Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 12:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: В Калининграде задержан «таинственный» домушник  (Прочитано 3788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AdministratorАвтор темы
Администратор
Старожил
*****

Карма: +42/-2
Offline Offline

Сообщений: 1394



« : 24 июл, 2011, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
С первых же минут задержанный молодой человек дает понять полицейским, что он не обычный домушник, а профессионал прошедший спецподготовку. С его слов, искусству проникновения в чужие жилища он обучался за границей - в лагере для подготовки квартирных воров. После прохождения практики, диверсант с помощью парашюта десантировался в Калининграде. :)

– Кто у вас начальник?
– ДЭР-1.
– Как вы выходите с ним на связь?
– Они сами выходят.

Как утверждает задержанный, накануне у него состоялся сеанс связи со своим начальством, которое и приказало ему совершить проникновение в особняк на улице Лесопарковой. Но в самый ответственный момент тщательно продуманная операция по захвату чужого имущества провалилась.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ: «После проникновения и забирания вазы с цветами с квартиры, - это соседний дом, - нас атаковала противоположная группа противника. Нам пришлось разделиться. Один пошел в одну сторону, я в другую. Я забрался в этот дом и полез на балкон».

Но на этом неприятности «секретного агента» не закончились. Особняк оказался поставлен на охранную сигнализацию.

ИВАН ВОРОНЦОВ, СОТРУДНИК ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ УМВД ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Получили сообщение о том, что сработала охранная сигнализация, неизвестный пытался проникнуть через балкон. При виде нас он попытался скрыться, но был задержан и доставлен в ОМ № 3».

Полицейские стали выяснять личность задержанного. Оказалось, что он действительно прибыл в Калининград, проделав огромный путь, - тысячи километров. Правда, его отправной точкой оказалась не заграница, а область на территории Российской Федерации. Молодой человек уже давно числится в федеральном розыске за Еврейским автономным округом. Когда выяснилось, по какой статье уголовного кодекса его разыскивают, необычный рассказ задержанного о его приключениях получил разгадку. Гостя Янтарного края подозревают в распространении и употреблении наркотиков.

Источник


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 25 июл, 2011, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно авторам самим текст показался логичным?  Cheesy  :bj: Жулик другой видимо просто не стал новую тему создавать..

Мужчина был признан виновным в 13 эпизодах краж чужого имущества, совершенных в Калининграде, Светлогорске и Пионерском.

Судом установлено, что 38-летний житель области проникал в квартиры граждан, преимущественно проживающих на 1 этаже, и похищал деньги, золотые ювелирные изделия, технику. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе областной прокуратуры, вор проникал в квартиру весьма нетрадиционным способом. Он залезал на крышу дома жертвы, привязывал к антенне или другой опоре верёвку и по ней спускался на балкон.

Общий материальный ущерб от преступной деятельности домушника составил около 542 тысяч рублей. Кроме того, осужденный покушался на кражу имущества и стоимостью 115 тысяч рублей, но был застигнут на месте преступления бдительными гражданами.

В результате, суд приговорил жителя области к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима.


Записан
Aquarius
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-2
Offline Offline

Сообщений: 3602



WWW
« Ответ #2 : 25 июл, 2011, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С его слов, искусству проникновения в чужие жилища он обучался за границей - в лагере для подготовки квартирных воров. После прохождения практики, диверсант с помощью парашюта десантировался в Калининграде. :)
...
...

Гостя Янтарного края подозревают в распространении и употреблении наркотиков.

Cheesy Интересно, а такие "глюки" могут сойти за невменяемость...? Может на принудительное лечение отправят "диверсанта"... Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 21:43

[перейти на мобильную версию форума]