Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 02:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираем удобную дверь  (Прочитано 13596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 14 июн, 2012, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Хочу поменять две двери. Обе входные, сейчас делаю из двух квартир одну, одна будет "парадный вход", вторая "черный", но они рядом и хочу сделать одинаковые.

Главное требование - это высокий комфорт пользования дверями.
Для этого нужно:
1. высокая звуко и запахоизоляция
2. мягкое открывание и закрывание.
3. на сколько возможно - не тяжелые.
4. во время, когда кто-то дома или ушли недалеко - дверь заперта электрозамком
5. при длительном отсутствии запираем обычным механическим замком. замок желательно хороший, но один и ключ небольшого размера, что бы карман штанов не продрать. ну на сколько это все возможно.

Взломостойкость двери требуется разумная, но не излишняя, так как долгий и шумный взлом все-таки не предполагается (соседи, консъерж), кроме того будет сигнализация, в том числе с вибродатчиком на дверь.

Элетрозамок уже куплен, тип SL-130B. из плюсов - есть датчик закрытия двери, запирает только закрытую дверь, есть датчик положения ригеля, есть механическое открытие, в том числе ключом. из минусов - выход ригеля 16 мм.

Планируется поставить два таких замка сверху и внизу каждой двери. Производитель рекомендует ставить в раму, что позволяет избавиться от подвижных проводов. Но при этом нужна достаточно широкая рама, что бы было место для выхода ключа. Барашек планирую откусить, ключевую часть цилиндра направить внутрь помещения для аварийного открытия и закрыть декоративными накладками.

Болезненно нравятся двери (псевдо) иностранного производства типа Герда или Мультлок типа вот такой, но тут принято ругать их за недостаточную прочность. имею опыт 16 лет использования одной из первых дверей Мультилок, взломов не было, поэтому взломостойкость не оценить, но по удобству использования нравится очень - дверь никогда не заедала, легкая, в эксплуатации удобная, но недостаточный уровень шумоизоляции. Еще досталась от прежних соседей дверь Гардиан, на вид прочная, но тяжелая, звукоизоляция не плохая, по очень тугая ручка, уже два раза переламывался квадрат в ручке. какой замок - не знаю.

Еще проблема, что многие не хотят ставить мои электрозамки, типа ставим только свои, нам знакомые.

Теперь наверное формальный список что бы хотелось:

1. дверь сертифицирована на 1 класс взломостойкости
2. снаружи накладка МДФ, желательно приклеенная, я так понимаю, это дает существенное усиление взломостойкости
3. установка дополнительно моих замков электрозамков
4. рама двери бетонированная (для лучшей звуко и виброустойчивости, да и стены у нас пенобетон, не верю в прочность штырей или анкеров в них)
5. сертификат (ну или какая-то конкретика) по звукоизоляционным свойствам
6. полотно 90*210, две двери одинаковые
7. установка в районе м. Бауманская, 10 этаж без грузового лифта. демонтаж металлических дверей.



бюджет пока не определен, но на каждый лишний рубль я должен понимать что он конкретного дает.
Наверное начнем от 50000 за каждую дверь.

Алгоритмы управления электрозамками, надежность их, риски не открыть их не обсуждаем, это отдельный разговор, пока я для себя определился.



У.




Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 14 июн, 2012, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, klever!
Хочу поменять две двери. Обе входные, сейчас делаю из двух квартир одну, одна будет "парадный вход", вторая "черный", но они рядом и хочу сделать одинаковые.
- отвечу на Ваши вопросы и дам комментарии... по тексту ниже, если Вас заинтересует мой ответ, то можно продолжить дальше...

