Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: И снова о качестве дверей Неман  (Прочитано 44953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #60 : 26 мар, 2007, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, наконец-то!   Wink

Знаешь ли ты двери и замки?

Результаты теста адекватности от Независимого Форума.


От 25 до 45 баллов:

  :vozduh: Вы - новичок! Вы с опаской и в растерянности смотрите на изобилие замочных комплектующих и внимательно читаете сайты про замок "К-с" а также народные тесты от них.   Вы недавно забрели на наш форум.
Рекомендации: Поменьше читайте перед ужином советских газет и сомнительных сайтов. Если вам разово нужна дверь или замок - спросите здесь, вам подскажут. Если же хотите хоть что-нибудь понимать в дверезамковом мире - внимательно читайте форум.



От 46 до 65 баллов:

   :client: Вы - продвинутый пользователь! Будучи новичком, забрели на форум и пытаясь разобраться что же тут творится, начали разбираться самостоятельно. В итоге Вы знаете что такое бронезащита, вы разбираетесь в замках, цилиндрах и марках дверей, и Вас ни за что не заставишь поставить китайскую дверь, как бы она не называлась!
Рекомендации: Почаще читайте форум. Отвечайте на те вопросы, которые можете ответить, смотрите, как отвечают на те вопросы, которых вы не знаете. Проведите политинформацию с соседом, который установил "замечательную дверь всего за 4500 руб!"



От 66 до 95 баллов:

  Вы - гуру! Профессионал в своей области или очень продвинутый любитель!
Вы знаете ответы на все вопросы форума, а также что лучше: бетон или пена и почему нужно/не нужно (нужное подчеркнуть) сертифицировать двери по ГОСТу. Единственное что Вам неизвестно - какой замок обеспечит совершенную защиту, ибо не изобрели еще.
Рекомендации: Продолжать консультровать покупателей, ибо враг не дремлет. Увидеть какую фигню предложили покупателю конкуренты. Затмить собой других профессионалов и обязательно вступить в спор, что же круче: ГОСТ, бетон или пена?



Свыше 95 баллов

 Tongue Вы - или балабол, или гениальный маркетолог! (что в принципе - одно и то же)
Вы можете убедить любого, что можно открыть/защитить (нужное подчеркнуть) эту дверь (замок/глазок/черта лысого) любым указанным вам способом.
Про такие детские способы как бампинг, отмычка и силовое вскрытие даже говорить стыдно, ибо вопросы применения/исключения (нужное зачеркнуть) любого из них Вы решите за пять секунд.
Вы точно знаете все слабые места всех замков и дверей, и возьмете/продадите (нужное... ну, Вы уже поняли...) их голыми руками одной левой.
Рекомендации: все-таки хоть раз попробовать взять в руки инструменты, и сделать это самому.  Tongue
(кстати, дверь на Трифоновской установлена, случайно, не для Вас?)





« Последнее редактирование: 24 фев, 2009, 09:21 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #61 : 26 мар, 2007, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я мог бы спокойно отвечать на вопросы заказчиков на форумах региональных дилеров. Беда в другом, дилеры не хотят открывать свои форумы, сайт-пожалуйста, форум-нет. "Мастера" действительно здорово помогли мне в раскрутке торговой марки. А что происходит сейчас? Везде тишина и спокойствие. Что мои партнеры научились работать без "косяков", не поверю. Раньше было весело: что ни день то "косяк", а то и два. Сейчас полное благополучие. На "Мастерах" спокойно, на "Двери Замки" тихо, на "Немане" пусто. Это меня сильно настораживает.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #62 : 26 мар, 2007, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ура ! Значит я был прав, на счет мастеров, а то некоторые несознательные личности намекали что я ничего не соображаю в рекламе :)

