Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кем определяется бюджет двери?  (Прочитано 18003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« : 24 мая, 2008, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Душитель, повелитель бюджета.  :king:


Вложения
1005.jpg
Кем определяется бюджет двери?
* 1005.jpg
Информация83.26 Кб
568x600
просмотры
509
Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 24 мая, 2008, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще маленький такой бюджетик. "Форпост" наверное.


Вложения
1025.jpg
Кем определяется бюджет двери?
* 1025.jpg
Информация39.06 Кб
650x487
просмотры
470
Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 24 мая, 2008, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ха-ха-ха Smiley


Записан
pioner
Гость


« Ответ #3 : 24 мая, 2008, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а это "Бастион"...


Вложения
1041889.jpg
Кем определяется бюджет двери?
* 1041889.jpg
Информация78.45 Кб
631x1024
просмотры
487
Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #4 : 24 мая, 2008, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а это "Бастион"...

Точно!  laugh
Только так!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 24 мая, 2008, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изверги! Что вы делаете с бедными лягушками!  шок





Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 24 мая, 2008, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изверги! Что вы делаете с бедными лягушками!  шок
А это не Вы рассказывали с каким интересом препарировали лягушек в институте?  Embarrassed


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 24 мая, 2008, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, поймали.  :angel:
Я рассказывала, как они пели. У меня ещё квакши жили - изумительные существа. Изумрудно-зелёного цвета (она китайскую дверь у Vss символизирует).
Когда не было выбора - предпочла препарировать, но не убивать.   Lips Sealed

Вообще-то моей персональной жабе (которая в душе) тоже достаётся. Но чтоб так ножом?! Видно, я дверей Бастиона не видела...  molch



Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #8 : 24 мая, 2008, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то моей персональной жабе (которая в душе) тоже достаётся. Но чтоб так ножом?! Видно, я дверей Бастиона не видела...  molch
Да простит меня СТАЛ за измену, а vss за критику его поставщика, но лучше на Бастин не смотреть. Страшные они.

Я до сих пор не могу пережить разочарования от моего знакомства с дверью Бастион.
Столько о них до знакомства слышал. И А.Вагнера читал!!! Спорил с ним, получал в ответ достойнейшие арументы.
А когда увидел дверь...... Такая примитивная кустарщина!!!!  ev (было в год, когда проводилось первое "Вскрытие показало")

И при своей ломовой цене, около 2-го класса - малова-то будет.
На мой взгляд, покупать эти двери ради взломостойкости это как ради проходимости ездить на тракторе "Беларусь". Когда проходимость потребуется неизвестно, а мучиться внешним видом приходится каждый день.

(удалите - не обижусь  drink)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 24 мая, 2008, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да простит меня СТАЛ за измену,
Cheesy С юмором у Вас как и пологается, все хорошо)))


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 24 мая, 2008, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(удалите - не обижусь  drink)

Попробуй это удалить - не придерёшься: исключительно личные впечатления. Иначе и себя удалять...  undecided

По поводу Бастиона - не знаю, я готова к разному.
Главное, это должно быть гармонично, соизмеримо с задачами.
Совсем недавно к другу, Владимиром зовут, обратились с заказом. Дверь обычная, сварная, квадратная труба. Требование заказчика - установить свои замки.
Аргумент - брату заказчика точно такие предложил какой-то киевский производитель. Уговоры Владимира - бесполезны.  :king:
Комплектация - Чиза 57 серии, с защёлкой, которую требовалось заглушить, поскольку ручки не предвиделось, две (две!!!) чизы элеттрика, какой-то чизовский же моторный замок для деревянных дверей, и, в качестве кодовой панели, панель производства "Дори" (Симферополь, кажется). Все исполнительные механизмы замков предполагалось приводить в действие от кодовой панели...
Вот где жаба душит до сих пор!!!
Заплатить большую сумму - чтобы дверь болталась, и её мог бы отжать любой...  stenka




