Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: В тамбур - дверь или решетка  (Прочитано 21984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« : 17 апр, 2007, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Обсуждение древнее, но не перестает быть актуальным
http://wwwboards.auto.ru/housing/153742.html
Если кому лень читать все, то вот выжимки (за и против) за вычетом словоблудия:

"Решетка отделяет входную дверь от лестничного марша. Защищать она должна входную дверь от первого натиска воров (отгибание броненакладки, порча замков и т.д.)+ не дать ворам скрытно ломать входную дверь за тамбурной."

"У нас перед обычной дверью в холл стоит решетка.
Так в принципе мы ее практически не закрываем. Причина - торопимся и неудобно это.
На обычной металлической двери с внутренней стороны можно личинку с ручкой поставить, а на решетке нельзя."

"Очень удобно. Все выясняется через решетку. Обычно гос. службы: милиция, электрики и т. д. даже не просят открывать решетку...Стоишь себе в квартире, а человека и видишь, и слышишь, и знаешь, что он не приблизиться."

"Это как в электрике - в щиток лучше лезть без перчаток вообще, чем в дырявых - в дырявых ты считаешь, что защищен и лезешь туда, куда не полез бы без них, а тут бац - дырка... "

"И вообще, кто-нить видел решетки не слишком с виду ужасные??"

"По внешнему виду - делали без меня и ожидал увидеть "а-ля бутырка", но внешний вид поразил функциональностью и красотой - такие изогнутые загогулины. Там где замок идет стальная полоса с двух сторон - около 25 см шириной. Все тщательно проварено."

"стало значительно чище, т.к это воспринимается уже как часть своего дома. И захламлять не солидно, так как все видно"

"Еще раз про минусу дверей в тамбурах (у друзей и родственников):
1) соседи могут не закрыть (часто)
2) хлам (почти всегда, причем соседский)
3 не видно кто за ней (обычно поганые глазки ставят -не знаю почему)
4) поганые замки (не понятно почему, но факт)
5) за стальной дверью (один замок в 99%) неспеша вскроют все квартиры"

"Решетки могут быть очень красивые. Сделать их наверное смогут те же фирмы."

"Есть рассуждать категориями страхов, то
через решётку стрелять удобнее; "

"Видела у друзей общую дверь такого плана - до половины высоты - металлический лист, в не мже завмок. Выше половины - ажурная решетка. Смотрится прилично и безопасности не снижает, имхо."

"Цель данной решетки - издалека видеть звонящего. Когда решетки не было, мне звонят, я подходу к глазку и вижу за ним ..ничего не вижу и не слышу, т.к. дверь железная. А теперь посмотрю, дверь открою, а решетка закрыта - ляпота. Замок, кстати, самый обычный поставили."

"Мы эту решетку ставили тогда, когда ребенок был маленький, и мы боялись, что, несмотря на увещевания, он может открыть дверь, не спросив "Кто там?"."

"Хотя бы из эстетически-практических соображений потому, что в тамбур из квартир выносится либо что-то такое, чем пользуются ограниченно (лыжи, велики, коробки под картошку) либо, с чем расстаься вроде нужно, да жалко (унитаз на дачу летом вывезти уже который год, старая стиралка, б/у газовая плита).
Да и защитные функции не в пользу решеток - перекусить прутья-полосу гораздо проще, нежели свкрывать железный лист.
Короче - я бы был ПРОТИВ... "

"1) сквозь решетку видно, что делается в тамбуре (мож тогда соседи заметят, если нам опять будут ломать бронированную накладку на личиночный замок ...)
2) выходя из квартиры видно нет ли кого чужого на площадке (а то мож лучше обратно в квартиру спрятаться?)
2) свет из тамбура освещает площадку перед лифтом.
вот пожалуй и все "за", а эстетика конечно страдает ...."

"Иногда и мне хочется прозрачную дверь. Причины.
1. Свет на лестн. клетку.
2. Видеть, кто пришел.
3. Чтоб снаружи видели, кто ко мне лезет.
Недостатки решетки:
1. Эстетика.
2. Протянут удочку с крючком и какой-нибудь хлам стырят. Например пионеры.
Приходят в голову предложения:
1. Бронестекло (дорого блин).
2. Эстетическая мелкая решетка, например клеточки по диагонали. "

"Кстати, кованые решетки оч. солидно смотрятся!"


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 18 апр, 2007, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К недостаткам решёток я бы добавила отсутствие какой-либо тепло- и звукоизоляции (у меня первый этаж, зимой часто подъездная дверь открыта, а даже за "клинской" по всем критериям тамбурной дверью значительно теплее).
Повторяясь, подчеркну, что замок с вертушкой изнутри не поставишь, а это трата лишних секунд ежедневно, и риск незапертой двери ("я же только на минуточку вышел...:wink:")
Аргумент "за решёткой не запрячешься" мощный, но, вроде, единственно убедительный. Остальное - дело привычки.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 18 апр, 2007, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Аргумент "за решёткой не запрячешься" мощный, но, вроде, единственно убедительный. Остальное - дело привычки.

Не спрячешься, но и не спрячешь. Сквозь решетку видно и содержимое тамбура, и квартирные двери на площадке, и замки.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 19 апр, 2007, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Сквозь решетку видно и содержимое тамбура, и квартирные двери на площадке, и замки.
Здесь зависит от взаиморасположения квартирных дверей и решетки.

Как недостаток - все решетки, что мне попадались, были более громыхучие, чем двери.

Как достоинство - встречал предложение установить в открытую видеокамеру (или имитацию) "смотрящую" через решетку. Отрезвляет.:lol:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 19 апр, 2007, 05:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Как недостаток - все решетки, что мне попадались, были более громыхучие, чем двери.

Наверное, срабатывает стереотип: "решётка" - значит "дешёвая". Ничто не мешает использовать уплотнительную резинку (до, а не после установки замка), хороший замок с ручкой (не столько взломостойкий, сколько безотказный - не та область применения).
Часто слышу аргумент вроде этого "нам же на решётку, зачем ручка, дайте этот (показывая на какой-либо ЗВ-8, чаще всего Эльбор 1.04.06)"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
аккредитованные страховые компании сбербанка
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
как заставить администрацию сделать дорогу в деревне
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv
чертежи твердотопливных котлов
Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 11:58

[перейти на мобильную версию форума]