Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какие еще цилиндры проходили такие испытания?  (Прочитано 39939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 22 апр, 2008, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Какие еще цилиндры проходили такие испытания ?  Какие цилиндры возможно установить без броненакладки?
















Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #1 : 22 апр, 2008, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие цилиндры возможно установить без броненакладки?
Как бы грустно это не звучало, из серии евроцилиндры - НИ КАКИЕ!!!


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #2 : 22 апр, 2008, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как бы грустно это не звучало, из серии евроцилиндры - НИ КАКИЕ!!!

Ну почему... можно любые!!!
Да-да, Вы не поверите - все, практически, цилиндры eurodin устанавливаются в замок прекрасно - в независимости от наличия какой либо "броне-не броне" накладки...


Записан
pioner
Гость


« Ответ #3 : 22 апр, 2008, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

только Keso 2000 может такое выдержать...


Записан
Железяка
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 22 апр, 2008, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чьорт менья поберьи , не понимаю , это три разных циллиндроида или енто кто-йто просто над Mul-TLockом поиздеваться так решил ?
А если без шуток , Alek-3aaa , другие бренды тоже так рвуться ? Что-нибудь подобное по Cisa , Mottura , и еже им подобным есть ? А то как-то грустно становиться ...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #5 : 22 апр, 2008, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люди, я Вам скажу по секрету - только никому не рассказывайте...
Цилиндры стандарта "eurodin" - все Г**** в плане противостояния силовому взлому. Мало этого - это самый Г****й тип цилиндров в этом плане, который вообще существует.

Так что можете не искать - чудеса они бывают, но не с нами и как правило, не вовремя...
К "Keso 2000" - это тоже относится.


Записан
kondr
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #6 : 23 апр, 2008, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а  Протек в каленом/латунном корпусе сверлили наверняка, что там с ним происходит, фото имеется? Интерресно посмотреть  :)

Как бы грустно это не звучало, из серии евроцилиндры - НИ КАКИЕ!!!
То есть силовые испытания вообще НИКАКИЕ не проводятся при сертификации? На время вскрытия манипуляциями что-ли только смотрят?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 23 апр, 2008, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люди, я Вам скажу по секрету - только никому не рассказывайте...
Цилиндры стандарта "eurodin" - все Г**** в плане противостояния силовому взлому. Мало этого - это самый Г****й тип цилиндров в этом плане, который вообще существует.

Так что можете не искать - чудеса они бывают, но не с нами и как правило, не вовремя...
К "Keso 2000" - это тоже относится.

Здравствуйте г-н Медведев!

Разрешите с Вами не согласиться... , прежде чем такие выводы делать надо по меньшей мере с десятка два разных марок цилиндров "ломануть" ....

Вот фото недорого цилиндра , который спас уже не одну семью от кражи... жаль только в двух типоразмерах существует... можете купить и попробывать легко взломать...



Этот и ломали и пытались выбить... так что соседи с этажа ниже пригрозили милицию вызвать...



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 23 апр, 2008, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а  Протек в каленом/латунном корпусе сверлили наверняка, что там с ним происходит, фото имеется? Интерресно посмотреть  :)
То есть силовые испытания вообще НИКАКИЕ не проводятся при сертификации? На время вскрытия манипуляциями что-ли только смотрят?

Пытался закрутить саморез в Аблой Протек ... ничего не получилось закаленная свободно вращающая шайба и узко-сложный профиль  отверстия под ключ не дают закрутить саморез  даже  диаметром 4 мм...

На счет сверления  закаленного Протека  ... корпус сверлится... только времени надо много и приходиться нейтрализовывать защитную вращающую шайбу... есть пути улучшения и этих характеристик...

Но я хотел поднять вопрос защиты именно от силового взлома


Записан
kondr
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #9 : 23 апр, 2008, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ, сорри за оффтоп.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 23 апр, 2008, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте г-н Медведев!

Разрешите с Вами не согласиться... , прежде чем такие выводы делать надо по меньшей мере с десятка два разных марок цилиндров "ломануть" ....

