Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 01:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Пластик или металл?  (Прочитано 9884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 17 авг, 2012, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго всем дня.

Имеется дом из оц. бревна 260мм. Собираюсь ставить окна и двери. Понятно что входная - 100% металл, но есть еще одна, выходящая из зала на открытую террасу. Вот насчет нее-то и думаю. Вроде как нужно ставить металл, но буквально в метре от нее окно в комнату. С другой стороны - еще большее окно, 2х2 метра. Т.е. обойти металлическую дверь можно обычным кирпичом. Опять таки, по теплоизоляции - металлическая дверь, наверное, лучше. Но по дизайну - пластик более симпатичен. Как найти компромисс?

Доп. информация: Дом находится в СНТ, Щелковский р-н. :) Есть сосед напротив который живет круглогодично. Дом пока в стадии строительства. Будет полностью закрыт периметр, инженерку планирую на следующий год. Т.е. проживать не планируем. Чтобы хоть как-то держать дом под контролем, помимо присмотра соседа, думаю завести эл-во и поставить сигнализацию. Зимой думаю будем приезжать проверять где-то раз в месяц. Есть конечно вариант поставить рольставни на все окна... Но не хочется превращать дом в железную коробку.

Заранее спасибо за советы.


Записан
dima
Гость


« Ответ #1 : 17 авг, 2012, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заранее определитесь, что Вам нужно.. если под сигнализацию ставите, то и первая металдверь не особо нужна, это загородный дом, в котором Вы жить не будете, т.е. времени на взлом Вашей металюги будет валом..
Пластиковая дверь с того же профиля Рехау с фурнитурой Рото далеко впереди по теплоизоляции, и промерзать не будет
все только мое ИМХО


Записан
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 17 авг, 2012, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В том-то и дело, что в него после завершения строительства планируем переехать на ПМЖ.
Не хотелось бы в очередной приезд, пока не достроили, выгонять из дома бомжей или деревенских алкашей.


Записан
dima
Гость


« Ответ #3 : 17 авг, 2012, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пригласите спеца по сигнализации и охране, пусть посмотрит Ваш дом, и вынесет вердикт (окна, стены и т.д.), потом уже ставте или не ставте металлические двери, решетки-рольставни, и что еще там для укрепления


Записан
dima
Гость


« Ответ #4 : 17 авг, 2012, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А стены уже выстроены? просто в бревенчатом доме между бревен всегда советую положить арматуру, пусть и десятку.. просто не поверите, как быстро вырезается окно бензопилой..


Записан
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 17 авг, 2012, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже да. К сожалению когда поднимали стены, 3 года назад, не знал и не подумал об этом.


Записан
dima
Гость


« Ответ #6 : 17 авг, 2012, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще не пропало желание ставить металлические двери?
Повторюсь, пригласите специалиста по безопасности..


Записан
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #7 : 17 авг, 2012, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Желание - еще нет. :) По-крайней мере, основную входную.
При таком раскладе - доп дверь буду ставить пластик.
Спец по безопасности, - завтра будет спец по видеонаблюдению.
По сигналкам - пойду почитаю соседнюю ветку.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #8 : 17 авг, 2012, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Понятно что входная - 100% металл,
А почему именно металл? У Вас будет холодный вентилируемый тамбур?
Деревянные входные не рассматривали? По теплоизоляции однозначно получше будет.
Да и по взломостойкости, при продуманной конструкции, не многим уступит металлической.


Записан
dima
Гость


« Ответ #9 : 17 авг, 2012, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Желание - еще нет. :) По-крайней мере, основную входную.
При таком раскладе - доп дверь буду ставить пластик.
Спец по безопасности, - завтра будет спец по видеонаблюдению.
По сигналкам - пойду почитаю соседнюю ветку.
а Вы не читайте инет, а по рекомендациям пригласите спеца..
и, поверьте, пластик круче металла, там другие технологии, если не касаться взломостойкости..
и действительно, посмотрите в сторону деревянных дверей
хотя, как эти двери делают и ставят.. пластик-Ваш выбор


Записан
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 17 авг, 2012, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы пригласить спеца - его надо еще найти.
А чтобы найти - вариант инет.
Можно конечно доехать до милиции, благо там есть связи думаю им сдавать под охрану дом.
Но что у них за спец будет? Дядя Вася из деревни?


