Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 01:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: МЕТТЭМ® отвечает на вопросы потребителей и специалистов  (Прочитано 73499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #60 : 20 июл, 2012, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В свидетельстве указано, что мы совместно с г-ном Ивановым используем ПАТЕНТ на данное изобретение. Не на БАРЬЕР-Премьер патент, а на ДАННОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ.
Когда замок выйдет в серию, то, скорее всего, и сам патент мы также опубликуем.
 
Спасибо за ответ. Я было подумал, что конструкция нового замка ЛИДЕР защищена своим патентом, пусть и в сочетании с патентом на БП.
Если такого патента нет, то это прямая дорога к клонированию вашего нового замка кем угодно, по моему мнению.

Цитировать
Поймите нас правильно: до серийного выпуска ЛИДЕРа ну какой нам прок показывать, так сказать, "мясо" этого замка?
Именно так и было сделано изобретателем БП, и замок только выиграл от этого. Были и недочёты и изменения конструкции до серийного выпуска. И это правильно. Хорошо, если ЛИДЕР будет безгрешен во всех отношениях.  drink
Цитировать
По-моему, наше желание как-то свести разговоры о ЛИДЕРе до минимума, пока он еще не вышел в серию, вполне естественно.
Ваше право.
Цитировать
И та информация, которую мы уже дали, - это вынужденный вброс информации. Изначально не было такой цели - разрекламировать изделие до его выхода в серию. Но поскольку опытный образец замка был на выставке БИЛДЕКС и уже пошли разговоры, то мы бы ли вынуждены дать тот минимум информации, который сейчас имеется.
МЕТТЭМ не относится к тем производителям, которые говорят "гоп" до того, как перепрыгнут. Поэтому о ЛИДЕРе мы даем информацию неохотно, самую минимальную.
Спасибо, всё предельно ясно. Будем ждать замка в железе.  
Но тогда не ждите пощады... "Копать" будем по полной.  Wink

Перед выходом БП в свет, практически все говорили то же, что и dima, и Alek-3aaa.
Мол не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Это нормально. Главное в том, что как было заявлено, так и оказалось - на сегодняшний день  замок супер-стойкий против отмычек и прекрасно защищён от силового взлома.
Желаю и ЛИДЕРУ встать рядом с БП!  drink


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #61 : 23 июл, 2012, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ. Я было подумал, что конструкция нового замка ЛИДЕР защищена своим патентом, пусть и в сочетании с патентом на БП.
Если такого патента нет, то это прямая дорога к клонированию вашего нового замка кем угодно, по моему мнению.
Именно так и было сделано изобретателем БП, и замок только выиграл от этого. Были и недочёты и изменения конструкции до серийного выпуска. И это правильно. Хорошо, если ЛИДЕР будет безгрешен во всех отношениях.  drinkВаше право.Спасибо, всё предельно ясно. Будем ждать замка в железе.  
Но тогда не ждите пощады... "Копать" будем по полной.  Wink

Перед выходом БП в свет, практически все говорили то же, что и dima, и Alek-3aaa.
Мол не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Это нормально. Главное в том, что как было заявлено, так и оказалось - на сегодняшний день  замок супер-стойкий против отмычек и прекрасно защищён от силового взлома.
Желаю и ЛИДЕРУ встать рядом с БП!  drink


Спасибо за пожелания. Но мы рассчитываем встать не РЯДОМ, а ОТДЕЛЬНО.
Что касается клонирования, то в данный момент компания предпринимает все необходимые шаги, для того чтобы такого не произошло.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #62 : 23 июл, 2012, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за пожелания. Но мы рассчитываем встать не РЯДОМ, а ОТДЕЛЬНО.
Что касается клонирования, то в данный момент компания предпринимает все необходимые шаги, для того чтобы такого не произошло.
Хорошо было бы не повторить принцип "летающей сувальды",однобородочного ключа.Патент на изобретение № 2387774.  :)


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #63 : 13 авг, 2012, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что за новый замок ЗВ13 374.0.1.? Как узнать ,что за шторки перекрывают замочную скважину.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #64 : 19 ноя, 2012, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все ссылки на новый замок Меттэм Лидер не работают ( скидывают на другой замок)

Видимо что-то не так с производством этого замка?



Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #65 : 27 ноя, 2012, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все ссылки на новый замок Меттэм Лидер не работают ( скидывают на другой замок)

Видимо что-то не так с производством этого замка?

Так ДИК и компания уже, если я не ошибаюсь, получили патент на замок. Как выпускать, коль придумали другие да еще и запатентовали грамотно? Смотрю, что и представительство завода на форуме сошло на нет....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #66 : 27 ноя, 2012, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так ДИК и компания уже, если я не ошибаюсь, получили патент на замок.

Извините , но не знаю кто такие ДИК ... просветите пожалуйста.

На сколько мне известно г-н Иванов запатентовал на себя данную конструкцию замка.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #67 : 28 ноя, 2012, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините , но не знаю кто такие ДИК ... просветите пожалуйста.

На сколько мне известно г-н Иванов запатентовал на себя данную конструкцию замка.


Алек, посмотрите мой пост от « Ответ #38 : 26 Июнь, 2012, 14:28 ». Там есть ссылка на фирму ИНВЕК, которая разработала этот замок. О нем докладывал Дмитрий Кипенко из Казани, фирма ИНВЕК. Они контактировали с МЕТТЭМом, передали им документацию.  Потом связь оборвалась, но появился Лидер с теми же признаками, как и у ИНВЕКа. Я в сое время начал разработки для МТТЭМа. Но должен был их прекратить до выяснения обстоятельств конфликта ИНВЕК-МЕТТЭМ. На МЕТТЭМе мне обещали показать свой патент, но пока есть только патент у ИНВЕКа. Вот и все, что я знаю. По поводу патента Иванова - насколько я понял, он относится к Барьер-Премьеру.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #68 : 28 ноя, 2012, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, посмотрите мой пост от « Ответ #38 : 26 Июнь, 2012, 14:28 ». Там есть ссылка на фирму ИНВЕК, которая разработала этот замок. О нем докладывал Дмитрий Кипенко из Казани, фирма ИНВЕК. Они контактировали с МЕТТЭМом, передали им документацию.  Потом связь оборвалась, но появился Лидер с теми же признаками, как и у ИНВЕКа. Я в сое время начал разработки для МТТЭМа. Но должен был их прекратить до выяснения обстоятельств конфликта ИНВЕК-МЕТТЭМ. На МЕТТЭМе мне обещали показать свой патент, но пока есть только патент у ИНВЕКа. Вот и все, что я знаю. По поводу патента Иванова - насколько я понял, он относится к Барьер-Премьеру.

Из писем которые тут писали представители МЕТТЭМ они сотрудничали с конструктором Ивановым и использовали в конструкции именно его патент ........ но видимо что-то у них не срослось...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #69 : 06 дек, 2012, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меттэмам привет!
скажите. интересует эта   http://mettem.ru/uploads/materials/publicity/1354688715.pdf    модель. есть пара вопросов
1) отсечная пластина одна или две? т.е. я слышал что собирались делать её с обеих сторон, чтобы оставить замок универсальным. и не подразделять на правый-левый, как Вы сделали?
2) есть ли данная модель уже в продаже, и. если есть, то прошу сообщить о отзывах потребителей, если таковые есть...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #70 : 06 дек, 2012, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

забыл:
3) на фото видны пазы в корпусе, под вертикальный привод, хотя самого привода нет. Есть модификация с приводом? Или только в планах?
спасибо...


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #71 : 06 дек, 2012, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что за новый замок ЗВ13 374.0.1.? Как узнать ,что за шторки перекрывают замочную скважину.

Здравствуйте! Информацию о новой модели МЕТТЭМ® ЗВ13 374.0.1 можно посмотреть на нашем сайте:

http://mettem.ru/uploads/materials/publicity/1354688715.pdf
http://mettem.ru/ru/news/view/124


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #72 : 06 дек, 2012, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все ссылки на новый замок Меттэм Лидер не работают ( скидывают на другой замок)

Видимо что-то не так с производством этого замка?



Здравствуйте! Хотели бы внести ясность: некоторые ссылки на замок ЛИДЕР не работают в связи с заменой нашего сайта. Сам процесс по изготовлению замка идет по плану. В конце следующей недели мы ожидаем пробную партию замков, которые будут отданы специалистам из разных компаний для проведения испытаний. Кроме того, мы представляли МЕТТЭМ® ЛИДЕР на международном форуме "Open Innovations" в конце ноября.

