Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение статьи "Клеймо на броне"  (Прочитано 28474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 19 мар, 2008, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это официальная позиция фирмы ? Если я сообщу - перечислите ? Поскольку отчислять будете за каждую дверь ?
Отвечаю вашей любимой фразой. Вы сообщите, а мы подумаем.
Цитировать
Можно проще сделать - прикладывайте при продаже каждой сертифицированной двери полис страховки гарантирующий некую сумму при вскрытии двери в безусловном порядке (т е чтобы протокол из отделения милиции о факте вскрытия гарантировал автоматическую выплату без дополнительных условий).
Мы полис  можем вам прикалывать, но только платить за этот полис будите вы. И я посмотрю как вы и другие люди будут на это реагировать.
Цитировать
Я думаю можно организовать подобное сотрудничество со страховой фирмой - на эту тему что-то подобное прозвучало на форуме Немана
Владимир пока вы думаете и ДПЗ и по моему Стал много лет назад попытались сделать Они пытались начать сотрудничать со страховщиками вот только ничего из этого хорошего невышло... Как вы не можете понять если чего-то нет или что-то есть то это не потому, что производители разгельдяи, глупые или сговорились, а потому, что пока в нашем обществе не получается по другому.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 19 мар, 2008, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Отвечаю вашей любимой фразой. Вы сообщите, а мы подумаем.
Понятно, очередной ни к чему не обязывающий треп. Для представителя фирмы несолидно.Да и почему платить буду я ? Вы же рассказываете что сертификат что-то ГАРАНТИРУЕТ , причем гарантирует больше чем обычная гарантия производителя. Вот я и пытаюсь разузнать что именно. Да и если с такой страховкой дверь будет стоить на $50 больше а давать страховку автоматическую на 10 000 ЕВРО или хотя бы зеленных - думаю будет востребованна такая услуга уверен

Я не слышал и не читал не разу о подобных попытках сотрудничества. Поделитесь ссылочкой ?
А заодно может подскажите - почему это тогда судя по всему получится у Немана ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #22 : 19 мар, 2008, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно, очередной ни к чему не обязывающий треп.
Это всё относится ко всем вашим постам. Я бы ещё добавил, что от этого вашего трёпа пользы никому никакой.
Цитировать
Для представителя фирмы несолидно.Да и почему платить буду я ?
Потому, что вам этого очень хочется. :)
Цитировать
Вы же рассказываете что сертификат что-то ГАРАНТИРУЕТ , причем гарантирует больше чем обычная гарантия производителя. Вот я и пытаюсь разузнать что именно.
КАЧЕСТВО ИЗДЕЛИЯ, а не размер страховых выплат как полагаете вы.

Цитировать
Да и если с такой страховкой дверь будет стоить на $50 больше а давать страховку автоматическую на 10 000 ЕВРО или хотя бы зеленных - думаю будет востребованна такая услуга уверен
Идите и обьясняйте это страховщикам производители дверей здесь непричём.
Цитировать
Я не слышал и не читал не разу о подобных попытках сотрудничества. Поделитесь ссылочкой ?
А я слышал и читал. Ссылку дать немогу так как непомню где читал. Возможно Steel даст вам ссылку так как лучше ориентируется на своём сайте. 
Цитировать
А заодно может подскажите - почему это тогда судя по всему получится у Немана ?
С чего вы взяли, что что-то получится. Вы как ребёнок. Когда получится тогда и будем думать толи общество у нас стало более продвинутым толи ещё какие-то факторы повлияли.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #23 : 19 мар, 2008, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, "школа чувствуется" кончено, но очень много букв сказанно, а ответа конкретного-то нет.
cначала
Цитировать
прошу Владимира сообщить нам платёжные реквизиты фонда куда можно отчислять деньги, чтобы наши ГОСТы наконец стали устраивать Владимира.
потом в следующем посте в кусты
Цитировать
Вы сообщите, а мы подумаем.

