Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 12:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальные двери "СТАЛ", Вопросы и Предложения  (Прочитано 177162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #120 : 08 сен, 2009, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это еще вопрос что существенно а что нет. Например большинству тетенек гораздо милее вопросы панелей нежели страшные слова типа ригель :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #121 : 08 сен, 2009, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а если консультант считает на основе своего опыта что один способ хуже/лучше другого и аргументированно это излагает не указуя обличающим перстом на конкурента - что в том плохого ?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #122 : 08 сен, 2009, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а если консультант считает на основе своего опыта что один способ хуже/лучше другого и аргументированно это излагает не указуя обличающим перстом на конкурента - что в том плохого ?

Владимир, Вы считаете,  внешний вид после установки это аргумент? Или копоть, при этом что сами возможно также приварят к ушам?
Речь как раз о аргументах как о таковых.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #123 : 08 сен, 2009, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Если стена хрупкая, есть ли смысл заполнять короб?

Да, заполнение коробки двери - это больше связано с усилением самой коробки.
А заполнение монтажного зазора - защитой штырей и сцеплением бетона коробки и стена.
Цитировать
И что это дает в сочетании с хрупкой стеной? Может есть смысл ставить в таких случаях более минимальные по весу корба конструкции?

В каком именно случае? Виталий, Вам не кажется что Вы спрашиваете ни о чем, и ждете от меня конкретного ответа?
Вот Вам 2 ситуации, загородный дом, стена нормальная но облицованная снаружи. Если будут опасения, что при забивании штырей ближе к внешней поверхности стены может привести к повреждению декоративной облицовки. Дверь поставим на уши, или утопим поглубже. Может быть и иная ситуация. Стена имеет некие пустоты в районе входа штырей, и штыри лучше забивать поглубже, тогда опять же нужны будут уши.  





Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #124 : 08 сен, 2009, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Александр.

Решил навестить Вас по Вашей просьбе.
В-третьих, консультант прав, когда плохо отзывается об установке на уши. Основным недостатком такого способа крепления - необходимость сварочных работ (копоть и.т.д.),
Сварочные работы при установке без "Бетона" не являются необходимостью и, по желанию клиента, крепление штырей к коробке может быть осуществлено иным способом. Сварка же делает крепление более прочным, чем иные способы крепления штырей к коробке.
К копоти же от сварки за 11 лет претензий не было. К запаху от установщиков (пот, например) были, к копоти - нет, т.к. за время установки в квартире гораздо больше копоти появляется от сигареты хозяина квартиры, чем от сварки, длящейся не более двух минут.

Кстати, не напомните как крепятся (?и крепятся ли?) штыри к коробке при осуществлении установки Вашим методом.

и непривлекательный конечный вид проема,  даже если вместо уродливой пены в зазоре будет  бетон.
Думаю, что ни одна дама не согласится с Вами, что дверь без откосов и иной декоративной отделки, установленная любым методом, имеет привлекательный вид.

Что касается меня, то желтенькая пена, которая уже через сутки может быть ровно (и даже фигурно) обрезана, гораздо красивее серой субстанции неизвестного состава, на всегда сохранившая на себе следы рук установщиков.

И, в завершене скажу, что пена милее моему сердцу, т.к. гарантированно заполняет все зазоры между коробкой и стеной, вне зависимости от того влезают туда музыкальные пальчики установщиков или нет.

Таким образом, использование пены при заполнении монтажных зазоров, особенно при качественном замере, по моему мнению, предпочтительней, чем установка с применением "бетона", да еще выполненная по методике от Вашей компании.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #125 : 09 сен, 2009, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Сварочные работы при установке без "Бетона" не являются необходимостью и, по желанию клиента, крепление штырей к коробке может быть осуществлено иным способом. Сварка же делает крепление более прочным, чем иные способы крепления штырей к коробке.
К копоти же от сварки за 11 лет претензий не было. К запаху от установщиков (пот, например) были, к копоти - нет, т.к. за время установки в квартире гораздо больше копоти появляется от сигареты хозяина квартиры, чем от сварки, длящейся не более двух минут.

