Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор - плохо закрываются замки  (Прочитано 21509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eag1eАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 07 июн, 2012, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!

Установили мне Эльбор Люкс в прошлом году. Дом новостройка и, видимо, пока еще гуляет.. Когда дверь поставили все замки закрывались хорошо, а сейчас, чтобы закрыть верхний замок - надо сильно надавить на дверь, иначе ключ не поворачивается..
Чтобы открыть нажний сувальдный замок - надо дверь потянуть на себя. Причем нижний замок с цилиндром открываетс хорошо..

Вопрос - это как то регулируется или надо брать дрель, сверло и рассверливать оветные дырки в коробке?
А то уже надоела такая свистопляска с открытем двери.. Потяни, толкани, поднатужся..


Записан
dima
Гость


« Ответ #1 : 07 июн, 2012, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

гарантия кончилась? если нет, наедте на дилера, который поставил, пусть регулируют
ps походу Вам дверь поставили вертолетом..


Записан
dima
Гость


« Ответ #2 : 07 июн, 2012, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в противном случае точите ответки, и шарниры можете вверх попробовать поднять, порегулировать, не верю. что новострой может играть стенами, как гармошкой на перекос плосткости


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 07 июн, 2012, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

гарантия кончилась? если нет, наедте на дилера, который поставил, пусть регулируют
ps походу Вам дверь поставили вертолетом..

   +1 скорее всего так и есть.


Записан
eag1eАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 07 июн, 2012, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не верю. что новострой может играть стенами, как гармошкой на перекос плосткости
Спасибо за ответы быстрые!

Но как только поставили дверь - все нормально открывалось и закрывалось.. С верхними замками свистопляска началась только через 1.5-2 месяца после установки.. Правда, насколько я помню, нижние ответки они подтачивали при установке..
Переустанавливать дверь сейчас уже не получится - ремонт закончен, откосы отштукатурены и окрашены..

По поводу гарантии - к сожалению при установке отдали только брошюру самого эльбора, которая была в комплекте с дверью, красная, а там ни отметок о дилере ни телефонов ни чеков.. Не проконтролировал своевременно.. В общем сейчас установщиков найти практически не реально, т.к. искал их тогда в интернете..


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #5 : 07 июн, 2012, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      Вообще надо смотреть, возможно и дом дал усадку, если бы дверь поставили вертолетом, она бы сразу так работала.   Скажите какой у вас адрес?


« Последнее редактирование: 07 июн, 2012, 21:09 от G-Mодератор » Записан
eag1eАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 08 июн, 2012, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Вообще надо смотреть, возможно и дом дал усадку, если бы дверь поставили вертолетом, она бы сразу так работала.   Скажите какой у вас адрес?

Живу я в МО, г. Люберцы, 115 квартал.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 08 июн, 2012, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Вообще надо смотреть, возможно и дом дал усадку, если бы дверь поставили вертолетом, она бы сразу так работала.   Скажите какой у вас адрес?

Живу я в МО, г. Люберцы, 115 квартал.

Здравствуйте  Может Мы сможем Вам помочь.  Паспорт на дверь, подтверждение оплаты двери у Вас есть?  Посмотрите с торца полотна, голограмма с номером имеется?


Записан
eag1eАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #8 : 08 июн, 2012, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте  Может Мы сможем Вам помочь.  Паспорт на дверь, подтверждение оплаты двери у Вас есть?  Посмотрите с торца полотна, голограмма с номером имеется?


Был бы очень признателен за помощь!
Голограмма на двери точно есть, проверял при приемке работ. Номер смогу только завтра сообщить, сегодня уже не успею до туда доехать..
Паспорт тоже есть. Но вот документов по установке и продаже не было, установщики не оставили, а я и не проконтролировал, что вручили только паспорт.. Sad понадеялся, что все внутри паспорта..


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 08 июн, 2012, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте  Может Мы сможем Вам помочь.  Паспорт на дверь, подтверждение оплаты двери у Вас есть?  Посмотрите с торца полотна, голограмма с номером имеется?


Был бы очень признателен за помощь!
Голограмма на двери точно есть, проверял при приемке работ. Номер смогу только завтра сообщить, сегодня уже не успею до туда доехать..
Паспорт тоже есть. Но вот документов по установке и продаже не было, установщики не оставили, а я и не проконтролировал, что вручили только паспорт.. Sad понадеялся, что все внутри паспорта..

   Ну а хотя бы чек на предоплату есть?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #10 : 09 июн, 2012, 03:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дом новостройка и, видимо, пока еще гуляет..
Если дом на столько гуляет появляются трещины в штукатурке, а на стыках она вообще отваливается и осыпается. Вы бы непременно это заметили в своей квартире.
Скорее всего у вас гуляет не дом, а коробка. К тому же, на сайте Эльбора, лично я вообще не нашел её описания. Ни толщины металла, ни среза, ни чего-либо интересного для ознакомления.
Зато видна тенденция к упрощению, если раньше в Эльборе "Люкс" было 2 вертикальных и 8 горизонтальных рёбер, то теперь остались только 2 вертикальные. Не исключено что и коробку могли облегчить (если там вообще осталось ещё что облегчать).
Так что вы особо на дом не пеняйте, вызывайте установщиков пусть исправляют свою консервную конструкцию, ведь Эльбор обещает 3 года гарантию на железо и 6 лет на замки. И желательно чтоб не ответки пилили, а срезали часть пены, переваривали проушины (скорее всего две проушины, чтобы чуть двинуть 1 угол) и запенивали по новой (если конечно ремонт позволяет). Дверь должна стоять ровно, а не винтом!