Насчет моего "трепа". C помощью моего трепа любой вдумчивый читатель узнал, что

- дверные фирмы не владеют и  НЕ ХОТЯТ владеть информацией по реальной ситуации по происходящим в стране взломам (не считают нужным напрячься и начать собирать информацию);

- дверные фирмы не хотят выработать механизмы по совместной реализации независимых испытаний и разработки более актуального регламента испытаний;

- что те из них, кто тестируют по ГОСТ не могут привести никаких данных (опытных,эксперементальных) подтверждающих валидность методик и значений в этом самом ГОСТ;

- что даже если считать ГОСТ за некую основу, то применение нынешнего ГОСТа не исключает довольно несложной возможности по де-факто фальсификации результатов тестирования, как со стороны производителя так и с помощью сертификационного органа, сомнительные результаты онных озвучивались ;

- что вопреки отдельным заявлениям тестирующих по ГОСТ он не дает никаких гарантий по соответствию отдельно взятого экземпляра образцу, испытуемому на сертификационных мероприятиях, на вопросы о конкретном механизме проверок после сертификации тоже четкого ответа дано не было

Мелочи типа отсутствия текстов ГОСТ на сайтах и выставочных точках этих фирм, неготовность отвечать рублем, если сертифицированная дверь будет вскрыта раньше ГОСТ-времени можно опустить.

Я думаю, что этп информация очень ценная, для тех, кто решил ориентироваться на ГОСТ при покупке входной двери и при прокупке входной двери вообще .  Спасибо за внимание. Ответа на эту реплику не жду и более того - буду их В ЭТОЙ теме удалять. Можете возражать в соотв разделе


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #24 : 19 мар, 2008, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ... "страховой полис в придачу к двери" - это уже давно заежженная фишка... о чем Вы спорите?  privet


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #25 : 21 мар, 2008, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я понял, речь идет не о дверь+страховой полис, а о дверь=страховой полис. И  раньше утверждалось, причем, со ссылками на Вас, г-н Медведев, что эта святая обязанность (компенсировать потери) лежит на дверниках.

Флудофилия какая-то!

Предлагать страховые полисы бесплатно, в придачу к нашим дверям (на $10.000) я пробовал осенью 1998 года. Для получения полиса на руки клиенты дожны были предостаить список страхуемого имущества.

Ни один не предоставил!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 21 мар, 2008, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неточно пересказываете - не всех дверников, а тех кто говорит, что сертифицированные по ГОСТу двери дают гарантию в случае взлома. И страховку без описи давайте Wink


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #27 : 21 мар, 2008, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И страховку без описи давайте Wink

А если в квартире только воздух?!

Евг. Петров
----------------------
Осторожно-страховка!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 21 мар, 2008, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО не имеет значение. Раз гарантировали что за время Х не вскроют - платите. А если не воздух а миллион грин ?
Иначе для пострадавшего сертификат есть или нет пофиг. Давайте в другой теме продолжим отите ?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #29 : 21 мар, 2008, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я понял, речь идет не о дверь+страховой полис, а о дверь=страховой полис. И  раньше утверждалось, причем, со ссылками на Вас, г-н Медведев, что эта святая обязанность (компенсировать потери) лежит на дверниках.

Флудофилия какая-то!

Предлагать страховые полисы бесплатно, в придачу к нашим дверям (на $10.000) я пробовал осенью 1998 года. Для получения полиса на руки клиенты дожны были предостаить список страхуемого имущества.

Ни один не предоставил!

Вопрос вообще НЕ В ЭТОМ. В соседней ветке - мы уже рассмотрели на примерах (могу привести другие) - что популярные у покупателей "домашние" двери, в большинстве своем, оказываются вне "банковской" линейки взломостойкости, при условии, что "банковская" система сертификации - страховая. Можно что угодно говорить - но этот факт виден невооруженным взглядом.
И все 2-3-5-6мм конструкции - там сертификатов не получат.
Теперь вопрос - а кто и чем отвечает за сертификаты у нас, если у нас подобные конструкции "банковские" классы получают?
Каким образом наши СЕЙФЫ и ДВЕРИ столь разительно отличаются? При одинаковой "классности"?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #30 : 21 мар, 2008, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приведите пожалуйста еще не трудно примеров побольше :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 21 мар, 2008, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

HARTMANN PANZERTÜR HPT B 3
"grade B" (т.е. - вне EN 1143-1, ниже 0 (N))
размер 1800х1000, вес 405кг.

Müller AVN 20
Klasse N/0
2020x1020 вес 280кг. Tür 80 mm stark (створка), Türblatt 10 mm ("лобовая").
Цена, кстати - 2124,97 Euro

Format (?) модель, кажется Außenmaße - очень часто встречается у разных продавцов.
"grade B"
2000x1000, вес 290кг, 80 mm stark, Türblatt 8 mm.

