Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 12:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь. Херсон  (Прочитано 25243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #20 : 07 мая, 2008, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Старика драконили 3 дня , так что пьянкой там уже не пахло ... при штурме квартиры.
Значит её "выбивали" не полчаса, а три дня.


Записан
СеRый
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #21 : 07 мая, 2008, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что там за дверь была?
бедная... cry


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #22 : 07 мая, 2008, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(2-3 человека выбьют эту дверь во внутрь, где-то за 10-ть секунд, объединив массу… )

2 - 3 человека для увеличения массы, это двое одного тараном за ноги берут и с разбегу им, с разбегу?
Вы пробовали кагда нибудь двери выбивать, хотя бы деревянные, с плеча или ноги?

Про дверь.
Красивая.....
Установка на винтики с пеной?
Хотя, могут быть и анкрые болты.

Самое странное, что никто почему то не приметил, что наружная стена обложена облицовочным кирпичом, поскольку с фасада видно, что облицовка сделана по уму, тоесть ложилась вместе с основной стеной из (фото изнутри) газобетона, это видно из закладных кирпичей, которые я отметил белым цветом



Собственно из этого можно заключить, что наружная стена и внутренняя имеют разный уровень, по отношению к дверной коробке и сама коробка может быть немного утоплена за основной - внутренний уровень стены.
В таком варианте выбить её не удастся, без разрушения внутренней стены, которую в едином монолите держит облицовочный кирпич, привязанный раствором и закладными.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 09 мая, 2008, 02:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвонила вчера на фирму, занимавшуюся установкой двери. Задала вопрос о креплении. Анкерное. Саму дверь, конечно, вспоминать было бесполезно, но описала условия установки, скорее всего, использовали 150-миллиметровые.

Установка хорошая, закрывается мягко, последние сантиметров пять нужно чуть прижать полотно. Запорные отверстия без планки, сильно не расточены (иногда моттуровская ответка приобретается, и устанавливается)

 Фиксация створки жёсткая (что за конструкция торцевых фиксаторов - не знаю, не встречала, принципиально напоминают врезные турецкие латунные шпингалеты, но гораздо массивнее), латунная ручка (Doganlar, Gediz), тяги.


С уважением, Светлана


Записан
calaf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


« Ответ #24 : 09 мая, 2008, 04:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что у дверей внутри ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 09 мая, 2008, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В смысле - утепление полотна, или конструкция полотна?
Я спрошу сегодня. У нас не принято использовать разрез двери при продажах. По ДСТУ Б В.2.6-11-97 (сертификация обязательна по Закону) уточняется только характеристики сопротивленя теплопередаче:
 "5.2.2 Требования к сопротивлению теплопередаче R при их установке снаружи здания должны составлять не менеее 0,6 R  стен здания (СНиП 11-3-79**)".

А привела ДСТУ, предвкушая вопросы по петлям (корректно опущеными здесь Вами):
 "5.2.15 Соединение полотна с коробкой должно производиться на трёх петлях. Петли должны изготавливаться в соответствии с требованиями этого стандарта, нормативно-технической и конструкторской документации, утверждённой в установленном порядке. Места крепления навесов к полотну и коробке (приложение Б) должны иметь дополнительные усиливающие элементы (пластины, скобы и т.п.) для обеспечения требований, указанных в таблице 1 ("требования к стастическим нагрузкам" - прим. Svetlana). Вместо средней петли может использоваться фиксирующий шип."


Записан
calaf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


« Ответ #26 : 09 мая, 2008, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И утепление и конструкцияи и производитель :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 09 мая, 2008, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда ждите после выходных - без ведома производителя делать этого не буду.
Телефон по старой памяти в мобильном висит - звонить в нерабочее время не стану - не те взаимоотношения. Впрочем, завтра заеду на фирму, продавшую и установившую дверь. Должны работать. Хотя...



Кстати - с Праздником всех!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 12 мая, 2008, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И утепление и конструкцияи и производитель :)

Позвонила сегодня, поговорили (вообще-то я побывала на производстве - около года назад).
Давайте по порядку.

Производитель "СТЕЛА" г. Новая Каховка. (здесь подробнее)
Продавец (он же - установщик, обеспечивающий гарантийное обслуживание) "СТИЛЬ" (ЧП Прозора), г. Херсон. Туда тоже заезжала в субботу, как и обещала. Сделала несколько фотографий, в том числе и для темы "Адреса" :)

Утеплитель - изотопрак (ниже на фото), два контура уплотнителя - Deventer SV-12 и обычный Е-профиль.

Коробку сфотографировала - увидите.
Рёбра жёсткости в полотне вертикальные П-образные.
Тяги собственного производства (чем-то напомнили М-Т-L-овские). Защиты ставятся по необходимости - достаточно редко, поскольку много заказов для частных домов без решёток на окнах. По этой же причине корпус замка крепится не в сплошной коробке. При необходимости можно усилить.

Зато работы по отделке...

Ну, фото.   :)


« Последнее редактирование: 18 мая, 2008, 07:28 от Svetlana » Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #29 : 13 мая, 2008, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, например, не волшебник - я не могу по этим фото определить что это за анкера. Если это "рамочные" Mungo - то, при креплении через 35 см, их не очень легко выдрать...

P.S. Кстати... тут недавно в Ставрополе дверь ломали, спецназ. Пенсионера с ружжом брали... так вот - входную дверь там вышибали полчаса...

