Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 00:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: нужен совет, Гардиан, Неман. в Санкт-Петербурге  (Прочитано 11333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sashАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 15 июн, 2012, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
1. СПб
2. Какую максимальную сумму готовы потратить ( макс 45 тыс за все , желательно)
3. Из каких торговых марок Вы думаете сделать выбор. ( Гардиан , Неман, или ?) подробности ниже
4. Дверь нужна для квартиры,  тамбурная дверь- НЕТ, рассчитывать на бдительность соседей- не особо приходится, консьержки НЕТ,  ставить сигнализацию пока не планирую, в районе слышны случаи вскрытия дверок Sad вокруг в основном новостройки, панельки..
5. Новостройка
6. тащить из квартиры особо пока нечего....

"курил форум" в том числе муки выбора s.a.s из питера :)


Итак выбор : Гардиан ,  цилиндр пока Мауер ( в базе предлагают) ( везде конечно буду ставить врезную броненакладку + 1500р примерно ,   толщина 1.8 мм. переднего листа  +1300 руб,  )
1. ДС2 с бронепакетом и двумя раздельными замками 50.15 и 32.01. ( в районе 33-34 думаю в сумме, там ведь и задвижку ночную надо будет)
1.1. ДС2 с замками Г 32.11+ керберос 008,  дороже тыс на 5 рублей

2. ДС3У с 25.14  - есть мнение: что  25.14 имеет  СЛАБУЮ защиту от самоипрессии, а обновленного еще НЕТ в продаже....поэтому его побаиваюсь, может быть зря?
2.1 ДС3У С замком чиза 966, с Моттура 916 MK  уже ближе к 45000руб

вот рекомендации специалиста из Гардиан ( Светлана) : " Я бы вам рекомендовала ДС2 с замками 50 серии и бронепакетом. замки 50 серии - это лучший вариант по защите от отмычек.
Конструкция ДС2 конечно уступает конструкции ДС3У, но силовые методы вскрытия двери применяют реже интеллектуальных. По моему мнению, лучше сделать акцент на замки. А сэкономленные деньги потратить на красивую декоративную отделку. " Считаю не лишено смысла...

3. От НЕМАНА: Спецпредложение:

Стоимость:
41300 р.
Металлическая дверь в комплектации «ОПТИМА»
Металлическая дверь общего назначения К-10 размер до 1000х2100(с панелью ПК изнутри)
Петли «НЕМАН»
Замок комбинированный Mottura 54YM919B (2-х системный сувальдный + цилиндровый, имеет опцию перекодировки, также при закрывании цилиндровой части на сувальдную часть опускается шторка, при закрывании сувальдной части отключается защелка замка)
Цилиндровый механизм CISA Asix к/к или к/в – цвет только латунь
Броненакладка Disec BD16 (защитная броненакладка)
Система вертикального запирания - 2 верт.привода.
Отделка изнутри – панель ПК 5 вариантов
Отделка снаружи - порошковая окраска 5 цветов
Ручка - Есо или Beta
Глазок - Armadillo
Цвет дверной фурнитуры – хром, латунь или бронза на выбор.

можно и к -10.82 ( цена примерно одна, при прочих равных)

Итого думаю в раионе 45-46 уложиться ( хочу еще задвижку ночную)

-дальше у немана уже Н-102 , а это в сумме будет больше 50 тыс ( или около того) а надо ли?))

- к неману надо добавить доставку +1300 руб примерно и монтаж +2000руб ( и возможно усиление стены +5000р, хотя дом ж/бетон....думаю не надо будет)

так вот , куда смотреть то мне? Люди добрые, посоветуйте?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1 : 15 июн, 2012, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему Вы сами знаете ответ – так хорошо и подробно все расписали:)
ИМХО: если опасаетесь силового взлома то Неман, если нет – Гардиан ДС-2 с замками 50.15 и 32.01 вполне нормальный вариант.
А ЦМ в любом из вариантов менять.


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #2 : 15 июн, 2012, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Отмечусь...Вопрос: какая конструкция двери более взломостойкая Г ДС3У или Неман к 10, которая не является взломостойкой дверю! Подскажите автору и заодно мне :)
И еще, Александр, у Г можно отказаться от их цилика, сэкономить немного денег и сразу поставить достойный.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #3 : 15 июн, 2012, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан ДС3У с Mottura 916  vo+ хороший цилиндр уровня не ниже Kaba Matrix или Evva EPS. Хотя есть еще и цилиндры Magnum Superior по хорошей цене, кстати!


