Цилиндр Mauer

  • 47 Ответов
  • 34232 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Цилиндр Mauer
« Ответ #40 : 15 дек, 2008, 23:53 »
Алек. я тщательно посмотрел на цилиндр Мауэр Г.М. в просвет. Пины обнаружил только в одной выемке (из двух). То есть не два  ряда. Даже не знаю. ну не 7 же пинов у него. Надеюсь.

В цилиндре пины находятся в одной плоскости ... один ряд внизу ... другой сверху ... все пины активные , т.е. имеют пружины и должны выставится по коду ... чем-то похож на Кале , только 14 пар пинов

Вы хотите сказать , что в цилиндре нет верхнего ряда пинов? А на ключе имеется фрезеровка под верхний ряд пинов?

Проверить легко  заклейте выемку нарезки под один верхний пин на ключе и попробуйте открыть цилиндр , думаю у Вас ничего не получится с открытием...
 
Посмотрите устройство внимательно здесь:

http://www.mauer.ru/spisok/group110/

Аздесь я привел фото разобранного цилиндра и после попытки взлома:

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2381.0.html

 

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Цилиндр Mauer
« Ответ #41 : 16 дек, 2008, 01:33 »
Спасибо Алек. Так и подумал сначала про "сверху и снизу  ключа", даже сначала написал в сообщении про контрпины, но потом отредактировал, так как подумал что сглупил :) Сбило с толку "два ряда", так как представляю что это как два параллельных ряда а не в одной вертикальной плоскости.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Цилиндр Mauer
« Ответ #42 : 06 мая, 2009, 13:02 »
Подняла эту тему, потому что говорила здесь о броненакладках.
Позже, в мастерской, тоже поднимала тему.
Удалось сфотографировать броненакладку Мауэр после взлома.
Попытка взлома неудачна.
« Последнее редактирование: 07 мая, 2009, 20:52 от Svetlana »

*

BUR

  • Гость


Re: Цилиндр Mauer
« Ответ #43 : 06 мая, 2009, 13:16 »
Цилиндры Mauer, ничего особенного из себя не представляют. Особо надежными от силовых методов взлома их не назовешь, так же как и от методов манипуляции. Можно было бы его производителям красотой ключей покорить потенциальных покупателей, но они этого не сделали. Имея всего семь пинов в один ряд, он мог быть востребован лет этак двадцать назад, но не сейчас.
Хотя и Алек все очень толково описал, хочу добавить. Я пока не знаю случаев вскрытия Гард Миллениума отмычками. Как криминального так и аварийщиками. Так что можно сказать, что они особенные, учитывая еще их цену.

*

Offline SERGOSV

  • Участник
  • *
  • 59
  • +0/-0
Re: Цилиндр Mauer
« Ответ #44 : 07 мая, 2009, 00:28 »
Звонил в Интерлок (Киев) - ГардМиллениум нет в наличии, подскажите - просто Гард - сильно ли попроще? Или посмотреть на что-то другое из красной линии? Нужен цилиндр на дверь без броненакладок.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Цилиндр Mauer
« Ответ #45 : 07 мая, 2009, 00:41 »
Звонил в Интерлок (Киев) - ГардМиллениум нет в наличии, подскажите - просто Гард - сильно ли попроще? Или посмотреть на что-то другое из красной линии? Нужен цилиндр на дверь без броненакладок.

Как - нет? В Интерлоке???

Гард менее удобен: там два вида ключей с зеркальным профилем: длинные (снаружи), и короткие (изнутри).
А почему без броненакладок?

*

Offline SERGOSV

  • Участник
  • *
  • 59
  • +0/-0
Re: Цилиндр Mauer
« Ответ #46 : 07 мая, 2009, 01:47 »
Два ключа - не смущает, тот замок закрывается только когда все из дома уходят. А без накладки - потому что дверь старинная, деревянная, замок стоИт с тех времен, когда про накладки еще никто не думал, да и обычно пенсионер постоянно присутстсвует в квартире. Но дверь собираюсь менять, а пока не поменял - думаю достаточно цилиндр на Гард сменить (раз нет ГМ).

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Цилиндр Mauer
« Ответ #47 : 07 мая, 2009, 20:54 »
Тогда Гард - хороший вариант.
Предпочтительнее, чем  Red line MLS


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 11:12

[перейти на полную версию форума]