Насчет мастеров - мастеров больше нет. По рекламной ссылке есть форум АГ с весьма сомнительной репутацией. Даже не по истории его создания, а по способам его ведения и обшему фону. На Немане пусто потому что еще не раскрутился видимо, попробуйте поиском через поисковики - выцепится ? Не уверен. А здесь ситуация еще прозрачнее, на данный момент приток новых читателей сравнительно небольшой - в основном либо по советам друзей, либо по немногочисленным упоминаниям на других ресурсах, либо баннерная реклама, ну и поисковики. Наберем денежек - проведем рекламную компанию - может тогда больше раскрутимся. И еще, не в обиду Вам будет сказано, Вы нас недавно по-английски надолго покинули, вот не все уверены были, что вернетесь, хотя бы отвечать на вопросы :)
Заведите себе в "профессиональном" разделе приемную - тогда пусть постепенно потянутся люди.
Здесь не дилеры Ваши - нам от Вас прятать будет нечего, что напишут - то и прочтете :)

Кстати еще на покойных мастерах я советовал придумывать что-то в комплекте продукции, чтобы заинтересовать конечного клиента в обратной связи , помните ? Гарантию увеличить или еще что ? Пропишите там что свой форум (кстати в нашем разделе FAQ он теперь есть), можете нас :)

Ну а может, наконец все образовываться стало ? Уж в Питере я так понял у Вас хорошие дилеры.

Кстати, вот тут новичок форума  (Ptaha) просит посоветовать ему лучших Немановских установщиков в Москве , поможите ?



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #63 : 26 мар, 2007, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как раз думаю, что недостатки в работе именно  исправляются. На ошибках ведь учатся :) Это нормально.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #64 : 26 мар, 2007, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за совет. Набрал в поисковике "двери неман" получил довольно много ссылок. В основном Москва, но есть и Питер. Порадовало то, что на форуме Стала, проводится сравнение дверей Стал и Неман.
В Питере у Немана своя база для приема и предпродажной подготовки дверей, все замеры и установки проводят только сотрудники Немана. В Москве ситуация совершенно другая.


Записан
KostyaY
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #65 : 26 мар, 2007, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>В Москве ситуация совершенно другая.

Какие-либо изменения с ситуацией в Москве не планируются?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #66 : 26 мар, 2007, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi
Зайдите пожалуйста на форум Немана. "Красотульки" добавить или достаточно? Кнопки исправим в ближайшее время, добавим фон и еще кое что. Действительно рад буду прочитать Ваше мнение.
Kostya Y
В Москве все не просто. Сам Неман идти в столицу не может, любые "телодвижения" в этом плане очень болезненно воспринимают мои московские партнеры. У них перед глазами приход в Москву Гардиана. Что делать пока окончательно не решил.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #67 : 26 мар, 2007, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Партнерам надо сказать жестко - или ребята работаете на совесть, не позоря бренд или извините - подвиньтесь :)

Шапка сайта - супер :) Чуть широковата, но такая динамичная, яркая , мне очень нравится

Cпецпредложение лично я бы сделал в виде кнопки где кнопки слева а основную часть подтянул бы вверх, очень большой зазор получается. Или сделать в виде более узкой но длинной бегущей строки. Или перенести так, чтобы кнопка Новости была на уровне этого баннера

 Насчет кнопочек кстати подумайте - они у вас не анимированные, это времена так года 96го.. Надо, чтобы они при наведении на кнопку мыши подсвечивались хотя бы - чтобы виден был диалог. Есть разные варианты такой анимации - увеличение текста, другой цвет и тд. Но анимируйте обязательно - скрипты для такого дела найти не проблема или по образцу написать свой, я думаю Ваш вебмастер без проблем сделает..

Сам форум вполне, только я бы в приветствие что-то теплое добавил слова, типа "Мы рады приветствовать Вас на Вашем форуме, готовы ответить на все Ваши вопросы, задавайте не стесняйтесь !"  Что-то теплое надо, краски я понимаю что фирменный стиль но несколько холодный (синий с белым)

Ну и Я БЫ сделал отдельные разделы Жалоб и предложений,  Вопросы и ответы . Чтобы юзер мог писать автоматом понимаю куда пишет

И еще - там в настройках кажется есть возможность дать анонимам открывать темы. Юзер - существо ленивое, им лень регистрироваться. Попробуйте дать анонимам такую возможность, закроете если хулиганить начнут. А так какой-нить потенциальный клиент может через форум "зацепиться" на Вашу продукцию, вызнав все что хотел.

