Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 17:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной стальной двери: скоро сойду с ума  (Прочитано 3634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дверной маньякАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 13 ноя, 2012, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем добрый день!

Обращаюсь сюда за помощью по выбору входной стальной двери. Немного в принципе в теме, форум почитывала. Но дверь выбираю первый раз в жизни, поэтому тяжко. Хочется качественный продукт, профессиональную установку и вменяемую цену.

Что имеем:
1. Новостройка, город Ивантеевка (МО). Дом сдан неделю назад. Этаж 12. Есть грузовой лифт, работает. На площадке 10 квартир. В подъезде установлен домофон, консьержки нет и не будет. Возможно будет установлена тамбурная дверь на 5 или 2 квартиры, это уже вопрос будет решаться потом, когда с соседями познакомимся. Тип открытия - наружний, то есть в подъезд. Петли справа (если смотреть из подъезда). Размеры проёма 101х208 (измерили сами, могут быть погрешности).
2. Что нужно от двери: очень хорошая шумоизоляция, само качество двери (металл, петли) и замков (чтобы со временем не просело, не поехало и не облупилось). Требования к взломостойкости стандартные. Есть большие требования к профессиональной установке! :perf:
3. По тому, что было просмотрено хотелось бы:
- порошковая краска (коричневая "крокодиловая кожа"). Подумали, что хороший вариант на время ремонта, да и потом при эксплуатации (легко отмыть, не царапается и т.д.). Выглядит, конечно, простенько, но еще по-божески. Может Вы меня переубедите;
- внутрення отделка МДФ под плёнку ПВХ; цвет тёмный орех; обязательно с рельефным рисунком;
- 2 независимых замка. Один из них сувальный (с двух сторон открытие с ключа) с возможностью перекодировки совместно с ручкой. Второй замок цилиндровый (ключ-ветушка). Ночной засов не интересует. От регилей отказываемся (в силу того, что дверь хотим более менее массивную). И броненакладки, куда ж без них... Выбор свой остановили на Cisa. Ручка фалевая (Армадилло). И, конечно же, глазок (без наворотов). Всё под хром.
4. Проём хлюповатый у нас - пеноблоки (везде), сверху над дверным проемом какая-то фиговинка (перемычка), похожая на бетонную плиту. Родственники-знатоки во весь голос кричат, что надо разбирать всё и перекладывать, укреплять.Что скажут профессионалы?!
5. Бюджет до 50 000 руб. (максимум)!

За несколько дней посмотрели:
1. Двери "Контур" в ТЦ "Формат" (город Мытищи). Девушка-менеджер в вопросе данном разбирается плохо, по замкам вообще наврала безбожно. Потом почитали отзывы и совсем расхотели. То есть точно нет.
2. Двери "Стальной портье" на рынке "Тракт-Терминал" (пересечение МКАД и Ярославского шоссе). Двери понравились, предложили по замкам то, что действительно хотели (см. выше)+броненакладку «Cipierre» (если память не изменяет) на цилиндровый замок и на сувальный какую-то прямоугольную (не вспомню уже, а комплектация сейчас не под рукой). Себя позиционируют как премиум. Предложили комплектацию ДСГ, лист 2 мм. По срокам - 1 месяц.
3. Двери "Легранд" на рынке "Тракт-Терминал" (пересечение МКАД и Ярославского шоссе). Не понравилось то, что гарантия 1 год и замки, которые мы хотим, не поставят - не ставят они Cisa цилиндровый с ключом-вертушкой.
4. Двери "Кто там" (ТЦ "СМ квадрат"/"XL", Ярославское шоссе) - вариант неплохой в принципе, но не хотим. Вот сложно объяснить причины, но видимо менеджер нас плохо обработал и как-то не залегло!

ДЗГ не смотрели живьём, но вчера начиталась много всего неплохого и сегодня хочу поехать на Семёновскую. Но говорят цены высоковаты.

Гардиан не хочу рассматривать в силу плохих отзывов, хотя раньше все хвалили. Это мнение субъективно моих знакомых. Может меня опять же переубедят.

Одним словом, прокомментируйте, пожалуйста. А главное - хотелось бы понять Ваше мнение и отзывы о Стальном портье (пока это один рабочий вариант)!

Я клиент требовательный слишком, поэтому в силу несоблюдения сроков, качества и т.д. буду жесткой

Помогите, ибо скоро просто сойду с ума уже... stenka

Спасибо!


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #1 : 13 ноя, 2012, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


2. Что нужно от двери: очень хорошая шумоизоляция...........
Для этого интересуйтесь наличием соответствующего сертификата соответствия, а лучшим вариантом будет и знакомство с протоколом испытания, где уже конкретно будет указан индекс изоляции воздушного шума. Ибо при сравнении может оказаться, что две двери  соответствует требованиям СНиП по звукоизоляции, а набранные цифры разные, у одной 35дб, а другой 40дб.




4. Проём хлюповатый у нас - пеноблоки (везде), сверху над дверным проемом какая-то фиговинка (перемычка), похожая на бетонную плиту. Родственники-знатоки во весь голос кричат, что надо разбирать всё и перекладывать, укреплять.Что скажут профессионалы?!


Да вряд ли есть необходимость разбирать и перекладывать.  Пено-блок это "слабонесущий" материал, поэтому Вам просто, для качественной установки двери, понадобится усиление проёма. То есть создание "П" - образной металлической "контр-рамы", к которой уже и будет крепиться, сама дверь. Процедура штатная, при таких стенах и давно отработана, стоимость: работа + материалы - 6000 -9000т.р.


« Последнее редактирование: 13 ноя, 2012, 16:06 от КТО-ТАМ » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 авг, 2023, 14:57

[перейти на мобильную версию форума]