Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: И снова о качестве дверей Неман  (Прочитано 44856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JackBlackАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #80 : 27 мар, 2007, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приведу простой пример.
Когда я отправлял свои замки на завод,
мне только через две (!) недели сказали, что один из
замков к двери не подходит, хотя это можно было выяснить сразу.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #81 : 27 мар, 2007, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

г-н Павлов, я все о своем , о девичьем :) посоветуйте Птахе из числа Ваших московских дилеров хорошую фирму, чтобы сервисники были стоящие и установщики аккуратные.


Записан
KostyaY
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #82 : 27 мар, 2007, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте позитива внесу. Wink
Клиент должен ясно понимать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вопрос в другом - насколько признают свои ошибки и готовы их поправить или найти компромисс. Могу сказать, что мой опыт общения с заводом (как при переписке с уважаемым В.Павловым, так и по телефону с представителями завода) положителен во всех смыслах. И такая позиция производителя не может не радовать.

А вот теперь немного негатива. ;(
Увы, но опыт общения с одним из московских представителей, скажем так, несколько другой...


Записан
Ptaha
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #83 : 27 мар, 2007, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

D_V
В форуме нового района народ писал про двери, которые из-за просадки дома уже через полгода задевали пол. Причем двери другого производителя работали в этом же подъезде 3 года.


Записан
Ptaha
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #84 : 27 мар, 2007, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточню, что выше написано не про двери Неман.
Но подстраховаться хотелось бы.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #85 : 28 мар, 2007, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Приведу простой пример.
JackBlack>Когда я отправлял свои замки на завод,
JackBlack>мне только через две (!) недели сказали, что один из
JackBlack>замков к двери не подходит, хотя это можно было выяснить сразу.
Давайте, восстановим хронологию событий по заказу JackBlack. 23 января сего года уважаемый Алексей Анатольевич заключает договор на изготовление двери с ООО «СДН» г. Москва. 25 января его заказ под №70 поступает на завод. Комплектация: нижний сувальдный замок CISA …, верхний KERBEROS …308 и 2 девиатора. Замки и один из девиаторов – заказчика, с двумя задвижками. Пользуясь случаем, хотел бы узнать, зачем вторая задвижка, расположенная ниже нижнего замка? Обычно задвижку просят расположить повыше, что бы дети случайно не закрылись дома. Мой конструктор, посмотрел на замки и сделал вывод,  что замки поставить можно, технических проблем нет, лицевые планки отвернем (отрежем от KERBEROS …308), т.к. с лицевыми планками мы ставим только врезные замки. В то время никто и предположить не мог, что заказчик пришлет на дверь «левого» открывания KERBEROS …308, предназначенный для установки в «правые» двери (бронекрышка должна «смотреть» наружу, а не внутрь квартиры). Дверь спокойно запустили в работу. 31 января Алексей Анатольевич решил поменять цвет внутренней отделочной панели с «ореха» на «дерево Венге». Вот тут мои диспетчера и «лопухнулись», при внесении изменения в заказ поменяли не только цвет, но и тип панели (со шпона на ПВХ). Ошибка завода, еще раз прошу прощения. В эти же дни (точную дату установить не удалось) готовая дверь поступает на участок окончательной сборки, где выясняется, что замок заказчика (KERBEROS …308) правильно установить нельзя. О случившемся сообщается в СДН. Предполагаю, что проводились определенные переговоры между СДН и Алексеем Анатольевичем. Результат переговоров – замена замка KERBEROS …308 на еще одну CISA…(уже цилиндровую), в заказе появились кодовая накладка на сувальдную CISA и цилиндр Astral, будущий возмутитель спокойствия. Зачем надо было принципиально менять замки, не знаю (у меня на складе есть KERBEROS …308 для «правых» дверей, установили бы и всего «делов»), предполагаю влияние мифа о снятии отпечатков с ключей на производстве. В общем, дверь мы переделали, перекрасили, собрали (признаю, что не совсем правильно) и 14 февраля отправили в Москву. Вот такая хроника изготовления двери.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #86 : 28 мар, 2007, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До чего дошел прогресс, смайлики сами вставляются. Прикольно.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #87 : 28 мар, 2007, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>г-н Павлов, я все о своем , о девичьем :) посоветуйте Птахе из числа Ваших московских дилеров хорошую фирму, чтобы сервисники были стоящие и установщики аккуратные.
И в СДН (в последнее время) и в Кто Там сервис и установки примерно на одном уровне.