Вот фото недорого цилиндра , который спас уже не одну семью от кражи... жаль только в двух типоразмерах существует... можете купить и попробывать легко взломать...

Дорогой мой - Вы уже согласились. Причем - не с моим мнением, это пол беды было бы - "мнение г-на Медведева", а с реальность. И Mauer и Mul-t-lock и Stronghold Snapsafe - это как раз последствие того, что данный тип цилиндров не расчитан на "силовой" взлом. Просто по конструктиву.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 23 апр, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорогой мой - Вы уже согласились. Причем - не с моим мнением, это пол беды было бы - "мнение г-на Медведева", а с реальность. И Mauer и Mul-t-lock и Stronghold Snapsafe - это как раз последствие того, что данный тип цилиндров не расчитан на "силовой" взлом. Просто по конструктиву.

Если говорить как о классе ... то скорее Вы правы , но вот когда перейти на конкретику ... тут выясняется что не так их легко и взломать при определенном конструктиве цилиндра.

А вот такие "штучки" не добавляют общей взломостойкости , а предотвращают воздействие только определенного инструмента (например шведки) , а как быть с саморезом после перелома по красной линии умалчивают

http://www.squirelocks.co.uk/html/cylinders_snapsafe.htm

Вот и второй вариант неудачного усиления , ибо вытягивание ротора осталось проблемой

http://www.squirelocks.co.uk/html/cylinders_enhancer.htm



Думаю таким образом Аблой Протек  не взломаешь...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #12 : 23 апр, 2008, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если говорить как о классе ... то скорее Вы правы , но вот когда перейти на конкретику ... тут выясняется что не так их легко и взломать при определенном конструктиве цилиндра.

А когда в этой "конкретике" люди растаются с имуществом - кто-то за это отвечает? Например - производители цилиндров, разводящие лохов на очередное "чудо"?




Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 24 апр, 2008, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А когда в этой "конкретике" люди растаются с имуществом - кто-то за это отвечает? Например - производители цилиндров, разводящие лохов на очередное "чудо"?







Здравствуйте г-н Медведев!

Я правильно понял , что ВСЕ производители цилиндров DIN  фактически развели своих покупателеЙ?

Вы обладаете информацией по взлому каких цилиндров...?

За сколько времени  по Вашему ,например будет взломан Мауер Гард Миллениум и Аблой Протек в закаленном корпусе ... без броненакладок?





Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #14 : 24 апр, 2008, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понял , что ВСЕ производители цилиндров DIN  фактически развели своих покупателеЙ?

Alek, как бы сказать помягче, не все производители цилиндров сообщают о весьма низкой защищенности своей продукции от силовых приемов взлома. Я вижу - да Snapsafe Вы добрались? А почему надобность в них возникла - прочитали?

Вы обладаете информацией по взлому каких цилиндров...?

Да. Я обладаю информацией по взлому цилиндров стандарта "eurodin" - дальше что?

За сколько времени  по Вашему ,например будет взломан Мауер Гард Миллениум и Аблой Протек в закаленном корпусе ... без броненакладок?

Alek - Вы меня тут за дурачка держите? Если Вы считаете, что эти цилиндры не взламываются - давайте ЛИЧНУЮ ФИНИНСОВУЮ гарантию на них, при продаже. А "сколько, чего, тесты, я читал" - это для детишек оставте.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 24 апр, 2008, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek, как бы сказать помягче, не все производители цилиндров сообщают о весьма низкой защищенности своей продукции от силовых приемов взлома. Я вижу - да Snapsafe Вы добрались? А почему надобность в них возникла - прочитали?


Цилиндры в той комплектации , что указаны в Snapsafe ломаются простым рычажным инструментом ... вот якобы и изобрели  защиту от этого , но далее можно вкрутить простой саморез и дернуть гвоздодером ... наверное  на Западе их (гвоздодеров ) нет??

http://www.squirelocks.co.uk/html/cylinders_snapsafe.htm

Может быть подскажите , что должен сообщить производитель цилиндров Мауер Гард Миллениум о них или например фирма Аблой о цилиндрах Аблой Протек в закаленном корпусе... поделитесь?


Да. Я обладаю информацией по взлому цилиндров стандарта "eurodin" - дальше что?