Цитировать
Главное требование - это высокий комфорт пользования дверями.
Для этого нужно:
1. высокая звуко и запахоизоляция
- повышенные свойства звукоизоляции, теплоизоляции и воздухообмена в наших дверях достигается за счет особой формы 2-х контурного уплотнения (обсуждали здесь>>>) . Заполнение дверной коробки, дверного полотна минеральным волокном и ребра жесткости заполнены звукопоглощающими плитами из каменной ваты ROCKWOOL
Цитировать
2. мягкое открывание и закрывание.
- этого несложно добиться, с помощью регулятора притвора "Рубеж"
Цитировать
3. на сколько возможно - не тяжелые.
- базовая конструкция весить около 130 кг
Цитировать
4. во время, когда кто-то дома или ушли недалеко - дверь заперта электрозамком
- надо подробней рассмотреть замок...
Цитировать
5. при длительном отсутствии запираем обычным механическим замком. замок желательно хороший, но один и ключ небольшого размера, что бы карман штанов не продрать. ну на сколько это все возможно.
- большие ключи у сувальдных замков, маленькие ключи у цилиндровых замков, самый маленький ключ в нашем ассортименте это ключи от ЦМС KABA

Цитировать
Взломостойкость двери требуется разумная, но не излишняя, так как долгий и шумный взлом все-таки не предполагается (соседи, консъерж), кроме того будет сигнализация, в том числе с вибродатчиком на дверь.
- наши стальные двери Premium сертифицированы на 1 класс устойчивости к взлому, успешно прошли испытания, на мой взгляд, это "необходимо и достаточно"...

Цитировать
Элетрозамок уже куплен, тип SL-130B. из плюсов - есть датчик закрытия двери, запирает только закрытую дверь, есть датчик положения ригеля, есть механическое открытие, в том числе ключом. из минусов - выход ригеля 16 мм.

- по всему видно замок интересный, но замки с торцевыми планками в двери Premium мы не ставим... очень маленький зазор между коробом и полотном....например, если торцевая планка этого замка снимается без ущерба для самого замка, то установить, думаю, его сможем...

Цитировать
Планируется поставить два таких замка сверху и внизу каждой двери. Производитель рекомендует ставить в раму, что позволяет избавиться от подвижных проводов.
- провод можно пропустить через кабель-переход Abloy, это уже проверено сбоев нет...

Цитировать
Но при этом нужна достаточно широкая рама, что бы было место для выхода ключа.
- в раме, думаю, не получится...
Цитировать
Барашек планирую откусить, ключевую часть цилиндра направить внутрь помещения для аварийного открытия и закрыть декоративными накладками.
- как вариант...

Цитировать
Болезненно нравятся двери (псевдо) иностранного производства типа Герда или Мультлок типа вот такой, но тут принято ругать их за недостаточную прочность. имею опыт 16 лет использования одной из первых дверей Мультилок, взломов не было, поэтому взломостойкость не оценить, но по удобству использования нравится очень - дверь никогда не заедала, легкая, в эксплуатации удобная, но недостаточный уровень шумоизоляции. Еще досталась от прежних соседей дверь Гардиан, на вид прочная, но тяжелая, звукоизоляция не плохая, по очень тугая ручка, уже два раза переламывался квадрат в ручке. какой замок - не знаю.
- извините, у нас не принято комментировать модели сторонних производителей, так как наше мнение будут считать, в любом случае, предвзятым и не объективы...

Цитировать
Еще проблема, что многие не хотят ставить мои электрозамки, типа ставим только свои, нам знакомые.
- мы можем установить замок заказчика за дополнительную плату, но гарантию на замок дать не сможем...

Цитировать
Теперь наверное формальный список что бы хотелось:

1. дверь сертифицирована на 1 класс взломостойкости
- это модели стальных дверей от Стального ДОЗОРа - Premium, Premium+
 
Цитировать
2. снаружи накладка МДФ, желательно приклеенная, я так понимаю, это дает существенное усиление взломостойкости
- панель снаружи мы не клеем, дополнительно крепим на саморезы изнутри полотна

Цитировать
3. установка дополнительно моих замков электрозамков
- думаю, возможно если снять торцевую планку...немного смущает вылет ригеля 16мм

