Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Огнетушитель в интерьере (HandMade)  (Прочитано 14341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« : 31 янв, 2013, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
После того как мой балкон пригорел от сигареты и я в панике бегал искал ёмкость и черпал воду из под крана (а она особо медленно течёт в таких случаях) я обзавёлся огнетушителями.

И вот, наконец-то мы нашли время на апгрейд красного и слегка нелепого устройства и привели его в надлежащий вид. Первоначально я пытался найти дизайнерский огнетушитель, но ничего такого в Москве нет. И вот, я взял в руки шкурку, баллоны краски и лака, а наш по большей части web-художник акрил с кистями, и ...



Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #1 : 31 янв, 2013, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здорово.)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 31 янв, 2013, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Порошковый то зачем в квартире?


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 31 янв, 2013, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Порошковый то зачем в квартире?
ИМХО универсальный огнетушитель. Углекислотным только газировку охлаждать удобно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 31 янв, 2013, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО универсальный огнетушитель
Для того, чтобы его применять в жилых помещениях стоит приодеть средства защиты дыхания. Не находите? :)


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 31 янв, 2013, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для того, чтобы его применять в жилых помещениях стоит приодеть средства защиты дыхания. Не находите? :)
И что будет если их не приодел? Аллергия типа "крапивница" замучает?
Вода, пены, порошки - нетоксичны. СО2 , N2 - мало­токсичны. С2 Н5Вг - токсичны.

Разговор ниочём. Предложите альтернативу, мы разукрасим хоть ядерный aiai

P.S. При работе с углекислотным можно получить термический ожег. Если не изменяет память он охлаждает до -70 градусов. Его используют для охлаждения пива, воды и т.п на пикниках. Там его и применяем. Возьмите на заметку, кстати :-)

Здорово.)
Спасибо! drink


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #6 : 01 фев, 2013, 07:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возьмите на заметку, кстати
Спасибо   laugh
Если Вы никогда не пользовались углекислотным огнетушителем, то подсказываю - достаточно перчаток при использовании. В принципе и без них можно полностью использовать ОУ-5 (проверенно на собственном опыте).
Порошковые огнетушители не рекомендуется использовать в закрытых жилых помещениях из-за прямого ингаляционного воздействия на человека и практически полного снижения видимости.
Раскрасьте лучше углекислотный и водяной огнетушители. В зависимости от источника горения их использование предпочтительнее. А также никто не отменял квартирные пожарные краны, оборудованные пожарным шлангом.

А в качестве предмета интерьера выглядит прикольно.  vo


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 01 фев, 2013, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Для проводки самое то. А можно и распиратор красивый рядом положить.


Записан
dima
Гость


« Ответ #8 : 01 фев, 2013, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На новой квартире у меня датчики дыма везде стоят, и в туалетной комнате есть щиток с скрученным пожарным шлангом
все до сдачи, т.е. правила продажи квартир изменились
или они на продажу одни
а на предоставление квартир другие


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 01 фев, 2013, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На новой квартире у меня датчики дыма везде стоят, и в туалетной комнате есть щиток с скрученным пожарным шлангом все до сдачи, т.е. правила продажи квартир изменились или они на продажу одни а на предоставление квартир другие
В новых квартирах, да, есть пожарные щитки. У меня дому 20 с копейками лет и тут нет ничего, даже в подъезде мест подключения рукава. Дело в том что рукав 50 мм почти бесполезно подключать к металлопалсту, нужна труба с нормальным напором и диаметром. На 20 мм это будет жалкая струйка.
Про нормальную пожарную врезку я спрашивал, не хотят делать. Боятся что будут лить воду мимо счётчиков.
При этом счётчики и холодный и горячий наглухо стопорятся тем магнитом что я геркон через двери и стены замыкал (видео по системе СКАТ). А особо одарённые соседи тырят через заглушку фильтра (который перед счётчиками). Но это видимо нашу обслуживающую контору не волнует, ведь главное создать видимость порядка.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #10 : 01 фев, 2013, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В КПК рукав 15м (больше не влезает, да и в пожарных шкафах 51й рукав не более 20м). При давлении 0.6Мпа дальность струи до 3х м. В квартире достаточно. От сильного пожара не поможет, но в начальной стадии может сослужить неплохую службу.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 01 фев, 2013, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При этом счётчики и холодный и горячий наглухо стопорятся тем магнитом что я геркон через двери и стены замыкал (видео по системе СКАТ). А особо одарённые соседи тырят через заглушку фильтра (который перед счётчиками). Но это видимо нашу обслуживающую контору не волнует, ведь главное создать видимость порядка.
Видимо счетчики старые или совсем "китайские". На нормальных вся механика пластиковая/немагнитная. Заглушка грязевика тоже должна быть с ушком под пломбу. С таким подходом у вас и после счетчика обратных клапанов может не оказаться. А обслуживающую контору это и не будет волновать: они возьмут расход от общедомового счетчика и разницу впишут в общественные нужны, поделив на все квартиры.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #12 : 01 фев, 2013, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня дому 20 с копейками лет и тут нет ничего, даже в подъезде мест подключения рукава.
Кстати, иногда лучше и не возбуждаться по этому поводу. Нормально ведь не сделают: протащат пожарный стояк на площадке так, что двери будете открывать на 80 градусов. Есть такие случаи с капремонтов.
При давлении 0.6Мпа дальность струи до 3х м. В квартире достаточно.
6 атм холодной в квартире это возможный максимум. Может и 1 атм не быть Sad. А вообще, около 3 атм лучше выставлять с учетом гибкой подводки и прочих шлангов.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #13 : 02 фев, 2013, 04:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо счетчики старые или совсем "китайские".
Скрытый текст -
Счётчики нашенские, почему-то все разные с виду. 1,5 года назад устанавливались. Из 4-ёх один только в пол силы начинает крутить, остальные 3 стопорятся наглухо. Увеличив магнит встанут все 4 даже не прислоняя впритык.
Я тоже слышал что новые пластиковые и якобы не стопорятся магнитом. Не знаю миф это или реальность,
проверить не на чем.

