Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Каким способом из существующих на ваш взгляд следует испытывать двери?
А зачем их вообще испытывать? - 3 (11.5%)
Только по внутренним методикам производителя. - 3 (11.5%)
По внутренним методикам производителя плюс сертификационные испытания по ГОСТ. - 15 (57.7%)
Только испытания по методике ГОСТ. - 5 (19.2%)
Всего голосов: 16

Автор Тема: Сертифицировать или нет?  (Прочитано 27067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 10 мар, 2008, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей - возьмите в пример в не так давно состоявшееся "мочение" ДПЗ одним боьным товарищем. Какого бреда он не понаписал но покупать несколько дверей или передавать дело в суд не стали. И не надо говорить, что экземляр был идеальным - такого не бывает. Просто перспективы никакой, и оно как юрист это знает
Не правильно вас понял сначала. Сейчас понял о чём вы и исправил пост. Понятия не имею почему стал или не стал. Больше всего мне нравиться версия, что не было недостатков которые позволили бы выиграть дело в  суде. На втором месте версия о том, что продукция пока не была сертифицированна.


« Последнее редактирование: 10 мар, 2008, 10:32 от keys777 » Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #21 : 10 мар, 2008, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей - возьмите в пример в не так давно состоявшееся "мочение" ДПЗ одним боьным товарищем. Какого бреда он не понаписал но покупать несколько дверей или передавать дело в суд не стали. И не надо говорить, что экземляр был идеальным - такого не бывает. Просто перспективы никакой, и оно как юрист это знает
И вовсе не поэтому.
Не был выполнен ряд условий для подачи в суд, а самое главное:
1. Дверь не была сертифицированной.
2. Испытания проводились подпольно, по подвальным методикам (если хотите, по "внутренним" методикам, за которые Вы так ратуете)

И в связи со всем этим не было доказательной базы, а, следовательно, оснований подавать в суд.

Возникает вопрос.
Почему, Владимир Вам в голову не пришли эти два тезиса?
Вариантов два:
1. По недоумию.
2. Вам, как и  devil всё равно на сколько честны Ваши аргументы.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #22 : 10 мар, 2008, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спросить на этом форуме, покопаться в инете, определить приоритеты, сходить посмотреть выставки, если очень надо-то производство...
А не проще ли посмотреть в честно полученный сертификат и сделать выбор не за неделю или месяц, а за минуту?

Складывается ощущение, что Вы стремитесь запутать покупателя, не бережете его время.
Интересно, почему, для чего?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 10 мар, 2008, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не проще ли посмотреть в честно полученный сертификат и сделать выбор не за неделю или месяц, а за минуту?

Складывается ощущение, что Вы стремитесь запутать покупателя, не бережете его время.
Интересно, почему, для чего?

Не совсем, я покупателей каждый день вижу.
 И знаю точно, что  подавляющему большинству людей, показ сертификата  не даст им нужную информацию (приводил пример про звукоизоляцию). А вести лекции с покупателем о том, что это и с чем его едят, не каждый может и будет (это я про россказни консультантов), и не каждый покупатель захочет это слушать.
   Сказать можно тоже по-разному. сказать что защищает от болгарки -человек поймет это, как нельзя вскрыть болгарской, а не то что можно, но за большее время, чем двери более низкого класса. ( и то не факт)
  Также я приводил примеры, о том, что нельзя однозначно говорить о том как себя поведет дверь, если "поставить туда вот такую панель и вот такие замки", отличные от сертифицируемого), потому в случае выбора двери, отличную от сертифициуемого образца, человек не только не получит на него сертификат, он также не должен быть  уверен,  (но он будет уверен, в действительности, и может заблуждаться), что дверь будет соответствовать тому классу, про который ему говорили и показывали.
   Я уже писал, что для покупателя сертификат может дать вспомогательную информацию о товаре , при грамотном и добросовестном подходе к реализации своей продукции продавцом.


« Последнее редактирование: 10 мар, 2008, 11:32 от Steel » Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #24 : 10 мар, 2008, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


   Я уже писал, что для покупателя сертификат может дать вспомогательную информацию о товаре , при грамотном и добросовестном подходе к реализации своей продукции продавцом.
А почему интересно некоторые фирмы тогда несертифицируют свою продукцию? Они несчитают себя грамотными и добросовестными? Вы посмотрите эту тему и подумайте, а какая же причина может побудить фирму отказаться от сертифицирования своей продукции?
1. Боязнь ответственности?
2. Боязнь, что продукции ничего не светит?
3. Может вы добавите варианты?

