Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ой блин...  (Прочитано 24363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #40 : 06 апр, 2008, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто многие говорят, что Китай это плохо. Я всю жизнь занимаюсь электроникой и знаю где что производится. Если есть у кого то мнение, что их техника не Китай, то я могу развеять Ваши сомнения.
И что?
К примеру продукция компании ALPINE собранная в Китае работает без поломок всю свою сознательную жизнь. А как партия с лейбой "сделано в Японии", так максимум пол года и в ремонт. Так и то, в них плата будет отпечатанная в Китае/Тайване.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 06 апр, 2008, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто многие говорят, что Китай это плохо. Я всю жизнь занимаюсь электроникой и знаю где что производится. Если есть у кого то мнение, что их техника не Китай, то я могу развеять Ваши сомнения.
И что?
К примеру продукция компании ALPINE собранная в Китае работает без поломок всю свою сознательную жизнь. А как партия с лейбой "сделано в Японии", так максимум пол года и в ремонт. Так и то, в них плата будет отпечатанная в Китае/Тайване.

Я не специалист в области электроники - здесь судить не мне. Но со словами Доктора согласна безоговорочно: считаю, что механические качества китайских изделий, как правило, никудышние.
Исключения где-то должны быть - как же без них. Но остальное на сегодняшний день - почему-то повторяемая закономерность  Sad
Приведите, пожалуйста, примеры обратного в замочной области.


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #42 : 06 апр, 2008, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не знаю заводов в Китае производящих замочную продукцию, так как не задавался этим вопросом, но к примеру "силовой" техники могу сказать, что 90% продукции компаний BOSCH и General Motors опять же из поднебесной. В авто стартёры, генераторы, датчики.. почти все оттуда. И?

Есть в Китае заводы ЛЮБОЙ продукции, которые делают ну очень хорошо. И во многом уже перегнали всех.
Просто ставить вопрос надо не о производстве в любой компании, а в компании достойного качества. Как Medvedev и сказал, не обращатьсь к худшему производителю, а работать с нормальным заводом. И уверяю Вас, не будут двери хуже. Всё зависит от поставленых целей. И ценник действительно будет низким. Только вот с доставкой действительно не всё хорошо. Может дверка надолго застрять. Это если только ассортимент заказывать, размеров и отделок. Бывает контейнер и 2-3 месяца выцепить тяжело при всех "связях", дорого выходит.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #43 : 06 апр, 2008, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте тогда сделаем наоборот. Поставим задачу российскому производителю в тех рамках, которыми вынуждены будем ограничить китайского: предложим свести размеры к 2-3 стандартам, установить стандартный набор замков, ограничить варианты отделок, сократить возможности выбора фурнитуры до 2-3 моделей...
Реально ли в рамках производства выделить серию эконом "для срочной установки" с соответствующей ценой? И ограничить гарантию до минимально допустимой Законом?


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #44 : 06 апр, 2008, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А при чем тут надежность? undecided Ее нет.
Последствия приобретения китайской продукции будет ощущать покупатель. И что это было за изделие (дверь, цилиндр, мясорубка) не имеет значения.

Хотя Апекс сделан не так уж и ужасно.
Мы почти 3 года смторели за Апексом 1425. Раньше был не ахти. Теперь вполне рабочая лошадка.
Мне кажется, Они идут по такому пути:
1) минимальные затраты
2) подстройка продукта под конкретные требования


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #45 : 06 апр, 2008, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, это не реально. Себестоимость дверей из Китая будет намного дешевле, так как рабочая сила очень дешёвая.
Я для примера могу привести:
1 автомобильный динамик определённого качества (колонка для музыки), произведённый в России на фабрике, выходит по себестоимости $22. Такого же качества динамик можно в Китае купить за $3. Плюс доставка и растаможка $1,5-$2. По качеству они будут абсолютно одинаковыми.


