Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Время взлома цилиндрового замка (вопрос для специалистов)  (Прочитано 52499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JackBlackАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #20 : 11 мар, 2007, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

user>А может стоит составить хит-парад цилиндров? В виде таблицы. Возможность вскрытия отмычками. Бампингом. Стойкость от высверливания. От выбивания. И т.д. и т.п....

Есть такая таблица. Правда Моттуры 48 там нет.
Рейтинг цилиндров


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #21 : 11 мар, 2007, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

user>А может стоит составить хит-парад цилиндров? В виде таблицы. Возможность вскрытия отмычками. Бампингом. Стойкость от высверливания. От выбивания. И т.д. и т.п....
 Для того, чтобы составить подобную таблицу, необходимо провести испытания цилиндров в испытательном центре, который будет пользоваться безупречным авторитетом. Такого нет.
 Остается только поверить различным специалистам, и тщательно отфильтровать их от не специалистов. Когда в качестве специалиста выступает компания, выставляя своего "винтика", бегите. Когда выступает человек, который еще пол года назад сам заявлял, что он дилетант, а сегодня лучший специалист по определенным видам запирающих систем, и керберос в том числе, и встретится с ним можно, только преодолев тысячи километров, бегите. Это все не может отвечать действительности, так как за их спинами находятся хозяева. Когда кто-то ссорится со своим "кумиром", но при этом продвигает его товар, это просто камуфляж, придуманный самим "кумиром", и соответственно правды об этом товаре, от них вы не услышите.
 Ни с кем не свожу счеты, а просто делюсь наблюдениями не называя имен. Если мои наблюдения не верны, никто не поймет о ком речь, а если поймут, то значит я охарактеризовал их предельно точно.


Записан
JackBlackАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #22 : 11 мар, 2007, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 master Michel
Вопрос к Вам как к практикующему специалисту.
У Вас есть конкретные данные по интересующему вопросу?


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #23 : 11 мар, 2007, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Есть такая таблица. Правда Моттуры 48 там нет.
JackBlack>Рейтинг цилиндров

Таблица старая, считаю не корректная (приведённые цилиндры испытывались на вскрытие ограниченными способами), ассортимент для России не совсем правильный (так как таблица была составлена в европе). Наши умельцы могут вскрыть любые из них, теми или иными способами.
Вот какой из цилиндров, наиболее известных или распространённых в России (высокой и средней ценовой категории), продержится дольше при разных способах взлома, вот это интересно.....


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #24 : 11 мар, 2007, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

user>>А может стоит составить хит-парад цилиндров? В виде таблицы. Возможность вскрытия отмычками. Бампингом. Стойкость от высверливания. От выбивания. И т.д. и т.п....

JackBlack>Есть такая таблица. Правда Моттуры 48 там нет.
JackBlack>Рейтинг цилиндров
 Этой таблице уже много лет, и там нет Аблоя протек и С-48. Выпуск этих цилиндров наладили недавно. И то, что тогда сверлить было невозможно, как написано про МТЛ интерактив, сегодня легко сверлится.
 Обратите внимание, что в этой таблице представлены цилиндры только определенных стран Европы. К примеру Италии там нет, из чего можно заключить, что это действие было проделано по определенному, кем-то, выбору.  А вписанный через много лет, только один мультилок, лишь подтверждает мои выводы.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #25 : 11 мар, 2007, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>2 master Michel
JackBlack>Вопрос к Вам как к практикующему специалисту.
JackBlack>У Вас есть конкретные данные по интересующему вопросу?
 Мои заключения относятся только к тем цилиндрам, которые оправдали себя как "сильные", и благодаря повышенному спросу "докатились" из Москвы в Питер. По моему мнению, Москва это своеобразный фильтр для запирающих систем из Европы. В виду того, что цены у них не малые, задерживаются только те, которые отвечают взломостойким характеристикам, и нашим Российским условиям.
 Аблой Протек, Моттура С-48, Чиза РС-3, Еффа. Каба к примеру, не пробилась, ее усиленно пробивают.
 Это мой рейтинг, основанный не на коммерческих интересах, а на моих знаниях. Уверен, что найдутся несогласные, и на каких интересах строятся их заключения, уже судить вам.


Записан
Selassie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #26 : 12 мар, 2007, 03:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Когда кто-то ссорится со своим "кумиром", но при этом продвигает его товар, это просто камуфляж, придуманный самим "кумиром", и соответственно правды об этом товаре, от них вы не услышите.

Так у вас в магазине тоже вроде витринка вращающаяся с замками имеется... :roll:


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 12 мар, 2007, 09:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>Когда кто-то ссорится со своим "кумиром", но при этом продвигает его товар, это просто камуфляж, придуманный самим "кумиром", и соответственно правды об этом товаре, от них вы не услышите.

