Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 00:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери и замков: Гардиан/Эльбор/Торекс (Санкт-Петербург).  (Прочитано 32176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksey85Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #20 : 05 сен, 2012, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Цитировать
Гардиан 21.12 + Гардиан 32.01
Гардиан 21.14 + Гардиан 32.01
Mottura 515 + Гардиан 32.01
Но какую пару выбрать=) Есть ли необходимость в Моттура + Гардиан, или и два Гардиан не плохо. Стоит ли Моттура тех денег?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #21 : 05 сен, 2012, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.Но какую пару выбрать=) Есть ли необходимость в Моттура + Гардиан, или и два Гардиан не плохо. Стоит ли Моттура тех денег?
ИМХО, если поставят новый 25.14 (с модернизированной сувальдной частью), то не стоит.

...И к тому же самому 25.14 нельзя ли какой-нибудь апгрейд добавить чтобы до ума довести?
Бронепластину на цилиндровую часть установить. Но сделать это самостоятельно вряд ли получится. Да и с гарантии слетите.

P.S. И все же, с точки зрения безопасности, вариант с заменой второй двери+сигналка был бы предпочтительней. Думаю, что только упоротый нарик будет продолжать долбится в нее не увидев геркон.


Записан
vovan76
Активный участник
**

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #22 : 05 сен, 2012, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Торекса нет достойных вариантов? Супер Омега? Профессор?
Мало информации по Торексу на этом форуме. То ли не знает никто ничего, то ли не принято здесь Торекс обсуждать.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #23 : 05 сен, 2012, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет отечественных замков без недостатков. Но по Гардиану обширной статистикой не обладаю ( в отличие от эльборов, которыми весь наш город утыкан), потому и сказать могу только то, что вскрыть его примитивным инструментом так же быстро не получится.
   
   А вам не попадались двери Эльбор с новой защитой от отмычек?


Записан
vovan76
Активный участник
**

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #24 : 05 сен, 2012, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А вам не попадались двери Эльбор с новой защитой от отмычек?
Что нужно сделать, что мне попалась дверь Эльбор с новой защитой от отмычек? Как отличить новые замки от старых?


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #25 : 05 сен, 2012, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО, если поставят новый 25.14 (с модернизированной сувальдной частью), то не стоит.
Бронепластину на цилиндровую часть установить. Но сделать это самостоятельно вряд ли получится. Да и с гарантии слетите.

P.S. И все же, с точки зрения безопасности, вариант с заменой второй двери+сигналка был бы предпочтительней. Думаю, что только упоротый нарик будет продолжать долбится в нее не увидев геркон.
Разве 25.15 рестаил появился?) Посмотрите  спец предложения Немана если Г не устраивает


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #26 : 06 сен, 2012, 02:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разве 25.15 рестаил появился?) Посмотрите  спец предложения Немана если Г не устраивает

Про 25.15 не понял. А модернизированный 25.14, судя по сообщению дмитрий нн, кое-где уже появился: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14331.msg242308.html#msg242308
Доступен ли он для заказа из СПб не знаю, так как судя по затянувшемуся появлению ДС7 до нас все доходит в последнюю очередь Sad


Записан
Aleksey85Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #27 : 06 сен, 2012, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разве 25.15 рестаил появился?) Посмотрите  спец предложения Немана если Г не устраивает
У Немана же все сильно дороже =(


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #28 : 06 сен, 2012, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что нужно сделать, что мне попалась дверь Эльбор с новой защитой от отмычек? Как отличить новые замки от старых?
   На данный момент по моей статистике 25% дверей идут пока что со старыми замками, 75 % - замки нового поколения. Определить можно по разному.  Самый простой - это вставить ключ и повернуть на 2 полуоборота, если ключ вытащить нельзя, значит замок новый. Можно попросить продавцов что бы мастер ОТК на складе проверил замки а после запечатал ключи. И другой  вариант - это магазину надо будет списать № голограммы и запросить данные по двери на заводе что бы ключи не распечатали.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #29 : 06 сен, 2012, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Немана же все сильно дороже =(
  Да у немана и двери совершенно другие.


Записан
ktVladimir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #30 : 08 сен, 2012, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что скажете по дверям Stardis? сам долго мучаюсь выбором.. уже склонился к эльбо люкс... но почитал про замки и стало грустно... ладно бы еще замки поменять можно было....

http://www.vid-spb.com/katalog.php?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzg2Mzc3OzQ5OTYwMzYyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
тут меня очеь склоняли к этим дверям.. настораживает что найти ничего толком не могу про эти двери


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #31 : 08 сен, 2012, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а что вас интерисует по стардису?


Записан
ktVladimir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #32 : 08 сен, 2012, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем скажу так. Что понравилось: скрытые петли (не нравятся мне эстетчиески выпирающие петли) ощущение надежности, внешний вид качество исполнения (по крайней мере на высставочных образцах)
из минусов я не знаю о них ничего. Насколько они надежны. Менеджер может расхваливать как угодно, а жизнь это жизнь
ушел в сомнении. из вопросов насколько устойчива к взлому. насколько защищена замковая группа. возможно ли заменить замки и на какие...
вообще по замкам склоняюсь к связке  керберос 111-115+evva -3KS


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #33 : 08 сен, 2012, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

впринципе неплохие двери ,ставят разные замковые группы,металл 1.8 ,сварена из профильной трубы,одно П -образное ребро жесткости,плюс две дополнительных полосы,внутреннего листа нет,кармана под замки нет ,урсу укладывают плотно, нерегулируемые скрытые петли,провисаний еще ни разу не встречал,дверь более менее стабильна в эксплуатации,привод не гремит,тяги ходят по направляющим роликам(катушки от ниток)



Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #34 : 09 сен, 2012, 01:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про 25.15 не понял. А модернизированный 25.14, судя по сообщению дмитрий нн, кое-где уже появился: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14331.msg242308.html#msg242308
Доступен ли он для заказа из СПб не знаю, так как судя по затянувшемуся появлению ДС7 до нас все доходит в последнюю очередь Sad

 Про 25.15 это после некоторого числа стаканов виски, конечно же 25.14.