Посмотрите сколько людей понимают пользу от сертификции ( 8 ) и сколько считают, что достаточно внутренних проверок продукции (1). Вам после этого не кажется, что фирмы отказывающиеся от сертификации весьма странно себя ведут?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 10 мар, 2008, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему интересно некоторые фирмы тогда несертифицируют свою продукцию? Они несчитают себя грамотными и добросовестными? Вы посмотрите эту тему и подумайте, а какая же причина может побудить фирму отказаться от сертифицирования своей продукции?
1. Боязнь ответственности?
2. Боязнь, что продукции ничего не светит?
3. Может вы добавите варианты?

Посмотрите сколько людей понимают пользу от сертификции ( 8 ) и сколько считают, что достаточно внутренних проверок продукции (1). Вам после этого не кажется, что фирмы отказывающиеся от сертификации весьма странно себя ведут?

Спросите у этих фирм, если намек на СТАЛ,  то я писал где и как можно  найти информацию о нашей позиции.
1. Ась? вы снова про ответственность... сначала надо определить какая она.   :oldsmile:
2. Не светит в каком плане?
Никто не мешает, при необходимости подогнать двери под требования ГОСТ для сейфов, даже если дверь станет хуже по отношению цена/защитные свойства  или цена/качество.
3. Могу.

Нет, не кажется. Да и потом это их дело, их бизнес и свои представления о том какая должна быть их продукция. Оценку даёт рынок. Я тут не при чем.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #26 : 10 мар, 2008, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сами понимаете никто производитлей взломостойких дверей системой сертификации с рынка не выгонит. Максимум, что будет заставят их изменить свою точку зрения в отношении сертификации. Другое дело если двери невзломостойкие вот тут действительно обязательная сертификация это смерть картонным дверям.

Дай-то Бог, если от широкого распространения сертифицированных дверей. "картонные" двери умрут.  Вернее не умрут а займут то место на рынке, где им и положено. Но спрос на них всё-ровно останется, ввиду того, что от повсеместного распространения сертификата платежеспособность населения существенно не увеличится.

А зачем вам мнение покупателей? Они плохо разбираются в системе сертификации дверей. Самое ценное мнение это как раз профи которые просматривают эту тему. :oldsmile:

Хороший вопрос.
Я знаю, что они плохо разбираются, потому и говорю, что сертификат им ничего толком про дверь не скажет.

Поэтому и не понимаю почему вы отрицаететп ользу от сертификационных испытаний.
Я не отрицал возможную пользу продавцу и пользу от сертификации покупателю, как и не отрицаю возможный вред покупателю и даже продавцу.

Если бы  польза для обеих сторон, была очевидна и однозначна, наверняка все давно сидели бы с сертификатами  в кармане.

Для выбора хотя бы минимально взломостойкой двери достаточно выбирать по наличию или отсутствию сертификата. Китайца и хреновенький самопал он уже не купит.И чудесно будет. Какой удар по китайской промышленности. :oldsmile: Они конечно оправяться и сделают двери проходящие по сертификату, но ведь это прямая польза покупателю.

Злой Вы, Сергей, однако.
Я говорил, что и "китаец" легко может обходить и уже обходит все эти сертификаты, и приводил примеры, как это можно сделать и как это делается. И спрос на них не упадет.
И что вы ополчились на китайскую экономику? она между прочим занимает одни из первых мест по темпам развития, и в Китае, например, есть скоростные поезда на электромагнитном шасси, развивающие скорость до 400 км/ч и управляемые компьютером. Это ядерная держава , в конце концов! Я более чем уверен, что эта страна способна выпускать качественный и добротный товар, была бы задача. Цена, для китайской двери примерно 100$ при покупке там, это замечательный показатель того, что они могут сделать. За такие деньги в России такого качества продукт не изготовить.


Про это я и говорю, что покупателей вводят в заблуждение тем или иным способом.   
 :oldsmile:
Вот и я говорю, что от того, что у кого-то есть сертификат, никто не будет мешать вводить в заблуждение людей, и чем больше Вы сможете раскрутить то, что нельзя покупать дверь без сертификата, тем сильнее будет этот соблазн. Вы думаете, я не понимаю зачем Вы все это тут пишите?


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #27 : 10 мар, 2008, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитайте ответ №21 Cheesy

Вот и ответсвенность продавца перед судом :)  - "испытывали не так".
Это я к тому что если сертифицированную дверь откроют быстрее  и выясниться , что не соответствует...  и суд докажет ... то покупателю деньги отдам  :) 
И вор методику не соблюдает- комиссию во главе с руководителем испытаний не приглашает и вскрывает (страшно подумать) не используя двух секундомеров.  Любой защитник ответчика скажет - методика нарушена, иск отклоняется.  privet

Не голосую потому, что к гостовской методике необходимо добавить еще очень много способов вскрытия.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #28 : 10 мар, 2008, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сертификат нужен 100%, для кого?