Поделитесь ею с читающими и тем самым если она объективная предотвратите много краж и трагедий!


Alek - Вы меня тут за дурачка держите? Если Вы считаете, что эти цилиндры не взламываются - давайте ЛИЧНУЮ ФИНИНСОВУЮ гарантию на них, при продаже. А "сколько, чего, тесты, я читал" - это для детишек оставте.

Извините если обидел , но и в мыслях не было... Вас воспринимаю как грамотного специалиста у которого можно учиться.
Абсолютно невзламываемых конструкций просто нет... Вы это прекрасно знаете...
Так как отделить мух от котлет  ( по Вашему мнению) , т.е. определить какой цилиндр сколько времени может противостоять взлому тем или иным методом , если Вы считаете что тесты со временем оставить для детишек?

Или Вы ставите на одну ступень взломостойкости  от силовых методов взлома например Маер Гард Миллениум и КАЛе?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #16 : 24 апр, 2008, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может быть подскажите , что должен сообщить производитель цилиндров Мауер Гард Миллениум о них или например фирма Аблой о цилиндрах Аблой Протек в закаленном корпусе... поделитесь?

Alek, вопрос не в обидах. И уж тем более - не в способах взлома. Если эти способы не валяются уже в инете - я их здесь озвучивать не буду. Никому.

Что касательно гарантий. Прежде чем заявлять, особенно в форуме, где нас читают люди, слабо разбирающиеся в вопросе - неплохо посмотреть что про данную продукцию говорят сами производители.
Итак - где, когда, и каким документом фирмы Abloy и MAUER LOCKING SYSTEMS Ltd. объявила свои ЦИЛИНДРЫ соответсвующими требованиям классов 1, 2 и 3 VdS?

Смотрим - что у нас тут в Schließzylinder? Это те, которые:
"Diese Schließzylinder weisen eine Basissicherheit gegen Einbruch auf. Sie haben keinen integrierten Ziehschutz und sind somit zusammen mit einem einbruchhemmenden Türschild der Klasse A (oder höher) mit Ziehschutz zu verwenden. Sie sind nicht für den Einsatz in Schalteinrichtungen von Einbruchmeldeanlagen anerkannt."

Цилиндры одной из этих фирм - ASSA ABLOY Sicherheitstechnik GmbH, находятся в категории "А", правда - это цилиндры фирмы IKON.
Компанию ей составляет фирма BKS GmbH, DOM-Sicherheitstechnik GmbH, Kaba GmbH, Keso AG, Schließanlagen GmbH (Abus).
В классе "В" - к ним присоединяется компания MUL-T-LOCK Technologies Ltd. (Assa-Abloy).
В классе "В+" - компания Winkhaus GmbH.
В классе "В(+)" - добавляются компании EVVA-Werk GmbH и Ruko A/S.

Смотрим раздел Schließzylinder mit Ziehschutz. Эти у нас:
"Diese Schließzylinder weisen eine Basissicherheit gegen Einbruch auf. Sie sind mit einem integrierten Ziehschutz versehen und können somit zusammen mit einem einbruchhemmenden Türschild der Klasse A (oder höher) ohne Ziehschutz verwendet werden. Sie sind nicht für den Einsatz in Schalteinrichtungen von Einbruchmeldeanlagen anerkannt."

Класс AZ - IKON, Winkhaus, BKS, CES, DOM, EVVA, Kaba, KFV, Wilka.
Класс BZ - добавляются MUL-T-LOCK и Gera.
Класс BZ+ и BZ(+) - новых фирм не добавляет.

Это - еще раз повторяю, мнение, VdS - т.е. объединения страховых фирм Германии. Как видете - цилиндров, о которых мы говорили выше - тут вооще нет. Или они не прошли тестов VdS или производители не сочли нужным их тестирование в страховых лабораториях.

Примечание - "Türschild der Klasse A" (их три класса А, В, и С) - это "броненакладки". Описываются VdS 2113. Страховые фирмы Германии, почему-то сочли возможным рекомендовать их установку с цилиндрами, сертифицированными VdS.