Записан
ktVladimir
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #35 : 09 сен, 2012, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

впринципе неплохие двери ,ставят разные замковые группы,металл 1.8 ,сварена из профильной трубы,одно П -образное ребро жесткости,плюс две дополнительных полосы,внутреннего листа нет,кармана под замки нет ,урсу укладывают плотно, нерегулируемые скрытые петли,провисаний еще ни разу не встречал,дверь более менее стабильна в эксплуатации,привод не гремит,тяги ходят по направляющим роликам(катушки от ниток)

Дмитрий, а что вы скажете по поводу смены замков? я не эксперт и может что то недопонял  из Вашего описания. Из преддложенных вариантов меня устроили Stardis Best и Optima M. В Бесте смущает 1 замок (судя по описанию)..  В любом случае возможно ли заменить замки (имеет ли смысл или штатные и так хороши). Есть ли броненаладки на замковую группу (вот честно не знаю зачем они (подозреваю от высверливания) но тк все заморачиваются то думаю оно нужно) ). насколько они устойчивы к взлому. К Примеру смотрел ролик от немана там дверь вскрывали минут 20 по сути тотальное разрешение, грохот неимоверный и это хорошо. в реале воры так заморачиваться не будут. но неман дороговат для меня... а дверь... недавно нас обокрали и теперь проблема защиты это уже пунктик у жены... хотелось бы и хорошие замки (понравилась связка кербероса и evva mks/т.к. evvaоговата то с возможностью на будущуюю замену/). Спасибо


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #36 : 09 сен, 2012, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по замкам вам нужно определяться самим ,здесь все сказано и не раз ,у каждой замочной группы есть свои плюсы минусы


Записан
Aleksey85Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #37 : 10 сен, 2012, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посетил салон Гардиан, посчитали мне там дверку:
ДС3У
21.14 + 32.01
второй уплотнитель
заполнение косяка мин. ватой
бронепластина Г3201
цилиндр Мауэр
вертушок
ручка
глазок
отделка эконом
увеличенный отборт
фрамуго до 500мм

___________________
Итого: 42.775, со скидкой 39.353

По замкам: все-таки остановился на 21.14 + 32.01, на форуме часто встречалось что два раздельных лучше чем один, плюс ночного сторожа нет (мне важно чтобы изнутри нельзя было закрыться), ну и на тысячу дешевле чем 25.14 получается. Надеюсь не сильно проиграю в защищенности.

Не уверен на счет цилиндра, Мауэр он хороший?

И еще вопрос про фрамугу, по прайсу с сайта Гардиана нестандарт по высоте двери от 2200 до 2400 - 2058 руб. + третья петля за 725 руб. итого около 2800.
А фрамугу посчитали на 6300! Наверное лучше дверь побольше размером установить?

П.С. Так и не понял про толщину наружного листа стали у ДС3У, 1.8 или 1.5?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #38 : 10 сен, 2012, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посетил салон Гардиан, посчитали мне там дверку:
ДС3У
21.14 + 32.01
второй уплотнитель
заполнение косяка мин. ватой
бронепластина Г3201
цилиндр Мауэр
вертушок
ручка
глазок
отделка эконом
увеличенный отборт
фрамуго до 500мм

___________________
Итого: 42.775, со скидкой 39.353

По замкам: все-таки остановился на 21.14 + 32.01, на форуме часто встречалось что два раздельных лучше чем один, плюс ночного сторожа нет (мне важно чтобы изнутри нельзя было закрыться), ну и на тысячу дешевле чем 25.14 получается. Надеюсь не сильно проиграю в защищенности.

Не уверен на счет цилиндра, Мауэр он хороший?

И еще вопрос про фрамугу, по прайсу с сайта Гардиана нестандарт по высоте двери от 2200 до 2400 - 2058 руб. + третья петля за 725 руб. итого около 2800.
А фрамугу посчитали на 6300! Наверное лучше дверь побольше размером установить?

П.С. Так и не понял про толщину наружного листа стали у ДС3У, 1.8 или 1.5?


1. Что такое "бронепластина Г3201"? Это какая-то новая бронепластина закрывающая цилиндровый замок, или Вы так броненакладку обозвали?
2. Если считать по количеству ригелей, то у комбинации 21.14 + 32.01 их столько же, сколько и у 25.14.
Но, повторюсь, ставить не модернизированный 21.14 или 25.14 я бы на сегодня уже не стал.
3. Мауер лучше поменять
4. По умолчанию 1,5 мм.


Записан
vovan76
Активный участник
**

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #39 : 10 сен, 2012, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но, повторюсь, ставить не модернизированный 21.14 или 25.14 я бы на сегодня уже не стал.
Каким образом при заказе двери попросить установку именно нового 25.14? Можно ли это закрепить в договоре, а при доставке двери проверить замок и, в случае чего, отказаться и попросить замену?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 апр, 2024, 02:01

[перейти на мобильную версию форума]