Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как я замок разбирал.  (Прочитано 33811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pioner
Гость


« Ответ #20 : 13 мая, 2008, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думала, Вам не трудно...
Я меньше вас разбираюсь в замках, а у "стандартно" значение растяжимое. Мне кажется, конструкция всё-таки отличается. Хочу разобраться.


Я обучением не занимаюсь. А если и занимаюсь, то или за деньги, или когда люди хорошие.
А Вам, могу посоветовать, обратится к ПРОФИ форума, их здесь достаточно.
Всего наилучшего.


Записан
pioner
Гость


« Ответ #21 : 13 мая, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просматривал здесь www.fips.ru

Кстати видно в институте вы неучились если не знаете, что туда приходят бюллетени изобретений и в библиотеки заводов тоже приходят.

Только не пойму чем же я вам так неугодил, что вы ко мне цепляетесь всеми возможными способами включая бред про то, что я знал про этот Cawi.      Кроме того то, что придумал я обходится одним элементом и пружиной. Тут я так понимаю присутствует отсечная сувальда плюс собирающая. Может проясните почему им неудалось их объеденить как в моей идее.

Всё верно в институте я не обучался. И на заводе не работал.

Теперь по делу. Отсечная сувальда (вернее никакая она не сувальда, а шторка чтоб скважину перекрыть) и собирающая сувальда решают различные задачи по защите замка. Вот и всё. А твоё решение это …..фи-фи-фигня (С)…. Без всего остального. И керберос защищает (и убивает) не сувальда а другое.  





Записан
pioner
Гость


« Ответ #22 : 13 мая, 2008, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


обратитесь к ММ. Wink


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 13 мая, 2008, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда... telefunken...
Сурьезная вестч Carl Wittkopp "tresorschloss 1824"...
14 сувальдный, 3 класс VDS, в модификации с неизвлекаемым при открытии ключем...

А чего Вы тут перебранку устроили? Спасибо надо pioner-у сказать за фото замка - напомнил, что не только классы с меттэм бывают...

Кстати - Свет, вот именно про ЭТО (и не только) я Astalavista говорил в теме про "идеальный замок"...  :?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #24 : 13 мая, 2008, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь по делу. Отсечная сувальда (вернее никакая она не сувальда, а шторка чтоб скважину перекрыть) и собирающая сувальда решают различные задачи по защите замка.
Собирающая сувальда хороша тем, что на неподпружиненных сувальдах сложно распознать отзыв. Отсечная перекрывает замочную скважину вокруг стержня, так почему несделать первую сувальду с вырезом как у отсечной (в этом случае он будет немного другой т. к. сувальды качающиеся) и пружиной с полкой как у собирающей. Вот это бы полностью совпадало с тем, что придумал я. В итоге замок сохранил бы и и собирающую и отсечную сувальды. Зачем они пошли по длинному пути?
Цитировать
Вот и всё. А твоё решение это …..фи-фи-фигня (С)…. Без всего остального. И керберос защищает (и убивает) не сувальда а другое.  
У Кербероса много ложных пазов, но они неглубокие и не сильно держат стойку. Кроме того у него сильные пружины которые с одной стороны заставляют давать больший натяг, чтобы сувальды несбрасывались при вскрытии крючками. С  другой стороны эти же сильные пружины уменьшают вероятность случайного переподъёма сувальд.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 13 мая, 2008, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А твоё решение это …..фи-фи-фигня (С)…. Без всего остального. И керберос защищает (и убивает) не сувальда а другое.  
Только керберос именно с этой "фигней", вернее благодаря ей выкатил покупателю офигенную цену. И я повторно пока намекаю Вам, что если Вы будете общаться в стиле раптора, то придется делать оргвыводы.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #26 : 13 мая, 2008, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем они пошли по длинному пути?

Сергей - в их распоряжении полно отработанных схем. Начиная с Chubb "Detent" (патент 1890) и заканчивая "невозвратной" схемой, которая исключает применение отмычки как класс...
Это в "плоскопаралельных" каждый раз америку открывают...

Значит им это нафиг не надо...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 13 мая, 2008, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо надо pioner-у сказать за фото замка - напомнил, что не только классы с меттэм бывают...

Именно сегодня... э-эх...

Цитировать
Кстати - Свет, вот именно про ЭТО (и не только) я Astalavista говорил в теме про "идеальный замок"...  :?

Спасибо. Ему на двери (нашей, среднестатистически-квартирной) вряд ли выжить. Astalavista спрашивал о дверных, не о сейфовых замках.


Записан
pioner
Гость


« Ответ #28 : 13 мая, 2008, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только керберос именно с этой "фигней", вернее благодаря ей выкатил покупателю офигенную цену. И я повторно пока намекаю Вам, что если Вы будете общаться в стиле раптора, то придется делать оргвыводы.


Не пугай, начальник... Smiley




Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #29 : 13 мая, 2008, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Ему на двери (нашей, среднестатистически-квартирной) вряд ли выжить. Astalavista спрашивал о дверных, не о сейфовых замках.