О копоти.

Две минуты сварки- это много, очень много копоти. и в отличие от сигаретного дыма,
такая копоть может оставить желтоватый налет на светлых поверхностях.
Помимо этого, при сварке могут разлетаться раскаленные кусочки,
что требует особого внимания к защите покрытия пола, но тем не менее всегда оставляет вероятность обжечь обои,
и прочие предметы в прихожей. 
Поэтому, мы считаем применение сварки нежелательной, если в этом нет необходимости.

Цитировать
Кстати, не напомните как крепятся (?и крепятся ли?) штыри к коробке при осуществлении установки Вашим методом.

Каким именно методом? На уши, или сквозь раму?

Цитировать
Думаю, что ни одна дама не согласится с Вами, что дверь без откосов и иной декоративной отделки, установленная любым методом, имеет привлекательный вид.

О красоте.
Дело субъективное, но результаты работ мы неоднократно видели благодаря отзывам наших заказчиков,
и скажем Ваших, практикующих пенозаполнение пустот.
На мой взгляд с бетоном, которым еще можно на месте заштукатурить и подравнять проем, получается гораздо опрятнее.
И, кстати, после установки двери на пену, потом всё-ровно нужно штукатурить его (когда высохнет).
Наш заказчик находится на шаг впереди к конечному проему.  Wink

Цитировать
Что касается меня, то желтенькая пена, которая уже через сутки может быть ровно (и даже фигурно) обрезана, гораздо красивее серой субстанции неизвестного состава, на всегда сохранившая на себе следы рук установщиков.

 :) Это я комментировать не буду.

 
Цитировать
И, в завершене скажу, что пена милее моему сердцу, т.к. гарантированно заполняет все зазоры между коробкой и стеной, вне зависимости от того влезают туда музыкальные пальчики установщиков или нет.

Не всегда пена всё заполняет. По-хорошему её нужно штукатурить с обеих сторон.
Понятное дело, что снаружи, под наличникам его никто не будет закрывать,
и он будет тихо гнить, особенно на улице, но изнутри - надо обязательно штукатурить.
Это и улучшит звукоизоляцию, закрыв собой все щели, которые в пене могли образоваться.

Цитировать
Таким образом, использование пены при заполнении монтажных зазоров, особенно при качественном замере, по моему мнению, предпочтительней, чем установка с применением "бетона", да еще выполненная по методике от Вашей компании.

Оба способа имеют свои преимущества и недостатки,
бетонирование, дорогой и трудоемкий метод, требующий правильных рук,
запенивание - более простой способ установки, его легко освоить.

Но, благодаря жесткости, которая получается при заполнения монтажного зазора бетоном,
отпадает надобность делать цельные с коробкой защитные наличники.
Штыри будут защищены бетонным слоем.

Что дает отсутствие наличника?
Мы можем установить дверь в любой толщине проема. Нам не нужно вырезать четверть под наличник.

И еще, бетон в зазоре, как родственный к стенам материал,  имеет хорошую адгезию,
и может сцепить бетон в коробке со стеной. Это будет дополнительным креплением,
и даже вырезав штыри дверь демонтировать не удастся.

Можно найти еще множества различий между этими способами установки.
Оба они позволяют установить дверь в прем, вопрос в том, какая стоит задача.

Бетонирование - более правильный вариант установки дверей СТАЛ в "каменные" дома.
Но, Вы можете удивиться, мы можем использовать и пену, как заполнитель, если материалы стен
этого требует, например  "деревянные" дома.

Отличие нашей компании от множества других, в том, что у  нашего заказчика есть выбор,
Каким образом ему установить дверь. На уши, или сквозь раму. Бетонировать, или нет.
Всё зависит от конкретных условий установки и предпочтений заказчика.