Удачи Вашему форуму !


Записан
Ptaha
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #68 : 26 мар, 2007, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Pavlov V
А что мне делать-то тогда:(
Хочу дверь Неман в Москве. Но, судя по форумам, качество установки порой очень сильно хромает. А ведь установка очень важна.


Записан
JackBlackАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #69 : 26 мар, 2007, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Я мог бы спокойно отвечать на вопросы заказчиков на форумах региональных дилеров. Беда в другом, дилеры не хотят открывать свои форумы, сайт-пожалуйста, форум-нет. "Мастера" действительно здорово помогли мне в раскрутке торговой марки. А что происходит сейчас? Везде тишина и спокойствие. Что мои партнеры научились работать без "косяков", не поверю. Раньше было весело: что ни день то "косяк", а то и два. Сейчас полное благополучие. На "Мастерах" спокойно, на "Двери Замки" тихо, на "Немане" пусто. Это меня сильно настораживает.

А с моей дверью сразу два косяка вышло. cry
Причем если считать чисто заводские.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #70 : 26 мар, 2007, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Павлов ! Ну подскажите плиз, к кому из установщиков Ptaha должен обратиться, чтобы получить вменяемый сервис ? А то смотрите, все знают мои трепетные чувства к Сталу - уведу клиента :lol:



Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #71 : 26 мар, 2007, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Партнерам надо сказать жестко - или ребята работаете на совесть, не позоря бренд или извините - подвиньтесь :)
Не могу я так "жестко" говорить с партнерами. Они "слабенькие" - загнуться всего и делов!
Шапка сайта - вырезка из нашего календаря.
Ниже будут мнемонические кнопки с условнымио бозначениями-газета "новости", дверь-"модели дверей" и т.п.
При нажатии на кнопку (любую) она будет "проваливаться" и "выбрасывать" несколько смещенное содержание.
Юзеры могут спокойно размещать свои темы. Ограничений нет. Кроме явной глупости и хамства. Чтобы им было легче, сделаю на форуме тему "Жалобы и предложения". "Вопросы и ответы" сделать не могу, т.к уже есть у Крепкого Орешка.
Спасибо за Ваше доброе отношение к Неману.



Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #72 : 26 мар, 2007, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>А с моей дверью сразу два косяка вышло. cry
JackBlack>Причем если считать чисто заводские.

Признаю, один "косяк" завода - сделали PVC панель вместо шпона. Завод "попал" на деньги, клиент "растопыривает" пальцы, требует свою (законную, оплаченную панель, согласен, косяк завода), честно говоря он мог бы решить это в "рабочем порядке", конечно мог! Заказчик решил обсудить эту проблему на форуме. Флаг в руки. Что изменилось? Вторая проблема-дежурный (временный, "для строителей") цилиндр не того цвета! Ну не было на складе подходящих по цвету и фактуре "временных" цилиндров, и я приняв с утра стакан спирта (рабочие на заводе не пьют, пьют только руководители), распорядился поставит "не правильный цилиндр)



Записан
Selassie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #73 : 27 мар, 2007, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>честно говоря он мог бы решить это в "рабочем порядке", конечно мог! Заказчик решил обсудить эту проблему на форуме. Флаг в руки.

Интересно! Т.е. хвалить вас можно смело, а вот претензии "этичнее" высказывать лично, так что-ли? :wink:
Форум для того и служит, чтобы потребитель мог знать, с какими реальными проблемами он может столкнуться, обратившись в ту или иную фирму, на опыте других клиентов. И как эти проблемы будут разрешаться. А не полагаться только на рекламные заявления, в коих естественно говорится, что всё будет супер!