« Последнее редактирование: 25 мая, 2008, 06:20 от Svetlana » Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #11 : 25 мая, 2008, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да простит меня СТАЛ за измену, а vss за критику его поставщика, но лучше на Бастион не смотреть. Страшные они.
Я до сих пор не могу пережить разочарования от моего знакомства с дверью Бастион.
Столько о них до знакомства слышал. И А.Вагнера читал!!! Спорил с ним, получал в ответ достойнейшие арументы.
А когда увидел дверь...... Такая примитивная кустарщина!!!!  ev (было в год, когда проводилось первое

Позвольте (как покупателю Бастион) с Вами не согласиться! Чисто внешне из наиболее понравившихся мне дверей была зеленый "Бастион" с зеркалом! (вторая справа) Сразу к ней душа легла. Долго еще присматривался к ней на распродаже, но ее продали.  cry

Те, которые стояли левее - то двери для хранилищ- там дизайн не нужен. Кстати, в банковских хранилищах такие же страшные стоЯт.

Правда, то что щас стОит на ее месте (ближайшая к входу) - ээ..ээ, тут я соглашусь с форумчанкой по поводу ее убожеского и детского  twist внешнего вида. Если Бастион действительно так славится дубовой отделкой - на это место надо поставить такую.

Цитировать
И при своей ломовой цене, около 2-го класса - малова-то будет.

Ну, а фоне ветки, что все двери ДПЗ имеют 1-й класс - можно расценивать как комплимент.  :)
Ждем с нетерпением тестирования-2 без огнеметов и жены болгарина, чтобы сравнить результаты. Wink Двери 1-3 класса славятся защитой от терморезки. Бастион - запирающими механизмами.
Мои пожелания частично брался реализовать только Неман. Остальные оставались в полном непонимании.  А Бастион - лишь называл цены.  Smiley

Цитировать
На мой взгляд, покупать эти двери ради взломостойкости это как ради проходимости ездить на тракторе "Беларусь". Когда проходимость потребуется неизвестно, а мучиться внешним видом приходится каждый день.

Вы знаете - ну совершенно не мучаемся!  Smiley
Подруга даже сказала что дверь красивая. Долго не верил - но вроде не врет.

Когда проходимость потребуется -  узнать что ее было недостаточно будет уже поздно.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #12 : 25 мая, 2008, 02:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте (как покупателю Бастион) с Вами не согласиться! Чисто внешне из наиболее понравившихся мне дверей была зеленый "Бастион" с зеркалом! (вторая справа) 
Я сам эту дверь не заказывал. Видел, когда провожал в последний путь.
Поэтому про ту зеленую или ту, что справа, малиновую с массовм дуба я ничего сказать не могу.  :manikur:
Ну, а фоне ветки, что все двери ДПЗ имеют 1-й класс - можно расценивать как комплимент.  :) 
Комплимент кому? Нам?  Embarrassed
Ждем с нетерпением тестирования-2 без огнеметов и жены болгарина, чтобы сравнить результаты. Wink 
И я тоже жду.
Двери 1-3 класса славятся защитой от терморезки. Бастион - запирающими механизмами. 
Оставлю славу Бастиона без комментариев чтобы не удалили.....
Мои пожелания частично брался реализовать только Неман. Остальные оставались в полном непонимании.  А Бастион - лишь называл цены.  Smiley 
Кустарщина, даже я бы сказал, ремесленничество тем и хорошо, что может почти всё. Это я и про Неман тоже.
Вы знаете - ну совершенно не мучаемся!  Smiley
Подруга даже сказала что дверь красивая. Долго не верил - но вроде не врет. 
Я искренне рад за Вас и Вашу подругу. Это такое счастье получить то, что хочешь и пользоваться с удовольствием. Дай бог Вам долгих и счастливых лет пользования дверью, которая Вам нравится. И не важно почему она нравится, важно, что нравится. Кто сказал, что любовь (даже к двери) это не главное...........
Когда проходимость потребуется -  узнать что ее было недостаточно будет уже поздно. 
Хто-ж спорит. Но я предпочитаю более технологично сделанные автомобили, не белорусские, Вы уж простите мне мой снобизм.
А Вы ведь тоже ездите не на тракторе, а?
Может быть потому, что разбираетесь в автомобилях больше, чем в дверях?

Я всё испортил?  Да? Embarrassed


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #13 : 25 мая, 2008, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я сам эту дверь не заказывал. Видел, когда провожал в последний путь.

