Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери Стал70/Стал60  (Прочитано 19037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #20 : 19 мар, 2008, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ужас какой :) А я долгое время считал что моя "Прикладная математика" заумство. Вижу что бывает хуже. Неужели это интересно ? Cорри если вопрос или высказывание некорректно


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 19 мар, 2008, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О 100% прочности бетонов спорили наши преподы как тут на форуме о взломостойкости. Сторонники набора прочности в пирамиды тыкали, апоненты в бетонные руины.
Я, в данном случае, ориентируюсь на ГОСТ по испытаниям и само определение марочной прочности. О просто 100% прочности, ИМХО, в рамках эээ... прикладного проектирования и бетонирования говорить бессмысленно. Может в бетоноведении и уникальном строительстве...
Там еще бывает страшная цементная бацилла, по сути - растущая микрочастица сложной формы. На колючку похожа вот бациллой и обозвали.Она бетоны не снаружи портит, а изнутри больше.
Почему-то образованием эттрингита (это минерал "бациллы") прорабы тоже очень любят пугать: мол давайте лучше гипсом все забабахаем. Но это уже для других форумов.
"Вышку" прикладывать давно не приходилось  - не отвечу шибко грамотно чем отличается логарифмическая кривая от экспоненты. Надеюсь, что своим словом никого в заблуждение не ввел.
Обе уходят в бесконечность. Но по логарифмике скорость увеличения Rb(t) - прочность от времени постепенно затухает, а по экспоненте росла бы безумно с каждой секундой.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #22 : 19 мар, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вижу что бывает хуже. Неужели это интересно ?
В смысле? Такая же строительная специальность, как и многие другие. Вы знаете: институт как РПГ, пока один раз не пройдешь, не поймешь что надо качать. Мне стала не интересна - сменил на проектирование.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #23 : 19 мар, 2008, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нуууу вот программирование - это как игра взрослого в детство - кубики и волшебство, колдуешь и бац - на выходе продукт-игрушка.
Архитектура наверно тоже. Но как представлю себе учебник по Вашему предмету - бррр,заснул бы на лекции :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 19 мар, 2008, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот отчего можно действительно заснуть, так это от лекции по квантовой химии...  stenka


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #25 : 20 мар, 2008, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня к Вам следующие вопросы по применению бетонов для заполнения дв. коробок:
Попробую ответить. По мере способностей.

1 Можно ли обеспечить 100% влажность в течении 28 суток?
При затворении бетонных смесей вы вводите воды достаточно для полной "марочной" гидратации цемента. Поэтому в строительстве принято укрывать уложенный бетон от испарения влаги - пленкой, влажными опилками, окраской спец. составами. И обильно брызгать водичкой в жаркие дни. Смачивать или смазывать деревянные опалубки! Воду они сосут будь здоров. В течении 28 суток это и не надо - выдерживают обычно несколько (например, 7 ) суток до набора необходимой конструктивной прочности. Остальное (прочность для восприятия эксплутационной нагрузки) бетон добирает во времени. Точный прорабский норматив по времени для "обычных" бетонов я не помню. По-моему, испытывают в лаборатории или берут по опыту.

2 На сколько снизится прочность бетона, если влажность будет падать?
Цифровых данных не нашел. Там меняется скорость набора прочности (при условии, что не будет усадочных трещин от высыхания). Бетон доберет необходимое (в рамках исходных свойств бетонной смеси). Только занять это может больше времени.

3 Через какой промежуток времени после заливки можно пользоваться дверью без ущерба для монтажного шва?
Классический подход: скорость нагружения конструкции должна быть меньше скорости набора прочности бетоном. В двери же рама крепится анкерами? Значит сразу :), но осторожно, чтобы не растрясти. Применяя специальные сухие смеси (например, тампонажные и прочии быстротвердеющие) можно время осторожности очень даже сократить. Алебастр то вводят именно для этого.

4 Образует ли такое заполнение монолит со стеной? ( неоднократно слышал это от консультантов некоторых компаний)
Сложный вопрос. "Стена" ведь разная (кирпичная, силикатная, бетонная и т.п.). В старых кирпичных домах кирпичики могут держаться под весом кладки :) - ну какое уж здесь монолитное соединение. Потом, тут стесненные условия - какая адгезия будет, та и будет. Цифры по адгезии разных сухих смесей есть  производителей, но, главное,  из щели то смеси все-равно некуда деваться. И потом, по какому материалу пойдет разрушение (стена, смесь, их граница)? Тут, ИМХО, можно только испытать конкретный материал в конкретной постановке задачи; уж точно будет не меньше, чем у штукатурки по этой поверхности. Кстати, надо грунтовать. Обеспылить проникающей акриловой грунтовкой это 30 минут (сохнет она), но это лучше, чем ничего.
Ооо... аналогия пришла в голову, дописываю: это как кирпичи на растворе - та же самая "монолитность". Можно, конечно посмотреть скол такой кладки в СНиП, но думаю, это лишнее.