Это почему на "среднестатистической двери" не может выжить 101.048 от MAUER Locking Systems?



« Последнее редактирование: 13 мая, 2008, 13:46 от Medvedev » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #30 : 13 мая, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не понимаю предмета не для паники не для пессимизма. Сергей самостоятельно (уверен что подавляющее большинство участников форума в этом не сомневается) придумал очень полезное изобретение. То что где-то когда-то такое уже придумал не умаляет достоинства его придумки. Во всяком случае это гораздо полезнее для потребителя и пользы для общества вообще, чем самоутверждаться говоря гадости, как это делают отдельные лица.


Записан
pioner
Гость


« Ответ #31 : 13 мая, 2008, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это почему на "среднестатистической двери" не может выжить 101.048 от MAUER Locking Systems?

У меня нормально выживает.... и живёт..... Smiley


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #32 : 13 мая, 2008, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А чего Вы тут перебранку устроили? Спасибо надо pioner-у сказать за фото замка - напомнил, что не только классы с меттэм бывают...

И я бы сказал спасибо поскольку очень долго пытался найти описание или фотографии чего-то подобного тому, что придумал я. Ну неверил я, что такое простое и дешёвое в плане себестоимости решение ещё никто невнедрил. Просто pioner начал говорить, что я украл эту идею, а я в глаза этот замок невидел да и немог видеть. Вот это враньё в мою сторону мне и непонравилось.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 13 мая, 2008, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, если использовать его как систему блокировки - согласна. Нагрузки не будет. И чтобы избежать косяков при монтаже - заключить в один корпус с защёлкой - как у Сумо.
Но отдельно - такой дверью желательно не пользоваться.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #34 : 13 мая, 2008, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, если использовать его как систему блокировки - согласна. Нагрузки не будет. И чтобы избежать косяков при монтаже - заключить в один корпус с защёлкой - как у Сумо.
Но отдельно - такой дверью желательно не пользоваться.

"Отдельно" никто и не предлагает... :)
101.048 - кстати, на редкость недоделанный замок...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #35 : 13 мая, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И я бы сказал спасибо поскольку очень долго пытался найти описание или фотографии чего-то подобного тому, что придумал я. Ну неверил я, что такое простое и дешёвое в плане себестоимости решение ещё никто невнедрил. Просто pioner начал говорить, что я украл эту идею, а я в глаза этот замок невидел да и немог видеть. Вот это враньё в мою сторону мне и непонравилось.

Да-а-а-а... есть такая проблема...
Это у нас по оружию - в любом магазине, какие хош схемы... а по замкам - мне кажется, только АГ что-то переводил...
Блин, схему "невозвратника" я восстанавливал из сообщения на каком-то англоязычном форуме и не уверен, что точно... Sad а ведь где-то есть схемы... Sad


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 13 мая, 2008, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вижу очень много положительного в сообщении Пионера , можно (если на эту идею закончился патентный период) использовать во всех замках ... и не нарушая ничьи права...

Г-н Пионер!

   Скорее всего Сергей и не знал о таком замке... я изучая вскрытие Аблоя SL900  наборным ключом... нашел способ его модернизации ... но как оказалось в какой-то мере это уже было реализовано на Чизе Антипикинг (хорошо хоть я не озвучивал свою модернизацию... хотя я и не видел этого замка)

"Отдельно" никто и не предлагает... :)
101.048 - кстати, на редкость недоделанный замок...

Г-н Медведев!

Очень интересно узнать в чем Вы видите недолеланность данного замка...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #37 : 13 мая, 2008, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы на него Top Defender поставте... :)
К тому же есть ньюансы в блокировке... АГ, в свое время, чего-то пытался с болгарами сделать... но, понятно чем закончилось...

Блокиратор-то, судя по всему - не "Locking Systems", а ОЕМ - отсюда странная компоновка замка...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 13 мая, 2008, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы на него Top Defender поставте... :)
К тому же есть ньюансы в блокировке... АГ, в свое время, чего-то пытался с болгарами сделать... но, понятно чем закончилось...

Блокиратор-то, судя по всему - не "Locking Systems", а ОЕМ - отсюда странная компоновка замка...


Если Вы имели ввиду что юбка  Top Defender  перекроет ключевое отверстие сувальдного механизма ... так ее и сточить в месте контакта возможно...

Особенностью блокировки Вы считате что можно заблокировать весь механизм закрывания в открытом положении ... так в некоторых моментах это даже положительно...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #39 : 13 мая, 2008, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Если Вы имели ввиду что юбка  Top Defender  перекроет ключевое отверстие сувальдного механизма ... так ее и сточить в месте контакта возможно...

Я имел в виду, что это не удобно и не подойдет нормальная фурнитура...
И все из-за чисто психологических причин - в бытовом понятии, замок = ригель. Маленький корпус замка - маленький ригель, большой - много ригелей, толстых, это круто... если корпус большой, а ригелей немного - плохой замок...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 06:20

[перейти на мобильную версию форума]