Тогда тем более никто не заморачивался ее дизайном.

Цитировать
Комплимент кому? Нам? 

Да нет, при первом классе ДПЗ и "около 2-го класса" для Бастиона - можно сказать наоборот.

Цитировать
Кустарщина, даже я бы сказал, ремесленничество тем и хорошо, что может почти всё. Это я и про Неман тоже.

 Борис Анатольевич, Я разделяю Вашу гордость за Ваш завод, и снимаю шляпу, ибо я приобрести завод не в состоянии.  ok
 Темы выбора покупателя и "в типовые двери врезаны типовые замки"  уже много раз обсуждались, возвращаться к ним не вижу смысла.

Цитировать
Дай бог Вам долгих и счастливых лет пользования дверью, которая Вам нравится. И не важно почему она нравится, важно, что нравится. Кто сказал, что любовь (даже к двери) это не главное...........

Спасибо!
Ну, скорей наверно не любовь, а по-расчету. (Если я правильно помню, по Ес-ам в той статье Бастион заняла 2-е место после К9. С учетом того, что К9 была уже-ещё недоступна - можно сказать поставили на лидера.)
Кстати К80 мне внешне тоже понравилась, но когда узнал, что на цилл.замок бронепластину поставить невзоможно - как-то вся любовь прошла.
Впоследстви оказалось, что некоторые решения (например раму в глубину стены) можно заказать и в ДПЗ, но только с личного распоряжения Бориса Анатольевича, что в моем представлении неверно - ибо лица подобного ранга не стОит отвлекать на такие мелочи - это удел уровня консультантов.

Цитировать
Хто-ж спорит. Но я предпочитаю более технологично сделанные автомобили, не белорусские, Вы уж простите мне мой снобизм. А Вы ведь тоже ездите не на тракторе, а?

{с тоской поглядывя на американские пикапы типа Dodge-RAM, Ford-F150, Toyota Tundra, Mazda BT50 а также инкассаторские б/а и нетехнологичные УАЗы cry}
Да, Вы правы. не езжу.
Не могу себе позволить.

Цитировать
Может быть потому, что разбираетесь в автомобилях больше, чем в дверях?


Так и не понял: комплимент это, или попытка ущипнуть.
Как раз может и не лучше. Даже вот, у форумчан помощи спрашивал.
Даже вот в шинах - сижу вот, страдаю с выбором, а становиться экспертом в теме уже времени нет - обстоятельства заставляют сделать его сегодня.  cry


Цитировать
Я всё испортил?  Да?

Да нет, что Вы! Может все испортил я?
Ведь сколько бы ни спорили производители - решающим остается слово покупателя? Wink Соббственно того, ради кого все эти споры?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #14 : 26 мая, 2008, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, при первом классе ДПЗ и "около 2-го класса" для Бастиона - можно сказать наоборот.
Так, блин, давайте разговаривать.....  mgreen

Дверь ДПЗ К-60 с замком Чиза 966, с броненакладкой Чипиерре, с базовой отделкой стоит 32300 (до скидок)рублей.
Дверь Бастион (раньше это называлось «Суперлюкс М-18» в аналогичной комплектации обязательно будет дороже и страшнее.

Так в чём Ваш комплимент? Вы не могли бы высказать его конкретными словами, а не полунамеками?  :oldsmile:

Я понимаю если бы они стоили бы не в 2 раза дороже, а на 25%.
Понимаю, если бы они делали бы двери как-то более симпатичными.

Я не понимаю в чем преимущество. То, что Вам просто называли цену ручной врезки замков? Не понимаю, честное слово.  tss


Записан
pioner
Гость


« Ответ #15 : 26 мая, 2008, 06:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так, блин, давайте разговаривать.....  mgreen

Дверь ДПЗ К-60 с замком Чиза 966, с броненакладкой Чипиерре, с базовой отделкой стоит 32300 (до скидок)рублей.
Дверь Бастион (раньше это называлось «Суперлюкс М-18» в аналогичной комплектации обязательно будет дороже и страшнее.

Так в чём Ваш комплимент? Вы не могли бы высказать его конкретными словами, а не полунамеками?  :oldsmile:

Я понимаю если бы они стоили бы не в 2 раза дороже, а на 25%.
Понимаю, если бы они делали бы двери как-то более симпатичными.

