Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Гардиан(Guardian) ВОНЯЕТ как голимый Китай!!!  (Прочитано 23936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Витаминка
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #20 : 27 фев, 2013, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, чем дело кончилось. (удалено = > п 3.4.3.ПНФ) А экспертизу отдельно не проводили? Или дверь перестала вонять?


« Последнее редактирование: 27 фев, 2013, 12:59 от G-Mодератор » Записан
ElpАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #21 : 13 мар, 2013, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничем не кончилось.
Я обозначил меру компенсации в денежном выражении за признанный недостаток. Продавец предложил Производителю разделить степень ответственности 50/50. Производитель не возжелал вообще ничего компенсировать, из чего заключаю, что репутация Производителя стальных дверей "ГАРДИАН" бесценна, т.е. ничего не стоит (ноль им цена репутации). На том и порешили. Компенсации 50% с продавца не брал, не вижу смысла.
Засиликонил опять зазор между отверстием в полотне двери и трубкой глазка, в т.ч. резьбовое соединение самого глазка.
Сия процедура значительно уменьшила запах.
Поскольку недостаток почти устранен своими силами, а мое время оценивается гораздо дороже самой двери, пока оставил все как есть.

ПС: Не ставил изначально целью поиметь и них денег, но предложенные способы устранения недостатка вынудили к мере денежной компенсации.
Предложенные способы устранения недостатка:
1. Заменить дверь на временную. Нужно демонтировать все, включая коробку и поставить временную дверь. Отвезти дверь обратно производителю, он исправит(?) недостаток и вернет дверь. Опять демонтировать вместе с коробкой временную дверь и поставить возвращенную.
2. На предложение сначала привезти новую дверь без недостатка и заменить одну на другую получил ответ, что так нельзя.
3. На предложение заменить просто полотно не демонтируя коробку получил ответ, что полотно подгоняется под коробку на заводе-производителе(интересно чем подгоняется, кувалдой с какой-то матерью?), что дает некоторое представление о технологии производства в целом. Т.е. коробка и полотно индивидуальны, и по размеру и по положению петель, представляете
, да?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 13 мар, 2013, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. коробка и полотно индивидуальны, и по размеру и по положению петель, представляете
, да?
У многих так. Кондуктор сложен и не всегда эффективен.


Записан
Kkkk39
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #23 : 13 мар, 2013, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не понимаю , в бизнесе ( я не про дверной т.к. Не знаю тон костей) репутация стоит дорого и если завод производит 5000 дверей в месяц , замена одной равна погрешности в процентной соотношении к маржинальности. Вывод или покупатель не верно доносит до нас информацию или производитель гонит лажу и ему глубоко плевать на конечного покупателя который поднимает шум , ведь таковых единицы.... Может есть смысл в суд подать ??? Почему Вы забиваете ? Ведь денег этот дурно пахнущий кусок железа стоит не мало, а вдруг источник запаха токсичен ? Еще и вред здоровью !!!!  stenka


Записан
МаксимC
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #24 : 27 мар, 2013, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не понимаю , в бизнесе ( я не про дверной т.к. Не знаю тон костей) репутация стоит дорого и если завод производит 5000 дверей в месяц , замена одной равна погрешности в процентной соотношении к маржинальности. Вывод или покупатель не верно доносит до нас информацию или производитель гонит лажу и ему глубоко плевать на конечного покупателя который поднимает шум , ведь таковых единицы.... Может есть смысл в суд подать ??? Почему Вы забиваете ? Ведь денег этот дурно пахнущий кусок железа стоит не мало, а вдруг источник запаха токсичен ? Еще и вред здоровью !!!!  stenka

Полностью поддержу. Подайте в суд если по хорошему решать не хотят.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 11:19

[перейти на мобильную версию форума]