Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: День траура  (Прочитано 10098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 25 апр, 2007, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я повесил траурный флаг, это не дань общему фону официальных СМИ. Это мое отношение к Борису Николаевичу. Это был действительно великий человек, многое из того, что есть хорошего у меня и у моих близких, новым возможностям, мы обязаны ему и тем людям, которых он привел с собой.

У него были ошибки и одна из них очень серьезная, но время вылечит и ее.

Пусть земля Вам будет пухом, Борис Николаевич !


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 25 апр, 2007, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Я повесил траурный флаг, это не дань общему фону официальных СМИ. Это мое отношение к Борису Николаевичу. Это был действительно великий человек, многое из того, что есть хорошего у меня и у моих близких, новым возможностям, мы обязаны ему и тем людям, которых он привел с собой.

Hi-Hi>У него были ошибки и одна из них очень серьезная, но время вылечит и ее.

Hi-Hi>Пусть земля Вам будет пухом, Борис Николаевич !


Согласен про ошибки , но есть люди которых время не вылечит - они в земле сырой. А все что есть хорошего у Вас - вы достигли сами , скорее всего вопреки государственной системе выстроенной в его эпоху - конечно если вы не олигарх , который почти бесплатно получил собственность которая исчисляется миллиардами долларов (так те кто честно платил налоги давно уже банкроты и т.д. и т.п.)

Но не отнять ему - он был решительный не чета Горбачеву.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #2 : 25 апр, 2007, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Но не отнять ему - он был решительный не чета Горбачеву.

Решительным?! Двух слов связать не мог, одного его "Понимашььььь" чего стоит.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 25 апр, 2007, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обращаю внимание что сегодня день траура. О покойниках плохо не говорят. Кстати возможность сказать плохо о власти ей в лицо при нем было. Сейчас бы получили от ОМОНовца удар ногой в лицо при подобной попытке, что недавно продемонстрировало немецкое телевидение показывая "Марш несогласных" в Москве


Записан
KostyaY
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #4 : 25 апр, 2007, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вряд ли стоит обсуждать достоинства или недостатки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. История расставит все по своим местам. В первую очередь, он дал людям Свободу. Одно это уже дорогого стоит. Он не закрыл ни одного телеканала или газеты, не приструнил ни одного журналиста, хотя его со всех сторон постоянно и, в большинстве случаев, не по делу, поливали грязью. Не говоря уже о том, что людям была дана возможность открывать свое дело, или же зарабатывать деньги, не ограниченные советской тарифной сеткой в частных предприятиях.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #5 : 25 апр, 2007, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За время правления Ельцина:

на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп


Записан
kolegg
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


WWW
« Ответ #6 : 26 апр, 2007, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>За время правления Ельцина:

K_M>на 23,7% сократилась территория страны;
K_M>на 10 млн. человек уменьшилось население;
K_M>на 5 млн. стало меньше детей;
K_M>3 млн. детей не ходят в школу,
K_M>5 млн. живут на улице,
K_M>14 млн. находятся за чертой бедности;
K_M>в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
K_M>в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
K_M>в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
K_M>в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
K_M>в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
K_M>в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
K_M>в 13 раз сократился бюджет страны;
K_M>в 20 раз увеличилось количество бедных;
K_M>в 14 раз стало больше организованных преступных групп

"Есть неправда, есть ложь, и есть СТАТИСТИКА" ИМХО многое из этого просто(про болезни, наркоманию и преступность) утаивалось при советской власти...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #7 : 26 апр, 2007, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>За время правления Ельцина: бла-бла-бла.
Трудно оценить эти цифры, учитывая, что строй в стране был разный (до ЕБН и во время).
Не факт, что при другом правителе было бы меньше.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 26 апр, 2007, 05:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это история России - достойного государства, которое уважают и будут уважать.
Светлая память человеку, стоявшему у её истоков.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 26 апр, 2007, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>>За время правления Ельцина:

K_M>>на 23,7% сократилась территория страны;
K_M>>на 10 млн. человек уменьшилось население;
K_M>>на 5 млн. стало меньше детей;
K_M>>3 млн. детей не ходят в школу,
K_M>>5 млн. живут на улице,
K_M>>14 млн. находятся за чертой бедности;
K_M>>в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
K_M>>в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
K_M>>в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
K_M>>в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
K_M>>в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,
K_M>>в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
K_M>>в 13 раз сократился бюджет страны;
K_M>>в 20 раз увеличилось количество бедных;
K_M>>в 14 раз стало больше организованных преступных групп

kolegg>"Есть неправда, есть ложь, и есть СТАТИСТИКА" ИМХО многое из этого просто(про болезни, наркоманию и преступность) утаивалось при советской власти...


Уважаемый Олег!

