Несимметричное заедание плага Abloy protec

  • 0 Ответов
  • 2464 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Vlad_Serpent

  • Участник
  • *
  • 58
  • +9/-0
Доброго времени суток всем любителям замков!

  Наконец то у меня дошли руки до покупки Аблоевского дедболта с плагом Protec. Оказалось, что это не такое уж простое занятие даже в Москве. По словам дилеров замок весьма непопулярный и про запас на складах и офисах их почти никто не держит. Поставляют в основном на заказ с предоплатой. Один раз попался замок в магазине на витрине, но он был
настолько сильно поцарапан, что рука не поднялась его купить. Наконец нашелся замок новый на вид, в упаковке производителя и по нормальной цене. Но повертев его в руках обнаружилось одно досадное обстоятельство.
  Как известно у всех протеков на 90 градусах от начального положения ключа
есть легкое заедание связанное с "выбором" секрета между ключом и цилиндром.
Такая вот конструктивная особенность. Но у предложенного мне экземпляра это самое "заедание" сильно отличалось по усилию в зависимости от направления поворота. В одном из направлений (примерно через раз) ключ проходит четверть оборота как будто цепляясь за что-то. Приходится либо применять усилие, либо немного пошевелить ключом, чтобы проскочить этот участок. Причем как назло, применительно к нашей двери, проблемное направление является направлением отпирания. Может кто-нибудь сталкивался с подобным эффектом? И чего можно ждать от подобного цилиндра, вернее плага: он со временем "разработается" или наоборот есть риск заклинивания? В общем стоит ли его покупать?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 фев, 2021, 20:25

[перейти на полную версию форума]