Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Малогабаритный сувальдный замок. Подскажите.  (Прочитано 26872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nbo TuabeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 05 июн, 2008, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Подскажите, пожалуйста.
   Нужен малогабаритный сувальдный замок, ригельный (не язычковый), по-возможности максимально взломостойкий.  Ну и чтобы доставаемый был, чтобы можно было несколько десятков купить/заказать.
Толщиной 15-25мм, максимум 30. Остальные размеры - как можно меньше.
   Требуется сделать плоскую металлическую коробку-сейф, которую рассверлить или распилить болгаркой можно, но отмычкой (отверткой, бампингом, свёртышем и т.д.) трудно было бы вскрыть. То есть вот такая степень взломостойкости должна быть.
   Нашел только один подходящий по размерам замок, но у него крестообразный цилиндровый механизм, а его вроде как легко крестовой отверткой вывернуть можно (кстати, надо попробовать, проверить...). Поэтому желательно сувальдный. Видел и вертел в руках маленький очень хитрый сувальдный замок, но он лет 50 назад был изготовлен :) а нужен серийно выпускаемый.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 05 июн, 2008, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе, любой сейфовый.

Сейфовый замок предназначен для запирания сейфов, бронированных дверей, хранилищ, металломебели.
Это Страж моноблок



Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #2 : 06 июн, 2008, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточнение замок или блокиратор? т.е. требования вынимания ключа при открытом замке есть?
Для сейфов обычно не актуально.

Интересно, а какие замки в банковских ячейках используются? ячейки-то плоские. И ключ явно не сувальдный.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 06 июн, 2008, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Интересно, а какие замки в банковских ячейках используются? ячейки-то плоские. И ключ явно не сувальдный.
Я видел много малогабаритных сувальдных замков для депозитных ячеек.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #4 : 06 июн, 2008, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я видел много малогабаритных сувальдных замков для депозитных ячеек.

Те что попадались мне - были циллиндровые.


Записан
Nbo TuabeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 06 июн, 2008, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental, спасибо за совет, но я так и не смог выяснить ни его габариты, ни прочие характеристики, в том числе и на сайте производителя. Судя по фото, он довольно "толстый". Я, конечно, запрос сделаю, но по опыту знаю, что ответят они нескоро или вообще никогда. К тому же цена у него... как я понял порядка 10-ти тыщщ (

vss, По идее - неважно. То есть необязательно вынимать. Но надо уточнить у заказчика.
А вот насчет депозитных ячеек... я сомневаюсь что там какие-то сложные замки. Конечно, не такие, как в супермаркетах :) которые скрепкой вскрыть можно, но всё-равно в банках, по-моему, основная защита - это охрана и система безопасности самого банка. То есть если кто-то начнёт усиленно ковыряться и пыхтеть над ячейкой, его тут же попросят... Wink


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #6 : 06 июн, 2008, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я так и не смог выяснить ни его габариты, ни прочие характеристики, в том числе и на сайте производителя. Судя по фото, он довольно "толстый". Я, конечно, запрос сделаю, но по опыту знаю, что ответят они нескоро или вообще никогда. К тому же цена у него... как я понял порядка 10-ти тыщщ (

Попробуйте поинтересоваться у "Бастиона" (www.zatvor.ru, doorshop.ru) - они и "Страж" продавали, и много других сейфовых замков.
Может и за коробочку вашу возьмутся. Если бюджет, конечно, неограничен.  laugh


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 06 июн, 2008, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Те что попадались мне - были циллиндровые.

Всякие есть и цилиндровые штифтовые и балансные цилиндровые, но и сувальдных хватает.
http://banksnab.ru/products/pr.php?catid=58&prodid=394&order=position

Видел утройство миниатюрного перекодируемого сувальдного замка для депозитных ячеек там стойка наборная из Г-образных пластин поджимаемых винтом, а сувальды качающиеся и все одинаковые. Фото пока ненашёл в инете. В компе по моему несохранял.


Записан
pioner
Гость


« Ответ #8 : 06 июн, 2008, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental, спасибо за совет, но я так и не смог выяснить ни его габариты, ни прочие характеристики, в том числе и на сайте производителя. Судя по фото, он довольно "толстый". Я, конечно, запрос сделаю, но по опыту знаю, что ответят они нескоро или вообще никогда. К тому же цена у него... как я понял порядка 10-ти тыщщ (

[

По телефонам: 246-82-86, 708-33-42 ответят на все вопросы по "Моноблоку". Цена замка около 1000 рублей.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #9 : 06 июн, 2008, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно попробывать ЗВ8-8у ТМ "САМ"... Его используют многие производители сейфов и шкафов. В нем есть защиты от вскрытия отмычками. Касательно защиты от свертыша... А нужнали она в сейфовой двери, понимая, что толщина ее должна быть от 6 мм? Или я ошибаюсь?


Вложения
ригельная система.JPG
Малогабаритный сувальдный замок. Подскажите.
* ригельная система.JPG
Информация41.82 Кб
308x448
просмотры
1723
Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 06 июн, 2008, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Требуется сделать плоскую металлическую коробку-сейф, которую рассверлить или распилить болгаркой можно, но отмычкой (отверткой, бампингом, свёртышем и т.д.) трудно было бы вскрыть. То есть вот такая степень взломостойкости должна быть.

Это не телекоммуникационные боксы? "Подъездные"?


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #11 : 06 июн, 2008, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...желательно сувальдный. Видел и вертел в руках маленький очень хитрый сувальдный замок, но он лет 50 назад был изготовлен :) а нужен серийно выпускаемый.