Что касается преступности , наркомании , количества бедных людей - мне человеку который прожил и при Советах и при нынешней власти есть с чем сравнивать. Тогда с этим действительно боролись , сейчас все поставлено на коммерческую основу с элементами вешания лапши "по борьбе с оборотнями в погонах". Никто не говорит что было хорошо раньше во времена всеобщей уравниловки , но то что выстроили в нашей стране это государственно- монополистический - криминальный капитализм , который ничего не имеет общего с цивилизованными странами.
 Вы не задавали вопрос почему в Японии , где золото-валютные запасы самые большие  и уровень жизни один из самых высоких нет столько миллиардеров как у нас. Вы не задавали вопроса как чиновник седящий на окладе даже в 3 тыс. евро имеет недвижимости на млн. евро. Вы не задавали вопроса почему у нас в стране сейчас бензин марки АИ-93  стоит на четверть дороже чем в США .
  Не дай бог сейчас болеть , все поставлено на коммерческие рельсы - нет денег нет операции - нет жизни и т.д. и т.п.
  Не надо придумывать велосипед , строить какую-то свою модель государства (это надо только для оправдания воровства) , возьми за прототип любую скандинавскую страну и все будет в порядке - неужели в Норвегии государство может добывать нефть и создавать великолепные условия для всех жителей , а у нас это должны делать кучка приближенных , состояния которых растут как снежный ком.
  Чтобы понять любой процесс надо задать простой вопрос - кому это выгодно  и если Вы на него ответите правильно поймете суть любого общественного процесса.

Вы думаете , что установление единой ставки подоходного налога , отмена налога на наследование приследовала цели облегчить учесть народа - все сделано чтобы освободить зажравшихся  от ответственности и от оплаты налогов. Таких примеров можно приводить бесконечно.


Записан
D_V
Профи
Участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 77



WWW
« Ответ #10 : 26 апр, 2007, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу только выразить соболезнования людям, потерявшим родного человека.
В политическом плане отношусь резко отрицательно. Большего не скажу, чтобы не нарушать правила форума...
Эта тема - шаг к расколу форума по политическим воззрениям. Вам, Hi-Hi, оно надо?
Удивлен...


Записан
KostyaY
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #11 : 26 апр, 2007, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

D_V>Эта тема - шаг к расколу форума по политическим воззрениям.

Вряд ли... Всё же здесь взрослые люди, прекрасно понимающие, что каждое мнение имеет право на существование, и, надеюсь, уважающие мнения, которые могут отличатся от своего.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #12 : 26 апр, 2007, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi> .... О покойниках плохо не говорят. ....
         По - моему, формула весьма спорная, или, по крайней мере, долженствующая иметь ограниченное применение. Иначе можно дойти  до того, что и об известных в криминальной истории "нелюдях" негоже говорить плохое... !


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 26 апр, 2007, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>> .... О покойниках плохо не говорят. ....
LBV>         По - моему, формула весьма спорная, или, по крайней мере, долженствующая иметь ограниченное применение. Иначе можно дойти  до того, что и об известных в криминальной истории "нелюдях" негоже говорить плохое... !

Уважаемый Борис Васильевич!

Полностью с Вами согласен , тогда можно дойти до полного абсурда.

Главное не опуститься до оскорблений.


Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 26 апр, 2007, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

D_V>Могу только выразить соболезнования людям, потерявшим родного человека.
D_V>В политическом плане отношусь резко отрицательно. Большего не скажу, чтобы не нарушать правила форума...
D_V>Эта тема - шаг к расколу форума по политическим воззрениям. Вам, Hi-Hi, оно надо?
D_V>Удивлен...


Не знаю, что Вас так удивляет. Этот форум был создан именно для свободы высказываний. На замочно-дверную тему в частности. Этот подраздле для всех остальных. Считал и считаю, что многие из нас возможности делать то, в т ч производить товары/услуги и их приобретать обязаны покойному.
 Разумеется не всем, но ему, как лидеру и проводнику этих преобразований и возможностей. Который кстати нашел в себе мужество уйти САМ а перед этим извиниться.

Конечно, многое прошло не гладко, особенно учитывая, что нефть тогда стоила 7 баксов и никто за бугром не беспокоился, что газа не хватит.

Но это был ЛИДЕР , который в трудный момент удержал страну от голода и гражданской войны, который реально дал свободу этой стране.

Вот так я считаю, кстати при всем культе Петра I, если покопаться в истории, то он тоже натворил немало дури, однако его уважают за главное что он сделал. Вот и призываю помнить ГЛАВНОЕ.

А олигархи и т д - ВЕЗДЕ был есть и будет первоначальный период накопления капитала не самыми праведными методами. Экономика процесса такая - самыек умные, шустрые, блатные, рисковые - выигрывают. Только потом кто-то из них Челси покупает, а кто-то другой из них в  школы компьютеры ставит ... Вот и у нас благотворительность стала в моду входить...




Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 26 апр, 2007, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считал и считаю, что многие из нас возможности делать то, в т ч производить товары/услуги и их приобретать обязаны покойному.
Hi-Hi> Разумеется не всем, но ему, как лидеру и проводнику этих преобразований и возможностей. Который кстати нашел в себе мужество уйти САМ а перед этим извиниться.

Hi-Hi>Конечно, многое прошло не гладко, особенно учитывая, что нефть тогда стоила 7 баксов и никто за бугром не беспокоился, что газа не хватит.

Hi-Hi>Но это был ЛИДЕР , который в трудный момент удержал страну от голода и гражданской войны, который реально дал свободу этой стране.

Hi-Hi>Вот так я считаю, кстати при всем культе Петра I, если покопаться в истории, то он тоже натворил немало дури, однако его уважают за главное что он сделал. Вот и призываю помнить ГЛАВНОЕ.

Hi-Hi>А олигархи и т д - ВЕЗДЕ был есть и будет первоначальный период накопления капитала не самыми праведными методами. Экономика процесса такая - самыек умные, шустрые, блатные, рисковые - выигрывают. Только потом кто-то из них Челси покупает, а кто-то другой из них в  школы компьютеры ставит ... Вот и у нас благотворительность стала в моду входить...

Уважаемый HI-HI!

Разрешите с Вами не согласиться практически по всем вопросам:

Чем же он удержал народ от голода? Народ выживал как мог , а голод   (конечно не в Москве и не в форме 30-х годов в Поволжье) был на лицо - производство потребления основных продуктов питания упало в несколько раз . Да и сейчас по потреблению основных продуктов мы не достигли и времен СССР (опять это не Москва , а в среднем по Россиии). Попробуйте выехать в Цетральную Россию в сторону от основных трасс - Вы увидите как живет Россия.

А война в Чечне -это что негражданская война в которой погибли   десятки тысяч мирных людей и десятки тысяч военнослужащих и милиционеров. Говорят бандиты , а кто их вооружил если не он (из-за его полного попустительства и заигрывания  с такими личностями как Дудаев)  , я как раз был в тех краях и знаю как передавалось оружие этим бандитам.

И не надо оправдывать изворотливых воров , которые оказались в нужное время в нужном месте, вор  он и в Африке вор и сидеть он должен в тюрьме.  Да и подход должен быть равным ко всем , а то только один  Юкос  раздербанили, а таких "нефтянников"  у нас полна Россия , но их не трогают , одно место хорошо власти лижут.

И не везде так было - пример страны Скандинавии , Южная  Корея  , Сингапур и т.д. и т.п.

Неужели Вы такой наивный , они  всегда тихо воруют , а вот когда мизерную благотворительность окажут - такой пиар разведут (при этом на него потратят в десятки раз больше чем на благотворительность) чтобы имидж свой в глазах общества поднять. Честные и порядочные люди тихо и постоянно делают добро , а не разъежают с десятками продажных "моделей" по Курортам Франции  , оставляя сотни тысяч долларов. Нет у них главного стержня в этой жизни - порядочности вот и смотрят на народ как на быдло , так как сами от быдло не далеко поднялись.

 И ушел Ельцин не потому что сам захотел , а потому что здоровье не позволило ибо похороны его были бы еще в 2000 году.
 Но что ему не отнять не злопамятный он был  , но и решительный  и раздавал приближенным куски России как свою вотчину.
Вот такое у меня понимание истории , хотя я и живу намного лучше чем другие - но это только моя заслуга , так как это сделано вопреки той системе , которую выстроил Ельцин и которая действует до настоящего времени  возможно в другой извращенной форме.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #16 : 26 апр, 2007, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Но это был ЛИДЕР , который в трудный момент удержал страну от голода и гражданской войны, который реально дал свободу этой стране.

От голода не удержал - в его годы было тотальное обнищание, плюс полное ограбление населения (неужели забыли про девальвацию рубля и аннулирование вкладов). Гражданскую войну поднял - в Чечне погибло 150 тыс человек, граждан нашей страны. Свободу дал - криминалитету, бандитам, террористам и вымогателям. Буденновских террористов отпустить - где это видано, чтобы глава правительства террористов в добрый путь отправлял?
Не говорю уж про международный политический и военный позор...

Вот еще мнение от Гоблина, с которым я полностью согласен: http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051602098


Записан
KostyaY
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #17 : 27 апр, 2007, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте еще раз внести предложение - давайте оставим политические споры политикам, пусть они ломают копья. Материя скользкая, однозначных выводов сделать нельзя, доказать ничего нельзя, приборами в физических величинах не измерить. Посему, подавляющее большинство споров о политике не заканчиваются ничем, а вызывают лишь взаимную неприязнь оппонентов. Иногда весьма стойкую. Нельзя сводить все к черному и белому. Нет таких цветов. Есть множество промежуточных.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 19:51

[перейти на мобильную версию форума]