Цитировать
4. рама двери бетонированная (для лучшей звуко и виброустойчивости, да и стены у нас пенобетон, не верю в прочность штырей или анкеров в них)
- в этом случае мы ставим котрраму >>>
Цитировать
5. сертификат (ну или какая-то конкретика) по звукоизоляционным свойствам
- конкретика такая, испытания не проводили, но жалоб и нареканий нет, прочтите отзывы на этом форуме...а по звукоизоляционным материалам "Акустик Баттс" индекс изоляции воздушного шума составляет от 43 Дб.
Цитировать
6. полотно 90*210, две двери одинаковые
- размер стандартный. доплат не будет...
Цитировать
7. установка в районе м. Бауманская, 10 этаж без грузового лифта. демонтаж металлических дверей.
- доставка в пределах МКАД входит в стоимость установки, ручной подъем все двери 300,00руб./этаж., если полотна от дверей войдут в пассажирский лифт, то подъем каждого короба 50,00руб./этаж.

Цитировать
бюджет пока не определен, но на каждый лишний рубль я должен понимать что он конкретного дает.
Наверное начнем от 50000 за каждую дверь.
- к деталям можно перейти после рассмотрения конструкции электрозамка...

Цитировать
Алгоритмы управления электрозамками, надежность их, риски не открыть их не обсуждаем, это отдельный разговор, пока я для себя определился.
У.
- это Ваше право и Ваш выбор... и только Вам принимать решение как Вам защищать свой дом..я могу лишь дать только рекомендации...

Возникнут вопросы - готов ответить...


« Последнее редактирование: 14 июн, 2012, 19:26 от Дежурный » Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #2 : 14 июн, 2012, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
рама двери бетонированная (для лучшей звуко и виброустойчивости, да и стены у нас пенобетон, не верю в прочность штырей или анкеров в них)
И правилино не верите. Придётся делать усиление проёма. Бетонирование не поможет, проверено на практике. Выглядит усиление примерно так: https://www.dpz.ru/index.php?page=c0216&z=3&jstart=32
Установка электрозамков в раму критична? В ДПЗ ни в одну не помещается, если только насквозь. Бэк сет очень короткий, будут смотреться, мягко говоря, не очень красиво в сочетании с любыми другими замками, или нужно что-то типа полумежкомнатной цилиндровой Cisa ставить с коротким бэк сетом.
На сайте, между прочим, замочек установлен таки в полотно.

Как-то так:

Дверь системы К60 от "Дверь по прозвищу Зверь"
С учётом скидки, будет стоить 50414 руб.
Включил в стоимость усиление проёма и гибкий кабельпроход под провода.  
Доставка, установка, демонтаж неукрепленной деревянной двери, подъём на этаж грузовым лифтом, включены в в стоимость.
Вариант с хорошим цилиндровым замком Mottura 84.515Q, установленным в замковый карман (3мм) и серьёзным цилиндром Mottura C48, защищён врезной броненакладкой. Отделка - МДФ
ламинированный с двух сторон, 8 мм, снаружи панель приклеена.
По врезке электрозамка, стоимость могу сказать завтра утром - нужно согласовать. Если заинтересовал, пишите.


« Последнее редактирование: 14 июн, 2012, 18:21 от morgenshtern » Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #3 : 15 июн, 2012, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно сэкономить, заложив проём чёрного хода.
Можно открывать все четыре замка одним маленьким ключом. Это удобно.


Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #4 : 18 июн, 2012, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно сэкономить, заложив проём чёрного хода.
Можно открывать все четыре замка одним маленьким ключом. Это удобно.

По целому ряду соображений закладывать второй проем не хочется. Да и к экономии стремления нет, есть стремление не тратить деньги бессмысленно.

Все четыре замка одним ключом не открыть,так как замки не фиксируются и открыты только когда держишь повернутый ключ.
Кроме того ключ в данном случае - способ открыть замок в случае его неисправности и скорее всего не понадобится никогда. Или по крайней мере не скоро.

У.


Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #5 : 18 июн, 2012, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На выходные посмотрел двери Неман.