Записан
JackBlackАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #74 : 27 мар, 2007, 06:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Признаю, один "косяк" завода - сделали PVC панель вместо шпона. Завод "попал" на деньги, клиент "растопыривает" пальцы, требует свою (законную, оплаченную панель, согласен, косяк завода), честно говоря он мог бы решить это в "рабочем порядке", конечно мог! Заказчик решил обсудить эту проблему на форуме. Флаг в руки. Что изменилось? Вторая проблема-дежурный (временный, "для строителей") цилиндр не того цвета! Ну не было на складе подходящих по цвету и фактуре "временных" цилиндров, и я приняв с утра стакан спирта (рабочие на заводе не пьют, пьют только руководители), распорядился поставит "не правильный цилиндр)

И это  Вы называете адекватным ответом на критику?
Цилиндр, между прочим, стоит 1000 рублей. Зачем мне отдавать деньги за цилиндр другого цвета.
У меня лишних денег нет.
 И дверь стоит недешево. Могли бы более серьезно отнестись к заказу.
Но, судя по всему, Ваш девиз - "Итак сойдет".
Понимаете, я заказывл именно тот цилиндр и именно ту панель, а Ваша задача сделать дверь
полностью в соответствии с заказом, а не в соответствии с тем что есть на складе.
Панель, кстати, поставили не 8 мм, а 7 мм - это еще один косяк.
И с этим надо что-то делать.
То, что Вы считаете, что "все итальянские замки приблизительно одного уровня" и "моттура имеет только короткие ключи" - еще один пример некомпетенции.

Не понимаю только, зачем Вам критика, если у вас все так хорошо.


Записан
JackBlackАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #75 : 27 мар, 2007, 06:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Selassie>Форум для того и служит, чтобы потребитель мог знать, с какими реальными проблемами он может столкнуться, обратившись в ту или иную фирму, на опыте других клиентов. И как эти проблемы будут разрешаться. А не полагаться только на рекламные заявления, в коих естественно говорится, что всё будет супер!

Утомился я с Неманом в течение трех месяцев решать проблемы в "рабочем порядке".
Поэтому и обсуждаю ее здесь.
Судя по ответу г-на Павлова, такие косяки обычны для Немана.


Записан
Ptaha
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #76 : 27 мар, 2007, 07:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И форма ответов вообще не понятна.
Растопыривания пальцев нет никакого.
А как вообще у Немана с сервисом в Москве: замок если сломается, дверь просядет?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #77 : 27 мар, 2007, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>честно говоря он мог бы решить это в "рабочем порядке", конечно мог! Заказчик решил обсудить эту проблему на форуме. Флаг в руки.

Selassie>Интересно! Т.е. хвалить вас можно смело, а вот претензии "этичнее" высказывать лично, так что-ли? :wink:
Selassie>Форум для того и служит, чтобы потребитель мог знать, с какими реальными проблемами он может столкнуться, обратившись в ту или иную фирму, на опыте других клиентов. И как эти проблемы будут разрешаться. А не полагаться только на рекламные заявления, в коих естественно говорится, что всё будет супер!
Интересно! Разве я когда нибудь выступал против критики? Разве я предлагал писать только хвалебные отзывы. Наоборот, отсутствие критики меня настораживает.


Записан
D_V
Профи
Участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 77



WWW
« Ответ #78 : 27 мар, 2007, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ptaha>А как вообще у Немана с сервисом в Москве: замок если сломается, дверь просядет?

Здравствуйте, Ptaha.
Вопрос, возможно, не в тему но давно хотел узнать, что такое "ДВЕРЬ ПРОСЯДЕТ"?
Если Вы пишете об этом то, может быть, расскажете?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #79 : 27 мар, 2007, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Утомился я с Неманом в течение трех месяцев решать проблемы в "рабочем порядке".
JackBlack>Поэтому и обсуждаю ее здесь.
JackBlack>Судя по ответу г-на Павлова, такие косяки обычны для Немана.
Давайте будем точны. Вам дверь установили 27 февраля. Так что проблемы с Неманом Вы "решаете" один, а не три месяца. Причем все это время дверь функционирует, выполняет свою задачу (или есть еще претензии). Цилиндр Вам поменяли. Панель - почти поменяли, приедет "сервис"-установит ее как положено. Конечно мне самому бы хотелось, чтобы "косяков" не было вовсе, но чудес на свете не бывает. Не понятно почему Вы решили, что: "такие косяки обычны для Немана"?



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 18:19

[перейти на мобильную версию форума]