Selassie>Так у вас в магазине тоже вроде витринка вращающаяся с замками имеется... :roll:


Когда Михаил пишет о "кумирах" это он проявляет  в высшей степени самокритику , т.е. он пишет о себе . Так близко к А.Г. не был ни один здесь пишущий , как и сейчас (находясь в одном городе) так далеко.

 Теперь о Вашем рейтинге цилиндров , который Вы привели  на основе своего "огромного" опыта и знаний. У Вас имеется статистика вскрытий данных цилиндров, Вы сами все эти цилиндры вскрывали различными способами???? Вы даже теоретически не затрудняетесь обосновать свой рейтинг. Конечно Вам легче меня унизить в сети (моим не большим опытом и т.п. , на это я Вам отвечал - у меня образование позволяет значительно быстрее осваивать эту "науку" , то что мне понятным становится за месяц , Вам возможно для этого необходимо 2-3 года).
  Теперь остановлюсь на цилиндрах КАБа , так как Вы создаете ложное представление о них. То что Вы купили их по завышенной цене у А.Г. -это Ваши проблемы ,которые описаны в верхней части моего письма. Теперь о рейтинге , пока только фирма "Бастион" попыталась провести мало- мальское,  объективное тестирование цилиндра КАБа Эксперт. Для тех кто не читал об этом сообщаю , что на высверливание ротора КАБа оказался в 1,66 раза прочнее Чизы РС3. Переломили пополам цилиндр Чиза с двух ударов кувалды , КАБу не смогли переломить по винту крепления и с 7 ударов , только когда полностью он разрушился смогли вскрыть замок.
 Поэтому Ваши заявления просто можно назвать голословными.

  Теперь о комплектациях цилиндра КАБа , если Вы не видели комплектации BS2 в стальном корпусе , где от высверливания защищают вставки из карбидной стали и где по одному пину в каждом ряду также из карбидной стали - это Ваши проблемы. И если Вы чего-то не видели , то это не говорит что этого нет в "природе". Извините рассуждая о цилиндрах КАБа Вы не прочитали их каталог. Как я помню у Вас такой же подход был и к Аблою Протек (Вы не знали что существуют различные уровни изготовления дубликатов ключей).
  Учитесь постоянно Михаил. Не вводите в заблуждение читающих. Скорее всего на этом форуме Вы найдете во мне оппонента , который будет указывать Вам на необоснованные Ваши умозаключения.

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #28 : 12 мар, 2007, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>Когда кто-то ссорится со своим "кумиром", но при этом продвигает его товар, это просто камуфляж, придуманный самим "кумиром", и соответственно правды об этом товаре, от них вы не услышите.

Selassie>Так у вас в магазине тоже вроде витринка вращающаяся с замками имеется... :roll:
 И что? У меня еще ригельные замки выставлены, и двери форпост.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 12 мар, 2007, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ! Кто видел Кабу в исполнении BS2? Если найдутся такие, подскажите Алеку где их взять, для демонстрации чудесных взломостойких качеств. Он сам,  может только говорить о них.
 Видите Алек я попытался решить вашу проблему, которую вы пытаетесь возложить на меня.
Больше пишите о деле. Лично я жду, когда вы мне продадите это чудо, кувалдами испытывать, как в Бастионе, не стану. ТОлько создам целую ветку с фотодокументами, на предмет достоинств этого изделия:).
 Алек, жду!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 12 мар, 2007, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Михаил!

Завтра выдам Вам фото  в подтверждение наличия  цилиндра КАБа BS2 ( в наличии остался один цилиндр 30+40, остальные продал) .

     Но Вы сначала попробуйте просверлить КАБу Эксперт с двумя крепежными винтами из закаленной стали и металлической вставкой.

Да если бы А.Г. мог это сделать быстро весь интернет был бы заполнен его видео  с тестами. Он   даже тест Джемини  сфальсифицировал.

  Такое же положение с Аблой Протек , сначала говорил что взломает за секунды , а когда попробывал "сдулся" , не будет же он их рекламировать за свой счет - продукцию фактически своих "врагов."


Алек Ахмадуллин


Записан
user
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #31 : 12 мар, 2007, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. По поводу таблицы - действительно она старая и ассортимент не актуален.
2. Еще один вариант http://www.door.ru/l_cil_zam.php
Здесь и цилиндры те что продаются у нас и оценки имхо весьма реальны....
3. Моя идея - уважаемые спецы оценивают цилиндры (список можно согласовать) по определенным критериям (http://www.door.ru/l_cil_zam.php + например, вырывание, выбивание...) по 10 бальной системе. Затем все высылают оценки Hi-Hi. В итоге получим сводную таблицу цилиндров с усредненными данными....