Я не понимаю в чем преимущество. То, что Вам просто называли цену ручной врезки замков? Не понимаю, честное слово.  tss


Фирменная двухконтурная конструкция СуперЛюкс М18 (2 контура под уплотнители в металле: наружный и внутренний). СТВОРКА: толщина 63 мм, утоплена в раму, лист 3 мм, притвор 19мм полнотелый пластинчатый, 4 вертикальных и 4 горизонтальных ребра жесткости, в пустотных полостях утеплитель на основе базальтовых волокон и пенополиуретан. ЗАЩИТА замковой части полнотелая пластинчатая 23мм по всей высоте полотна до первого ребра жесткости. РАМА: глубина до 190 мм или соответствует толщине стены в устанавливаемом помещении (глубина свыше 190мм оплачивается из расчета 15уе за 1 см), наличник 80*24мм стальной полнотелый пластинчатый, утапливается при монтаже в выпиленную четверть в наружной стене, торцевая защита засовов из стали 3-4 мм, наполнение частичное по внутреннему контуру рамы утеплителем на основе базальтового волокна. ПЕТЛИ оплачиваются отдельно. Доставка по г. Москве для фирменных конструкций производится бесплатно, монтаж оплачиваются отдельно. Цена указана для площади 2,12 кв.м.

А свой замок я смогу поставить в К-60? За слоем стали 23 мм по всей высоте полотна до первого ребра жёсткости….Я заплачу. Сделаете?


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #16 : 26 мая, 2008, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Так в чём Ваш комплимент? Вы не могли бы высказать его конкретными словами, а не полунамеками?

ДПЗ = 1 класс
Б =~2 класс.
По абсолютному выражению получается 2 > 1


« Последнее редактирование: 26 мая, 2008, 10:09 от Svetlana » Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #17 : 26 мая, 2008, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


[..]

А свой замок я смогу поставить в К-60? За слоем стали (Ц85) 23 мм по всей высоте полотна до первого ребра жёсткости….Я заплачу. Сделаете?

А мне, пожалуйста, то же, плюс один замок в раму, второй в низ полотна ригелями в пол, обвязку с внутренней стороны стены, 22 анкера по периметру, пару микриков на ригеля, геркон в раму под сигналку,  и ребер жесткости - чтоб человек не пролез..  Консультантов в салоне спрашивал - отказали.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #18 : 26 мая, 2008, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


ДПЗ = 1 класс
Б =~2 класс.
По абсолютному выражению получается 2 > 1
Вы пропустили кучу смайликов в своем сообщении.

Получилось не совсем так
1. Про Ес 75/50=1,5
2. Второй класс начинается от 80 Ес.

Так-что в абсолютном выражении комплимента не получилось, особенно если учесть цену на это произведение дверного искусства.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #19 : 26 мая, 2008, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А свой замок я смогу поставить в К-60? За слоем стали 23 мм по всей высоте полотна до первого ребра жёсткости…. Я заплачу. Сделаете?
Да, в общем-то я могу это сделать.
А мне, пожалуйста, то же, плюс один замок в раму, второй в низ полотна ригелями в пол, обвязку с внутренней стороны стены, 22 анкера по периметру, пару микриков на ригеля, геркон в раму под сигналку,  и ребер жесткости - чтоб человек не пролез..  Консультантов в салоне спрашивал - отказали.
И это тоже могу сделать.
Месяц на чертежи и можно запускать в серию.
Только зачем? Чтобы понты кидать, и при этом показать тот же 1-й класс? (см. ссылки выше про 75 Ес)

Мы планировали идти другим путем.
Т.е. разработать дверь, имеющую гарантированный 3-й, 4-й или даже 5-й класс взломостойкости.
Т.е. перестать предлагать клиенту самому выбрать комплектацию и, соответственно, самому нести ответственность за взломостойкость своей двери, а предложить потребителю то, что практически нельзя взломать и взять на себя ответственность за это наше утверждение.

Ну так будем делать серийную дверь суперлюкс? 1-го класса за бешенные бабки или нет?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 17:20

[перейти на мобильную версию форума]