Записан
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #11 : 17 авг, 2012, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему именно металл? У Вас будет холодный вентилируемый тамбур?
Деревянные входные не рассматривали? По теплоизоляции однозначно получше будет.
Да и по взломостойкости, при продуманной конструкции, не многим уступит металлической.
Будет улица - входная дверь - теплый коридор - дверь - основные теплые помещения.
Вот примерно так будет. При таком раскладе лучше что ставить на вход? Рассматривал мет. дверь из соображений взломостойкости и, по аналогии с квартирой, лучшей звукоизоляции. К тому же из опыта эксплуатации "советских" деревянных дверей, которые постоянно гуляют - думаю что металлическая дверь этой неприятной особенности лишена.


Записан
dima
Гость


« Ответ #12 : 17 авг, 2012, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы ошибаетесь, если проем будет "гулять" то и дверь тоже, металл и пластик тут плохое решение, деревяшку можно спилить Smiley Smiley Smiley
Извиняюсь за пост


Записан
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 17 авг, 2012, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, обнадежили. :)
Вообщем выход - целофан, страховка всего и вся, сигнализация...
Хотя еще можно поставить будку сторожа с ОМОНовцем внутри...  Хулиганов отпугнет. НО, блинс, как-то не бюджетно выходит.


Записан
dima
Гость


« Ответ #14 : 17 авг, 2012, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все не так плохо, поставте деревяху, и потом поменяйте, когда дом окончательно усядется


Записан
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #15 : 17 авг, 2012, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне говорили что усадка дома - 4 года. Так что уже вот-вот. К тому же в проемах оставлено пространство между окосячкой и верхом. Т.е. даже если еще сядет на 0,5-1см - ничего страшного не произойдет.

ЗЫ. Что-то как-то мало тут продавцов дверей свое мнение высказало... А так хочется двЁрки прикупить...
После 2-х сторонней дискуссии вырисовывается: основная дверь - массив (под вопросом - бронирование этого массива), вторая дверь - пластик (думаю Rehau, буду заказывать вместе с окнами).


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #16 : 17 авг, 2012, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будет улица - входная дверь - теплый коридор - дверь - основные теплые помещения.
Вот примерно так будет. При таком раскладе лучше что ставить на вход? Рассматривал мет. дверь из соображений взломостойкости и, по аналогии с квартирой, лучшей звукоизоляции. К тому же из опыта эксплуатации "советских" деревянных дверей, которые постоянно гуляют - думаю что металлическая дверь этой неприятной особенности лишена.
По мимо взломостойкости двери в коттедж, что не совсем актуально при наличии окон, есть такой критерий выбора как непромерзаемость двери.
Если нет (а у Вас его нет) "холодного тамбура", то вам ни кто не даст гарантию, что металлическая дверь не будет промерзать. Что касается технологий уверяю они изменились. Тем более без усиления проёма (металлическая "обсада") с металлической дверью замучаетесь..
Вопрос ещё заключается в предполагаемом бюджете ибо входная деревянная дверь из массива стоит не копейки...


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #17 : 17 авг, 2012, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне говорили что усадка дома - 4 года. Так что уже вот-вот. К тому же в проемах оставлено пространство между окосячкой и верхом. Т.е. даже если еще сядет на 0,5-1см - ничего страшного не произойдет.
ЗЫ. Что-то как-то мало тут продавцов дверей свое мнение высказало... А так хочется двЁрки прикупить...
После 2-х сторонней дискуссии вырисовывается: основная дверь - массив (под вопросом - бронирование этого массива), вторая дверь - пластик (думаю Rehau, буду заказывать вместе с окнами).
Вы простите к чему бетонировать дверь хотите? Проблема в брусовых домах, что помимо усадки дома которая имеет свой временной период, есть ежесезонная "собственная жизнь" бруса в результате изменения влажности. Для компенсации этого процесса и делается "обсада".


Записан
vBazАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #18 : 17 авг, 2012, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю, бюджет хороший мет двери - 50+-. Значит и дерево с чуть худшим набором функций, будет стоить примерно так же.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #19 : 17 авг, 2012, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю, бюджет хороший мет двери - 50+-. Значит и дерево с чуть худшим набором функций, будет стоить примерно так же.
Нет дороже. Если это конечно не межкомнатная из массива, а именно входная массивная с толщиной полотна не менее 60мм.
Смотря как сравнивать. Входная металлическая может быть с разными панелями - пластик, шпон. А входная деревянная это массив.
Хотя если рассматривать входную металлическую с декоративными панелями из массива с двух сторон, то и она не будет стоить 50т.р.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 мар, 2024, 07:09

[перейти на мобильную версию форума]