Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Каким способом из существующих на ваш взгляд следует испытывать двери?
А зачем их вообще испытывать? - 3 (11.5%)
Только по внутренним методикам производителя. - 3 (11.5%)
По внутренним методикам производителя плюс сертификационные испытания по ГОСТ. - 15 (57.7%)
Только испытания по методике ГОСТ. - 5 (19.2%)
Всего голосов: 16

Автор Тема: Сертифицировать или нет?  (Прочитано 27076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #80 : 11 мар, 2008, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эмммм, а я и не сравниваю, я показываю из чего состоят двери КИТАЙ и предоставляю выбор, если Вам это нравиться, то Вы не туда зашли, это г....о продаётся за углом, Вам туда. Какое может быть сравнение :)

Александр!

Вот ФАС может посчитать по другому , не наступайте на грабли ... на которые я уже наступил , стоит кому-то из продавцов Китая обратиться в ФАС и у Вас будут проблемы...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #81 : 11 мар, 2008, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это только ваша версия событий прошу об этом не забывать. И эта версия продиктованна ни какими-то обстоятельствами указывающимина неё, а тем, что он теоретически возможна и вам удобна.
Она наиболее вероятная ибо смешно считать что фирма у которой есть что -то ЕЩЕ в подтверждение свой проигранной позиции будет снова и снова проигрывать. И имидж опять-таки с сертификатами не связан никак  - потребитель (сдается мне науськанный конкурентами) захотел разборок и фирма просто решила не быть крайней и де-факто откупилось.
Кстати по Вашей логике если бы сертификата бы не было то до них бы вообще конкуренты не могли докопаться


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #82 : 11 мар, 2008, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На момент претензий со стороны ФАС никакого дела о ненадлежащем качестве продукции не было. Теперь пример. Произошла кража вас посадили на 4 года. Вы возвращаете наворованное. И пишите апеляцию мол кражи не было всё имущество у хозяина. Вот точно также выглядили бы эти люди.   


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #83 : 11 мар, 2008, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Я тоже по глупости взял и сравнил  цилиндры в Китайских дверях ( показал , что они в легкую вскрываются бампингом , отмычками , легко ломаются ... взял справку подтверждающее это от организации которая занимается вскрытием дверей...)  и цилиндров КАБа и Аблой...
  И что в итоге я получил , Представление Прокурора ...

Скажите, Алек, а если бы Вы были не дилером Аблой и Каба, а потребителем, обратившимся в Общество защиты прав потребителя или в суд по поводу приобретения цилиндра, имеющего несоответствие заявленным характеристикам?
Получилось бы?


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #84 : 11 мар, 2008, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кстати по Вашей логике если бы сертификата бы не было то до них бы вообще конкуренты не могли докопаться
Да. Никакими другими документами эти 60 минут не подтверждались бы и следовательно действительно не до чего было бы докопаться. Если вы и после этого будите отрицать пользу сертификата то вы явно не простой потребитель.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #85 : 11 мар, 2008, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот сразу видно! НИКТО ИЗ ВАС- НЕ ЮРИСТЫ!
Алек "по шапке" получил и стал умнее, а то раньше у него сплошь демагогия и пустая бравада в спорах шла.
Поймите же Все наконец. Законы логике не подвластны!


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #86 : 12 мар, 2008, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Законы логике не подвластны!
Так же, как и Владимир.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #87 : 12 мар, 2008, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот сразу видно! НИКТО ИЗ ВАС- НЕ ЮРИСТЫ!
Алек "по шапке" получил и стал умнее, а то раньше у него сплошь демагогия и пустая бравада в спорах шла.
Поймите же Все наконец. Законы логике не подвластны!

  Antifa!

А Вы извините - кто ?, чтобы оценки мне давать ... в том -то и дело что здесь законностью и не пахнет , а рассуживают  и принимают решения суды по "государственным понятиям"... , у Вас имеется юридическое образование , чтобы без апелляционныеми фразами бросаться...

Теперь на счет "сплошной демагогии"... не много ли на себя берете... Вы спец в какой области??? Вы хоть знаете что такое понятие бравада... и примеры в студию...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #88 : 12 мар, 2008, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, Алек, а если бы Вы были не дилером Аблой и Каба, а потребителем, обратившимся в Общество защиты прав потребителя или в суд по поводу приобретения цилиндра, имеющего несоответствие заявленным характеристикам?
Получилось бы?

В лучшем случае присудили бы возвратить деньги за - возвращенный товар, не соответствующий заявленным характеристикам... Вся система государственной машины выстроена так , чтобы мы не знали истинных качеств товара и только при видимых недостатках могли его заменить...

