Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос по товарным чекам. Кто практикует?  (Прочитано 11595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CHAI
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #20 : 23 дек, 2011, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот правильный бланк-http://[цензура].info/forum/index.php?topic=801.90 ответ №94.Единственное -необходимы все реквизиты типографии.
Регистрировать их не  нужно.


Записан
CHAI
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #21 : 23 дек, 2011, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот еще-http://rion.ru/pages/information/articles/strict-answers.php#r2


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #22 : 24 дек, 2011, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
и как следствие при УСН кассовый аппарат нужен, а это регистрация, обслуживание и т.п.  расходы ну и т.п.
По УСН можете вообще ничего не выписывать - налог платится с арендуемой площади. Никакие кассовые аппараты не нужны, бланки строгой отчетности и товарные чеки в этом случае только для успокоения клиентов. В подмосковье всех мелких ИП-шников пинком заставляют переходить на УСН, а вот в Москве наоборот не давали, в Черемушках, по крайней мере, точно. :ca:


Записан
CHAI
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #23 : 24 дек, 2011, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В подмосковье всех мелких ИП-шников пинком заставляют переходить на УСН.....""

Если вид деятельности попадает под ЕНВД, то никаких УСН или "на общих основаниях".
http://www.nalog.ru/ip/s_nal_rej/ip_vmenenka/

morgenshtern-Вы немного путаете .В УСН налог  платят или с оборота-6% или с -доход минус расход-12%.А на вмененке либо  с площади, либо с человека ну и т.д.
Ну ,а выписывать или нет каждый решает сам.Оштрафуют -начинаешь выдавать всем подряд,через неделю --а ну их на@///.


« Последнее редактирование: 25 дек, 2011, 18:04 от CHAI » Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #24 : 24 дек, 2011, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а правда, что в течение трёх лет после открытия, вообще никаких проверок не могут делать?


Записан
CHAI
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #25 : 25 дек, 2011, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю это касается в большей степени ООО, ОАО,ТОО и т.д. И наверняка это касается плановых проверок. А если жалоба ,то......... :ch:


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #26 : 25 дек, 2011, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а правда, что в течение трёх лет после открытия, вообще никаких проверок не могут делать?
У меня  пришли ровно на 3й день после открытия мастерской. Справедливости ради, было это 5 лет назад.


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #27 : 02 ноя, 2013, 01:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня узнавал в своей налоговой инспекции все, что касается БСО применительно к ИП, оказывающим услуги населению.
Голова идет крУгом от трудноусвояемой информации  Evil , но тем не менее, вынес оттуда следущее.
Рекомендованная форма бланка - форма БО-3. Состоит из 3-х частей: квитанция, копия квитанции (с этим понятно, первую - себе, вторую - клиенту) и наряд (для внутреннего использования, обязателен к заполнению; только на кой он нужен, если работаешь один, не понятно).
Далее. Журнал рег-ии БСО (д.б. пронумерован, прошнурован, скреплен печатью и заверен подписью ИП).
Далее. Кассовая книга. О ней всё написано в положении ЦБ 373-П от 12.10.11. В ней, как я понял, отражается выручка, проходящая по БСО, при этом заполняется приходный кассовый ордер.
Что-бы жизнь малиной не казалась, изволь ещё установить себе лимит остатка по кассе (не виртуально, на словах, а на бумаге, распоряжением самому себе  Smiley), который берётся не с потолка, а расчитывается по формуле. Если умудрился нацарапать БСО за день на сумму сверх этого лимита, отправляйся в банк и сдавай излишки на р/с.
Невыполнение этих требований - есть нарушение  шок
Справедливости ради, надо сказать, что не за всякое нарушение (это все-таки не Закон, а НПА) кодекс предусматривает ответственность в виде штрафа.
Но всё равно ИМХО понагородили огородов - черт ногу сломит.


« Последнее редактирование: 02 ноя, 2013, 20:43 от shakush » Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #28 : 03 ноя, 2013, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня узнавал в своей налоговой инспекции все, что касается БСО применительно к ИП, ................................
Но всё равно ИМХО понагородили огородов - черт ногу сломит.
Дела идут контора пишет, в том смысле им же нужно оправдать такой штат своих сотрудников. Я ИП с 97 года....Так вот на моей памяти каких только они форм и стандартов отчетности только не изобретали.... Но если придут с проверкой, то ИМХО нахлобучат на 99% ... Если с отчетностью в порядке, прицепятся к ценнику, на котором не стоит подпись или печать или дата...если там все ОК, то наковыряют что нибудь  в чеках, то не прописана фамилия, хотя она есть на печати, то есть фамилия, но нет подписи.... Короче их цель при проверке не наведение порядка как такового, а ошкурить клиента....


