Гаражные ворота - какой выбрать замок, как укрепить....

  • 507 Ответов
  • 236028 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Александр Сторожев

  • Гость


У Керебероса этой серии сувальды на боку лежат (горизонтально перемещаются).
Поэтому как вы его сориентируете - не важно.
А Вы не задумывались, что произойдёт при поломке возвратной пружины сувальды у этого замка ? Ответ тот же, что и с перевёртышем. Замок ключом не открыть, так как сувальда останется "в стороне". Спасает только то, что поломка пружин на Керберосе довольно редкое явление, но иногда всё же бывает...

*

димкин

  • Гость


У Рифа тоже сувальды вниз смотрят. или вверх. смотря куда поставят.. но почему то поломок пружин сувальд нету! есть поломка пружины гусака, который давит на сувальды.. мы же про гаражные замки, а не про Керберосы с Эльборами

*

Александр Сторожев

  • Гость


У Рифа ....есть поломка пружины гусака, который давит на сувальды..
Вот тебе и капля дёгтя... Я про эту пружину и не подумал.  Embarrassed

Цитировать
мы же про гаражные замки, а не про Керберосы с Эльборами
Дмитрий, а что для тебя гаражный замок ? Какими он свойствами должен обладать?

Я вот, например, ну никак не вижу электромеханику на гараже, при всём уважении к такому замку.

*

димкин

  • Гость


Вот тебе и капля дёгтя... Я про эту пружину и не подумал.  Embarrassed
Дмитрий, а что для тебя гаражный замок ? Какими он свойствами должен обладать?

Я вот, например, ну никак не вижу электромеханику на гараже, при всём уважении к такому замку.
Он должен быть мощным. и оправдывать свое звание - гаражный замок, а электромеханику можно прикрутить :) Гаражный замок не должен быть в корпусе из двойки, пусть даже часть ригелей в этом корпусе остается.. я не знаю, как обьяснить.. ставлю решения свои, никто не жалуется

*

Александр Сторожев

  • Гость


Он должен быть мощным. и оправдывать свое звание - гаражный замок,
То есть иметь здровенную прочность ригелей и корпуса.
Похоже кроме РИФа нет другого замка ....  :)

Цитировать
Гаражный замок не должен быть в корпусе из двойки, пусть даже часть ригелей в этом корпусе остается..
А я бы на первое место поставил способ крепления гаражного замка. Надо затавить при взломе работать конструкцию крепления замка, а не его корпус, имхо. Тогда и тонкий корпус замка не страшен.

А ещё замок должен быть работоспособным в любое время года и быть трудновскрываемым отмычками.  Wink
Скрытый текст -
Уехал на вызов.  privet


*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
То есть иметь здровенную прочность ригелей и корпуса.
Похоже кроме РИФа нет другого замка ....  :)



   А Сапфир что можете про него сказать? Ригеля там тоже не маленькие. И бронепластина в комплекте всегда.

*

Offline valkob55

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 883
  • +9/-4
    • Электронные замки ОКБ "Горизонт"
То есть иметь здровенную прочность ригелей и корпуса.
Похоже кроме РИФа нет другого замка ....  :)
А я бы на первое место поставил способ крепления гаражного замка. Надо затавить при взломе работать конструкцию крепления замка, а не его корпус, имхо. Тогда и тонкий корпус замка не страшен.

А ещё замок должен быть работоспособным в любое время года и быть трудновскрываемым отмычками.  Wink
Скрытый текст -
Уехал на вызов.  privet



Ну это слишком фатально,что кроме РИФа нет другого замка. В замке "Бульдог-14" ригели проходят через кронштейн 24х24 мм, через который замок крепится к двери на 2 шпильки М8. Можно и М10 - тогда по месту шпильки приваривать надо. Смотрите внутренности - какой механический замок может обеспечить подобную прочность? http://cyberdog.su/b14m-opr.htm

*

димкин

  • Гость


То есть иметь здровенную прочность ригелей и корпуса.




а ведь я еще ни разу не видел погнутого ригеля, Киров не в счет со своим языком сырым.. где ригеля подкаленые и круглые :).. а столько взломов насмотрелся..

