Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы по дверям ДПЗ  (Прочитано 60280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« : 26 фев, 2008, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Dr_Bormental: Обсуждение дверей ДПЗ. Перенесено из "Вопросы Мастеру Михаилу".
Флуд и ругань удалены.





« Последнее редактирование: 28 фев, 2008, 21:13 от Dr_Bormental » Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #1 : 26 фев, 2008, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю что ДПЗ не хочет давать данных о двери, потому что:

1. Конструкция изменяется постоянно с учетом новых данных, оптимизации ее производства с точки зрения технологичности конструкции т.п. Это хорошо потребителю. Вот если бы не было например гибочного пресса на производстве - то пресловутый Z-образный профиль пришлось бы городить посредством сваривания 3-х деталей. Это было бы нетехнологично, но возможно. Но в таком случае возрастало бы количество отбраковки, непроваров и т.п. А следовательно качество товара страдало бы. Согласны? поэтому придумали гибочный пресс.
Оборудование ДПЗ позволяет делать двери по другим принципам. Более технологичным. Позволяя избежать огромных зазоров, кривых полотен и Бог знает чего еще.

2. Неман. Вот вы говорите у немана есть какие то чертежи. А кто нибудь слышал о Немане в до-ДПЗшное время? Я лично нет. Как вообще возник Неман? Я проверил - сайт ДПЗ существует 8 лет. Немана - 1-2 года от силы. Ну отпочковался - да и ладно. То что у Немана чертежи появились - так это те чертежи которые я вижу в каталоге от ДПЗ. Даже новые конструкции - это те же ДПЗ-шные , только наклонили под 45 градусов уголки крепления панели и скостили угол коробки. Ума то много ли - перерисовать ДПЗ-шный каталог? Так вот дело не в этом. А в том что должно быть ДПЗ сознательно не хочет заранее выставлять на обзор конкурентам и тестерам из компании  devil чертежи своих конструкции. С одной стороны - это рискованно - можно потерять технарей-покупателей, которые хотят видет внутренности. Хотя подумайте - а много ли таких, которые хотят знать как устроен их мерседес?

Может быть достаточно того, что быстро ездит,ладно сшит и скроен и пользоваться удобно. Все эти чертежи - ничего не показывают. и не доказывают. По ним невозможно определить - хороший товар или полное г. А может быть влияют как раз другие факторы - техническая поддержка, готовность прийти на выручку, договориться? Подумайте на досуге. Я маркетолог и плохого не посоветую.

Выбирают люди - сердцем. Даже я когда иду в магазин техники какой-нибудь понимаю - мне сейсчас просто вдувают в уши. Они продадут все равно мне то что им спустили сверху. "Купите этот чайник - Витек - он просто супер" . "А что за фирма и не развалится ли чайник то?" "Да нет - что Вы!" я говорю "Хорошо" и .. покупаю "Бош".
Я покупаю эту марку зная что переплачиваю за бренд, но также знаю, что пластмасса в нем - без формальдегида - иначе их немецы засудили бы. Я знаю, что реле выключения чайника - будет срабатывать - и что этот чайник не убъет моего ребенка, даже если на нем написано - Бош, Маде ин Чина. А "Витек" пусть идет лесом, пусть хоть весь металлический и светится как сафьяновый самовар.

Вот таки дела....

Я выбрал ДПЗ и рад этому. Потому что сердцем чувствую что компания меня не проведет и решит все мои проблемы. И целиком поддерживаю, что раньше времени ничего не надо показывать!


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 26 фев, 2008, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в том что должно быть ДПЗ сознательно не хочет заранее выставлять на обзор конкурентам и тестерам из компании  devil чертежи своих конструкции.
Гм, имхо, изготовление двери по схеме из каталога - это сродни навигации на пачке "Беломора" :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 27 фев, 2008, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гм, имхо, изготовление двери по схеме из каталога - это сродни навигации на пачке "Беломора" :)
Если ты хороший навигатор, то и такая карта сойдет.  Wink
Так и с дверью. Если опыт есть, то схема дает достаточное представление о реальном изделии.
И что важно, после публикации схемы нельзя откатится назад или переиграть. Ну ... только в лучшую сторону. :manikur:
Я например не вижу ничего страшного в просьбе предоставить схему двери (самому интересно).


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #4 : 27 фев, 2008, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отдаю должное Котовичу, сначала проявил эмоции, но затем взял себя в руки, и так достойно провел дискуссию, вплоть до подписания капитуляции, которая была выражена следующим образом:"А нельзя ли тему на этой ноте закрыть?

А я считал, что это Вы капитулировали не ответив ни на один вопрос, не представив ни одного достойного аргумента и, фактически, отказавшись поехать на наш завод.

Вот не пожалею своего времени и буду отвечать на Ваши вопросы до тех пор, пока они у Вас есть.

Первый ответ.
Схем нет на сайте, т.к. не готов каталог. Будет готов каталог - вывесим схемы. Это случится в марте.

И первый вопрос. Вот Вы писали:
Вы Владимир пособник ДПЗ и их обманных действий
Кого и где обманула наша компания? Уточните, пожалуйста чтобы не быть голословным.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #5 : 27 фев, 2008, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте вместе потребуем эскиза конструкции двери у Бориса, или Вам нельзя этого делать?
Ответ см. выше. В марте все получите. Только не потому, что потребовали, а потому, что у нас будет закончена работа по созданию каталога.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 28 фев, 2008, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Надо знать, что Неман использует ворованные патенты, надо знать, что Вы их соучастник.