Про обратный клапан я так понимаю речь про самонакрутку из-за изменения давления? Или про возможность скрутить? Если этого клапана нет в самом счётчике то его нет вовсе. После счётчика голая труба.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 02 фев, 2013, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже слышал что новые пластиковые и якобы не стопорятся магнитом. Не знаю миф это или реальность,
проверить не на чем.
Не только самые новые, а вообще нормальные не стопорятся. Магнит - очень старый метод, после его появления в паспортах счетчиков стали прописывать типа "не подвержен внешним воздействиям", могу сфотографировать из своего, если хотите.
Или про возможность скрутить? Если этого клапана нет в самом счётчике то его нет вовсе. После счётчика голая труба.
Возможность. Пылесос + неопломбированный грязевик. Постоянное то подключение в обход счетчика могут запалить при внезапном визите.
Клапан может быть встроен в счетчик (не видно снаружи) или ставиться отдельным бочонком. Считается, что лучше ставить отдельные, т.к. на них меньше потери давления, но не все фирмы/дэзы согласятся такое пломбировать.


Записан
dima
Гость


« Ответ #15 : 02 фев, 2013, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня подключал титан в ванной, протянув провод от силовой розетки на кухне (плита) заодно сфотал тот щиток в туалете, подводка 26/20 метапол :)
и датчики


Вложения
2013-02-02-133.jpg
Огнетушитель в интерьере (HandMade)
2013-02-02-134.jpg
Огнетушитель в интерьере (HandMade)
2013-02-02-135.jpg
Огнетушитель в интерьере (HandMade)
2013-02-02-137.jpg
Огнетушитель в интерьере (HandMade)
* 2013-02-02-133.jpg
Информация64.27 Кб
800x546
просмотры
799
* 2013-02-02-134.jpg
Информация40.95 Кб
800x600
просмотры
817
* 2013-02-02-135.jpg
Информация65.34 Кб
800x600
просмотры
784
* 2013-02-02-137.jpg
Информация44.19 Кб
800x600
просмотры
763
Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 02 фев, 2013, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не только самые новые, а вообще нормальные не стопорятся. Магнит - очень старый метод, после его появления в паспортах счетчиков стали прописывать типа "не подвержен внешним воздействиям", могу сфотографировать из своего, если хотите.
Я верю, не нужно фотографировать. Посмотрел счётчики написано на одном "Берегун" (хол), на втором "METER СВ-15ИГ" (гор). Смотрим в инете:
1. Счетчик (расходомер) горячей воды МЕТЕР СВИ-15Г (СВ-15ИГ) с антимагнитной защитой
2. Квартирные счетчики воды «Берегун» Успешно прошли испытания на магнитную устойчивость во ФГУП ВНИИМС. Страна-производитель — Россия.


Видео снять как и первый и второй стопорит? Я думаю не стоит верить всему что написано в инструкциях. Это наверное как в дверях - III-ий класс, а дверь ветром сдуло.


Записан
dima
Гость


« Ответ #17 : 02 фев, 2013, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сеня посмотрел тепловой счетчик (почему то ключей не дали, закрыл назад Smiley )так вот. разница температур минимальная, а батареи не такие горячие, как подводка на этот счетчик
выкину нафиг всю эту умную систему, с нашей ржавой водой, и просто буду платить за отопление
забавно - в тамбур захожу, тепло, в квартиру - прохладно


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 03 фев, 2013, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

заодно сфотал тот щиток в туалете
Это не щиток, а шкаф квартирного пожарного крана, 2 модель (сокращенно КПК-01/2) Wink


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #19 : 17 июн, 2013, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще красиво очень.
Тема для подарка друзьям да? :-)Такой  и в машине повеселит :-)
Только вот лично я не понял, а что огнетушитель прям ТАК вот и стоит? В интерьере?
Мобыть лучшее под него выделить какой нить ящик типа "икеевской плетенки" и слегка его скрыть? Но хозяева точно знают там огнетушитель лежит. У меня
И еще по противопожарке этаж то какой?
Если вменяемо высокий, то надо думать о тросах на леюбедках типа "самосас". если дом запылает (а такое вон и у Кадырова :-) бывает) то с высоких этажей такими "самоспсами" типа лебдочных Спасютяся люди только так. А те кто не думал об этом. Сильно страдают на высоких этажах. У нас наши пожарники то воды нет :-) то ведер :-) то лестница достает лишь до третьего этажа :-) Вобщем, о том как свалить с квартиры при пожаре через окно думают уже при пожаре :-( Если этаж высокий часто это последние мысли погорельцев :-(

Цитировать
А особо одарённые соседи тырят через заглушку фильтра (который перед счётчиками)
Жмет руку АТО!  :good:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 09:56

[перейти на мобильную версию форума]