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #32 : 12 мар, 2007, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моттуры 48 нет, она бы не меньше баллов набрала чем Еффа 3кс, даже с учетом , что Еффа самый любимый цилиндр стала, а если бы ввели графу стоимости цилиндров, то и вообще выиграла. У Аблоя протек ключи изготовить легче чем у других топов, но во всех остальных колонках он бы превзошел. Необходимо новую таблицу сделать и даже КАбу туда поместить, вот кое-кто будет недоволен показателями:).


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #33 : 12 мар, 2007, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Уважаемый Михаил!

Alek-3aaa>Завтра выдам Вам фото  в подтверждение наличия  цилиндра КАБа BS2 ( в наличии остался один цилиндр 30+40, остальные продал) .

Alek-3aaa>     Но Вы сначала попробуйте просверлить КАБу Эксперт с двумя крепежными винтами из закаленной стали и металлической вставкой.

Alek-3aaa>Да если бы А.Г. мог это сделать быстро весь интернет был бы заполнен его видео  с тестами. Он   даже тест Джемини  сфальсифицировал.

Alek-3aaa>  Такое же положение с Аблой Протек , сначала говорил что взломает за секунды , а когда попробывал "сдулся" , не будет же он их рекламировать за свой счет - продукцию фактически своих "врагов."


Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин
 Да Алек, и обязательно его сертификат, и ссылку на каталог где он расписан. Даже если не нашем языке, переведем.
 Джемини я сверлил в ротор, чем он хуже Эксперта? Пины очень тонкие разлетаются в пыль, хоть и каленые. АГ тогда пожаловался, что я изнасиловал Кабу. Да вас тогда не было в сети. Пару минут у меня ушло с учетом того что я инсерт уничтожил сверлом "восьмерка". НЕ было под рукой другого. Был бы двенадцатый "калибр", было бы все шустрей.
 Карбидные пины разлетятся еще быстрее, даже не сомневайтесь.:)
 Доказульки, давайте. А на фото можно простую сталь назвать каленой, и рассказать небылицы про то, что там внутри. Необходимы официальные данные.
 Вот о Моттуре С-48 все известно, и в каталоге красивый "разрез". И никто не сомневается о ее существовании.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #34 : 13 мар, 2007, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил !

  Вы опять бравируете , тем чего не делали.  Вы также сверлили Ц-85 , только не могли сказать когда , где и чем сверлили, а я показал видео.

  Как вы тут заявляете где доказательства?????

  В сети в тот момент я уже был , читал и набирался опыта ,  как писал А.Г. Вы высверлили "простой" (незакаленный ) винт крепления инсерта (ротора) цилиндра Джемини  и провернули его. Вы ничего не писали и А.Г. тоже о сверление Вами инсерта.
Интересно чем же Вы его сверлили , если Вы даже не подготовились к такому важному мероприятию (не было "хороших" сверл)

 Кроме того ,думаю А.Г. подготовился лучше Вас (так как имеет больше возможности в плане использования  спец. сверл по индивидуальному заказу) и то его спецы просверлили якобы за 6 мин. , а Вы такой "крутой" сверлильщик, что сумели за 2 мин.  Сомневаюсь!!!

Не надо придумывать небылицы Михаил.

А вообще у Вас манера А.Г. (видно много Вы взяли от своего учителя) заявлять бездоказательные вещи???? А чего стоит фраза "предъявите сертификат"!!!!

 Учите материальную часть Михаил!!! Не знаю почему Вы совершенно не хотите этого делать. Каталог КАБы находится у него на официальном сайте - читайте (подскажу , информация о BS2 находится в районе 53-60 стр.)

    Производитель никогда не указывал , что в  КАБа Джемини присутствуют закаленные пины (стальные возможно) , или Вы измерили твердость пинов????.

Мне очень интересно как по "картинкам"  (т.к. хорошего описания нет в природе) Моттура С-48 вы определяете его взломостойкость - у  Вас наверное имеется программа компьютерного моделирования определения взломостойкости по картинкам?????

Привожу фото цилиндра КАБа Эксперт в комплектации BS2  в стальном корпусе:

http://rapidshare.com/files/20783943/cilindr_BS2.jpg.html

http://rapidshare.com/files/20783377/KABA_BS2.jpg.html

http://rapidshare.com/files/20783576/KABA_BS2_2.jpg.html

Извините за качество фото.

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 13 мар, 2007, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жалкое зрелище, представляют собой, ваши пресловутые цилиндры. {}
  Вы {неправы}, утверждая, что я не сверлил Кабу в ротор, пользуясь тем, что я тогда не собирался никому ничего доказывать, и провел это мероприятие для себя без съемок на камеру. Стыдитесь.
 {} жду от вас ссылки на каталог, где их презентует концерн Каба, и сертификаты. Пока этого не будет, вы будете выглядеть не в лучшем свете перед читателями, рассказывая о карбидных пинах этого чуда.
 Описание цилиндра Моттура С-48 имеется в каталоге цилиндров Моттуры, что и говорит о их существовании. Ваших же цилиндров в Каталоге Каба нет, видимо это результат только вашего воображения.