*

димкин

  • Гость


  А Сапфир что можете про него сказать? Ригеля там тоже не маленькие. И бронепластина в комплекте всегда.
Корпус даже не с двойки...
У меня конкуренты любят эти толстенные ригеля впихивать заказчику за четыре и выше т.р. за замок Сапфир накладной с установкой.. удачи им, может они и правы.. но ситуация более плачевная там по поломкам, чем у меня по Рифам.. Риф за много не продашь Smiley Evil у него ригелей меньше и ключ пострашнее

*

Александр Сторожев

  • Гость


А Сапфир что можете про него сказать? Ригеля там тоже не маленькие. И бронепластина в комплекте всегда.
Замечательный замок от силового взлома!  vo
Коллеги постоянно устанавливают их на гаражи. Клиенты довольны, нареканий нет.
Устанавливают в специальный силовой карман. Мужики знают свою работу. Новый замок обязательно разбирается и доводится до ума.

Беда в отсутствии двух исполнений - левый, правый. Или я уже не прав?
Перевернуть такой замок - значит создать проблему на ровном месте.
Цилиндрические витые возвратные пружины сувальд не выдерживают критики... Они ужасные...

Алексей, а как вы решаете проблемк "лево-право" для этого замка ?

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18


Алексей, а как вы решаете проблемк "лево-право" для этого замка ?
  Так его не надо переворачивать вверх ногами, а по горизонту, не важно слева или справа, особенно если доп карман и бронепластина.

*

димкин

  • Гость


 Так его не надо переворачивать вверх ногами, а по горизонту, не важно слева или справа, особенно если доп карман и бронепластина.
врезной - понятно)) но тут про гаражи, а на них в основном накладные ставят, и установка попроще, и от турбинки подальше..
Накладной Сапфир - правый

*

Александр Сторожев

  • Гость


  Так его не надо переворачивать вверх ногами, а по горизонту, не важно слева или справа, особенно если доп карман и бронепластина.
Точно. Просто я вдруг решил, что бронепластина крепится на замок как у Бордера...
Получается в некоторых случаях крышка замка "смотрит" в квартиру и при проникновении через окно, замок изнутри можно разобрать...

*

Александр Сторожев

  • Гость


врезной - понятно)) но тут про гаражи, а на них в основном накладные ставят, и установка попроще, и от турбинки подальше..
Мужики работают на совесть и простоты не ищут. Устанавливают только врезные.  Wink

Цитировать
Накладной Сапфир - правый
ops Эх.... Упёртые же у нас "замочники" некоторые.

*

димкин

  • Гость



Получается в некоторых случаях крышка замка "смотрит" в квартиру и при проникновении через окно, замок изнутри можно разобрать...
Так и есть.. может что то поменяли

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
врезной - понятно)) но тут про гаражи, а на них в основном накладные ставят, и установка попроще, и от турбинки подальше..
Накладной Сапфир - правый
 С накладными не работаем, поэтому и не придал значение, да вопрос?

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Точно. Просто я вдруг решил, что бронепластина крепится на замок как у Бордера...
Получается в некоторых случаях крышка замка "смотрит" в квартиру и при проникновении через окно, замок изнутри можно разобрать...
   а если снаружи крышка и нет отсека замка можно и снаружи крышку снять и разобрать замок после вспарывания.  Так с какой стороны надо оставлять крышку?

*

димкин

  • Гость


   а если снаружи крышка и нет отсека замка можно и снаружи крышку снять и разобрать замок после вспарывания.  Так с какой стороны надо оставлять крышку?
Алексей, ты же знаешь, что все не просто :) на простой двери без проблем, на том же Эльборе Сапфир составит проблему и изнутри, панель прийдется по периметру замкового отсека уничтожать

*

Александр Сторожев

  • Гость


Так с какой стороны надо оставлять крышку?
С той стороны где больше геммороя, создаваемого шума и видимости злодея.  Wink Получается снаружи крышка должна быть, по моему мнению.
Дверь без отсека замка должна умереть как вид и стать окаменелостью, имхо три раза.

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
С той стороны где больше геммороя, создаваемого шума и видимости злодея.  Wink Получается снаружи крышка должна быть, по моему мнению.
Дверь без отсека замка должна умереть как вид и стать окаменелостью, имхо три раза.
  Думаю немного по другому,  двери надо позиционировать для квартир и частных домов, для квартир нужен отсек, а для частного дома он не обязателен, и в эксплуатации удобней.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 01:16

[перейти на полную версию форума]