P.S. Светлана я не являюсь дилером фирмы КАБа...


« Последнее редактирование: 12 мар, 2008, 13:31 от Alek-3aaa » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #89 : 12 мар, 2008, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Светлана я не являюсь дилером фирмы КАБа...
Простите, без умысла...  :oldsmile:
В лучшем случае присудили бы возвратить деньги за - возвращенный товар, не соответствующий заявленным характеристикам... Вся система государственной машины выстроена так , чтобы мы не знали истинных качеств товара и только при видимых недостатках могли его заменить...
Вела к тому, что все "исключительные" достоинства подобной продукции прописаны удивительно скользкими фразами... Просто зацепиться не за что:

Как бы был логичным следующий шаг - прописать эти характеристики в сертификате. Вот только в примере Keysa поняла, что если нет чётко регламентированных методик ("вставил-провернул-измерил-приложил"), проверить его будет весьма сложно (в украинском ГОСТе, наоборот, вижу чётко прописанные методики - и "дыр" ещё больше)... Запуталась... нужно глубже "нырять"


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #90 : 12 мар, 2008, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек. у меня действительно имеется юридическое образование. И шишек я наполучал в судах, как Вы. Ваш процесс был несправедлив. Ну не мы законы придумываем (а сможем?)
Пример демагогии-в вашем тесте броненакладок, что Вы  в интересах народа действовали (боюсь, что просто самолюбие тешили).
Пример бравады  Ваша война с МакВи и Михаилом (сломаю все!)
Разумеется  все это мои личные ощущения от чтива тем и говорил я от себя. Вы  (как и Михаил) один из ГЕРОЕВ времени и АВТОРИТЕТ, хотя и неоднозначный человек.


« Последнее редактирование: 12 мар, 2008, 23:25 от antifa » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #91 : 13 мар, 2008, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек. у меня действительно имеется юридическое образование. И шишек я наполучал в судах, как Вы. Ваш процесс был несправедлив. Ну не мы законы придумываем (а сможем?)
Пример демагогии-в вашем тесте броненакладок, что Вы  в интересах народа действовали (боюсь, что просто самолюбие тешили).
Пример бравады  Ваша война с МакВи и Михаилом (сломаю все!)
Разумеется  все это мои личные ощущения от чтива тем и говорил я от себя. Вы  (как и Михаил) один из ГЕРОЕВ времени и АВТОРИТЕТ, хотя и неоднозначный человек.

      Если бы Вы были в теме давно , то знали бы , что я еще и юрист по образованию и второй своей специальности ( например уголовный, гражданский  кодекс  и др. законодательные акты применял на практике - работал в правоохранительных органах , сейчас на пенсии... "задницу" никому не лизал , но до полковника дослужился) , да и сейчас занимаюсь юридической практикой... замки это большое всепоглашающее хобби и уже небольшой бизнес.
   У нас законодательство не самое плохое в мире , но вот судоприменительная практика - просто ужас , по однотипным делам разные решения... сейчас после подмятия судебной власти под гос. структуры ... все споры с гос. органами ( если нет явного беззакония и взятки)  решаются в пользу гос органов...

  Теперь о тесте броненакладок и бронепластин... попросил провести и прислал образцы Борис Котович , я только был исполнителем и озвучил  реальные результаты , какая ж здесь демагогия понять не могу...

  Что касается спора с МакВиком , то он и я понимаем что взломать все можно ... главное квалификация и применяемый инструмент , может быть эмоций было много ... но как без них мы ведь живые люди ... А встретились у Виктора и поняли друг друга...

Что Вы,  я на никакое авторитетство не притендую..., я постоянно учюсь у других.... Вам показалось , а Герой нашего времени скорее А.Г.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #92 : 02 ноя, 2009, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничего они не повышают  Smiley
Они (испытания) только показывают насколько производитель "заточил" свои двери под ГОСТ.
испытания показывают на сколько тот или иной продукт соответсвует характеристикам, заявленным производителем.

Например, если бы компании, использующие "бетонирование" знали бы какой должна быть прочность бетона (в мПа), который они считают качественным, то с помощью испытаний они могли бы добиться гарантированного получения результата в условиях лестничной пощадки или снизить декларируемую прочность бетона до реальных показателей.

Например, ДПЗ декларировал, что дверь К-80 имеет 53-55 Ес. Если дверь не дотянет до этих показателей на честных (по ГОСТу, а не по Павлову) испытаниях, ДПЗ снизит декларируемую взломостойкость дверей.