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #29 : 03 ноя, 2013, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Голова идет крУгом от трудноусвояемой информации  Evil , но тем не менее, вынес оттуда следущее.
Рекомендованная форма бланка - форма БО-3. Состоит из 3-х частей: квитанция, копия квитанции (с этим понятно, первую - себе, вторую - клиенту) и наряд (для внутреннего использования, обязателен к заполнению; только на кой он нужен, если работаешь один, не понятно).
Далее. Журнал рег-ии БСО (д.б. пронумерован, прошнурован, скреплен печатью и заверен подписью ИП).
Далее. Кассовая книга.
Удивительная страна Россия. Неужели в каждом городе свой подход?
Я работал с кассовым аппаратом. Было очень удобно. Кассовая книга хлопот не приносила. НО. Приходилось дарить обязательные платежи за сдувание пыли с аппарата при обязательной "профилактике". Затем, даже несмотря на то, что аппарат выработал всего половину ресурса, обязали покупать новый...
В итоге вернулся на квитанции. Купил - заехал в налоговую и их зарегистрировал. Всё. Более с меня ничего не требовали, никаких доп-книг. Но если увидят, что клиент отошёл от меня без квитанции нахлобучат мама не горюй. Хотя в 300м работает вьетнамец и в ус не дует - я плёхо русски понимай, какой такой квитаньция?.  Smiley


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #30 : 03 ноя, 2013, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А в самОй налоговой (в вестибюле), в одном углу зала сидит девушка, и за 200р. "помогает" клиентам составлять заявления, заполнять формы отчётов и пр. А в другом - тётя торгует пирожками, выпечкой и прочим "перекусоном".
Ни кассовых аппаратов, ни квитков.
Эта страна - непобедима  Smiley.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #31 : 03 ноя, 2013, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....................... Хотя в 300м работает вьетнамец и в ус не дует - я плёхо русски понимай, какой такой квитаньция?.  Smiley
Со мной в одном ТЦ торговали обувью приезжие. В магазе было башмаков на 2 с лишним миллиона, так вот, у них  не было никаких доков абсолютно. При том что, один из них был т.с. нелегалом,  паспорт был просрочен... И ничо так торговали...


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #32 : 06 ноя, 2013, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но если увидят, что клиент отошёл от меня без квитанции нахлобучат мама не горюй.
Хотел спросить об этом в налоговой. Но, по телефону это сделать проблематично - тяжело дозвониться, а вживую общаться с ними неохота (когда они что-либо растолковывают, то их физиономии приобретают такой вид, как буд-то они оказывают тебе глубокое личное одолженение, неприятно).
Поэтому с помощью интернета разобрался (как мне кажется) сам.
Выводы.
Согласно постановления прав-ва 359 от 06.05.08.(ч.20 положения об осуществлении наличных ден. расчётов без применения ККМ) и разъяснений моего инспектора, БСО выписывается обязательно и всем.
Но согласно 54-ФЗ от 22.05.03.(ст.2.1), БСО выписывается лишь по требованию.
Теперь смотрим какие статьи КоАП и за что предусматривают наказание (применительно к использованию БСО) - ст.14.5 п.2,
что составляет предупреждение либо штраф.
 Но суть не в этом, а в том, что КоАП предусматривает ответственность лишь за нарушение ФЗ, а не за пост. прав-ва,
а согласно 54-ФЗ, БСО оформляется только по требованию клиента.
Таким образом, с одной стороны, ИП должен выдавать БСО всем (пост. прав-ва), а с другой, только по требованию (ФЗ),
но наказать могут только за нарушение ФЗ, а он не обязывает выписывать БСО при каждом приёме денег.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 07 ноя, 2013, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но наказать могут только за нарушение ФЗ, а он не обязывает выписывать БСО при каждом приёме денег.
Вы молодчина.  vo "Хочу всё знать!" - это верный подход.
Открою свой секрет - всегда смотрю кто за окошком. Проверяющих должно быть, как правило, 3 человека и один из них в офф-форме. Один заказывает ключ - два вторых вроде не при делах и озирают помещение. Так я их и вычисляю. А ещё полезно знать в лицо проверяющих, у нас это обычно одни и те же "девчонки". У меня был аргумент, на вопрос проверяющего "почему не выписали квитанцию вот той бабушке?" Я в ответ - они отказываются говорить свою фамилию и адрес (в квитанции есть эти графы), боятся... Это же КЛЮЧИ !!! К слову сказать, проверки стали очень редки. Тьфу, тьфу тьфу !


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2023, 02:44

[перейти на мобильную версию форума]