : 10 фев, 2013, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идеальных замков нет. А когда спрос удовлетворяется предложением - это хорошо. Мне барьер премьер понравился своим устройством, тем что всего два полуоботора, и отсутствием болезни других сувальдных замков - проворот ключа. На тему зайдут, не зайдут, откроют не откроют, я особо не думал. Кому надо тот зайдет. Главный вопрос в удобстве, надежности и создания определенной планки/уровня защиты. Как Вы правильно заметили, от гастролеров и тех кто стремится по быстрому украсть хоть что-нибудь.
p.s. Лучше замков, среди сувальдников я на сегодня не знаю, может кто знает, так подскажите людям, всем будет интересно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #33 : 10 фев, 2013, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что же теперь вообще не ставить хорошие замки типа Барьер Премьер и устанавливать исключительно перекодируемые, боясь того что есть возможность потерять ключи? Или ставить замки исключительно те в которых используются цилиндры?
- Bylizhnik, добрый день!
- мои правила:
- первое, ключи носите в ключнице
- второе, не теряйте, если это возможно
- третье, не кладите на стол для всеобщего обозрения, на работе, в магазине и т.д. обратите внимание PIN-код от своей банковской карты Вы же на стол не выкладываете для всеобщего обозрения, на работе, в магазине и т.д. так вот ключ от двери это тот же самый PIN-код хороший или плохой это другое дело...
- надо просто запомнить, показывать ключи, а так же давать в руки, посторонним людям или людям с низкой степенью ответственностью (по разным причинам) нельзя - это правило

- далее, мы говорим о вероятности, потери ключей или их кражи, которая может случится и показываем решение как это можно исправить или как решить вопрос без потери чувства безопасности...
- к примеру для таких целей, как удобство, в том числе, появились сувальдные замки и цилиндры с функцией перекодировки...
- продолжим примеры:
- есть сувальдные замки с перекодировкой которые без определенных защит будут считаться слабыми в части интеллектуального вскрытия
- есть ЦМС  с функцией перекодировки откровенно слабые
- блокираторы для сейфов не имеют функцию перекодировки, я не встречал, если ошибаюсь, коллеги поправят...
- из этих тезисов расставим приоритеты, либо высокий уровень защиты от интеллектуального вскрытия без перекодировки, либо удобство перекодировки при потри ключей или их кражи..
- далее:
- например,  стоимость замка CISA 57.655 с перекодировкой и защитой - это пиновая накладка (Сувальдный цилиндр Cisa 02716 на перекодируемые замки)+ броненстакан (Защитная бронененакладка Cisa 06429 60 для сувальдного цилиндра) составит в нашей компании 14300,00 руб., а Барьер-Премьер 8500,00 руб.(по имеющимся данным не имеет истории криминального вскрытия)
- продолжаем сравнение, высокосекретные ЦМС одноклассники EVVA 3KS ключ/ключ, 5 ключей - без перекодировки цена 8180,00 руб., а DOM Saturn, ключ/ключ, 5+5 ключей - с перекодировкой цена 10000,00 руб.
- отсюда маленький вывод за комфорт и удобство оплата выше...
- теперь рассмотрим наши спецпредложения на стальные двери с гарантией 10 лет, сувальдные замки в этих предложениях выполняют функцию защиты от силовых способов взлома (Керберос, Барьер-Премьер) пока возьмем эти параметры, от интеллектуальных способов скрытия устанавливаем высокосекретные ЦМС с защитой...
- перейдем к реальным случаям потери или кражи ключей...после нового года к нам обратился наш клиент для замены замка Керберос 309 - украли ключи, он спокойно без потери чувства безопасности дождался приезда сервисной службы СД, потому что цилиндровый механизм у него в двери стоял  DOM Saturn который он перекодировали и спокойно убыл на работу...
- выбор за Вами...решения есть...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #34 : 10 фев, 2013, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идеальных замков нет. ...... Кому надо тот зайдет. Главный вопрос в удобстве, надежности и создания определенной планки/уровня защиты. Как Вы правильно заметили, от гастролеров и тех кто стремится по быстрому украсть хоть что-нибудь.
- верно...
- нет защит которые нельзя обойти, есть целесообразность ... если затраты на преодоление превышают достигнутый результат, то защита на своем месте...



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #35 : 10 фев, 2013, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

блокираторы для сейфов не имеют функцию перекодировки, я не встречал, если ошибаюсь, коллеги поправят...
Есть. По крайней мере, у Бастиона в прайсе на доршопе указаны.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #36 : 10 фев, 2013, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идеальных замков нет. А когда спрос удовлетворяется предложением - это хорошо. Мне барьер премьер понравился своим устройством, тем что всего два полуоботора, и отсутствием болезни других сувальдных замков - проворот ключа. На тему зайдут, не зайдут, откроют не откроют, я особо не думал. Кому надо тот зайдет. Главный вопрос в удобстве, надежности и создания определенной планки/уровня защиты. Как Вы правильно заметили, от гастролеров и тех кто стремится по быстрому украсть хоть что-нибудь.
p.s. Лучше замков, среди сувальдников я на сегодня не знаю, может кто знает, так подскажите людям, всем будет интересно.
Ну вот Вы также хочете направить мене в сторону сувальдных замков:) А зачем ? Во многих странах их используют только на горшках и тюрьмах.
 Зачем использовать замок с ограниченными возможностями в защите ключей, перекодировке и других вкусных функциях.
  Какие там два оборота? Там работает в отличии от многих сейфовых( их много) замков одна сторона ключа, это обусловленно тем что ключ должен работать с обеих сторон замка. В сейфовых замка чаще для корректной работы замка используют обе бороды ключа. И в барьере- премьере и в сейфовых замках ключ собирает секреты один раз и один раз стойка проходи по кодовому пазу. Да проворота не будет- проворачиваться некуда но и декодировать или подсмотреть надо один оборот.
 Но почитайте здесь  Эволюция Abloy.Часть_3. есть упоминание замка и ключей розенгринс рл10. Есть решение защиты ключа, походу уже клиентов обделили в барьере. Кстати функции Аблоя протека дадут большую фору барьеру.
 Впрочем нравятся сувальдные замки - ставьте, они понятные, впрочем как понятны и криму.


« Последнее редактирование: 10 фев, 2013, 19:09 от G-Mодератор » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #37 : 10 фев, 2013, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нашел, спасибо, интересные модели (S&G)...стоимость от 290- 490 €  и далее 1690 €
- это подтверждает, что комфорт и безопасность в одном "стакане" стоят больше чем по одиночке...


« Последнее редактирование: 10 фев, 2013, 15:06 от Дежурный » Записан
BUR
Гость


« Ответ #38 : 10 фев, 2013, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть. По крайней мере, у Бастиона в прайсе на доршопе указаны.
S&G ключевой 6880, Mayer variator , sercas это перекодировочные замки, часто используемые у нас на сейфах выше 2 класса.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #39 : 10 фев, 2013, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

S&G ключевой 6880, Mayer variator , sercas это перекодировочные замки, часто используемые у нас на сейфах выше 2 класса.
- возьму на вооружение....
- к нам стали обращаться с подобными предложениями... установить блокиратор тяг... мы стали использовать сейфовый блокиратор, но пока только не перекодируемые....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 21:55

[перейти на мобильную версию форума]