у нас дом сносили осенью, пятиэтажку, так вот банда из 6 чебуреков на газели, сборщики металлолома, подъехав в 7 утра к дому с множеством _запертых_ стальных дверей (металл опять же) - повыдрали все 6 штук в одном подъезде за полчаса. выламывалось с кусками стены - бетонная несущая плита, толщина 50 мм. чем выдирали - не замети, но следы были такие будто изнутри тараном тонны на 3 ударяли в верхний угол коробки:) тоесть бетон на арматуре был вывернут наружу, гдето 5-10 см по периметру коробки. выглядело жутко.  по сравнению с 4 попытками вскрыть мою хату за предыдущие 8 месяцев - просто сюжет для Стивен Кинга:)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #30 : 13 мая, 2008, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

50 мм НАШЕГО, "строительного", бетона? Верю...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #31 : 13 мая, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........ с множеством _запертых_ стальных дверей (металл опять же) - повыдрали все 6 штук в одном подъезде за полчаса. выламывалось с кусками стены - бетонная несущая плита, толщина 50 мм. чем выдирали - не замети, но следы были такие будто изнутри тараном тонны на 3 ударяли в верхний угол коробки:) тоесть бетон на арматуре был вывернут наружу, гдето 5-10 см по периметру коробки. выглядело жутко. .......................   
   Есть пара ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ на мой взгляд моментов: - а) двери были заперты, получается изнутри выбивать их НЕ МОГЛИ!
 -б) усилие было направлено НА ВЫРЫВАНИЕ!
    Я вижу ЯРКОЕ подтверждение опасности металлических  ПРОЧНЫХ наличников, которые, якобы КАК САМО-СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ, НЕОБХОДИМЫ (!?) для защиты дверей от продавливания (пробивания) вовнутрь и защиты элементов крепления (в частн. - штырей) от перерезания. Мы ещё лет 10 назад проводили расчёты и эксперименты, показавшие ОЧЕНЬ большую опасность вырывания дверного блока из проёма, почти бесшумно(!), с помощью рычагов и клиньев! ( Более 10 тонн(!) по периметру двери "на вырыв" можно нагрузить наличник из 2-х мм. стали!). Начиная с года 98-го пытаемся ДОСТУЧАТЬСЯ до дверников!
         ТЩЕТНО!!
  В "ИМПЕРИЯХ" и им подобных наших дверях мы эту проблему легко сняли. Но посмотрите - как ГОРДИТСЯ  "Бастион" своим СУПЕР наличником! Правда - они часто СУПЕР УКРЕПЛЯЮТ ПРОЁМ,  а  другие!!!
      В свои текущие разработки будущих дверей ДПЗ я пытаюсь ЗАЛОЖИТЬ защиту от подобного... Если заказчик не "зарубит" эту опцию...


« Последнее редактирование: 13 мая, 2008, 19:24 от LBV » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 16 мая, 2008, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему не достучаться? СТАЛ давно так двери ставит. Наличники отдельно, дверь отделельно. И за наличник вытянуть дверь никак не получится. А чтобы подцепить собственно коробку надо будет с раствором повозится сначала. А потом дверь от этого раствора отрывать вместе со штырямми.   :)


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #33 : 16 мая, 2008, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..... СТАЛ давно так двери ставит. Наличники отдельно, дверь отделельно. И за наличник вытянуть дверь никак не получится. А чтобы подцепить собственно коробку надо будет с раствором повозится сначала. А потом дверь от этого раствора отрывать вместе со штырямми.   :)
Да, верно. Это я как-то упустил. За наличники не вырвать - согласен.
Молодцы. А вот с остальным... Думаю, ВЫ понимаете, о чём я...


« Последнее редактирование: 16 мая, 2008, 18:34 от LBV » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #34 : 16 мая, 2008, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо  :)
Вы прямо скажите. что Вы имеете ввиду? Я никогда не говорил об обсолютной идеальности наших дверей.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #35 : 16 мая, 2008, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо  :)
Вы прямо скажите. что Вы имеете ввиду? ........ 
    К сожалению - не вправе. Не моё. Если со временем попросят - скажу...
 Если не понимаете и ОЧЕНЬ хотите узнать - обратитесь к начальству.
 Извините, если что...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #36 : 17 мая, 2008, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Но тогда, наверное, не стоило и намекать.  :)
Все ок!


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #37 : 17 мая, 2008, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


    Я вижу ЯРКОЕ подтверждение опасности металлических  ПРОЧНЫХ наличников, которые, якобы КАК САМО-СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ, НЕОБХОДИМЫ (!?) для защиты дверей от продавливания (пробивания) вовнутрь и защиты элементов крепления (в частн. - штырей) от перерезания. Мы ещё лет 10 назад проводили расчёты и эксперименты, показавшие ОЧЕНЬ большую опасность вырывания дверного блока из проёма, почти бесшумно(!), с помощью рычагов и клиньев! ( Более 10 тонн(!) по периметру двери "на вырыв" можно нагрузить наличник из 2-х мм. стали!). Начиная с года 98-го пытаемся ДОСТУЧАТЬСЯ до дверников!
 

Хм.. Какое крепление рамы достаточное чтобы выдерживать этот метод? (например, сколько анкеров или арматурин, какое сечение, дополнительные меры усиления крепежа..)


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #38 : 17 мая, 2008, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.. Какое крепление рамы достаточное чтобы выдерживать этот метод? (например, сколько анкеров или арматурин, какое сечение, дополнительные меры усиления крепежа..)
  Можно уточнить, о КАКОМ МЕТОДЕ Вы спрашиваете?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #39 : 20 мая, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Можно уточнить, о КАКОМ МЕТОДЕ Вы спрашиваете?

".. опасность вырывания дверного блока из проёма, почти бесшумно(!), с помощью рычагов и клиньев! ( Более 10 тонн(!) по периметру двери.."
(чисто шкурный интерес - достаточно ли чтоб спать спокойно в моей двери, или надо дополнительные меры принимать (в ущерб финансам и эстетике))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 21:35

[перейти на мобильную версию форума]