Записан
Ptaha
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #88 : 28 мар, 2007, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Pavlov V
Нашел пока что следующих продавцов дверей Неман в Москве
http://www.dveri-neman.ru/
http://www.lock.ru/
А кто такие СДН?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #89 : 29 мар, 2007, 06:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ptaha>Pavlov V
Ptaha>Нашел пока что следующих продавцов дверей Неман в Москве
Ptaha>http://www.dveri-neman.ru/
Ptaha>http://www.lock.ru/
Ptaha>А кто такие СДН?
Ваша первая ссылка - это и есть фирма "Стальные двери Неман", коротко СДН.


Записан
JackBlackАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #90 : 29 мар, 2007, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С замками вобще непонятная ситуация выходит.
В Москве грамотно проконсультировать не могут, да и у вас в Костроме
специалисты говорят "у Моттуры только короткие ключи и на Н-7 мы ее не ставим"
Бадяга растянулась в основном из-за ситуации с замками.
Поэтому, уважаемый г-н Павлов, имеет смысл предлагать заказчику замки
в Москве, чтобы любой мог выбрать все, что душе угодно. И, конечно, необходимо
больше грамотных специалистов.

P.S. Можем еще обсудить как работают установщики :mrgreen:


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #91 : 29 мар, 2007, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>С замками вобще непонятная ситуация выходит.
JackBlack>В Москве грамотно проконсультировать не могут, да и у вас в Костроме
JackBlack>специалисты говорят "у Моттуры только короткие ключи и на Н-7 мы ее не ставим"
JackBlack>Бадяга растянулась в основном из-за ситуации с замками.
JackBlack>Поэтому, уважаемый г-н Павлов, имеет смысл предлагать заказчику замки
JackBlack>в Москве, чтобы любой мог выбрать все, что душе угодно. И, конечно, необходимо
JackBlack>больше грамотных специалистов.

JackBlack>P.S. Можем еще обсудить как работают установщики :mrgreen:
Алексей Анатольевич, с замками ситуация очень простая. То, что существует в каталогах «замочных» фирм и то, что есть на прилавках магазинов в Москве «две большие разницы». Вы писали, что видели MOTTURA с «длинным» ключом в продаже, почему же не купили? Или почему не сказали моим «специалистам» в Костроме: «балбесы, пойдите в фирму «X…» и купите для моего заказа понравившийся мне замок»? Я уже задавал Вам этот вопрос, но ответа не получил. Можете прямо здесь написать название магазина, адрес и телефон, чтобы я мог «ткнуть носом» своих снабженцев. В прайс-листах Немана есть позиция «Установка замка заказчика». Она означает, что завод берет на себя обязательство установить Ваш замок или приобрести и установить выбранный Вами замок, не входящий в «складскую программу завода». Два условия: установка замка должна быть возможна с технической точки зрения и может увеличиться срок изготовления двери.  Готов выслушать Ваши замечания по работе установщиков. Полезно для дела.


Записан
KostyaY
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #92 : 29 мар, 2007, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>В прайс-листах Немана есть позиция «Установка замка заказчика».
О как! А такие вещи, как установка, скажем, панели заказчика, которую он предоставляет по заданным заводом размерам, тоже принципиально возможны? Насколько я помню, это тоже когда-то было в прайсах.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #93 : 29 мар, 2007, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>В прайс-листах Немана есть позиция «Установка замка заказчика».
KostyaY>О как! А такие вещи, как установка, скажем, панели заказчика, которую он предоставляет по заданным заводом размерам, тоже принципиально возможны? Насколько я помню, это тоже когда-то было в прайсах.
Ничего не изменилось. Можно поставить Вашу панель. Даже стало проще, теперь панель не надо "переправлять" в Кострому. В фирме СДН работает участок предпродажной подготовки дверей. Они установят панель прямо у себя на базе в Москве.


