Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 20:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен надежный замок для деревянной межкомнатной двери  (Прочитано 9115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
michgАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 09 июл, 2012, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Нужен надежный замок для деревянной межкомнатной двери

Здравствуйте.
Имеется древняя (небось еще 1970-х или даже 1950-х) деревянная сплошная без стекол межкомнатная дверь с толщиной бруса, идущего по периметру 55 мм, шириной под замок этого бруса 100 мм. Брус еще дважды пересекает дверь: горизонтально посередине и чуть ниже. Ближе к центру, у двери толщина поменьше.
Требуется поставить на нее замок с целью надежного запирания двери. Нужно, чтобы он защищал от:
а) Продолжительных попыток выбить дверь плечом, массой тела (без разбега)
б) Попыток открыть замок манипуляциями с ним всякими отмычками, проволочками, отвертками и проч. Без применения грубой силы. Неспециалистом в этом деле.    Электроинструмент, силовые методы (например, молоток + долото или кувалда), направленные на разрушение двери или замка, не угрожают. 
Замки должны иметь надежный механизм, чтобы он не давал сбоев и быстро не изнашивался при частом использовании. Например, каждый день 2-6 открытий/закрытий.
Подозреваю, что обычные замки для межкомнатных дверей тут бесполезны. Можно ли поставить замок от входной двери? Могу ли я сделать это самостоятельно?
Если нет подходящих вариантов, есть возможность сменить дверь. Хотя, хочется обойтись без дополнительных расходов.
Какую дверь тогда можно выбрать? Производят ли нынче подходящие межкомнатные двери? Эстетика в моем случае, дело десятое. Согласен хоть на металлическую дверь, или применяющуюся не в быту (для техпомещений например). Главное, чтобы коробка была П-образной, без порога.
Думаю, что для защиты от выбивания плечом, надо ставить 2 замка. Хотелось бы конечно обойтись одним замком в совокупности с девиатором, но в двери нет полости для тяг. Так что второй замок - единственный вариант, правильно я понимаю?
Сама дверь такой напор держит - проверено. Единственно - требуется укрепить саму коробку, т.к. у нее пошел отлетать кусками бетон по периметру на стыке коробка-стена, и и по бокам этого стыка. Также, имеются трещины в бетоне..

Заранее спасибо.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #1 : 09 июл, 2012, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советую Вам обратиться к одному из старожилов форума с ником dima. К сожалению, с планшета ссылки давать затруднительно, но при нормальном подходе думаю, взаимности добьетесь. Всего Вам наилучшего и чтобы поменьше таких задач!
С уважением.


Записан
dima
Гость


« Ответ #2 : 10 июл, 2012, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я так понимаю, у Вас дверь внутреннего открывания, раз такая древняя
по финансам по нисходящей
http://techbez.ru/item130 в комплекте тяги, крепеж для них и остальные вкусности, цена завышена на сайте, думаю за 4т.р. найдете, есть правого и левого исполнения, на Вашу толщину полотна почти идеально, помпа замка будет вровень, или слегка утопится
http://mdgrand.ru/barier.html тоже цена завышена, за 1600р найдете
еще как вариант Исеть 10.1.  (аналог Герды) всего за 800р, но его надо найти..
другие варианты из за толщины полотна не подходят