Записан
sashАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 15 июн, 2012, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отмечусь...Вопрос: какая конструкция двери более взломостойкая Г ДС3У или Неман к 10, которая не является взломостойкой дверю! Подскажите автору и заодно мне :)
И еще, Александр, у Г можно отказаться от их цилика, сэкономить немного денег и сразу поставить достойный.
Гардиан ДС3У с Mottura916  vo+ хороший цилиндр уровня не ниже Kaba Matrix или Evva EPS. Хотя есть еще и цилиндры Magnum Superior по хорошей цене, кстати!
Спасибо откликающимся....Поддерживаю вопрос выбора по взломостоикости, качеству остального между ДС3У с 916  или Неман к 10  с  919 ( которая вроде лучше чем-то, чем 919)):)
ЗЫ, to VR : Таки сколько будет стоить ДС3У с 916 Mottura? и задвижкои ночнои? ( в  питере менеджер называл сумму 44-45 тыс Sad вот от куда сравнение с немановскои к-10 и Mottura 54YM919B за  те же 44 - 45 тысячи Wink при этом на стенде к-10 смотрится посерьезнее, капитальнее чтоли, чем ДС3У ....


« Последнее редактирование: 15 июн, 2012, 20:21 от sash » Записан
sashАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 15 июн, 2012, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему Вы сами знаете ответ – так хорошо и подробно все расписали:)
ИМХО: если опасаетесь силового взлома то Неман, если нет – Гардиан ДС-2 с замками 50.15 и 32.01 вполне нормальный вариант.
А ЦМ в любом из вариантов менять.

Согласен, что нормальный , очень даже его хочется ( ведь фурнитуру можно лучше сделать за счет экономии)) и не понятно, надо ли мне  более тяжелое и стоит ли за него переплачивать ...но терзаюсь, так как весы по знаку задиака)))):) и про ЦМ согласен , после ремонтика небольшого....
 но на второи чаше весов понимание, что делается все не на 5 лет...а надеюсь на 15 и более))  и экономить не хочется в надежности....( ну подумаешь разница в 7 -10 тысяч))))


« Последнее редактирование: 15 июн, 2012, 20:40 от sash » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #6 : 15 июн, 2012, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отмечусь...Вопрос: какая конструкция двери более взломостойкая Г ДС3У или Неман к 10, которая не является взломостойкой дверю! Подскажите автору и заодно мне :)
:)
Специально ведь написал - ИМХО.
Да, ДС3У имеет сертификат по 1-му классу. Неман К-10 не имеет. Но если сравнивать конструкции, то на мой взгляд К-10 крепче и надежнее.

Я уважаю Гардиан, поэтому ни на что не намекаю, но так… в порядке чисто риторического вопроса: вот у Форпоста сертификат имеется aiai, а взломостойкость-то есть? Wink


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #7 : 15 июн, 2012, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
ЗЫ, to VR : Таки сколько будет стоить ДС3У с 916 Mottura? и задвижкои ночнои?

VR в Москве, у них цены другие. Наши здесь http://guardian-spb.ru/nashi_ceny  - 41874 рубля, про задвижку не скажу.
Если решитесь на Гардиан, то можно сразу махнуть Mauer на Kale OBS - получится дешево, но достаточно сердито.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #8 : 15 июн, 2012, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подтвержу, у Гардиан-Спб можно взять дверь с цилиндром Magnum Superior , они имеются у их в наличии.  :)
Если хочется чуть бюджетней - Pointlock Alpha.

Удачной покупки.


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #9 : 15 июн, 2012, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отмечусь...Вопрос: какая конструкция двери более взломостойкая Г ДС3У или Неман к 10, которая не является взломостойкой дверю! Подскажите автору и заодно мне :)
:)
Специально ведь написал - ИМХО.
Да, ДС3У имеет сертификат по 1-му классу. Неман К-10 не имеет. Но если сравнивать конструкции, то на мой взгляд К-10 крепче и надежнее.

Я уважаю Гардиан, поэтому ни на что не намекаю, но так… в порядке чисто риторического вопроса: вот у Форпоста сертификат имеется aiai, а взломостойкость-то есть? Wink

Аргументируйте конкретно чем к 10 крепче и надежней  Embarrassed
ПэСы Serg молодец! Радует, что Ваши цилики появились у питерского Г.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #10 : 16 июн, 2012, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗЫ, to VR : Таки сколько будет стоить ДС3У с 916 Mottura? и задвижкои ночнои? ( в  питере менеджер называл сумму 44-45 тыс Sad вот от куда сравнение с немановскои к-10 и Mottura 54YM919B за  те же 44 - 45 тысячи Wink при этом на стенде к-10 смотрится посерьезнее, капитальнее чтоли, чем ДС3У ....
Я за Питер не могу ничего сказать - они самостоятельная структура. А вот про сравнение: Чем снаружи может дверь отличаться одна от другой чисто визуально? Форма и ширина наличника? Размер двери? Или я ошибаюсь?)
Начинка - да. у каждого своя. Но ДС3У - хорошая взломостойкая дверь. Возьмете - не ошибетесь.


