Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Фурнитура. Сделано в России!  (Прочитано 9983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« : 18 окт, 2012, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наткнулся на интересную, как мне кажется, информацию.
В городе Курган запущен "Завод цветного литья "Передовые технологии"

Анотация сайта :

Обладает полным набором различных процессов изготовления и обработки деталей, специализируется на литье изделий из цветного металла под давлением. Производит продукцию любых форм из сплава ЦАМ, алюминия или латуни с дальнейшей механической обработкой деталей, приданию продукции цвета в вакуумных установках, нанесению защитного полимерного (или акрилового) декоративного покрытия.
Предприятие самостоятельно производит не только изделия, но и оснастку. Это дает дополнительные преимущества и позволяет:
делать цены на выпускаемую продукцию более конкурентоспособными;
минимизировать сроки исполнения заказа;
поставлять продукцию в необходимом количестве и в согласованные сроки не перегружая склады заказчика;
используя технологию гравировки выпускать индивидуальные партии продукции, соблюдая фирменный стиль каждого заказчика.
Именно поэтому, продукция составляет достойную конкуренцию импортным аналогам.
Используемые на производстве технологии ионоплазменного напыления делают производство экологически чистым.
Предприятие обладает самой современной, сверхточной и высоко производительной техникой и владеет нанотехнологиями. Команда предприятия состоит из профессионалов, имеющих многолетний опыт работы на крупных промышленных предприятиях в различных регионах России.
Собственное конструкторское бюро способно за счет 3D моделирования в кратчайший срок спроектировать и подготовить производство самого сложного изделия заказчика.
Всего на предприятии работают порядка 240 человек.


Видеопрезентация: http://zcl.su/about.video/


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #1 : 21 окт, 2012, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каждый китайский производитель(теперь уже и российский) производитель фурнитуры для дверей обязан хранить фотографию Карло Бартоли под подушкой. Если бы не этот импозантный мужчина откуда бы они еще черпали вдохновение?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 22 окт, 2012, 02:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы не этот импозантный мужчина откуда бы они еще черпали вдохновение?
Что-то я там не вижу вдохновения :)
Вот ручка 1 в 1 как у меня Armadillo LD26-1SN/CP-3:
Скрытый текст -
Даже количество точек посчитал на ней. 3 ряда по 13 точек :-) Ну хоть бы 4 по 14 сделали чтоли  stenka


Записан
dima
Гость


« Ответ #3 : 22 окт, 2012, 06:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то я там не вижу вдохновения :)
Вот ручка 1 в 1 как у меня Armadillo LD26-1SN/CP-3:
Скрытый текст -
Даже количество точек посчитал на ней. 3 ряда по 13 точек :-) Ну хоть бы 4 по 14 сделали чтоли  stenka
Вы аккуратнее со своим "броненосцем" Армадилой..


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #4 : 22 окт, 2012, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Даже количество точек посчитал на ней. 3 ряда по 13 точек :-) Ну хоть бы 4 по 14 сделали чтоли
   У меня есть ручка три ряда по 14 точек Smiley  А есть еще апекс 526 или 726,  резидент 26 - кстати самая ходовая позиция.


Записан
dima
Гость


« Ответ #5 : 22 окт, 2012, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я как бы писал про плохие ручки, но народ кушает именно эту.. сколько там точек в ряд.. пусть будут эти точки


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #6 : 22 окт, 2012, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вот ручка 1 в 1 как у меня Armadillo LD26
Открою страшную тайну: данная модель ручки называется Milla и придумал ее Лука Коломбо под руководством Карло Бартоли в 1994 году. Впрочем остальные 90% моделей армадилло,резидент,палладиум, нора-м, апекс, булат, фуаро, замбротто придумали тоже люди из команды Карло Бартоли. Думаете оставшиеся 10% занимает собственное творчество дизайнеров данных "производителей"? Нет, не угадали - их придумали люди из команды Батисты Оливари. Я это к чему - Milla отливается из высокопрочного латунного сплава или нержавеющего сплава CROMALL, затем методом электролитического осаждения на нее наносится слой меди, далее тем же способом, наносится слой никеля толщиной не менее 8 мкр, а на никель наносится слой золота(да, да настоящего), хрома или черного никеля. Человек из производственного процесса исключен полностью. Даже на складе и в упаковочном цехе работают машины. Из чего отливает, чем покрывает свои ручки, и самое главное, КАК это делает Ли Пенг из Гуаньджоу(а с недавнего времени и Ванька Фомин из Кургана) знает точно только Аллах.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 22 окт, 2012, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда нужно быть оптимистом. Вдруг этот Ванька завтра отольет шедевр собственной мысли, а не старичков-итальянцев :)


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #8 : 22 окт, 2012, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я как бы писал про плохие ручки, но народ кушает именно эту.. сколько там точек в ряд.. пусть будут эти точки

а где вы писали "про плохие ручки", а то вот будем устанавливать меж.ком.двери и хочу всё в едином стиле(входная и межком.)
для межком.особо требований нет,а вот к входной....,сейчас на ней(входной) стоят такие как на фото(только в спецификации к двери указано LIBRO").