Записан
KostyaY
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #94 : 29 мар, 2007, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за разъяснения! Думаю, Вам было бы небезынтересно узнать, что от обоих московских представителей мной был получен отказ в этом в ноябре. Объяснение такое - до ноября да, была такая услуга, а теперь уже не ставим и ставить не будем.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #95 : 29 мар, 2007, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно мне это интересно. После вопроса на форуме созванивался с Д.Журавлевым (руководитель фирмы "СДН"), он мне подтвердил, что поставит панель заказчика без проблем.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #96 : 29 мар, 2007, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НАстоятельно советую г-ну Павлову в своей подписи указать свой статуc, чтобы новички знали с кем имеют дело :)
Насчет ситуации с Костей, боьше верю ему чем уважаемому г-ну из СДН. Возможно инструктаж там был неверный ? Может стоит чобы они на своем сайте все это напиcали ?

И еще - обяжите их на своих сайтах дать ссылку на Ваш форум (ну или на наш если хотите) :)


Записан
JackBlackАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #97 : 29 мар, 2007, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Павлов

По поводу установщиков.
Люди явно недовольны своей зарплатой - отсюда и большинство проблем.
Деньги, как они говорят, "просто смешные".

Болгарка у них не работает - круг сточился.
Поэтому плитку в прихожей подрезали перфоратором.
Что из этого получилось - можете сами догадаться.
Работают неаккуратно - отколотили кувалдой большие
куски штукатурки.

По поводу шпонированной панели.
Сегодня звонил в Московское представительство - сообшили, что шпонированная панель
бывает только толшиной 8 мм. Я собственноручно промерял эту панель штангенциркулем и
ее толщина максимально составляет 7 мм, а кое где и 6.5 мм.
Металлические торцевые зажимы яано рассчитаны на толщину 8 мм, поэтому новая установленная панель "играет". Меня это не устраивает.
Какие есть варианты решения данной проблемы?

По поводу замков.
Как мне представляется, Вы должны предлагать клиенту выбрать замок так, чтобы была возможность
подержать его в руках, а не клиент должен Вас  в течении двух недель уговаривать поставить его замок.
К тому же покупая замок, я не могу  быть уверен, что он подойдет на заказываемую дверь.
Это касается, в основном, дверей взломостойкой серии.


Записан
KostyaY
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #98 : 29 мар, 2007, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Конечно мне это интересно. После вопроса на форуме созванивался с Д.Журавлевым (руководитель фирмы "СДН"), он мне подтвердил, что поставит панель заказчика без проблем.


Понятно... Получается, что Вам они говорят одно, а клиентам - другое. ;(
Возможно, сейчас ситуация изменилась, но в ноябре так и было. Отказ в установке панели мною получен устно у представителей "СДН" и "ЦВД".


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #99 : 30 мар, 2007, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>НАстоятельно советую г-ну Павлову в своей подписи указать свой статуc, чтобы новички знали с кем имеют дело :)
Hi-Hi>Насчет ситуации с Костей, боьше верю ему чем уважаемому г-ну из СДН. Возможно инструктаж там был неверный ? Может стоит чобы они на своем сайте все это напиcали ?

Hi-Hi>И еще - обяжите их на своих сайтах дать ссылку на Ваш форум (ну или на наш если хотите) :)
Спасибо за совет по подписи. Сейчас посмотрим. Идею "содрал" у LBV, надеюсь Борис Васильевич не обидится. Про панели заказчика. Возможно конечно все. Может даже с ноября по март что-то поменялось в лучшую сторону? На сайте СДН сейчас нет прайса. Обещают "повесить" 1 апреля (если это не первоапрельская шутка), посмотрим, может там снова появится эта опция.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 11:58

[перейти на мобильную версию форума]