Но все эти цилиндры, с защитой или без оной -  не присутсвуют в разделе "VdS-anerkannte Produkte für mechanische Sicherungseinrichtungen". Это те самые замки - за которые VdS конкретно отвечает своими деньгами и которые защищают ценности.
Кого мы здесь видим?
Класс 1 - Burg-Wächter, Carl Wittkopp, K. J. Ross, Kaba Mauer, Lowe & Fletcher, Sargent & Greenleaf, Secu, Steinbach & Vollmann.
Класс 2 - Wittkopp, Gunnebo, Kaba Mauer, Lowe & Fletcher, Sargent & Greenleaf, Secu, Steinbach & Vollmann.
Класс 3 - FAS (ASSA OEM AB), Wittkopp, Kaba Mauer, Lebtig, Sargent & Greenleaf, Secu, Steinbach & Vollmann.

Как видим - тут что-то никто не вспоминает о замках и цилиндрах Abloy и MAUER LOCKING SYSTEMS Ltd. В связи с чем - может есть какой-то документ, который неизвестен VdS? Может данные фирмы проводят собственную страховую политику и сами компенсируют ущерб, приченненый по вине их рекомендаций (я так понимаю - это фирмы Abloy и MAUER LOCKING SYSTEMS рекомендуют установку цилиндров БЕЗ защиты?).
Очень хочется ознакомится с рекомендациями этих фирм и с тем - кто и каким образом за эти рекомендации отвечает...


« Последнее редактирование: 24 апр, 2008, 21:25 от Medvedev » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #17 : 24 апр, 2008, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek, вопрос не в обидах. И уж тем более - не в способах взлома. Если эти способы не валяются уже в инете - я их здесь озвучивать не буду. Никому.

Господин Медведев, как всегда "на высоте", снимаю шляпу в знак уважения. bravo


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 24 апр, 2008, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Медведев!

Все конечно красиво ... особенно со ссылкой на страховые компании Германии , причем цилиндры Мультилок попали в оба списка ... но посмотрите фото в начале ...
 Вы хотите сказать , что при повсеместном использовании в Германии цилиндров для запирания дверей ( на одном из форумов приводились данные что их порядка 90%) , страховые компании не возмещают ущерб от краж?

И они страхуют и соответственно отвечают только за имущество с сейфовыми замками класса 1-3?

А как же они тогда страхуют машины ... для вскрытия которых не надо даже ломать замки?

Но это все лирика... Думаю Вы новых  ( неизвестных ранее) способов взлома не придумали, поэтому  озвучивать известные способы не надо.

Потребителя волнует сколько времени и каким инструментом может быть вскрыт тот или иной цилиндр...
 
Из своего небольшого опыта и конструктивных особенностей цилиндра Маер Гард Миллениум могу сказать , что взломать его быстро  не получиться ... и я не знаю в ценовом диапазоне до 1000 руб. цилиндра с такими характеристиками взломостойкости... в том числе и без броненакладки

Цилиндр Мульитлок как супер-пупер  прошел тестирование по американской методике UL437, а Фалле тут же утер нос вскрыв его чисто за 1 мин... эта так о методике испытаний и взломов...

Вы знаете по каким методикам зачисляли те или иные цилиндры страховщиками Германии в ту или иную категорию?

Не дан главный ответ чего ждать от того или иного цилиндра в реальной жизни...




Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #19 : 24 апр, 2008, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek - Вы Abloy продаете? И Mauer - наверно?
Так может - Вам нетрудно будет получить от этих фирм "рекомендации по установке"? А? Что бы уж не только Ваш "небольшй опыт", но и что-то посущественней прозвучало?

P.S. В жизни Вы с этих контор ничего не получите. Ни с Abloy ни с Mauera. Что они Вам что-то гарантируют. Против взлома. Ля-ля-ля - сколько угодно, а бумагу - нет...

P.S.S. Но Вы лично - конечно, можете гарантироват своими деньгами, свою уверенность в данных цилиндрах. Пожалуйста - это личное дело каждого. Объявите это в разделе "акция".


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2024, 23:23

[перейти на мобильную версию форума]