Внимание вопрос: Какой прочности должен быть бетон при т.н. "бетонировании"? И как узнать не обманывают ли покупателей при продаже изделий с неизвестными показателями прочности.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #93 : 02 ноя, 2009, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

испытания показывают на сколько тот или иной продукт соответсвует характеристикам, заявленным производителем.
Согласен. Но "копать" надо глубже. Производитель "затачивает" конструкции под ГОСТ не предназначенный для входных дверей в дома и квартиры, поэтому часть защит присутствует в бытовых дверях только в угоду ГОСТу.
Например, если бы компании, использующие "бетонирование" знали бы какой должна быть прочность бетона (в мПа), который они считают качественным, то с помощью испытаний они могли бы добиться гарантированного получения результата в условиях лестничной пощадки или снизить декларируемую прочность бетона до реальных показателей.
А если бы компании использующие способ установки "на пену " предоставляли сертификат на: пену, анкерные крепления, монтажные пластины, сертификат проверки качества сварных швов, сертификат на сварочную проволоку и защитный газ. Возможно тоже технологию монтажа удалось бы улучшить  :)

P.S. Между прочим эти требования не так уж  фантастичны и нереальны. Перечень сертификатов требующихся при сдаче газопроводов высокого давления гораздо больше. Но это так, к слову. Просьба не придираться  :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #94 : 02 ноя, 2009, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен. Но "копать" надо глубже. Производитель "затачивает" конструкции под ГОСТ не предназначенный для входных дверей в дома и квартиры, поэтому часть защит присутствует в бытовых дверях только в угоду ГОСТу.  
не нравится один ГОСТ, есть другие.
Я бы прекрасно понял если бы противники ГОСТов испытывали бы свои двери не по "банковским" ГОСТам, а по европейским. Они доступнее, понятнее, и т.д. Но ведь противники гостов ни по каким ГОСТам не хотят испытываться.

Почему, да потому, что создание ТУ и испытания заставят их публично принять на себя обязательства, что не позволит им засовывать бетон в пенопласт, а потребителям и конкурентам даст ясные критерии оценки качества, что в свою очередь позволит требовать соответствия этим критериям.

А брать на себя ясные обязательства не хочется.
Вот поэтому у сертификации и есть противники, что не все хотят отвечать за свою работу.
{}

А если бы компании использующие способ установки "на пену " предоставляли сертификат на: пену, анкерные крепления, монтажные пластины, сертификат проверки качества сварных швов, сертификат на сварочную проволоку и защитный газ. Возможно тоже технологию монтажа удалось бы улучшить  :)  
Сертифицируя двери, ДПЗ вынужден был подготовить ТУ на них. В этих ТУ указаны и тип пены, и тип сварочных швов, возможно и тип электродов. (защитный газ при монтаже не используем).
Эти данные легко получить либо в сертификационных центрах, либо, если будет желание, то любой наш клиент может ознакомиться с нашими ТУ у нас в офисе.

Внимание вопрос: можно ли ознакомиться с ТУ на двери "забетонированных компаний" и где это можно сделать?


« Последнее редактирование: 04 ноя, 2009, 08:06 от Svetlana » Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #95 : 02 ноя, 2009, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему, да потому, что создание ТУ и испытания заставят их публично принять на себя обязательства, что не позволит им засовывать бетон в пенопласт, а потребителям и конкурентам даст ясные критерии оценки качества, что в свою очередь позволит требовать соответствия этим критериям.
В целом согласен с Вами.
Но может хватит использовать "синдром пенобетонирования" - оскомина уже  Smiley

Цитировать
Сертифицируя двери, ДПЗ вынужден был подготовить ТУ на них. В этих ТУ указаны и тип пены, и тип сварочных швов, возможно и тип электродов. (защитный газ при монтаже не используем).
Эти данные легко получить либо в сертификационных центрах, либо, если будет желание, то любой наш клиент может ознакомиться с нашими ТУ у нас в офисе.
На серьезных объектах такое не проходит. Там испытывается каждая партия материалов.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #96 : 03 ноя, 2009, 02:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но может хватит использовать "синдром пенобетонирования" - оскомина уже  Smiley
Мне кажется, что грех отказываться до извинений или хотя бы признания своей вины пенобетонировщиками, или хотя бы до разрешения на повторное тестирование за их счет.
На серьезных объектах такое не проходит. Там испытывается каждая партия материалов.
Нам всем хотя бы одну дверь в три года начать испытывать на взломостойкость, теплоизоляцию, звукоизоляцию, надежность и т.д.
Нам всем хотя бы научиться отвечать за свои слова, хотя бы прекратить врать и передергивать, а там и до серьезных объектов доберемся, бог даст.


« Последнее редактирование: 04 ноя, 2009, 00:29 от Борис Котович » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2024, 06:59

[перейти на мобильную версию форума]