Плюсы:
1 - выглядят ОЧЕНЬ взломостойкими, особенно с цементной заливкой внутри
2 - готовы ставить любые мои дополнительные замки
 Минусы:
1 - ОЧЕНЬ тяжелые. На петлях конечно двигаются плавно, но что бы быстро открыть дверь, дергать ручку надо сильно. Для меня очень не комфортно.
2 - как и многие отечественные двери - очень тугая ручка
2 - как и все отечественные двери, выглядят как-то самодельно....


Посмотрел двери Герда

Плюсы:
1 - выглядят очень достойно. как то вот бывает - берешь в руки и чувствуешь - ВЕЩЬ! не похожа на отечественные самоделки
2 - Мягкая ручка, легко открывается, четко закрывается
3 - сама дверь легкая, открывается комфортно, не надо прилагать значительных усилий.
4 - наверное можно считать, что неплохой замок, по крайней мере редкий и оригинальный и давно есть сертификат на 4й класс (замка)
5 - цементированная рама (как бы не убеждали в обратном, имею опыт таких дверей (Мультлок) 16 + 5 лет, очень прочно и надежно. По крайней мере в обычной эксплуатации.

Минусы:
1 - притвор не входит раму. Это кажется плохо с точки зрения взлома и не красиво. Второе правда исправляется наличниками
2 - не понятно - смогут ли поставить мои замки. Если не смогут, то вариант отпадает
3 - не понятно что со взломостойкостью, потому что есть сертификат на (даже!) 2 класс на ряд дверей, на сайте на те же двери старый на 1 класс. но при этом металл обычной прочности толщиной 1.25 мм, нет нигде реального фото или образца внутренней структуры двери. Смущает технологий изготовления - склейка.
4 - при огромной доброжелательности продавцов чувствуется что все время хотят как бы это сказать, слукавить.... И фирма английская, и металл легированный,  и склейка называется сваркой. на многие вопросы ответ- это типа секрет фирмы. тут уж начинаешь думать, а настоящие ли сертификаты...
5 - не понятно что со звукоизоляцией (из-за чего именно и хочется сейчас сменить дверь). Сертификат общестроительный, что типа соответствует СНИПам на звукоизоляционные свойства входных дверей. В Интернте нашел одну ссылку, где человек жалуется что за дверью ничего не слышно  и поэтому не спросишь кто пришел. И 4-5 отзывов, в которых жалуются на ОЧЕНЬ плохую звукоизоляцию. Что как бэ намекает.




Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #6 : 18 июн, 2012, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел двери Мультлок дорогих серий (900)
Плюсы и минусы примерно такие же как и у Герды.

Кроме:
про обычные замки Мультлок все время все время рассказывают ужасы про бампинг. Но можно поставить цилиндр МТ-5, изготовитель говорит что он вроде защищен от бампинга. Что по видимому подтверждает, что остальные - не защищены.

У конкретного выставочного экземпляра заедал замок. Хотя мой опыт общения со старыми Мультлоками как раз очень положительный, замок без единой проблемы работает 16 лет.

Притвор утоплен в раме, но очень декоративно, под выштампованный в раме наличник цемент не кладут (по крайней мере со слов девушки, которая правда показалась не слишком разбирающейся).

На счет звукоизоляции - говорят что с панелями стала гораздо лучше, но никаких бумажек нет. Так же не смогли показать никакой бумаги про взломостойкость.


Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #7 : 18 июн, 2012, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, klever!

Цитировать
2. мягкое открывание и закрывание.
- этого несложно добиться, с помощью регулятора притвора "Рубеж"

Почему то на иностранных дверях это получается без проблем, а на отечественных очень часто плохо захлопывается и очень тугая ручка... :-((



Цитировать
3. на сколько возможно - не тяжелые.
- базовая конструкция весить около 130 кг

А с наворотами 150? тяжеловато, но надо будет посмотреть их в реале.

Цитировать
5. при длительном отсутствии запираем обычным механическим замком. замок желательно хороший, но один и ключ небольшого размера, что бы карман штанов не продрать. ну на сколько это все возможно.
- большие ключи у сувальдных замков, маленькие ключи у цилиндровых замков, самый маленький ключ в нашем ассортименте это ключи от ЦМС KABA
[/quote]

Ну самый маленький не обязательно, но если есть возможность использовать не сувальдный ключ, а цилиндровый, без значительной потери качества, было бы здорово.