« Последнее редактирование: 06 апр, 2008, 23:17 от rcf » Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #46 : 06 апр, 2008, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Страна, где количество безработных сопоставимо с населением России, имеет большой патенциал.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #47 : 06 апр, 2008, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо я мясорубкой сбил разговор в сторону. Smiley
Но можно уточнить.
Я с большим подозрением и осторожностью отношусь к тем китайским товарам, которые которые ввезены или и произведены с нашей подачи.
Т.е. российская компания регистрирует торговую марку и под ней ввозит какой-либо товар.
Очень уж велико желание у наших обмануть или сэкономить. А там еще и китайцы такие же.
Вместе получается мрак.

Давайте вернемся к дверям и замкам.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 07 апр, 2008, 05:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, это не реально.

Тогда производитель сам может сделать подобный "ход конём" (если уже не делает). Единственно, по отзывам одного из моих поставщиков вентиляции, пока он нашёл нормального производителя, следующего ТУ, были "проколы" (неприятные, была партия с высоким процентом отказов, пришлось тогда вообще сменить производителя). Выпускаемая группа идёт под тем же брендом, как и продукция, производимая НЕ в Китае (есть и примеры выделения в отдельный бренд, у других; но там я только догадываюсь о таком же механизме).  В настоящее время эта продукция рекламаций практически не имеет, и составляет, по крайней мере, у меня, большую часть продаж этого бренда (при том, что это всего 3 модели из всего модельного ряда)
...По-моему, говорю об очевидных вещах и не с того уровня. Извините.
В случае с дверьми (это не вентиляция, не верится в возможность производить ТАМ двери,  не облегчая их) качество будет обеспечено сервисной службой, а вот взломостойкость...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #49 : 07 апр, 2008, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В случае с дверьми (это не вентиляция, не верится в возможность производить ТАМ двери,  не облегчая их) качество будет обеспечено сервисной службой, а вот взломостойкость...

Я уверен, что возможность есть. И они по-тихонько растут... Единственно, лично моё мнение, что делать серьезные двери им будет невыгодно... по разным причинам...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #50 : 07 апр, 2008, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уверен, что возможность есть. И они по-тихонько растут... Единственно, лично моё мнение, что делать серьезные двери им будет невыгодно... по разным причинам...

Зачем - серьёзные? Разве львиную долю Ваших продаж они составляют? Серьёзные двери создают репутацию. Зарабатывают, как я понимаю, не на них. Или вы имели в виду - совсем несерьёзные?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #51 : 07 апр, 2008, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем - серьёзные? Разве львиную долю Ваших продаж они составляют? Серьёзные двери создают репутацию. Зарабатывают, как я понимаю, не на них. Или вы имели в виду - совсем несерьёзные?

Светлана, а Вы хоть сколь-нибудь серьезные двери производства Китай, встречали?

 Основную долю лично моих продаж (50%) составляет СТАЛ-60 с двумя замками или двухсисемниками... Насколько это серьезно-оставляю решать Вам. Где-то еще 20-30% Стал-70
и где-то по 10%-20%  стал-50 и довольно редко СТАЛ-90.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #52 : 07 апр, 2008, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, а Вы хоть сколь-нибудь серьезные двери производства Китай, встречали?

Никогда. Как и замки, и фурнитуру.
Но, во-первых, по дверям у меня нет практики, во вторых, есть повод доверять мнению специалистов здесь. Они утвеждают, что это возможно. Как я поняла, они имеют в виду возможность заказывать "хитовые позиции", но фиксированного размера, - в вашем примере это СТАЛ-60.

(Я не думаю, что это может произойти, я даже не верю, что это может произойти абсолютно без жертв со стороны качества - иначе "чисто китайские" производители замков и фурнитуры обязательно воспользовалисть бы этой возможностью. Это просто пример)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #53 : 07 апр, 2008, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может и воспользуются. Кто их знает.
  Выгодно будет-сделают.
В Китае, (я повторяюсь  Embarrassed )  поезда на электромагнитных шасси гоняют 400 км/ч, а мы думаем могут ли двери сделать. Сделать могут, НО практика показывает, что из Китая возят, в основном, дешевый продукт посредственного качества, но вполне популярный в народе.


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #54 : 07 апр, 2008, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аааааа, нууууууу в нашей IT-фирме китайев нету :) А вот железо, да..

