Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ой блин...  (Прочитано 24362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« : 06 апр, 2008, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Что-то я прикинул на пальцах... и картинка мне не понравилась...

1. У нас есть "тяжелые двери". Стал, ДПЗ, Неман...
2. У нас есть Китай.

Скрещиваем...

Берем дверь названных фирм (чертеж) и отправляем в Китай. Получаем ответ - за сколько ЭТО сделают. Не 0.8мм а именно ЭТО. Я думаю - сумма будет о-о-о-о-чень низкая...

Выбираем отделку "а-ля" Форпост, Герда, Торэкс - без панелей. Дабы не заморачиваться.
Выбираем 1-2 (вероятно - 1) замок. Но разную фурнитуру.
Поднимаем трубку - звоним транспортникам (я приблизительно, даже знаю - кому).
Снимаем место на терминале, допустим у "НЛК". Сажаем туда двух (максимум - трех человек). С инетом. (За день они могут "в легкую" скомплектовать 20 футовый контейнер - здесь никто столько не продает).

Все - вопрос только в установщиках и рекламе.
Рекламу берем прямо отсюда, с сайта - "за и против ГОСТ" и т.д. Сравнивем с дверями вышеназванных фирм.
Вопрос только в покупке отдного-двух грамотных людей.
Сервис - заключаем контракт с существующими фирмами.
Дверь, естественно - ставим "на пену" - аргументы берем из темы "пена-бетон". Для рекламы.

Вопрос только в установщиках...

Я понимаю - все это банально... но прошу объяснить - ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ?

P.S. Меня просто несколько насторожило - КАК ЛЕГКО АТАКОВАТЬ ВЕРХНИЙ ЭШЕЛОН и как мало для этого надо... и как мало будет аргументов "против" у "старых" фирм...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 06 апр, 2008, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько по Вашим подсчетам будет стоить изготовление и доставка в Москву какой-нибудь  конструкции двери на Ваш выбор из Поднебесной?


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #2 : 06 апр, 2008, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько по Вашим подсчетам будет стоить изготовление и доставка в Москву какой-нибудь  конструкции двери на Ваш выбор из Поднебесной?

Я не буду отвечать на этот вопрос. Увы, я знаю ответ...
Хотя... в личку...  Wink


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #3 : 06 апр, 2008, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Па-та-му-што они работают с панелями и итальянскими замками. Ничего не выиграют.

Поставить панель (и изготовить) цех. Поставить замок - цех. И все, что с этим связанно.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #4 : 06 апр, 2008, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проемы разные, требования разные.
Оперативность низкая.
Многим не понравиться "сделано в ...


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #5 : 06 апр, 2008, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проемы разные, требования разные.
Оперативность низкая.
Многим не понравиться "сделано в ...

Алексей - сколько вариантов у СТАЛ-70? Сколько вариантов у Форпоста?
Кто ни будь слышал, что фирма BBK Electronics собирается обанкротится, потому, что она сказала сразу - МЫ КИТАЙ?
И Chery? И FOTON?

P.S. Оперативность при данном раскладе - СУТКИ на комплектацию и зависит только от количества установщиков.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 06 апр, 2008, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что  проще покупать недорогие двери и продавать их бОльшими объемами нежели дорогие, но меньшим объемом. Покупатель двери за 40 000 р хочет получить не только саму дверь, но и сервис, и не только сервис двери.
 Если присмотреться   люди справедливо возмущаются, когда денег дали немало, и где-то что-то неидеально. Я думаю перегонщикам Китай-Москва есть чем забивать свою голову, и эти все вопросы решать, сами понимаете - неудобно. Есть моменты, которые можно оперативно решить на заводе, этого они дать покупателю тоже не смогут. (свои замки, панели, еще что-то).  они и так форпост за 30000 предлагают с МДФ отделкой, зачем им парится?  undecided


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #7 : 06 апр, 2008, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда клиенту говорим что Апекс 1425 оттуда пытаются отбрыкиваться. А ведь замок специально создан для замены полуавтомата ШО 25.  Раньше у них ручки слабовато были сделаны, а теперь этот замок мы стали с удовольствием пользовать.


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 06 апр, 2008, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что  проще покупать недорогие двери и продавать их бОльшими объемами нежели дорогие, но меньшим объемом. Покупатель двери за 40 000 р хочет получить не только саму дверь, но и сервис, и не только сервис двери.
 Если присмотреться   люди справедливо возмущаются, когда денег дали немало, и где-то что-то неидеально. Я думаю перегонщикам Китай-Москва есть чем забивать свою голову, и эти все вопросы решать, сами понимаете - неудобно. Есть моменты, которые можно оперативно решить на заводе, этого они дать покупателю тоже не смогут. (свои замки, панели, еще что-то).  они и так форпост за 30000 предлагают с МДФ отделкой, зачем им парится?  undecided

Понятно. Но сколько у нас фирм в этом диапазоне? От Форпоста до Ле-Гран и от Торекс до "клин"? А?
А кто сказал, что за "40"? А за 25 - не хотите? И разрез двери на стенде? И наклейку с сертификатом "по ГОСТ"?