P.S.
Насколько я помню, Сергей (Кейс) говорил, что Вы тоже практикуете установку, с бетонированием зазора.
Не получается?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #126 : 09 сен, 2009, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Насколько я помню, Сергей (Кейс) говорил, что Вы тоже практикуете установку, с бетонированием зазора.
Не получается?

Сергей, говорил, что принципиально заполнение зазора цементно-песчаной смесью возможно, но мы будем объяснять заказчику, что запенивание и выведение поверх пены откосов способ заполнения с более предсказуемым результатом чем т. н. бетонирование. Я бы назвал способ с запениванием более честным т. е. бетонирование оно вроде есть, а на самом деле заявляемые преимущества на практике куда-то исчезают... И кстати не так давно потенциальный клиент по образованию строитель мне в разговоре в личке сказал, что для него нет ничего удивительного в таком таинственном исчезновении...  :)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #127 : 09 сен, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы назвал способ с запениванием более честным т. е. бетонирование оно вроде есть, а на самом деле заявляемые преимущества на практике куда-то исчезают... И кстати не так давно потенциальный клиент по образованию строитель мне в разговоре в личке сказал, что для него нет ничего удивительного в таком таинственном исчезновении...  :)
Не будем обобщать. Нормально сделанное бетонирование в сто раз лучше пены.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #128 : 09 сен, 2009, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, говорил, что принципиально заполнение зазора цементно-песчаной смесью возможно, но мы будем объяснять заказчику, что запенивание и выведение поверх пены откосов способ заполнения с более предсказуемым результатом чем т. н. бетонирование. Я бы назвал способ с запениванием более честным т. е. бетонирование оно вроде есть, а на самом деле заявляемые преимущества на практике куда-то исчезают... И кстати не так давно потенциальный клиент по образованию строитель мне в разговоре в личке сказал, что для него нет ничего удивительного в таком таинственном исчезновении...  :)

О разнице.
Верно. Бетонирование требует правильных рук, и сложен в освоении.
Конкретно в Вашем случае, заполнение монтажного зазора бетоном не дает больших преимуществ,
что и бетонирование для дверей СТАЛ. Ведь у ДПЗ наличник всё-ровно остается.
Да и возни с бетоном много. Если дашь монтажнику выбор поставить так или иначе,
я более чем уверен, что он выберет запенивание.
Поэтому, тоже мистики не вижу, что  работа с бетоном  не популярна у Вас.

Я хочу подчеркнуть. Там, где это возможно, применяемое нами
бетонирование,  не только мера желательная, но и необходимая,
для того чтобы достигнуть поставленной нами высокой планки, качества установки,
как в плане надежности крепления и защиты, так и в плане эстетическом.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #129 : 09 сен, 2009, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Было бы странно запенивать полую раму Smiley


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #130 : 09 сен, 2009, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Было бы странно запенивать полую раму Smiley

Почему-то запихивать в неё отходы минваты не странно.  Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #131 : 09 сен, 2009, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..............Я хочу подчеркнуть. Там, где это возможно, применяемое нами
бетонирование,  не только мера желательная, но и необходимая,
для того чтобы достигнуть поставленной нами высокой планки, качества установки,
как в плане надежности крепления и защиты, так и в плане эстетическом.

В восторге от ВАших слов, на самом деле :) Раньше такого не было......... Либо это не ВЫ, либо с менеджерами СТАЛа была проведена определённая работа, в плане объяснений клиентам о Вашем способе установки.  :vo


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #132 : 09 сен, 2009, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему-то запихивать в неё отходы минваты не странно.  Wink
И еще за это брать деньги с того кому запихали :)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #133 : 09 сен, 2009, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И за пенопласт Smiley


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #134 : 09 сен, 2009, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И за пенопласт Smiley

 :) Его уже давно не используем при монтаже двери.  


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #135 : 10 сен, 2009, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ж надо!

Три тома комментариев, помноженное на отсуствие ответа на единственный вопрос.

Прокомментирую Ваши комментарии после приезда из поездки, на следующей неделе. Без мышки перерабатывать ваши комметарии не удобно.

