Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 12:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери в новостройку в Новой Москве  (Прочитано 17569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #20 : 10 сен, 2012, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

померили проем дверной - вобще странный он какой то, идет на скос внутрь и почти коробки получается и нету.... в итоге намерил 203 на 91, а сама дверь 201 на 90... наверное я чтото не так измерил....
еще посмотрели в субботу двери от КТО-ТАМ и ГАРДИАНТ.... инфой засыпали обе компании ))) ценник примерно одинаковый, двери понравились внешне очень.
Поедем еще глянем двери Неман.
ПыСы - женщина-продавец-консультант (не знаю как ее правильно назвать) из Гардианта (в ТЦ Принц-Плаза) - ну это просто какой то кошмар - с первых минут было ощущение, что я ей должен кучу денег и в целом - какого мол ты сюда пришел..... вот если б не читал форум и мне не дали бы тут предложение по дверям от Гардианта - я наверное так ничего бы и не узнал.... не в Советском Союзе же уже - работать надо с людьми, а не сквозь зубы через силу выдавливать заученные фразы. На впечатление о дверях это никак не повлияло ))))

И вот еще вопрос - хочется уже поставить цилиндр ДОМ, но видимо из бюджета это сильно выбъет - его же можно потом будет поменять, я же правильно понимаю!?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #21 : 10 сен, 2012, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разумеется.
Цилиндр можно будет заменить, например, после окончания ремонтных работ.


Записан
Adviser
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 183



WWW
« Ответ #22 : 11 сен, 2012, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин правильно заметил, но почему заострятся только на DOM.  Других цилиндров много.
Кстати в металлической двери можно заменить не, только, цилиндр, но и отделку (панель).
На счет консультанта - у всех бывают тяжелые дни? Все мы люди, и нам свойственно делать ошибки. Можете (если это Вас не затруднит) съездить на другие наши выставочные центры. Будем надеяться, что Вы выберете достойную компанию такую, например как Гардиан! В принципе у Вас, еще есть время мониторить рынок.
В домах серия П-3М, как правило требуется расширение проёма. На счет размеров - обязательно приезжает инженер-замерщик и грамотно замерит проем.


Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #23 : 11 сен, 2012, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то Спирин Константин
спасибо, я в принципе так и думал, но лишний раз решил спросить у профи

то Adviser
согласен, дни могут быть разные, но если уж работаешь с людьми, то как говорится будьте любезны.... как уже писал выше - сей факт на выбор двери никак не повлияет. Личинки изучу тоже, спасибо большое за информацию!!! Думал, что DOM это единственный дополнительный вариант.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #24 : 11 сен, 2012, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно из преимуществ цилиндров DOM - вся линейка поставляемых в Россию ЦМС по умолчанию, без каких либо доплат, в "базе" имеет все защитные опции от бампинга, высверливания плага, копирования ключа, перелома, вырывания сердечника и пр.


Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #25 : 11 сен, 2012, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот блин, ну зачем я спросил про цилиндры и более того, полез в ветку про них читать... вот только в голове все начало складываться, теперь опять сплошные пеперони  Sad Sad Sad
я абсолютно не понимаю теперь какая дверь мне нужна и с какими замками..... но я четко понимаю, что я хочу - хочу чтоб было тепло, тихо, чтоб был глазок, ночная задвижка, чтоб не взломали зубочисткой и скрепкой и желательно если уж начали несанкционированно открывать, то делали это как можно дольше и громче, вобщем надежные замки..... а начитатался всяких терминов и все, абсолютно все опять смешалось.....
"вот плюну и куплю Ривали" (как кто-то уже именно так и писал) и дверь красивая и замки итальянские ))))


Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #26 : 11 сен, 2012, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но я не сдаюсь - буду читать дальше - благо до установки двери еще несколько месяцев - уж чего то нибудь я точно выберу 


Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #27 : 11 сен, 2012, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, а просветите еще по замкам и цилиндрам, пожалуйста.
Вот как я понял - в идеале ставить надо 2 замка (сувальдный и цилиндрический), но есть замки так сказать 2 в 1, а есть раздельные - вот какие в итоге ставить? Два разных или можно поставить совмещенный вариант? И что лучше, какой вариант надежней?
И вопрос по цилиндрам - рассматривал их и в некоторых крутящаяся часть типа язычка, а в некоторых типа шестеренки - в таком варианте есть принципиальная разница, если да - то в чем и что лучше?
Спасибо,
с уважением, Александр


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #28 : 11 сен, 2012, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, а просветите еще по замкам и цилиндрам, пожалуйста.
Вот как я понял - в идеале ставить надо 2 замка (сувальдный и цилиндрический), но есть замки так сказать 2 в 1, а есть раздельные - вот какие в итоге ставить?
Тёзке привет!  privet

Есть вот такая тема >>> на форуме. Может она поможет принять решение?  Wink

Я даже пытался сделать анализ >>>.


Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #29 : 11 сен, 2012, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тёзке привет!  privet

Есть вот такая тема >>> на форуме. Может она поможет принять решение?  Wink

Я даже пытался сделать анализ >>>.
Салют!!! ух, сколько информации!!! Чем дальше в лес - тем больше непонятного ))) попробую разобраться, еще бы по моделям какую то ясность получить.... вот например замок Гардиант 5й серии - это какой!?
В принципе я понял, что разговоры о плюсах и минусах типов замков они бесконечны )))) себе буду ставить оба варианта - но вот 2 в1 или  разных и какие модели пока не определился естественно...


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #30 : 11 сен, 2012, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

qaz46, Гардиан 50.15 врезной сувальдный (с защелкой и ночной задвижкой, бронепластина, защита от самоимпрессии).
На мой взгляд вкладные замки лучше, если вы стремитесь к обладанию взломостойкой двери.
Разбирайтесь не спешите, на мой взгляд - это даже интересно. Будут вопросы задавайте. На этом форуме на удивление душевные люди подобрались, наверняка подскажут.


Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #31 : 12 сен, 2012, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

qaz46, Гардиан 50.15 врезной сувальдный (с защелкой и ночной задвижкой, бронепластина, защита от самоимпрессии).
На мой взгляд вкладные замки лучше, если вы стремитесь к обладанию взломостойкой двери.
Разбирайтесь не спешите, на мой взгляд - это даже интересно. Будут вопросы задавайте. На этом форуме на удивление душевные люди подобрались, наверняка подскажут.
Посмотрел этот замок - его как я понимаю не во все двери еще ставят? По крайней мере в двери, которые предлагал представитель Гардианта он похоже не ставится - на сайте в разделах ДС3 и ДС3У этого пита замка не указано.
А вот если ставить такой замок - то какой подобрать ему в пару из цилиндровых? Что посоветуете?


Записан
Adviser
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 183



WWW
« Ответ #32 : 12 сен, 2012, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Врезной замок Гардиан 50.15 ставится только на дверь ДС2.
Также будет установлен бронепакет:
    защита ригелей замка и задвижки в дверной коробке
    защита кармана замка от вспарывания
    защита ригелей замка и задвижки в полотне
    защита цилиндрового механизма замка броненакладкой.
На ДС3, ДС3У устанавливаются вкладные замки.
На счет цилиндра все зависит от того, что от него Вы хотите.



Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #33 : 12 сен, 2012, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Александр!

Предлагаю, Вам рассмотреть такой вариант двери как  ДС3.
Советую установить два раздельных замка: основной замок Гардиан 21.14 высокой секретности с возможностью перекодировки и вертикальным приводом, дополнительный цилиндровый механизм CISA Astral (Италия).

Тогда вопрос вот по этому предложению - один сувальдный замок Г 21.14, цилиндр Чиза Астрал - а замок какой под цилиндр?! Ведь 21.14 не комбинированный вроде бы....

Вобще хочу надежную от взлома, открывания и т.д.,проверенную в эксплуатации, защищенную раздельную пару замков двух типов, с возможностью перекодировки (желательно) и чем больше читаю про замки, тем сложнее и сложнее сделать выбор...
Скажу честно - отталкиваюсь от того, что предлагает Гардиан, наверное из-за удобства быстрого доступа к описанию замков ))) но попадаются еще и замки о которых и не слышал ранее, типа Секуреме, Крит и ряд других....