1. для потребителя, чтобы он смог предъявить претензии по поводу некачественой двери к производителю дверей. ;D
2. для производителя, чтобы он имел защиту от потребителя-экстремиста. :dancenew:

За сертификацию, но за какую?! За нами ГОСТ!.................блин, только почему у двери ЭЛЬБОР 3-й класс?! шок

http://www.dver.ru/?id=80   сертификаты
http://www.elbor.ru/main.php?id=70&p=3   вопросы и ответы Александру




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 10 мар, 2008, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По пункту 1 - по поводу некачественной двери покупатель ровно также и без сертификата сможет применить ! Что за пурга пошла нынче - сертификат-да поможет предъявить претензии ! Сертификат только говорит что экземпляр этой линейки проходил некие испытания !!!!
И ВСЕ ! За...сь доказывать что конкретная взломанная эта дверь чем-то несоотвествовала сертифицированной ! Это надо КАК МИНИМУМ чтоыб таже бригада испытателей также протестировала и нашал что взломанная хуже тестированной ! Это что реально что ли ? Что за поток бреда НЕУВАЖИТЕЛЬНОГО к простым потребителям пошел, уже не зная как обосновать нужность любимого ГОСТа нести такое.
ДПЗ ! Любите ГОСТы ? Давайте компенсацию 100% при взломе Ваших дверей по ГОСТ-методам, запишите это в договоре что если дверь вскроют быстрее ГОСТ времени ГОСТ-способом на...ть кто и как - оплатите все убытки без всяких судов ! А ?!! Готовы ? Если нет -  хватит лапшу на уши вешать людям о каких-то мифических гарантиях


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #30 : 10 мар, 2008, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поддерживаю. и п1 и п2
И сертификат не должен иметь разночтений и дыр, считаю что в сложившейся ситуации сертификат сответствия классу взломостойкости слишком неоднозначен. И польза его слишком неоднозначна.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 10 мар, 2008, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Владимир!
Я запутался, разве у ДПЗ есть сертификаты на взломостойкойсть?  molch


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 10 мар, 2008, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По пункту 1 - по поводу некачественной двери покупатель ровно также и без сертификата сможет применить ! Что за пурга пошла нынче - сертификат-да поможет предъявить претензии ! Сертификат только говорит что экземпляр этой линейки проходил некие испытания !!!!
И ВСЕ ! За...сь доказывать что конкретная взломанная эта дверь чем-то несоотвествовала сертифицированной ! Это надо КАК МИНИМУМ чтоыб таже бригада испытателей также протестировала и нашал что взломанная хуже тестированной ! Это что реально что ли ? Что за поток бреда НЕУВАЖИТЕЛЬНОГО к простым потребителям пошел, уже не зная как обосновать нужность любимого ГОСТа нести такое.
ДПЗ ! Любите ГОСТы ? Давайте компенсацию 100% при взломе Ваших дверей по ГОСТ-методам, запишите это в договоре что если дверь вскроют быстрее ГОСТ времени ГОСТ-способом на...ть кто и как - оплатите все убытки без всяких судов ! А ?!! Готовы ? Если нет -  хватит лапшу на уши вешать людям о каких-то мифических гарантиях

Хотя бы для этого: если дверь "Х" которую вскрыли, не имела определённого набора защитных элементов, которые были при сертифицировании на двери "Х", и есть документы о приобретении двери "Х", а не "Т". То клиент без проблем выиграет дело в суде. А сейчас клиент не фига не может предъявить, сейчас эта дверь "Х" и всё. По каким параметрам определять плохая она или хорошая?
У меня реально висит дело в суде, уже 1 год. Якобы дверь "г...о", хорошо говорю, давайте экспертизу. Приехал эксперт и говорит и как её проверять? Не знаю говорю, может по ГОСТу? Там тепло-звукоизоляцию замеряйте и т.д. ....вообщем в замешательстве эксперт. Пока решения не вынесли.......... Был бы у меня на руках сертификат ткнул бы его и сказал вот видишь параметры, замеряй! Сходятся я прав, не сходятся клиент. Это всем нужно 100%. Но так как обязательной сертификации нет, то кто как хочет так и живёт. Дело каждого получать сертификат или нет. И заставлять не надо кого-то получать бумажку, сами к этому придут.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 10 мар, 2008, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У того же Стала идет упомянание ТУ по которому сделано - берется ТУ и сравнивается с конкретной дверью! А что сертификат ВЗЛОМОСТОЙКСТИ ? Поможет понять качество сварки ? Прикрутки ? Правильности толщины чего-либо ? Фигу - по ГОСТу берется техническая информация и после испытания остается закрытой для всего мира ! почитайте унас в разделе ГОСТов.

