Выставка Мосбилд 2012: о дверях из Японии, о замках Mottura и Гардиан

  • 10 Ответов
  • 4997 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18

А есть кто нибудь кого на мосбилде впечатлили японские двери?
  А действительно ли они Японские?
  Интересно было посмотреть на двери с термо-разрывом.

*

Offline amzez

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 932
  • +61/-7
Цитировать
А действительно ли они Японские?
Конкретно двери компания YKK производит в Японии. Особых перспектив на российском рынке у них нет. У японцев необычные(для нас европейцев) стандарты 2180Х780 или 980Х2330. А под заказ двери они не делают. Тем более нет складской программы. Большой плюс, в том что эти двери можно устанавливать без холодного тамбура, без козырька и под прямые солнечные лучи. С ними ничего не случится даже теоретически. Монтировали такую дверь одному клиенту, наиболее подходила под его требования.
« Последнее редактирование: 12 апр, 2012, 21:26 от amzez »

*

Offline DED™

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +3/-6
    • Межкомнатные и входные двери
Может парочку ссылок найдется? Ничего не нахожу в инете. Жалею, что не уделил большего внимания на выставке. Спешка все... Буду очень благодарен за инфу.


*

Offline Сергей555

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 983
  • +50/-10
Кто-нибудь видел новую разработку Mottura- внешне и по принципу работы похожа на аналог пиновой накладки Cisa 02716 на сувальдные замки?
 Как работает накладка? На ключе не заметил нарезки под штифты... Неужели реагирует только на интерактивные элементы в стебле ключа или плохо искал нарезку под штифты? :)

*

Offline VR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2255
  • +61/-15
Так и есть! Простой ключ, насколько я помню, не работает в ней

*

Offline Сергей555

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 983
  • +50/-10
Виктор, на стенде Гардиана были представлены сувальдные замки с поворотной втулкой. На мой взгляд, очень полезный апргейд. Скажите, когда их можно будет ждать в продаже?

*

Offline КТО-ТАМ

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1207
  • +14/-11
Кто-нибудь видел новую разработку Mottura- внешне и по принципу работы похожа на аналог пиновой накладки Cisa 02716 на сувальдные замки?
 Как работает накладка? На ключе не заметил нарезки под штифты... Неужели реагирует только на интерактивные элементы в стебле ключа или плохо искал нарезку под штифты? :)
Да я то же видел эту накладку, как я понял работает она только на замках MOTTURA МК, и считывание идёт именно с интерактивных элементов. Ни какой дополнительной нарезки не увидел....

*

Offline VR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2255
  • +61/-15
Виктор, на стенде Гардиана были представлены сувальдные замки с поворотной втулкой. На мой взгляд, очень полезный апргейд. Скажите, когда их можно будет ждать в продаже?
Что-то появится через месяц, ориентировочно, что-то не раньше лета!

*

Offline DED™

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +3/-6
    • Межкомнатные и входные двери
Пара ссылок   laugh

Алексей, спасибо. Кстати Хром переводит с японского, не ахти, но понятно  :)

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Модераторы разделите тему, а то как то фиаско Эльбора только у топикстартера да и пара ответов, а остальное о японцах. Smiley


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 15 мая, 2024, 23:49

[перейти на полную версию форума]