P.S. Я видел - сколько людей на стенде... Master-Lock. Но у них другая проблема - они уже встали в нишу. Им трудно рвануть на чужой кусок. Но, естественно, возможно. Если захотят. Про "свой замок"... хм...  Smiley а многие их вообще ставят?


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #9 : 06 апр, 2008, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я к чему речь веду. На рынке "тяжелых" дверей - пат. Одни и те же замки, близкая отделка и различия... вы сами знаете, что мы здесь обсуждаем 10-ками страниц.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #10 : 06 апр, 2008, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А кто сказал, что за "40"? А за 25 - не хотите? И разрез двери на стенде? И наклейку с сертификатом "по ГОСТ"?

А зачем за 25? если то что куплено за 3 можно продать за 18 а то и 30? смыла не вижу. народ берет. И так и так берет.  брать за больше 3-х а продавать за 25 менее выгодно.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #11 : 06 апр, 2008, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто многое утряслось.
Выяснилось, что работает лучше, а что хуже. Вот и РОДИЛОСЬ.
И мне кажется, что не все свои внутрифирменные движения громко озвучивают. Полагаю, движение вперед есть.
 opsМы же не все видим.


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #12 : 06 апр, 2008, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем за 25? если то что куплено за 3 можно продать за 18 а то и 30? смыла не вижу. народ берет. И так и так берет.  брать за больше 3-х а продавать за 25 менее выгодно.

А зачем отдавать тот кусок, который сейчас получает СТАЛ, ДПЗ, Неман? Из жалости? Почему не отнять часть? "12-25" уже отняли.


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #13 : 06 апр, 2008, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто многое утряслось.
Выяснилось, что работает лучше, а что хуже. Вот и РОДИЛОСЬ.
И мне кажется, что не все свои внутрифирменные движения громко озвучивают. Полагаю, движение вперед есть.
 opsМы же не все видим.

Первый раз я озадачился на выставке. Когда увидет Тайвань. Потом озадачился, когда понял - что от "италии" (в замках), собственно - ничего интересного нет.
А сейчас - меня добило, что у Форпоста изменения в конструкции и замки - УДОБНОСТЬ КОТОРЫХ ЛЕГКО ПОКАЗАТЬ НА СТЕНДЕ. Простому обывателю! Я, правда, не знаю - сколько они проработают, но это другой вопрос.
Это значит - что не спят люди... мало им "комплектации строительства" (хотя мы понимаем - какой это кусок).
А вот у "старых" фирм - я, честно, не почувствовал...


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #14 : 06 апр, 2008, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТОже считаю- требуется адекватный ответ.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #15 : 06 апр, 2008, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гром не грянет - мужик не перекрестится.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #16 : 06 апр, 2008, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про "свой замок"... хм...  Smiley а многие их вообще ставят?

Вопрос даже не в том многим ли это надо. Иногда ставят. Из разных соображений. То замок есть девать некуда, то еще что-то. С отделкой и ручками чаще бывает.

К тому же покупатель дверей высокого уровня и класса люкс, хочет потрогать, посмотреть с этим оттенком с другим, хочет заказать 3KS "из любви к исскуству" (с) заказчик),  если ему показать именно то, что ему нужно, он всё-ровно хочет видеть разнообразие. Чтоб у ключа ручка была с пластиковой головкой, чтобы сув ключ был недлинный, чтобы не было отверстия на полу или тяг вовсе, чтобы окно было, и с решеткой, и.т.д. и.т.п.
Т.е. у нас индивидуальный подход к покупателю, а на складе как ни крути большого разнообразия готовых не получишь, только из-за разных размеров, открывания, нужно будет одну и ту же модель иметь в куче вариантов. Поменяй отделку с одной стороны, и это уже другая модель двери.
Потому я больше 5-и разных моделей форпост на одной выставке не видел.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 06 апр, 2008, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ТОже считаю- требуется адекватный ответ.

Да. Я не случайно говорил, что Китай много чего может сделать и при желании качественно, и что главное недорого. Как никак ядерная держава. Но Россия ведь тоже  Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #18 : 06 апр, 2008, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем отдавать тот кусок, который сейчас получает СТАЛ, ДПЗ, Неман? Из жалости? Почему не отнять часть? "12-25" уже отняли.

Нет, просто если 12-25 т.р. и 25-40-бесконечность  т.р. это разные по требованиям покупатели. первым нужна "железная дверь с замками", вторым нечто большее, третьим что-то особенное.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #19 : 06 апр, 2008, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этом сегменте уже работает ТОРЕКС.
Этакий ПЕРЕкитай и НЕДОстал.
Ниша занята!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:19

[перейти на мобильную версию форума]