Записан
sashАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #11 : 16 июн, 2012, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗЫ, to VR : Таки сколько будет стоить ДС3У с 916 Mottura? и задвижкои ночнои? ( в  питере менеджер называл сумму 44-45 тыс Sad вот от куда сравнение с немановскои к-10 и Mottura 54YM919B за  те же 44 - 45 тысячи Wink при этом на стенде к-10 смотрится посерьезнее, капитальнее чтоли, чем ДС3У ....
Я за Питер не могу ничего сказать - они самостоятельная структура. А вот про сравнение: Чем снаружи может дверь отличаться одна от другой чисто визуально? Форма и ширина наличника? Размер двери? Или я ошибаюсь?)
Начинка - да. у каждого своя. Но ДС3У - хорошая взломостойкая дверь. Возьмете - не ошибетесь.
уточню, чисто визуально- имел ввиду что Толщина стали, конструкционно ( на стенде где дверь видно изнутри) и толщина двернои коробки в конце концов.. это только мое восприятие, конечно, при этом понимаю, что "ДС3У - хорошая взломостойкая дверь", а по чем в М они продаются с 25.14 и с моттурой 916?


Записан
sashАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 16 июн, 2012, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отмечусь...Вопрос: какая конструкция двери более взломостойкая Г ДС3У или Неман к 10, которая не является взломостойкой дверю! Подскажите автору и заодно мне :)
:)
Специально ведь написал - ИМХО.
Да, ДС3У имеет сертификат по 1-му классу. Неман К-10 не имеет. Но если сравнивать конструкции, то на мой взгляд К-10 крепче и надежнее.

Я уважаю Гардиан, поэтому ни на что не намекаю, но так… в порядке чисто риторического вопроса: вот у Форпоста сертификат имеется aiai, а взломостойкость-то есть? Wink

Аргументируйте конкретно чем к 10 крепче и надежней  Embarrassed
ПэСы Serg молодец! Радует, что Ваши цилики появились у питерского Г.
... SAS, а как же банальная толщина стали? ВЕЗДЕ 2 мм))))


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #13 : 16 июн, 2012, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вовсе не везде, Неман 2мм, ДС3У 1,8 если не ошибаюсь и ДС2 1,5 и повторюсь, не ставят на нее офиц 1,8. Но как утверждаю спецы и испытания, особой роли это не играет.
Может кто-нить сравнить именно конструкцию дверей ДС3У и Неман к 10? Какая более взломостойкая?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #14 : 16 июн, 2012, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аргументируйте конкретно чем к 10 крепче и надежней  Embarrassed
...

Sash в принципе уже за меня ответил. :) Субъектив-с… Как ни крути, Неман по-любому ощущается как-то массивнее, жестче, тяжелее, надежнее. А ДС3У – до предела облегченная конструкция, но тем не менее, по результатам испытаний подтвержденных сертификатом – удовлетворяющая 1-му классу взломостойкости.

И еще, чем у Немана H-101 (имеющая сертификат по 1-му класс взломостойкости, как и ДС3У) принципиально отличается от модели K-10 (общего назначения)? Если я правильно понимаю, то основных отличий всего два: наличие вставок из ЦСП - затрудняющих взлом при помощи газового резака, и замкового люка - препятствующего демонтажу замка изнутри при закрытой двери. Насколько существенно это повышает взломостойкость - судите сами undecided


« Последнее редактирование: 16 июн, 2012, 15:59 от Phkin » Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #15 : 16 июн, 2012, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПэСы Serg молодец! Радует, что Ваши цилики появились у питерского Г.
Спасибо.  :)
Мы стараемся быть ближе и удобней для потребителей.  Embarrassed


Записан
sashАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #16 : 17 июн, 2012, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вовсе не везде, Неман 2мм, ДС3У 1,8 если не ошибаюсь и ДС2 1,5 и повторюсь, не ставят на нее офиц 1,8. Но как утверждаю спецы и испытания, особой роли это не играет.
Может кто-нить сравнить именно конструкцию дверей ДС3У и Неман к 10? Какая более взломостойкая?
SAS, 2 мм ВЕЗДЕ- это я как раз про неман К-10 ( 10.82), которыи в частности за счет толщины и кажется Надежнее, массивнее, крепче = взломоустойчивее,  чем ДС3У....тоже очень жду мнения специалистов, если оно вообще будет... испытании то независымых не было))


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #17 : 17 июн, 2012, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: sash
- есть мнение: что  25.14 имеет  СЛАБУЮ защиту от самоипрессии, а обновленного еще НЕТ в продаже....поэтому его побаиваюсь, может быть зря?
Мнение ошибочно. У Гардиан 25.14 защита от самоимпрессии ничуть не слабее, чем у Mottura, Cisa, Эльбор и остальных 99% сувальдных замков на отечественном рынке.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #18 : 17 июн, 2012, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да они примерно конструкционно одинаковы.
 Берите ту , что вам нравиться. :)
Или Менеджер(девушка) :) посимпатичней.
Или сервис получше, поадекватней.
 Или тупо дешевле. :)


Записан
sashАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #19 : 18 июн, 2012, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да они примерно конструкционно одинаковы.
 Берите ту , что вам нравиться. :)
Или Менеджер(девушка) :) посимпатичней.
Или сервис получше, поадекватней.
 Или тупо дешевле. :)

вот ЭТО мнение на проф форуме)))))спасибо))) но посимпотишнее оно конечно приятнее Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 янв, 2024, 03:29

[перейти на мобильную версию форума]