Вот новые рабочие ссылки на модель (более детальное описание появится после запуска замка в серию):
http://mettem.ru/uploads/materials/publicity/1354604516.pdf
http://mettem.ru/ru/news/view/120
http://mettem.ru/ru/news/view/214



Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #73 : 06 дек, 2012, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

увидел
В-третьих, замок снабжен устройством блокировки ключевого отверстия. Так называемые отсечные пластины перекрывают ключевую скважину при каждом повороте ключа. В результате скважина остается доступной только когда замок полностью открыт или полностью закрыт. В промежутках между этими фазами манипулировать замком, допустим, при помощи отмычек становится невозможным. Важно, что скважина блокируется с обеих сторон замка, поэтому замок подходит как для правых дверей, так и для левых.
но:
2) есть ли данная модель уже в продаже, и. если есть, то прошу сообщить о отзывах потребителей, если таковые есть...
?
и:
3) на фото видны пазы в корпусе, под вертикальный привод, хотя самого привода нет. Есть модификация с приводом? Или только в планах?


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #74 : 06 дек, 2012, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из писем которые тут писали представители МЕТТЭМ они сотрудничали с конструктором Ивановым и использовали в конструкции именно его патент ........ но видимо что-то у них не срослось...

Здравствуйте! Мы сотрудничали и продолжаем сотрудничать с Ивановым, у нас все срослось  :) Производство замка идет, как у же сообщалось выше, по плану.

По поводу патента можно посмотреть здесь: http://mettem.ru/ru/news/view/216


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #75 : 06 дек, 2012, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

увидел
В-третьих, замок снабжен устройством блокировки ключевого отверстия. Так называемые отсечные пластины перекрывают ключевую скважину при каждом повороте ключа. В результате скважина остается доступной только когда замок полностью открыт или полностью закрыт. В промежутках между этими фазами манипулировать замком, допустим, при помощи отмычек становится невозможным. Важно, что скважина блокируется с обеих сторон замка, поэтому замок подходит как для правых дверей, так и для левых.
но:?
и:

Алексей, данная модель в продаже есть. Оптовые цены можно посмотреть на страничке с описанием замка: http://mettem.ru/ru/products/view/product/first/16
Отзывов покупателей пока нет, так как прошло очень мало времени с момента появления модели на рынке. Как только они появятся, мы опубликуем их в разделе "МЕТТЭМ® и Вы": http://mettem.ru/ru/withyou

Модификацию с вертикальными тягами еще не выпускали. В будущем - возможно.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #76 : 06 дек, 2012, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

цены я видел.
ответы услышал.
благодарю!
p\s. будем испытывать в своей продукции...


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #77 : 06 дек, 2012, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, надеемся, вам понравится  :)


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #78 : 11 мар, 2013, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меттемы приветствую. Есть пара вопросов.
Планируете ли Вы в этом году принимать участие в выставках? Мосбилд-Билдекс? если да то на которой?
в случае если выставляетесь, будет ли ПРОДЕМОНСТРИРОВАНа работа всех новых замков? Меня больше всего интересует невидимка с GSM модулем, и чтобы он был показан именно в действии. Если будет все это то будет очень прекрасно, думаю что Ваши новинки интересуют далеко не меня одного.
P\S только, пожалуйста, ставьте на стенд профессиональных, технически грамотных специалистов, способных ответить на профессиональные вопросы. Девушки менеджеры с приятной внешностью это конечно хорошо, но технари на мой взгляд просто необходимы.


Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #79 : 14 мар, 2013, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

В этом году мы не планируем участие в выставках. Если Вас интересует конкретно новинка с GSM, то можем предложить посмотреть здесь: http://mettem.ru/uploads/materials/publicity/1355219203.pdf, а также, при желании, позвонить к нам в компанию, и наши технические специалисты ответят на любые Ваши вопросы.

Есть еще интересная статья о работе этого замка здесь:  http://smartlocks.ru/2013/02/gsm_for_smartlock/


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 19:35

[перейти на мобильную версию форума]