Здравствуйте Борис Котович!

А можно по подробнее про это... патенты на кого зарегистрированы и как они могли быть сворованы ... возможно идеи , но патент украсть мне кажется невозможным...

Поясните пожалуйста подробнее.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #7 : 29 фев, 2008, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Борис Котович!
А можно по подробнее про это... патенты на кого зарегистрированы и как они могли быть сворованы ... возможно идеи , но патент украсть мне кажется невозможным...
Поясните пожалуйста подробнее.

В процессе разработки дверей серии К было найдено паетнтоспособное решение по новому методу усиления дверной коробки. Это решение сейчас используется в дверях К8М, К9L, Н7 и в производных от них.
Это решение было найдено г-ном Леваковым и запатентовано им при получения патента на полезную модель (дверь К9).
Этот патент выкуплен мной и теперь я являюсь владельцем этой идеи.

На сегодня 90% дверей, продаваемых костромчанами и их диллерами нарушают мои права, как потентовладельца и являются контрофактными.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 29 фев, 2008, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В процессе разработки дверей серии К было найдено паетнтоспособное решение по новому методу усиления дверной коробки. Это решение сейчас используется в дверях К8М, К9L, Н7 и в производных от них.
Это решение было найдено г-ном Леваковым и запатентовано им при получения патента на полезную модель (дверь К9).
Этот патент выкуплен мной и теперь я являюсь владельцем этой идеи.

На сегодня 90% дверей, продаваемых костромчанами и их диллерами нарушают мои права, как потентовладельца и являются контрофактными.

Большое спасибо за ответ.

Есть повод для судебных разбирательств?,  или очень тяжело доказать , что оно в чистом виде нарушает Ваши права...

А не могли бы Вы дать номер Патента , очень посмотреть хочется, плиз .


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 29 фев, 2008, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поищу - дам.
Повод для разбирательств есть, но .... противно.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 29 фев, 2008, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже речь идет о  внутренних ребрах жесткости (о них говорил  Михаил) которые образуются при сварке из нескольких гнутых профилей и внутри коробки возникает хитрая и жесткая перемычка :)


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #11 : 03 мар, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

думаю эта перемычка - случайность, возникавшая при том, что невозможно было на оборудовании неман сделать профиль коробки из минимума деталей


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 03 мар, 2008, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

думаю эта перемычка - случайность, возникавшая при том, что невозможно было на оборудовании неман сделать профиль коробки из минимума деталей

Извините не пойму , какая разница для потребителя из скольких самостоятельных деталей сварена (изготовлена дверь) и какое оборудование при этом применяется... еще в далекие социалистические времена на заводе им. Малышева (Харьков) один дедуля делал расточку руками сложной и неимоверно дорогостоящей детали (корпус танка ) лучше чем японские атоматические станки - у него был практически нулевой брак...

Главное потребительские качества двери...и цена


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 03 мар, 2008, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну правильно работающая автоматика всегда лучше. А то можно отказаться от компов в пользу счетов Wink


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #14 : 03 мар, 2008, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще в далекие социалистические времена на заводе им. Малышева (Харьков) один дедуля делал расточку руками сложной и неимоверно дорогостоящей детали (корпус танка ) лучше чем японские атоматические станки - у него был практически нулевой брак...
Напильником что ли точил? :)

Уникумы, конечно, есть. Но я почему-то уверен, что двери гнут не эти уникальные дедули.
Да и техника с далеких социалистических времен вперед ушла. А человек, наоборот, обленился.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 03 мар, 2008, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..и частенько теряет рабочую совесть Wink Например я знаю реальный случай когда от продукции одной замочной компании отказались, потому что нужный артикул делал 1(один) рабочий периодически уходящий в запой Wink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #16 : 03 мар, 2008, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напильником что ли точил? :)

Вроде этого. :oldsmile:

Купили американцы у наших чертежи новейшей подводной лодки.
Строят ее, строят -получается паровоз. Американцы фигеют, пересчитывают все сначала,
строят - получается паровоз.
Американцы совсем фигеют, опять все пересчитывают, опять строят -
паровоз и все тут.
Ну они нам сразу ноту протеста - что вы мол подсунули!
а наши отвечают: -а вы инструкцию до конца читали? Там же в конце написано -
"После сборки доработать напильником".


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #17 : 03 мар, 2008, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и я о том же :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #18 : 05 мар, 2008, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

думаю эта перемычка - случайность
Перемычка была не случайностью, а целью.
Мы думали о том, как патент йошкар-олинцев обойти. Вот и получилась такая конструкция.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #19 : 05 мар, 2008, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перемычка была не случайностью, а целью.
Мы думали о том, как патент йошкар-олинцев обойти. Вот и получилась такая конструкция.
     Вынужден пояснить: когда разрабатывалась коробка К-9 (а от неё эта конструкция пошла и в другие модели), стояла задача усиления коробки внутренними элементами. Но Гардиан перед этим запатентовал перемычку такой широкой формулой, что пришлось "попотеть", чтобы не нарушить его патент. И, как в пословице, нашлось отличное решение, не просто усиливающее коробку, но и технологически более простое и одновременно дающее ряд отличных возможностей по доп. эащите! Так что - СПАСИБО ГАРДИАНУ!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 08:35

[перейти на мобильную версию форума]