P.S. Посмотрите на притвор при закрывании двери! Т.е. закрывая дверь из подъезда почти до конца обратите внимание одинаков ли зазор снизу и сверху между притвором и коробкой. Если на глаз определить не получается можно воспользоваться пластилином (подложить под притвор сверху, снизу, немного прижать, произвести замер по деформированному пластилину).


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 11 июн, 2012, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если дом на столько гуляет появляются трещины в штукатурке, а на стыках она вообще отваливается и осыпается. Вы бы непременно это заметили в своей квартире.
Скорее всего у вас гуляет не дом, а коробка. К тому же, на сайте Эльбора, лично я вообще не нашел её описания. Ни толщины металла, ни среза, ни чего-либо интересного для ознакомления.
Зато видна тенденция к упрощению, если раньше в Эльборе "Люкс" было 2 вертикальных и 8 горизонтальных рёбер, то теперь остались только 2 вертикальные. Не исключено что и коробку могли облегчить (если там вообще осталось ещё что облегчать).


     Описание есть, его надо только поискать http://www.dver.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_lyuks/bezopasnost/

   Вертикальных ребер теперь 2 шт. только они стали больше чем раньше.   
   Надо смотреть.
   


Записан
dima
Гость


« Ответ #12 : 11 июн, 2012, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по проблеме - установщики точили ответки, по только им ведомому способу, пока замки не заработали (можно было сразу нормально поставить дверь)
то есть во все стороны :)
а как только коробка чуть сыграла, вот и пошли глюки
eag1e, решайте вопрос побыстрее, пока вы так закрываете замки, Вы их сами и убиваете


Записан
dima
Гость


« Ответ #13 : 11 июн, 2012, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люкс сложно поставить плохо, там с завода как на китайцах огроменные ответки, т.е. если точили ответки при установке.......
скорее всего, Ваша проблема решится быстро регулировкой грамотным специалистом


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 11 июн, 2012, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Описание есть, его надо только поискать http://www.dver.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_lyuks/bezopasnost/
Описания коробки тут нет. Не написано даже про металл в коробке (его толщину), я уж не говорю про срез для ознакомления с её конструкцией.
Если я куда-то не туда смотрю или чего-то не вижу, уточните, пожалуйста, ссылку. Я облазил весь сайт Эльбора, ничего не нашел.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #15 : 11 июн, 2012, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Описание есть, его надо только поискать http://www.dver.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_lyuks/bezopasnost/
Описания коробки тут нет. Не написано даже про металл в коробке (его толщину), я уж не говорю про срез для ознакомления с её конструкцией.
Если я куда-то не туда смотрю или чего-то не вижу, уточните, пожалуйста, ссылку. Я облазил весь сайт Эльбора, ничего не нашел.

   Так вы скажите что вы хотите узнать, а я вам подскажу.


Записан
eag1eАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 14 июн, 2012, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И желательно чтоб не ответки пилили, а срезали часть пены, переваривали проушины (скорее всего две проушины, чтобы чуть двинуть 1 угол) и запенивали по новой (если конечно ремонт позволяет). Дверь должна стоять ровно, а не винтом!

Точить и периваривать проушины уже не получится - ремонт закончен. Откосы оштукатурены и окрашены.

Потому и прошу совета здесь на форуме - точить ответки или как то еще можно отрегулировать дверь..


скорее всего, Ваша проблема решится быстро регулировкой грамотным специалистом
А где найти этого грамотного специалиста и какова цена вопроса?
Самому реально отрегулировать? или вся регулировка сводится к сверлению ответок?

  Ну а хотя бы чек на предоплату есть?

К сожалению, чеков никаких не оставили, а я поздно это обнаружил..
Думал в паспорте есть отметка и информация об установщике, но там только штампы завода..
Если бы были чеки - вопросов бы не возникло - сразу бы обратился к установщикам, а теперь их найти не реально...

Ответки вообще можно точить? Дверь не испорчу? Обычным сверлом по металлу это можно сделать?

Вот что отдали при установке двери:




Записан
dima
Гость


« Ответ #17 : 14 июн, 2012, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

меньше, чем за 800р я не выезжаю, просто ценник такой у себя в городе, у Вас не знаю..
причем вызов бесплатный, и по звонку я сразу определяю, зря еду, или нет.. бывают обломы, но они перекрываются постоянными заказчиками, которые со мной поработали.. за годы с 1998 по нынешний основная работа - постоянные заказчики


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 14 июн, 2012, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............
А где найти этого грамотного специалиста и какова цена вопроса?
Самому реально отрегулировать? или вся регулировка сводится к сверлению ответок?
..............

Телефон в личку скиньте, с Вами свяжется диспетчер.


Записан
dima
Гость


« Ответ #19 : 14 июн, 2012, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............
А где найти этого грамотного специалиста и какова цена вопроса?
Самому реально отрегулировать? или вся регулировка сводится к сверлению ответок?
..............

Телефон в личку скиньте, с Вами свяжется диспетчер.
неправильный подход, диспечер - девочка на телефоне, надо, чтоб мастер поговорил с заказчиком, ставте двери..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 апр, 2024, 19:06

[перейти на мобильную версию форума]