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #36 : 13 мар, 2007, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.know-house.ru/card_firm.php?n_id=342
Каталог в английской версии - от производителя, оригинальный.
http://www.kaba.at/

И думаю надо уже закончить этот бессмысленный спор, пусть каждый останется при своём мнении....:)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 14 мар, 2007, 07:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{} скачайте каталог КАБы по любезно представленной ссылки и прочитайте на стр.61 о комплектациях BS1 , BS2.(если не сможете перевести - любезно Вам представлю перевод).

{}

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #38 : 14 мар, 2007, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
 Наконец - то, благодаря участникам форума, появился каталог Каба, скромненько, там сказано несколько строк, об опциях под названием ВС. Если надо я опубликую перевод, там действительно упоминается о каких-то стальных частях этого цилиндра, но о карбидных сплавах ни слова.
 Вопрос к вам Алек, где вы прочитали о карбидных пинах и винтах, и откуда у вас подобные заключения? Что же там выполнено из стали? Какие стальные элементы действительно каленые.
 И еще если вы хотите убедить всех, о том, что я не сверлил Кабу, то я могу проделать это еще раз, не пожалею еще одного цилиндра. Спроса на них все равно нет. И вот еще, что скажу, сверлить кабу можно обычным сверлом, если ее основной корпус не каленый.
 Я готов купить у вас цилиндр Каба Эксперт в комплектации ВС, и провести репортаж по его изучению на предмет взломостойких качеств. Я не любитель подобных действий, так как считаю, что этим должны заниматься другие люди, но обвинение меня во лжи, переполнило чашу терпения. На днях открою ветку об этих цилиндрах, включая, видеозаписи, аудиозаписи, тех кто реализует эти цилиндры, и много еще чего. Материала у меня накопилось с избытком.
 Вас накажут, свои же, за неправильные действия по рекламе этого цилиндра


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 14 мар, 2007, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}

 Уважаемый Михаил!

По поводу возраста - мне 47 лет.

Если бы Вы захотели пополнить свои знания , то давно нашли этот каталог , ссылки я Вам давал еще на Мастерах.

 В каталоге КАБы на стр. 61 о комплектациях BS1 ,BS2 написано  исчерпывающе лаконично , не знаю что Вы еще хотели увидеть там.

На счет перевода я оказался прав - у Вас плохой переводчик или Вы плохо владеете английским языком. Там написано дословно следующее:

BS superior drilling protection

BS1: Additional horizontal long pins of
carbide offer superior drilling protection.

BS2: Carbide pins in first position of each line of pins
and horizontal long pins of carbide for highest
drilling protection.

А это перевод:
BS супер защита от сверления


BS1: Дополнительные горизонтальные длинные пины из
 карбида  обеспечивающие превосходную защиту от высверливания.

BS2: Карбидные пины в первой позиции каждой линии пинов
и горизонтальные длинные пины из
 карбида  обеспечивают превосходную защиту от высверливания.

 Теперь на счет сверления КАБы???

Вам А.Г. наверное продал цилиндры  КАБа Джемини в латунном корпусе с одним крепежным винтом из обычной (незакаленной) стали. Вы просверлили цилиндр по линии разъема инсерта и провернули его имитируя вскрытие цилиндра. О том что Вы сверлили в инсерт ни где в сети таких заявлений от Вас не было.
Вы сначала возьмите КАБу Эксперт с двумя (с каждой стороны) закаленными  крепежными штифтами  инсерта и металлической вставкой по винту крепления  (корпус у этого цилиндра латунный) и посверлите его хоть в линию разъема , хоть в инсерт сначала "обычным" сверлом - "курам на смех", а уже затем попросите сверла у А.Г. - они у него хорошие.

 Металлический корпус у КАбы не "каленный" до твердости невозможности обработки напильником , так как он должен сопротивляться излому , а защищают его от высверливания закаленные (в БС2 карбидные) штифты и пины.

Михаил , меня никто не может наказать кроме суда и  государственных органов и  только за нарушение  закона.

Заводите тему , размещайте видео и аудио материалы {}

Если у Вас нет необходимых цилиндров купите в ПетерКлюче , а чтобы тесты были безупречными  позовите на них  Винникова. Если Вам необходим цилиндр в комплектации BS2 платите деньги и получите  его по экспресс почте.

Алек Ахмадуллин


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:43

[перейти на мобильную версию форума]