А пока-что просьба к Вам, Александр. Не могли бы Вы подлиться со мной на основании чего Вами были сделаны выводы о том, что две минуты сварки это "очень много"? Где Вам доводилось видеть желте следы после сварки при устновке стальной двери?

Как это "очень много" замеряно Вами?  


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #136 : 10 сен, 2009, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ж надо!
Три тома комментариев, помноженное на отсуствие ответа на единственный вопрос.
Извините,  задавайте вопросы конкретно и ясно, тогда будут и конкретные ответы.
А на вопрос из разряда "что у вас за двери такие?" - ответить сложно.
Цитировать
Прокомментирую Ваши комментарии после приезда из поездки, на следующей неделе. Без мышки перерабатывать ваши комметарии не удобно.

Спасибо за столь трепетное внимание к нашей продукции. Это радует.
Цитировать
А пока-что просьба к Вам, Александр. Не могли бы Вы подлиться со мной на основании чего Вами были сделаны выводы о том, что две минуты сварки это "очень много"? Где Вам доводилось видеть желте следы после сварки при устновке стальной двери?
Как это "очень много" замеряно Вами?  

Хорошо, будем считать, что формулировка "очень много" является субъективной.
Я так сказал, потому что, в идеале, вообще не должно быть этой копоти.
Если есть способ избежать этого, лучше так и сделать.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #137 : 11 сен, 2009, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, тут заказчик у меня спрашивает про Стал-55, а у вас на сайте как-то  мало информации.
Вот есть такой перечень у вас на сайте.

Основной лист - единый, толщиной 2 мм.
Каркас полотна - торцевой профиль сложной формы из листа толщиной 2 мм плюс швеллер 2 мм, сварены точечной сваркой.
Четыре ребра жесткости (два горизонтальных и два вертикальных) из швеллера с толщиной стенки 2 мм, с заполнением базальтовыми матами "Paroc".
Усилительный лист 3 мм в замковой зоне.
Замковые отсеки под замок и под блокиратор.

Внутренние полости двери заполнены базальтовыми матами "Paroc".
Противосъемные штыри - 3 штуки.
Петли - 2 штуки на упорных подшипниках.

В принципе все понятно кроме пары моментов.

Что из себя представляет усилительный лист 3 мм. у этой двери?
Что из себя представляют элементы называемые вами замковыми отсеками?



Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #138 : 11 сен, 2009, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе все понятно кроме пары моментов.
Что из себя представляет усилительный лист 3 мм. у этой двери?

Сергей, усилительный лист 3мм в дверях СТАЛ-55 аналогичен тем, что используется для СТАЛ-60.
Это стальная пластина толщиной 3мм, приваренная плотно к наружному листу , ближайшему ребру жесткости и торцу полотна.
Он нужен для защиты замковой области от попыток разрыва стали силовыми инструментами.
Цитировать
Что из себя представляют элементы называемые вами замковыми отсеками?]Что из себя представляют элементы называемые вами замковыми отсеками?

Замковый отсек, это стальная сложногнутая пластина "омегаобразной формы" толщиной 2мм, которая расположена между ребром жесткости и каркасом полотна. Она закрывает замок изнутри как колпак, закрывая собой замок сверху/снизу и по-бокам.
Отсек приваривается  к ребру жесткости и торцу полотна.
Его назначение защита замка при попытке взлома во всех направлениях, кроме лобовой, которую защищает 3мм усилительный лист, и/или броненакладка/бронепластина. Помимо этого, отсек загораживает собой минеральные маты,  позволяет наполнить  все незанятые замками участки двери.

Что-то похожее на этот отсек можно увидеть у двери СТАЛ-35. Фото я выставлял  в этой же теме, пролистайте несколько страниц назад.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #139 : 11 сен, 2009, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И за пенопласт Smiley
Если за пенопласт денег никто не взял то это просто - брак.... а если за пенопласт кто-то денег дал то это ...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кредитные карты https://uberg.ru/zolotaya-korona-kreditnaya-karta/ на сайте ubergru77.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]