Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покупаю дверь в новостройку в СПб. Бюджет 65 тыс.руб.  (Прочитано 13132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чай
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #20 : 19 апр, 2012, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

platoon, у меня получается практически точно такой же набор, кроме того что дверь нужна внутреннего открывания.
Вот в этой теме - обсуждаю... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8356.0

Пришёл к выводу, что лучше Немана по спецпредложению вероятно нет ничего, но так как у меня будут ещё некоторые доработки, то скорее всего придётся остановиться на http://www.dveri-energia.ru/node/148


Записан
platoonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #21 : 20 апр, 2012, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно как они поставят Disec MR128. Юбки то у неё нет, но есть резьба. Хорошо бы ей воспользоваться, а не просто притянуть накладку к замку 2-мя винтами M6 как обычно и делают. А то если её оторвут (а оторвут её на 2-ух винтах за 30-60 секунд) там дырка у вас будет хоть руку просовывай, очень удобно раскурочить 3KS и замок имея полный доступ.
ИМХО Top Defender надо ставить с юбкой над 3KS или же если хотите антивандальную магнитку ставить тонкую накладную Disec, а под ней в двери прорезать круглое маленькое отверстие исключительно под вращение ключа. Ключ 3KS 13 мм, значит 15 мм. отверстие в металле и не более того. Причём, если накладной Disec правильно поставить на все винты, оторвать её будет шумнее и сложнее чем 2-ух винтовую MR128 которая своей кандовой прямоугольной формой так и просит "скрутите меня сьёмником к фигам".

А для вас это особенно актуально, т.к. вы просите внешнее антивандальное покрытие (надо понимать это окрас и отсутсвие МДФ). И MR128 будет торчать и прям чётко напрашиваться на сьёмник (внешний МДФ хоть как-то его заглубил бы и прежде чем зацепиться сьёмником или тупо ударить молотком пришлось бы МДФ отрывать).

Подумайте над тем что я выше написал. Менеджерам пофигу, они то вам продадут что угодно не задумываясь. Хотя нет, они задумаются, о 14 тысячах которые вы заплатите  vo

5. Установка броненакладок серии MR-128 производится методом, при котором обеспечивается максимальная защита от взлома – то есть непосредственно на корпус замка двумя винтами М6.
))) а про резьбу забыли. Вот так и разводят нас. Пол дела сделали, а 3 цены взяли.

P.S. Вот я для вас инструмент подобрал см. фото )) Первым оторвут накладку 30-60 секунд, второй свободно засунут в дырень от неё и переломают 3KS ещё секунд за 30-60 (не верю я что 3KS пополам не сломается или не вывалится).

Спасибо, Andrei5, за совет! Буду прорабатывать этот вопрос.


Записан
platoonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #22 : 20 апр, 2012, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно с вами согласен про вектор. Но так и осталось непонятным кольцо это ставят всем или только избранным или только в каких-то отдельных моделях двери?

М.б. все-таки кто-то из представителей Немана прокомментирует этот вопрос? Буду вам весьма признателен :)


Записан
platoonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #23 : 20 апр, 2012, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая комплектация.  vo
Спасибо :)

Б/н (DiSec MR 128) попросите установить "через кольцо".
Но вопрос с кольцом пока открыт, поэтому м.б. что-то буду менять/дополнять.


Записан
platoonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #24 : 20 апр, 2012, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

platoon, у меня получается практически точно такой же набор, кроме того что дверь нужна внутреннего открывания.
Вот в этой теме - обсуждаю... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8356.0