А я про "железо" и говорю...


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #55 : 07 апр, 2008, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не специалист в области электроники - здесь судить не мне. Но со словами Доктора согласна безоговорочно: считаю, что механические качества китайских изделий, как правило, никудышние.
Исключения где-то должны быть - как же без них. Но остальное на сегодняшний день - почему-то повторяемая закономерность  Sad
Приведите, пожалуйста, примеры обратного в замочной области.

Света! Какая электроника! (хотя понятно - какая). Я уперся в это в банальной погрузочной технике. ВСЯ "германия" - делается в поднебесной. Осталась Корея, Болгария и Китай. Могу доложить - в автомобильной технике - не лучше. Китай, Турция, Мексика и т.д.

Что касательно "замочной" сферы - Китай это во многом Нора-М, Булат, Апекс, Эмисар и т.д. Итальянцев с Испанцами - на выставке в уголок запинали...
Мы не знаем навесных замков Abus - у нас есть Булат. И дома у меня на "сантехнике" замочки от Нора-М тоже, не Испания... и ничего - стоят...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 07 апр, 2008, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Света! Какая электроника! (хотя понятно - какая). Я уперся в это в банальной погрузочной технике. ВСЯ "германия" - делается в поднебесной. Осталась Корея, Болгария и Китай. Могу доложить - в автомобильной технике - не лучше. Китай, Турция, Мексика и т.д.

Что касательно "замочной" сферы - Китай это во многом Нора-М, Булат, Апекс, Эмисар и т.д. Итальянцев с Испанцами - на выставке в уголок запинали...
Мы не знаем навесных замков Abus - у нас есть Булат. И дома у меня на "сантехнике" замочки от Нора-М тоже, не Испания... и ничего - стоят...

У меня тоже на сантехнике "Нора-М". Стоит. Рекламаций не было (кроме случаев глупейшей установки - но это не лечится ни у кого). В отличие от навесных "Булатов". У нас "Abus" тоже дорого. Здорово выручают LOB-ы. "Апекс" - хорош  molch ? Да и "Нору" с "Тесой" не сравнишь.
Все названные марки хороши на фоне других, если поместить их на полочку "цена такая-то". "Булат" после подорожания латуни исключила бы (не факт - это исходя из наших закупочных цен)


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #57 : 07 апр, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и исчо...

"ASSA ABLOY Приобретет BJTM, одну из ведущих компанй Китая по производству стальных противопожарных дверей.

ASSA ABLOY подписал соглашение, о приобретении дверного бизнеса Tianming's (BJTM). BJTM - одна из ведущих компаний Китая по продажам и производству противопожарных стальные двери на китайском рынке.

BJTM показал очень хороший рост за прошлые годы и готов достигнуть товарооборота 100 (миллионов) шведских крон в 2008. Компания базируется недалеко от Пекина и имеет в штате приблизительно 400 человек...."

Кто скажет, что в ASSA ABLOY дураки?


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #58 : 07 апр, 2008, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня тоже на сантехнике "Нора-М". Стоит. Рекламаций не было (кроме случаев глупейшей установки - но это не лечится ни у кого). В отличие от навесных "Булатов". У нас "Abus" тоже дорого. Здорово выручают LOB-ы. "Апекс" - хорош  molch ? Да и "Нору" с "Тесой" не сравнишь.
Все названные марки хороши на фоне других, если поместить их на полочку "цена такая-то". "Булат" после подорожания латуни исключила бы (не факт - это исходя из наших закупочных цен)

Ага... а после подорожания евро?


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #59 : 07 апр, 2008, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем - серьёзные? Разве львиную долю Ваших продаж они составляют? Серьёзные двери создают репутацию. Зарабатывают, как я понимаю, не на них. Или вы имели в виду - совсем несерьёзные?

Вы большие оптимисты...
Вы давно на made-in-china бывали? Или на "алибабе"? Зайдите в раздел сейфов.


Им что-то помешает сделать двери?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 07:52

[перейти на мобильную версию форума]