Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 13:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гнутый листовой vs профильный короб  (Прочитано 14337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #20 : 18 янв, 2013, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда эта тема была начата я настраивался на обсуждение различия производств, а свелось всё к "личному делу" завода во Владимире. Вы уж простите меня, но мне скучно объяснять очевидное
Да я, честно говоря, по такому обрезку двери не смогу определить чья она, поэтому к личному не сошлось, сошлось к "вытягиванию" информации и так уж получилось что из вас. На форуме сотни тем по поводу внутреннего листа, горизонтальных ребёр, толщине металла, проката vs гнутого листа и т.п. Ничем кроме флуда и догадок они не заканчиваются. Производители не дают честной информации, а лишь восхваляют свою продукцию. Нет рёбер - а что так хуже? 1.8 мм против 2мм лист - а что так хуже? Нет внутреннего листа - а что так хуже? Вот и вся информация от производителей.
А если всё очевидно, то чего обсуждать другое очевидное? Коробка 2мм никогда прочнее швеллера 8-10 не будет, так же как швеллер никогда не будет дешевле и изобретательнее гнутой коробки.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #21 : 19 янв, 2013, 02:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Производители не дают честной информации, а лишь восхваляют свою продукцию.
Чтобы не задавать вопросов "так хуже?" я свою продукцию испытываю вдоль и поперек. Я знаю как хуже и как лучше и что на что влияет и произвожу продукцию, соответствующую наивысшим показателям ГОСТа на надежность.
Коробка 2мм никогда прочнее швеллера 8-10 не будет, так же как швеллер никогда не будет дешевле и изобретательнее гнутой коробки.
Могу на спор попробовать из 2-х мм стали с помощью конструкторской мысли, сварочного аппарата, координатно-револьверного пресса и гибочного оборудования сваять нечто, что окажется прочнее любимого Вами швеллера.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #22 : 19 янв, 2013, 05:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу на спор попробовать из 2-х мм стали с помощью конструкторской мысли, сварочного аппарата, координатно-револьверного пресса и гибочного оборудования сваять нечто, что окажется прочнее любимого Вами швеллера.
Я даже знаю что у вас получится в сечении. Смесь швеллера, двутавра или их комбинации :-) Но только это будет уже наверное дороже и в серию не попадёт. Интересно было бы испытать то что в производстве сейчас, 8, 10 швеллер и текущие варианты гнутых коробок. Но это тоже немного не комплексно получится, потому что если коробка не будет гнуться, гнуться начнёт сама дверь, а коробка выступит рычагом. Но всё же интересно...


Записан
dima
Гость


« Ответ #23 : 21 янв, 2013, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот трубой пользуюсь исключительно в вспомогательных целях, и нету гибочного оборудования, но заказы расписаны до июля месяца, только уголок, правильно поставленный, и лист не 1.5мм а потолще немного, 3-4мм, хорошие петли (Барк) и грамотная установка замков, а про швелер, пусть гнут, и добиваются
ps Труба ровная, но никакая в плане защитных свойств
pps Не сдержался


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #24 : 21 янв, 2013, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот трубой пользуюсь исключительно в вспомогательных целях, и нету гибочного оборудования, но заказы расписаны до июля месяца, только уголок, правильно поставленный, и лист не 1.5мм а потолще немного, 3-4мм, хорошие петли (Барк) и грамотная установка замков, а про швелер, пусть гнут, и добиваются
ps Труба ровная, но никакая в плане защитных свойств
pps Не сдержался
Дима до июля не показатель, у меня чел есть он может три месяца делать, вроде и не бухает, но медленно. Блин так страна без дверей останется. Smiley


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #25 : 21 янв, 2013, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пришла мысль сравнить двери с програмкой для компьютера.
Есть типа 1С которая постоянно лажает, да деньги платить ежемесячно нужно суммы в зависимости от требований к системе, а есть програмки писанные частными программистами, работающие и не требующие новых затрат.
Парадокс основная масса берёт 1С.
Скрытый текст -
Цитировать
"Ежики кололись, плакали, но всё равно пытались в......ть кактус"


Записан
dima
Гость


« Ответ #26 : 21 янв, 2013, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А куды от парадокса народу деться? торексо-бульдорзо-гардиано-эльборо, ганстерито, и Боссы, ДПЗ СТАЛ НЕМАН... и немного в стороне не такие разрекламированные двери с Йошкар-Олы, но туда же
и когда головой думать?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 21 янв, 2013, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
а есть програмки писанные частными программистами, работающие и не требующие новых затрат.
Под столом  Smiley
Поделитесь инфой о программах уровня 1С Предприятие от частных программистов, которые не требуют затрат на внедрение, сопровождение, отладку в процессе работы?


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #28 : 22 янв, 2013, 06:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Под столом  Smiley
Поделитесь инфой о программах уровня 1С Предприятие от частных программистов, которые не требуют затрат на внедрение, сопровождение, отладку в процессе работы?
Скрытый текст -
Есть такие. Об уровне 1С не скажу не пользовался, но знаю людей у которых стоят и главное клиенты довольны. Их всё устраивает.
Это отдельная тема 1С. Причём оооочень ёмкая. Сами сидим на 8.2.11ред. Два года тр...ся, не могу понять либо мы имеем программу, либо она нас.
После привычной 7ки, хотели свою передописанную поменять на новую, в которой всё уже вроде должно быть. Два года релизы, релизы, релизы. Опять пишем, пишем, пишем


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #29 : 22 янв, 2013, 07:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
После привычной 7ки, хотели свою передописанную поменять на новую, в которой всё уже вроде должно быть.
С другими так-же, если речь идет, действительно, об уровне предприятия, а не мелкой конторы на десяток клиентов.
Так что там на счет "есть такие"? Даже интересно стало


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #30 : 27 янв, 2013, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
С другими так-же, если речь идет, действительно, об уровне предприятия, а не мелкой конторы на десяток клиентов.
Так что там на счет "есть такие"? Даже интересно стало
Это в принципе информация сугубо интимная, но могу сказать, что одна из Московских крупных  контор ЗСИ. Извиняйте больше не могу, этикет. Могу сказать экспортёр. Знакомые цветники думаю порядка 1 000 клиентов, сидят на своей и не жужжат. Основная масса контор на 1С на 20% её ипользуют.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 15:27

[перейти на мобильную версию форума]