Пришёл к выводу, что лучше Немана по спецпредложению вероятно нет ничего, но так как у меня будут ещё некоторые доработки, то скорее всего придётся остановиться на http://www.dveri-energia.ru/node/148
Чай, вашу темку смотрел перед тем, как завести свою, любопытно :) У вас задача посложней :) Буду следить за развитием ваших дел :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #25 : 20 апр, 2012, 01:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Andrei5, за совет! Буду прорабатывать этот вопрос.
Не за что. Прорабатывайте. Вот фрагмент моего замка, где сверху на 3KS установлена накладка Top Defender (см. фото). Она имеет юбку, установлена изнутри двери через 6 мм металл (в моём случае) + так же 2 винта. Её будет сложно выдернуть не смотря на то что у меня она тоже торчит и нет внешнего МДФ. Если крутануть её за "башку" винты возможно и переломаются, но накладка из двери не выпадет.
Неман ставит Top Defender по запросу, на их форуме кому-то они обещали её купить (70$ стоит) и поставить. Но на сайте Немана её нет потому что вероятно проще приляпать к замку Disec, чем подгонять крепление под Top Defender изнутри. Ну и наверное с Disec у Немана дружба и хорошие закупочные ценники. Если же поставят юбку на MR128 ставьте лучше её. Несмотря на то что Top Defender на мой взгляд надёжнее, MR128 имеет магнитку от дебилов, т.е. вам не засунут в замок спичку.

М.б. все-таки кто-то из представителей Немана прокомментирует этот вопрос? Буду вам весьма признателен
Ага. Сейчас все тут публично признаются что клиентам за их же счёт ослабляют защиту цилиндра )) В лучшем случае меня забанят чтоб торговле не мешал и privet По спорным вопросам обратитесь к KonstantinK в личку и не выносите разговор на форум. По ответам видно что человек он толковый и опытный, но отвечает размыто, чтобы никого не подставлять.
Я же обязуюсь более клиентов не распугивать, пусть комплектации дверей некоторых производителей останутся на их совести. 


Вложения
top defender.jpg
Покупаю дверь в новостройку в СПб. Бюджет 65 тыс.руб.
* top defender.jpg
Информация191.51 Кб
682x685
просмотры
385
Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #26 : 20 апр, 2012, 03:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Ага. Сейчас все тут публично признаются что клиентам за их же счёт ослабляют защиту цилиндра ))
....

Это уже "теория заговора" какая-то  Smiley

Вообще-то в качестве защитной броненакладки Неман всячески рекомендует Disec BD16S, где "S" расшифровывается как "Sferik" - то есть сферической формы. Вашим инстументом за нее не ухватиться.
К стати, по ссылке выше от KonstantinK, на испытаниях именно такую "с ходу" не смогли демотировать съмником, так как не получалось захватить - пришлось проминать наружный лист двери.

А вот антивандальный 128-ой Disec (магнитный) в сферической модификации не выпускается, соответственно для него и актуально упомянутое кольцо.


« Последнее редактирование: 20 апр, 2012, 04:15 от Phkin » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #27 : 20 апр, 2012, 04:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это уже "теория заговора" какая-то  Smiley
Если вы пройдёте по салонам дверей и пообщаетесь с консультантами вы увидите эту теорию заговора в действии :-)

Вообще-то в качестве защитной броненакладки Неман всячески рекомендует Disec BD16S, где "S" расшифровывается как "Sferik" - то есть сферической формы.
Ну вполне логично, можно и сферическую рекомендовать. Только вот на счёт рекомендаций они почему-то появились только после моего сообщения, а до этого были только ценники и ссылки.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #28 : 20 апр, 2012, 06:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вы пройдёте по салонам дверей и пообщаетесь с консультантами вы увидите эту теорию заговора в действии :-)
Ну вполне логично, можно и сферическую рекомендовать. Только вот на счёт рекомендаций они почему-то появились только после моего сообщения, а до этого были только ценники и ссылки.

С буквой "S" BD16, если не ошибаюсь, только по-осени и появилась. По информации от "Неман-Север" с зимы она уже ставится по-умолчанию, уж не знаю так ли это на самом деле.
А про опцию "кольца" для для антивандальной.... таки да Sad, здесь только вчера первый раз услышал от KonstantinK.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 сен, 2021, 08:16

[перейти на мобильную версию форума]