Вот не сувальдный, а всем известный Барьер си-600



Замок предназначен для блокирования силовых запираемых составных частей сейфа (дверей, секций, ящиков и т.п.) при размещении его внутри защищаемой зоны сейфа. По способу крепления и присоединительным размерам замок аналогичен замкам фирм "Мауэр", "Сарджент энд Гринлиф" и т.п.

Думаю это даже лучше, чем просто сувальды, манипуляцией и свёртышем его не открыть.

ЗЫ у них кстати ещё модели появились:

"Дюйм"



и СЗ-11






« Последнее редактирование: 06 июн, 2008, 23:54 от WEREG » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #12 : 07 июн, 2008, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ключи от самого первого замка если в брючные карманы положишь, не только штаны можешь порвать, но и запросто евнухом стать :wink: Smiley

Кожаный чехольчик помогает.
(для ключей, естественно  Smiley )


Записан
Nbo TuabeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 07 июн, 2008, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

pioner, а код города? это москва?
Это не телекоммуникационные боксы? "Подъездные"?

не совсем :) но тема про подъездные штуки тоже очень интересная и востребованная
vss с бастионом я пока не связался, но обязательно позвоню им, побеседую. спасибо за ссылку.
Всякие есть и цилиндровые штифтовые и балансные цилиндровые, но и сувальдных хватает.
http://banksnab.ru/products/pr.php?catid=58&prodid=394&order=position
Видел утройство миниатюрного перекодируемого сувальдного замка для депозитных ячеек там стойка наборная из Г-образных пластин поджимаемых винтом, а сувальды качающиеся и все одинаковые. Фото пока ненашёл в инете. В компе по моему несохранял.
Очень интересная штука, но тоже, по причине незапланированных выходных пока не связывался с ними. Опять же, та самая сильно неудобная проблема: почему габаритный чертеж на сайте не выставляют? Причем я не бытовой потребитель, мне нужны серийные поставки. Хотя бы тупо габариты указали бы...


Записан
pioner
Гость


« Ответ #14 : 07 июн, 2008, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

pioner, а код города? это москва?

Москва


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #15 : 07 июн, 2008, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[Очень интересная штука, но тоже, по причине незапланированных выходных пока не связывался с ними.
Это замки специальные для депозитных ячеек т. е. у дяди васи из банка должен быть ключ  и у вас ключ. Иначе неоткроется без вотрого ключа. Неуверен, что это  то, что вам надо.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #16 : 09 июн, 2008, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похожий замок как у Бордюра я имел на своем несгораемом шкафчике, мои детишки "натыркались" шпильками его открывать, смеха ради мне туда то бутылку коньяка закатят, то торт подложат, пока веб камеру не поставил, думал, что пора в психушку двигать Smiley
 

Ну, во-первых, он все-таки пишется Бордер...
Во вторых, похожих таких много... Даже САМ-Мини тоже на него похож. А тот, что на рисунке ЗВ8-8у имеет проверенные защиты от вскрытия...
Ну ключи, карманы рвущие - проблема больше для крестообразных ключей... Их теперь вместе пластмассовым "нажальником" продают... Правда теряется этот чехол быстро (((


Записан
Nbo TuabeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #17 : 09 июн, 2008, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повертел сегодня в руках и Страж моноблок, и похожий немецкий, только в три раза дороже. И Барьер си-600 такой же судя по всему. Они все - взаимозаменяемы. Но мне не подходят по двум причинам. Первая - толстые. Страж моноблок 32-33 мм толщиной, немецкий чуть меньше. Нужно не более 25-ти. А вторая - у них слабый ригель. То есть эти замки правильно называть блокираторами. Их ригель блокирует или приводит в движение основные запирающие ригели, которые уже из нужного металла сделаны и которые не выломаешь фомкой. Короче, настоятельно отсоветовали мне эти замки :)
Купил с горя неброский "обычный" замок, самый маленький из тех что были. Он оказался тем самым, что Astalavista посоветовал, ЗВ8-8У. Только называется теперь не САМ, а ПРОСАМ :) По толщине он нормальный, но длина-высота всё-таки великоваты. Разобрал, поглядел... Внутри много пустот. По крайней мере в высоту легко на 10мм можно было бы меньше сделать с той же начинкой. Не знаю, буду искать дальше.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #18 : 10 июн, 2008, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повертел сегодня в руках и Страж моноблок, и похожий немецкий, только в три раза дороже. И Барьер си-600 такой же судя по всему. Они все - взаимозаменяемы. Но мне не подходят по двум причинам. Первая - толстые. Страж моноблок 32-33 мм толщиной, немецкий чуть меньше. Нужно не более 25-ти. А вторая - у них слабый ригель. То есть эти замки правильно называть блокираторами. Их ригель блокирует или приводит в движение основные запирающие ригели, которые уже из нужного металла сделаны и которые не выломаешь фомкой. Короче, настоятельно отсоветовали мне эти замки :)




Если не си-600, так "Дюйм" как раз, то что нужно. У Барьера засов из ненужного металла сделан, что его можно фомкой выломать?!?
Очень странные у вас советчики....



Вопрос ко всем, ктонибудь видел Барьер выломанный фомкой?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #19 : 10 июн, 2008, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, буду искать дальше.
Может такой замок Motttura подойдёт ?


Вложения
mt42701.jpg
Малогабаритный сувальдный замок. Подскажите.
* mt42701.jpg
Информация11.91 Кб
528x242
просмотры
1611
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 07:45

[перейти на мобильную версию форума]