Записан
michgАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 11 июл, 2012, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо, что уделили внимание, и вот так бескорыстно тратите силы на помощь людям. Реально полезная информация.
Цена в 4 тыс. руб для меня очень даже приемлимые деньги. Морально я вполне был готов отдать все 10-20 т.р. Если ставить и дверь, конечно. Но опять же - избыточные качества за пределами перечисленных, не нужны. И деньги на ветер бросать тоже. Для ориентировки по ценам - проживаю в Москве.
Не знаю, каков точный смысл термина "дверь внутреннего открывания". В приложениях чертеж с расположением двери, и ее параметрами. Дополнительно, вот .dwg чертеж для AutoCAD, выполненный в масштабе. Размеры в см.
Нужно иметь возможность закрывать дверь на ключ из коридора (замок + девиатор), и из комнаты (ключом или ручкой, без разницы).
Скажите, а точно накладной замок в состоянии противостоять попыткам выбить дверь плечом? Врезной замок хоть упирается в цельный кусок древесины. Да и поверхность контакта с дверью, через которое усилие передается, больше.
А в накладном замке, вроде бы все усилие передается в считанных точках шурупами замка и ответной части. Хоть и на вырыв их из древесины. Кроме того - не могут ли оторваться попросту головки шурупов? Какого диаметра их ставить? Чем больше, тем лучше?
Мне кажется, что еще может быть проблема с креплением ответной части замка, т.к. между наличником, на который крепится ответная часть и деревянным брусом внутри, имеется полость, в которой был бетон. Я снова туда хочу его вернуть. Как все это возьмет шуруп? А крепить только к наличнику нельзя.
Кстати - не посоветуете, чем заделать трещину между брусом коробки и стеной? Клей какой-нибудь? Чтобы выдерживало попытки выбить дверь? Она появилась именно из-за этого. И бетон (или что-там еще?) вокруг бруса посыпался кусками тоже. Может всю эту затею с ремонтом коробки стоит бросить по причине излишней трудоемкости, и поставить новую дверь? Вот фотографии.
А какой ставить девиатор? Любой? Не заклинит ли он раньше замка?


Вложения
drawing.jpg
Нужен надежный замок для деревянной межкомнатной двери
* drawing.jpg
Информация82.04 Кб
650x902
просмотры
1086
Записан
dima
Гость


« Ответ #4 : 11 июл, 2012, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не жалко денег, ставте помповую моттуру с тягами, в комплекте хороший крепеж, для всей установки, отжать и т.д не получится.. и не надо схем, давайте фоты лучше
что там у Вас высыпалось, вот это и интересует
дверь внутреннего открывания - это дверь, открывающаяся внутрь квартиры (ваш капитан очевидность)
и при чем тут вообще девиатор, интересно, как Вы его поставите...
накладной замок грамотный не ослабляет деревянную дверь, как врезной


Записан
dima
Гость


« Ответ #5 : 11 июл, 2012, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я подобрал варианты Вам исходя из целесообразности и небольших ключей. (у барьера самые длинные будут) Вам с этим замком жить, и длинные "лопаты" в кармане Вам не нужны


Записан
michgАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 11 июл, 2012, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фотках по ссылкам и показано, где высыпался бетон - полости под наличниками. Они и на схеме указаны. Кроме того на фото и схеме показано расположение трещин.
Я специально закачал фото отдельно, т.к. сюда нельзя выложить больше 300 КБ.


Записан
dima
Гость


« Ответ #7 : 11 июл, 2012, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я только один не могу посмотреть фоты?


Записан
michgАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 11 июл, 2012, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок. Попробую тут фото из этой ссылки положить по-очереди.
1-ая.


Вложения
photo1.jpg
Нужен надежный замок для деревянной межкомнатной двери
* photo1.jpg
Информация273.41 Кб
960x1280
просмотры
960
Записан
michgАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 11 июл, 2012, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2-ая


Вложения
photo2.jpg
Нужен надежный замок для деревянной межкомнатной двери
* photo2.jpg
Информация237.47 Кб
1280x960
просмотры
938
Записан
michgАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 11 июл, 2012, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3-я последняя.


Вложения
photo3.jpg
Нужен надежный замок для деревянной межкомнатной двери
* photo3.jpg
Информация271.77 Кб
960x1280
просмотры
954
Записан
dima
Гость


« Ответ #11 : 12 июл, 2012, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не вижу проблем для героев.. но я бы дверь поменял.. Моттура действительно встанет и будет работать, и защищать


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 ноя, 2023, 01:15

[перейти на мобильную версию форума]