Цитировать
Элетрозамок уже куплен, тип SL-130B. из плюсов - есть датчик закрытия двери, запирает только закрытую дверь, есть датчик положения ригеля, есть механическое открытие, в том числе ключом. из минусов - выход ригеля 16 мм.

- по всему видно замок интересный, но замки с торцевыми планками в двери Premium мы не ставим... очень маленький зазор между коробом и полотном....например, если торцевая планка этого замка снимается без ущерба для самого замка, то установить, думаю, его сможем...[/quote]

Плохо... Планку не снять, более того, в комплекте там еще и сверху её предлагается накладку ставить.


Цитировать
Планируется поставить два таких замка сверху и внизу каждой двери. Производитель рекомендует ставить в раму, что позволяет избавиться от подвижных проводов.
- провод можно пропустить через кабель-переход Abloy, это уже проверено сбоев нет...
[/quote]
Ну это может первые 10 лет сбоев нет.... А потом провод и переломится.... А какой провод там используется? у меня надо пропустить 7 проводов на каждый замок, всего 14 в кабеле.



Цитировать
Болезненно нравятся двери (псевдо) иностранного производства типа Герда или Мультлок типа вот такой, но тут принято ругать их за недостаточную прочность. имею опыт 16 лет использования одной из первых дверей Мультилок, взломов не было, поэтому взломостойкость не оценить, но по удобству использования нравится очень - дверь никогда не заедала, легкая, в эксплуатации удобная, но недостаточный уровень шумоизоляции. Еще досталась от прежних соседей дверь Гардиан, на вид прочная, но тяжелая, звукоизоляция не плохая, по очень тугая ручка, уже два раза переламывался квадрат в ручке. какой замок - не знаю.

- извините, у нас не принято комментировать модели сторонних производителей, так как наше мнение будут считать, в любом случае, предвзятым и не объективы...

Ну это смотря от того,что Вы скажите. Если скажете что-то что можно проверить или увидеть своими глазами, думаю такому можно будет доверять.



Цитировать
4. рама двери бетонированная (для лучшей звуко и виброустойчивости, да и стены у нас пенобетон, не верю в прочность штырей или анкеров в них)
- в этом случае мы ставим котрраму >>>

Плохо, что не бетонируете...

Где можно посмотреть Ваши двери?

У.





Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 18 июн, 2012, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
рама двери бетонированная (для лучшей звуко и виброустойчивости, да и стены у нас пенобетон, не верю в прочность штырей или анкеров в них)
И правилино не верите. Придётся делать усиление проёма. Бетонирование не поможет, проверено на практике. Выглядит усиление примерно так: https://www.dpz.ru/index.php?page=c0216&z=3&jstart=32

У меня на старой квартире ( там стены из шлакоблоков) 16 лет прекрасно стоит бетонированная дверь и тут 2 двери стоят 4 года, замечаний нет.

Цитировать
Установка электрозамков в раму критична? В ДПЗ ни в одну не помещается, если только насквозь. Бэк сет очень короткий, будут смотреться, мягко говоря, не очень красиво в сочетании с любыми другими замками, или нужно что-то типа полумежкомнатной цилиндровой Cisa ставить с коротким бэк сетом.
На сайте, между прочим, замочек установлен таки в полотно.

Это не сайт изготовителя, в инструкции изготовителя предлагается в раму.

Что такое "бэк сет"?

Я планировал вообще закрыть какими-нибудь заглушками эти личины, потому что они аварийные.