Так что эксперту надо было просто С ТУ сравнивать - вот показатель качества конкретного экземпляра. А в Вашем случае получается что только ловите за руку произвдителя который сертифицировал одно а продает другое. Клевый довод за ГОСТ, ниче не скажешь


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #34 : 10 мар, 2008, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У того же Стала идет упомянание ТУ по которому сделано - берется ТУ и сравнивается с конкретной дверью! А что сертификат ВЗЛОМОСТОЙКСТИ ? Поможет понять качество сварки ? Прикрутки ? Правильности толщины чего-либо ? Фигу - по ГОСТу берется техническая информация и после испытания остается закрытой для всего мира ! почитайте унас в разделе ГОСТов.

Так что эксперту надо было просто С ТУ сравнивать - вот показатель качества конкретного экземпляра. А в Вашем случае получается что только ловите за руку произвдителя который сертифицировал одно а продает другое. Клевый довод за ГОСТ, ниче не скажешь

А если ТУ нет?(это не двери НЕМАН,БАРС) И насколько понимаю, ТУ у всех может быть своё :oldsmile:. А здесь единый стандарт для всех тепло-звукоизоляция, взломостойкость двери, установленные в ней замки (в металл, замки для дерева чтобы не устанавливали) Определённое кол-во ребёр жёсткости, замковые карманы и т.д.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 10 мар, 2008, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если ТУ нет?(это не двери НЕМАН,БАРС) И насколько понимаю, ТУ у всех может быть своё :oldsmile:. А здесь единый стандарт для всех тепло-звукоизоляция, взломостойкость двери, установленные в ней замки (в металл, замки для дерева чтобы не устанавливали) Определённое кол-во ребёр жёсткости, замковые карманы и т.д.

Если ТУ не прописано, то сертификат не спасёт. Скажут хз что вы тут притащили. Сертификат справедлив только при таком-то ТУ.

ТУ своё, но оно определенное для каждой двери.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 10 мар, 2008, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если ТУ не прописано, то сертификат не спасёт. Скажут хз что вы тут притащили. Сертификат справедлив только при таком-то ТУ.

ТУ своё, но оно определенное для каждой двери.

Честно говоря, не силён в бумажках. Но мне казалось, что сделаное по ГОСТу и сделаное по ТУ, это две разных вещи. Если в сертификате написано сделаное по ГОСТ, это спасёт? Или надо сначало своё ТУ разработать, потом пройти на соответствие ГОСТу, а потом сертификат, так что ли? или можно сделать по ГОСТ и сразу сертификат?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 10 мар, 2008, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, не силён в бумажках. Но мне казалось, что сделаное по ГОСТу и сделаное по ТУ, это две разных вещи. Если в сертификате написано сделаное по ГОСТ, это спасёт? Или надо сначало своё ТУ разработать, потом пройти на соответствие ГОСТу, а потом сертификат, так что ли? или можно сделать по ГОСТ и сразу сертификат?

Насколько я знаю, сначала нужно разработать ТУ, которое изучают перед испытаниями, и потом после испытаний получить класс взломостойкости.
Если в договоре написано что дверь соответствует такому-то сертификату- то спасёт... наверное... Если удастся доказать (как?) что дверь ему не соответствует. если в договоре не написано. то можно просто сказать, что "какие претензии? Вам разве кто-то обещал что дверь третьего класса?"


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 10 мар, 2008, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я знаю, сначала нужно разработать ТУ, которое изучают перед испытаниями, и потом после испытаний получить класс взломостойкости.
Если в договоре написано что дверь соответствует такому-то сертификату- то спасёт... наверное... Если удастся доказать (как?) что дверь ему не соответствует. если в договоре не написано. то можно просто сказать, что "какие претензии? Вам разве кто-то обещал что дверь третьего класса?"

Не, я имел ввиду, что если я изготовил дверь по ГОСТу, надо ли мне ещё и ТУ разрабатывать? Зачем, если я изготовил дверь согласно ГОСТа. Что-то совсем запутался........... Я изготовил дверь по ГОСТ(стальные двери), потом привёз на испытания ГОСТ(на взломостойкость), во! :) Кажется такая цепочка, зачем мне в эту цепочку приплетать ещё и ТУ?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #39 : 10 мар, 2008, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, я имел ввиду, что если я изготовил дверь по ГОСТу, надо ли мне ещё и ТУ разрабатывать? Зачем, если я изготовил дверь согласно ГОСТа. Что-то совсем запутался........... Я изготовил дверь по ГОСТ(стальные двери), потом привёз на испытания ГОСТ(на взломостойкость), во! :) Кажется такая цепочка, зачем мне в эту цепочку приплетать ещё и ТУ?

"По легенде", которую мне рассказывал Сергей (Keys777), испытатели, перед тем. как испытывать двери должны внимательно изучить документацию на дверь и делать выводы что и как надо резать. Т.е. читать ТУ, смотреть чертежи и.т.д. да и потом сертификат должны дать на какую-то определенную дверь. А если нет ссылки на его ТУ, то непонятно на что дали сертификат.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 мая, 2023, 01:02

[перейти на мобильную версию форума]