5 Возможен ли полноценный контроль качества заполнения?
В случае, например, "стала" (т.е. набивка малоподвижными смесями) не представляю, как это сделать, если не визуально. Вариант - использование литых смесей с нужным гранулометрическим составом при заливке в опалубку. Это точно поможет - бетонируют и намного более сложные конструкции.

6 Считаете ли Вы такой способ уст. дверей технологичным?
Еще один сложный вопрос. Смотря что Вы подразумеваете по "технологичностью". Проблема, ИМХО, в том, что существует два полярных метода: бетон/пена. И все (каркасы/рамы не рассматриваем Smiley. И свойства у них абсолютно разные. С точки зрения оборачиваемости персонала пена технологичнее, но в комплексе потребительские свойства "хуже". У бетона никакая оборачиваемость персонала, но свойства "лучше". Кстати, я в какой-то теме накидал ЛБВ вопросиков по теме "какие сложности я вижу в механизированном заполнении щелей раствором" - попробуйте поискать, или я завтра найду. Они и к технологичности тоже имеют отношение.
Мое мнение: этот способ абсолютно не технологичен, но приятен мне потребителю :).

PS: А вообще, ИМХО, необходимость высокопрочных заполнений монтажных швов сильно надумана. Но тут надо считать, а это уже не ко мне  :oldsmile:


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #26 : 20 мар, 2008, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нуууу вот программирование - это как игра взрослого в детство - кубики и волшебство, колдуешь и бац - на выходе продукт-игрушка.
Вы не тем занимаетесь. Приходите в технологию бетона - там и кубики настоящие (15х15х15 см = 8 кг) и волшебство (никто не знает, как все это работает).


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #27 : 20 мар, 2008, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Смотря что Вы подразумеваете по "технологичностью".

Александр, большое спасибо за компетентные ответы. Введу их в свои консультационные методики.

Под "технологичностью" я понимаю применение спец. оснастки и инструмента, позволяющих обеспечить СТАБИЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КАЧЕСТВО заполнения коробки и монтажного зазора бетоном (т.е. сведение к мин. человеческого фактора),
удобство и быстроту выполнения операций, рациональное использование материалов
В итоге "технологичность" должна принести пользу владельцу двери. повысив надежность ее пользования

С уважением. Евг. Петров
----------------------------
Осторожно-ст. дверь!


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #28 : 20 мар, 2008, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под "технологичностью" я понимаю применение спец. оснастки и инструмента,.....
Ну тогда возникают как раз те вопросы, которые я задавал Борису Васильевичу.
Вот, нашел. Эти вопросы возникли по применению его состава и машинного нанесения. ИМХО, они сохранят актуальность и для других составов и методов.

"Борис Васильевич, по Вашему материалу сходу возникают вопросы/недостатки:
1) это не пена, которую можно докупить по пути к клиенту;
2) это не пена, которая есть везде. Нужно место производста, нужно организовывать постоянное наличие материала
3) Двернику надо иметь место под складирование материала, оборудования для нанесения. И это будет не один насос, как у строителей (им больше и не надо, проще перевозить с объекта на объект), а по числу бригад (20? 30?);
4) Регулируемые сроки схватывания это замечательно. Как совместить быстрое схватывание на двери и возможность работать одним замесом в течение дня?
4-1) Соответственно, мыть насос надо после каждого замеса/каждой двери? А в новостройке как? У Стала проще - ведро и совочек. Их мыть не надо - достаточно отскрести.
4-2) Соответственно, дозировать объем замеса точно под расход невозможно. Нужно будет или сразу больше замешивать, или потом.
4-3) Мокрые процессы. Грязно, может быть очень грязно. Сразу повышенные требования ммм... к обеспечению невытекания закачиваемого раствора из щели на высоте 2 м. А если нет воды для отмывки хотя бы себя?"


« Последнее редактирование: 20 мар, 2008, 11:57 от ac_52 » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #29 : 20 мар, 2008, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну тогда возникают как раз те вопросы, которые я задавал Борису Васильевичу.
Вот, нашел. Эти вопросы возникли по применению его состава и машинного нанесения. ИМХО, они сохранят актуальность и для других составов и методов.

А где же ответы?

Евг. Петров


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #30 : 20 мар, 2008, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где же ответы?
Я не знаю  :oldsmile:. По-видимому, это было в период, когда Борис Васильевич был вынужден отсутствовать на нашем форуме.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 23:25

[перейти на мобильную версию форума]