Цитировать
Как-то так:

Дверь системы К60 от "Дверь по прозвищу Зверь"
С учётом скидки, будет стоить 50414 руб.
Включил в стоимость усиление проёма и гибкий кабельпроход под провода.  
Доставка, установка, демонтаж неукрепленной деревянной двери, подъём на этаж грузовым лифтом, включены в в стоимость.
Вариант с хорошим цилиндровым замком Mottura 84.515Q, установленным в замковый карман (3мм) и серьёзным цилиндром Mottura C48, защищён врезной броненакладкой. Отделка - МДФ
ламинированный с двух сторон, 8 мм, снаружи панель приклеена.
По врезке электрозамка, стоимость могу сказать завтра утром - нужно согласовать. Если заинтересовал, пишите.

Уточните про замки. Ну и на дверь надо будет взглянуть на днях. Где лучше это сделать?

У.



Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #9 : 18 июн, 2012, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что по видимому подтверждает, что остальные - не защищены.
Слава богу, ничего это НЕ подтверждает. Цилиндров с защитой от такой напасти как бампинг - огромное множество.  :)

Как и от прочих напастей и с защитой всяких слабых мест у цилиндров.

От бюджетных до не очень.

Любой производитель дверей на форуме Вам их предложит.

Удачи.


« Последнее редактирование: 18 июн, 2012, 20:14 от SERG » Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #10 : 18 июн, 2012, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что по видимому подтверждает, что остальные - не защищены.
Слава богу, ничего это НЕ подтверждает. Цилиндров с защитой от такой напасти как бампинг - огромное множество.  :)

Как и от прочих напастей и с защитой всяких слабых мест у цилиндров.

От бюджетных до не очень.

Любой производитель дврей на форуме Вам их предложит.

Удачи.

Я наверное не совсем корректно выразился. Я имел в виду, что другие цилиндры именно Мультлока действительно слабы к бампингу...

У.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 18 июн, 2012, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Посмотрите Барс http://www.staldveri.ru/ 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #12 : 18 июн, 2012, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что такое "бэк сет"?
Бэксет  - (от англ. backset) удаление ключевого отверстия (скважины) от наружной стороны торцевой планки замка или торца дверного полотна.
Толковый словарь НФ >>>


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #13 : 18 июн, 2012, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что по видимому подтверждает, что остальные - не защищены.
Слава богу, ничего это НЕ подтверждает. Цилиндров с защитой от такой напасти как бампинг - огромное множество.  :)

Как и от прочих напастей и с защитой всяких слабых мест у цилиндров.

От бюджетных до не очень.

Любой производитель дврей на форуме Вам их предложит.

Удачи.

Я наверное не совсем корректно выразился. Я имел в виду, что другие цилиндры именно Мультлока действительно слабы к бампингу...

У.

А вот тут Вы, пожалуй, почти правы...

К сожалению,

90% покупателей цилиндров этой марки у нас в стране, покупают цилиндры, не имеющие вообще никаких защит... Увы.  Sad


Записан
Андрей Полосин
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 154



WWW
« Ответ #14 : 18 июн, 2012, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер klever,

Предлагаю Вам рассмотреть дверь Marconti classic C  в неё можем  установить ваши электро-замки.
Теперь по вашему основному списку
Главное требование - это высокий комфорт пользования дверями. Тк мы производим свои двери по европейской технологии высокий комфорт обеспечен.
Для этого нужно:
1. высокая звуко и запахоизоляция - колличество регулировок нашей двери позволяет отрегулировать притвор так, что даже один контур уплотнения не пропскает запахи с лестничной клетки, для усиления звукоизоляции у нас есть опция проклейка двери автомобильной шумоизоляцией толщиной 4мм.
2. мягкое открывание и закрывание, за счет множества регулировок двери она закрывается легким движением пальца
3. на сколько возможно - не тяжелые. средний вес 80-120 кг, но тк у нас установлены итальянские петли которые регулируются в 3-х плоскостях и имеют плавный ход вы вес а не почувствуете.

4. во время, когда кто-то дома или ушли недалеко - дверь заперта электрозамком
5. при длительном отсутствии запираем обычным механическим замком. замок желательно хороший, но один и ключ небольшого размера, что бы карман штанов не продрать. ну на сколько это все возможно.Замок CISA с редукторным механизмом с цилиндром KABA matrix
Все это можно воплатить в жизнь вместе с дверьми Marconti.
Панели с двух сторон можно МДФ покрытые ПВХ пленкой 3D шпон.