Zirotec Serie WT-N
Klasse N/0
2035х930, вес 270кг.

Wandtresor WP 33 und 42
"grade B"
Размеров нет - 60 mm stark, Türblatt 6 mm.

И т.д. очень популярны двери "grade B" - хотя этого класса и нет в EN 1143-1.

P.S. Я специально старался выбирать "минималки" которые можно сопоставить с нашими дверями. Сравнивать классы I-II-III и т.д. - просто смешно...


« Последнее редактирование: 21 мар, 2008, 18:36 от Medvedev » Записан
mrskamu
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #32 : 29 авг, 2008, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Госпадину Medvedevу огромное спасибо за статью.
Несмотря на то, что на эту статью не было ответов по крайней мере в течении120 дней, для
людей находящихся в поисках важной информации эта статья бесценна. Ещё раз огромное
спасибо!!!
И у меня есть вопрос к уважаемым старожилам, к Администрации форума:
-Есть ли у нас в России производитель дверей, который бы сертифицировал
свою продукцию по EN1143-1 A2?

 Зараннее благодарю


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #33 : 30 авг, 2008, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Госпадину Medvedevу огромное спасибо за статью.
Несмотря на то, что на эту статью не было ответов по крайней мере в течении120 дней, для
людей находящихся в поисках важной информации эта статья бесценна. Ещё раз огромное
спасибо!!!
И у меня есть вопрос к уважаемым старожилам, к Администрации форума:
-Есть ли у нас в России производитель дверей, который бы сертифицировал
свою продукцию по EN1143-1 A2?
 Зараннее благодарю

Насколько я слышал (не берусь утверждать на 100%) - была попытка сертифицировать сейф (-ы) российского производства на этот стандарт. Потерял -2 класса...
Про двери - слышать не приходилось... НО! Не могу исключать вариант, что, по крайней мере некоторые сейфы европейских брендов производятся на самом деле в России. Так что возможны и двери...
"Просто" сертификат... что-то я сумневаюсь шибко что так вот дадут... и не только потому что двери-сейфы плохие...  Wink


Записан
smirnoff
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44



WWW
« Ответ #34 : 25 окт, 2008, 02:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, г-н Медведев
Понравилась статья.
С удовольствием поместил бы у себя на сайте www.format-safe.ru
Позволите?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #35 : 25 окт, 2008, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, г-н Медведев
Понравилась статья.
С удовольствием поместил бы у себя на сайте www.format-safe.ru
Позволите?

Да за ради Бога - зачем еще она в инет выложена? Сошлитесь на www.dverizamki.org


Записан
smirnoff
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44



WWW
« Ответ #36 : 25 окт, 2008, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да за ради Бога - зачем еще она в инет выложена? Сошлитесь на www.dverizamki.org
;D Я так,из вежливости.Без спросу некрасиво брать..Авторство соблюду :pioner:


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #37 : 25 окт, 2008, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

;D Я так,из вежливости.Без спросу некрасиво брать..Авторство соблюду :pioner:

Да понятно - но статья чисто справочная, не художественное произведение...  :)

P.S. А www.format-safe.ru - вроде новый сайт? Что-то я русскоязычной версии Format Tresorbau GmbH & Co. KG не помню.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #38 : 16 июл, 2009, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в той же Европе и Америке кто проводит испытания дверей, что никто не сомневается в их предвзятости? Вот если у нас производитель дверей за свой счет проводит испытания по ГОСТ, то возникают сомнения "кто платит, тот заказывает музыку". Если же за испытания на взломостойкость платит фирма-конкурент или даже сама проводит испытания, то также появляются сомнения в объективности. А какова схема на Западе? Банк или физическое лицо, у которого воры вскрыли дверь, обращается в общество защиты прав потребителей: "Я не верю во взломостойкость дверей, а сертификаты считаю купленными за взятку", - или как-то по-другому?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #39 : 16 июл, 2009, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в той же Европе и Америке кто проводит испытания дверей, что никто не сомневается в их предвзятости?
При активном участии страховщиков.
Как верно заметил Сергей - это редкий случай, когда цели совпадают (у страховщиков и потребителя).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 15:49

[перейти на мобильную версию форума]