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #9 : 22 окт, 2012, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вдруг этот Ванька завтра отольет шедевр собственной мысли,
Конечно же отольет. Шедевр красоты немыслимой, удобности неземной, а потом между делом блоху подкует заодно. То что это произойдет сомнений не вызывает. Сомнения появляются при вопросе дойдет ли этот шедевр(вры) до серийного производства или будут по прежнему один-в-один у китайцев передирать, которые, в свою очередь передрали у европейцев.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #10 : 22 окт, 2012, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ладно тебе, Алексей - нужно верить в чудеса  laugh


Записан
dima
Гость


« Ответ #11 : 23 окт, 2012, 02:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а где вы писали "про плохие ручки", а то вот будем устанавливать меж.ком.двери и хочу всё в едином стиле(входная и межком.)
для межком.особо требований нет,а вот к входной....,сейчас на ней(входной) стоят такие как на фото(только в спецификации к двери указано LIBRO").
То что продается как Либра и другие армадилы с апексами, плохого качества, и ломаются иногда.. хотя красивые с виду, посмотрите хотя бы на ручки M.B.C. хоть и не такие презентабельные, зато надежные
Цитировать
Milla отливается из высокопрочного латунного сплава или нержавеющего сплава CROMALL, затем методом электролитического осаждения на нее наносится слой меди, далее тем же способом, наносится слой никеля толщиной не менее 8 мкр, а на никель наносится слой золота(да, да настоящего), хрома или черного никеля.
именно, думаете, Вам за 500 рублей такое счастье Апекс предоставит?
тринадцать точек в три ряда)) никогда раньше не считал их...  пойду. посчитаю точки на фурнитуре Торекса


Вложения
2011-09-22-017.jpg
Фурнитура. Сделано в России!
2011-09-22-018.jpg
Фурнитура. Сделано в России!
* 2011-09-22-017.jpg
Информация135.88 Кб
800x585
просмотры
634
* 2011-09-22-018.jpg
Информация138.65 Кб
793x600
просмотры
604
« Последнее редактирование: 23 окт, 2012, 04:00 от dima » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #12 : 23 окт, 2012, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В городе Курган запущен "Завод цветного литья "Передовые технологии"
Он "запущен" с большой помпой в 2010 году, но об этом новое руководство как-то скромно умалчивает, т.е. пишут историю завода с чистого листа. Был там со своим деловым партнёром в конце 10-го года, по приглашению руководства(уже бывшего), с целью сотрудничества на ниве изготовления пресс-форм. На меня, как на дилетанта, завод произвёл впечатление, мой партнёр раскритиковал его в пух и прах с технической стороны, с тех пор, он мне видится по другому, как черная дыра бездарного подбора оборудования и бездонного финансирования этого предприятия.
Хотел бы ошибиться...но увы, шансы ничтожны.


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #13 : 23 окт, 2012, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что продается как Либра и другие армадилы с апексами, плохого качества, и ломаются иногда.. хотя красивые с виду, посмотрите хотя бы на ручки M.B.C. хоть и не такие презентабельные, зато надежные именно, думаете, Вам за 500 рублей такое счастье Апекс предоставит?
тринадцать точек в три ряда)) никогда раньше не считал их...  пойду. посчитаю точки на фурнитуре Торекса


а скажите на дверях эльбор какого качества ручки стоят,я к тому может,если они хорошие,подобрать к ним ручки для межком. дверей и не заморачиваться с заменой  ручек на всех дверях.
З.Ы.
начитан о вашем негативе к фирме эльбор,но я спрашиваю именно о ручках.


Записан
dima
Гость


« Ответ #14 : 24 окт, 2012, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а скажите на дверях эльбор какого качества ручки стоят,я к тому может,если они хорошие,подобрать к ним ручки для межком. дверей и не заморачиваться с заменой  ручек на всех дверях.
З.Ы.
начитан о вашем негативе к фирме эльбор,но я спрашиваю именно о ручках.
Ответить нечего, к сожалению, есть хорошие ручки... продаются


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #15 : 25 окт, 2012, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что продается как Либра и другие армадилы с апексами, плохого качества, и ломаются иногда.. хотя красивые с виду, посмотрите хотя бы на ручки M.B.C. хоть и не такие презентабельные, зато надежные именно, думаете, Вам за 500 рублей такое счастье Апекс предоставит?
тринадцать точек в три ряда)) никогда раньше не считал их...  пойду. посчитаю точки на фурнитуре Торекса

Дима у МВС тоже есть проблемки, лак облазит, да и со складом как то геморно, новых моделей сколько уже нет.Хотя честно- латунь  из Италии по цене Китая.Механизм с пружиной хороший.Слышал, что какие то  модели под Москвой льют.
Кстати на Торексе Курганские стоят.


Записан
dima
Гость


« Ответ #16 : 25 окт, 2012, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде М.B.С. не Италия уже.. может не вся не из Италии, но хоть из латуни
ps когда лак облазит на  на них, они от этого намного хуже не смотрятся..
Эту дверь ставил в 97-98 году на квартиру из трех человек, точно уже не вспомню, но пользуются активно, лака практически не осталось Wink
по этой же причине предпочитаю ставить матовое золото


Вложения
19112009587.jpg
Фурнитура. Сделано в России!
* 19112009587.jpg
Информация77.43 Кб
600x800
просмотры
594
Записан
dima
Гость


« Ответ #17 : 25 окт, 2012, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя честно- латунь  из Италии по цене Китая.Механизм с пружиной хороший.
Скрытый текст -
Я про тоже, в этой ценовой категории (за всю страну говорить не буду) но в Приморье лучше ручек не знаю
ИМХО


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #18 : 26 окт, 2012, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Эту дверь ставил в 97-98 году на квартиру из трех человек, точно уже не вспомню, но пользуются активно, лака практически не осталось Wink
по этой же причине предпочитаю ставить матовое золото
Китайца нанять пусть каждое утро натирает до блеска, как в старые времена, лаков не было.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 мар, 2024, 21:46

[перейти на мобильную версию форума]