Итого дверь размером 90х210 в данной комплектации с вашими замками будет стоить 42400 рублей.

Подъем на 10 этаж 1800 рублей
Доставка 1200 рублей
Демонтаж дверей 1060 рублей
Монтаж двери в готовый проем 3800 рублей

Итого стоимость данного проекта 99320 рублей



Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #15 : 26 июн, 2012, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер klever,

Предлагаю Вам рассмотреть дверь Marconti classic C  в неё можем  установить ваши электро-замки.

Рассмотрел. Сдуру поехал по адресу указанной на сайте "Центральной экспозиции" без предварительного звонка. Это оказалось две маленькие комнатки, откуда как оказалось дверная фирма уже съехала.

Одна дверь правда осталась. Её в присутствии сотрудницы, въехавшего в комнату магазина сумок с колесиках, и рассмотрел.

Дверь не тяжелая, похоже с двумя панелями под "дерево", при открывании раздается скрип. Один контур уплотнителя. В общем как-то это все не впечатлило.. :-(

У.


Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #16 : 26 июн, 2012, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Посмотрите Барс http://www.staldveri.ru/ 

Посмотрел. Двери (в салоне девушка сказала, что модель всего одна, все различия в отделке) очень толстая и тяжелая. Что не понравилось. ОТкрывать и закрывать такую дверь тяжело.

Сами сделана вроде не плохо, рама покрашена эмалью, а не "антика", как у большинства других дверей. Очень понравились варианты, где торцы и порог из нержавейки. Два контура уплотнения.

Дверь сама не прихлопывается, надо на нее сильно нажать. Ручка нажимается туго, причем даже когда дверь открыта. На одном образце даже немного заедает в нажатом состоянии. Для дверей такой (ценовой) категории мне кажется это очень плохо.

Из-за тяжести двери решил что мне не подойдет.

У.




Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #17 : 26 июн, 2012, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел двери Стал в магазинчике (салоне?) на Красных воротах.

Из всего что видел, эта выглядит наиболее подходящей желаемому, конкретно модель 65 или 70. Вторая, правда уже выглядит слишком тяжелой. Двери легко захлопываются и легко открываются.


Не очень понятно, что там у них со звукоизоляцией, потому что испытания проходила другая дверь, модель 35.

На счет возможности врезки моих электрозамков тоже не понятно, надо видимо поехать в центральный офис, разговаривать с технологами. Но из всех конструкций, эта показалось наиболее пригодной для врезания замков в раму, у других кусочек рамы, который на виду совсем уж узкий.

По прежнему нравится бетонирование рамы, в отличие от большинства производителей.

Что не понравилось - на одном образце было видно что щель между притвором и рамой гуляет по ширине, на взгляд где-то миллиметра на 2-3 шире чем по краям. Интересно, это какими то документами изготовителя нормируется? ну и вообще это какой-то не очень хороший показатель культуры производства.

Накладку на порог из нержавейки, интересно, они ставят?

И еще - чего то не нашел у них на сайте сертификата на взломостойкость. Он есть?

У.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #18 : 27 июн, 2012, 08:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый  klever!
На форуме есть представительство компании СТАЛ >>>, Вы можете получить информацию непосредственно от производителя двери, повторив Ваши вопросы в этой теме >>> указанного раздела.
 


Записан
kleverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : 27 июн, 2012, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый  klever!
На форуме есть представительство компании СТАЛ >>>, Вы можете получить информацию непосредственно от производителя двери, повторив Ваши вопросы в этой теме >>> указанного раздела.
 

Это :
"UPD:
К сожалению, мы больше не можем отвечать на ваши вопросы на этом форуме.
Представители компании СТАЛ лишены возможности оставлять сообщения или создавать новые темы,
также удалены или не работают ссылки на наш официальный сайт
. "
уже рассосалось?

У.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 18:20

[перейти на мобильную версию форума]