Записан
Adviser
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 183



WWW
« Ответ #34 : 12 сен, 2012, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основной замок  Гардиан 21.14 высокой секретности с кодовым ротором. Дополнительный замок Гардиан 32.01 извините, забыл указать.
Применение 2 разнесенных замков делает дверь более устойчивую ко взлому.



Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #35 : 12 сен, 2012, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основной замок  Гардиан 21.14 высокой секретности с кодовым ротором. Дополнительный замок Гардиан 32.01 извините, забыл указать.
Применение 2 разнесенных замков делает дверь более устойчивую ко взлому.


спасибо за ответ, теперь вроде картина вырисовывается более ярко )))
а можно Вас еще раз попросить, примерно посчитать стоимость дверей ДСЗ и ДСЗУ с доставкой и установкой, ночной задвижкой, глазком, замками: сувальдный -  Гардиан 21.14 (и если можно с Чиза 57.665 или Моттура 52Y515 (пока не разобрался что предпочтительней)) и цилиндрический Гардиан 32.01 с цилиндром EVVA 3KS, если возможно предусмотреть при закрывании замка шторку на отверстие для сувальдного ключа и опять таки если возможно бронепакет (или чтото подобное, чтоб не высверлили-выдернули-отрезали-распилили)

ух понаписал - простите если пишу полную чушь, но почему то мне кажется, что подобный набор это как раз то что мне надо, в исполнении Гардиан.


Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #36 : 12 сен, 2012, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Александр.


Предлагаю рассмотреть спецпредложение БОСС на базе конструкции КТ-8.
Данная конструкция имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модернизированный отсек замка 7.4мм + стержневая защита, прутки 10мм на 10мм общая толщина 17.4мм.
Всего за 300р рекомендую поменять CISA 57.966 на более интересный по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B (Италия, с системой перекодировки и вертикалным приводом).


Вопрос - возможно ли установить вместо указанных замков два разнесенных и как это повлияет на стоимость!? Если да - то каких? Также желательно чтоб тоже закрывалось отверстие под сувальдный замок. Спасибо.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #37 : 12 сен, 2012, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос - возможно ли установить вместо указанных замков два разнесенных и как это повлияет на стоимость!? Если да - то каких? Также желательно чтоб тоже закрывалось отверстие под сувальдный замок. Спасибо.
Без проблем: основной в таком случаи будет CISA 56515 + дополнительный CISA 57655 или MOTTURA 52Y505MK на Ваш выбор, это прибавит к стоимости 3500р. Так же в качестве дополнительного сувальдного замка можно рассмотреть и Керберос 308 это + 1600р, Керберос 309 это + 7800р, Барьер - премьер это + 6000р к первоначальной стоимости и + ШТОРКА 500р которая будет перекрывать с внешней стороны доступ к сувальдам замка, при закрытии замка CISA 56515.
В любом варианте оба замка будут вкладные, тяжёлой серии и находится в отсеке замка, а на цилиндровый будет идти врезная броненакладка.
 


Записан
Adviser
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 183



WWW
« Ответ #38 : 12 сен, 2012, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, Александр.

Если рассматривать ДС3У, то в ней уже имеются элементы защиты.
При 2 разнесенных замках установить шторку которая будет перекрывать доступ к сувальдному замку, к сожалению пока не возможно. Могу предложить комбинированный полузависимый замок Cisa 57.965 RT.
С цилиндром EVVA 3KS стоимость с учетом доставки и установки составит 47898 руб.


Записан
qaz46Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #39 : 12 сен, 2012, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, Александр.

Если рассматривать ДС3У, то в ней уже имеются элементы защиты.
При 2 разнесенных замках установить шторку которая будет перекрывать доступ к сувальдному замку, к сожалению пока не возможно. Могу предложить комбинированный полузависимый замок Cisa 57.965 RT.
С цилиндром EVVA 3KS стоимость с учетом доставки и установки составит 47898 руб.

ух, лихо ))) это уже сильно за рамкам бюджета. хотя все может поменяться!!! Спасибо за ответ.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2022, 02:43

[перейти на мобильную версию форума]