Отправлено: 16 июн, 2017, 15:34
Автор: G-man 3
|
Поздравляем с покупкой
|
Отправлено: 15 июн, 2017, 20:02
Автор: ZUB
|
Павел, Вы все правильно написали. Все могут ошибиться, но не каждый признает свою ошибку. Спасибо за дверь.
|
Отправлено: 15 июн, 2017, 09:28
Автор: Гранд
|
Крутой производитель, Заказчику не понравилась установка замка - на вам новую дверь. Очень жирно. Спасибо, мы стараемся. Всегда считал, что одинаковые замки, но с разными способами установки называются по разному. Например CISA 57.665 и CISA 57.685 Замок Российский , в описании он так и звучит - возможность установки без планки  С уважением, Павел Муравьев.
|
Отправлено: 15 июн, 2017, 08:42
Автор: HotSummer2010
|
Крутой производитель, Заказчику не понравилась установка замка - на вам новую дверь. Очень жирно. Всегда считал, что одинаковые замки, но с разными способами установки называются по разному. Например CISA 57.665 и CISA 57.685
|
Отправлено: 14 июн, 2017, 14:18
Автор: Гранд
|
))))) Склонен думать, что прекрасно понимаете!
1. Оставляя в стороне все нюансы установке замков на одной и той же модели двери замков разным способом, повторюсь по основному вопросу: 2. Как с завода могла выйти дверь (одна и та же дверь) с двумя замками, установленными разными способами без недвусмысленного и четко выраженного пожелания клиента, записанного в наряде красной ручкой и без дополнительных уточняющих вопросов по телефону.
Бюрократия - четко выраженное пожелание клиента по установке замка к сожалению ( уже исправили ) в наряд - заказе отображается лишь снятием/установкой галочки - способ установки вкладной/врезной , поэтому банально упустили данный момент. Поэтому нет , не понимаю Вашего смущения. Да недочет (брак) как угодно называть , к сожалению прошел , но был оперативно исправлен. И искренне надеюсь , что в будущем не повториться , а клиент остался доволен ( это главное) P/S: дополню ( может Вы просто не в курсе) , прием заказа , оформление , подписание договора , замеры и окончательное подтверждения заказа - это этапы еще до заполнения наряд заказа в электронном виде для завода, именно поэтому произошло в принципе недопонимание. Да и замок с установленной планкой отгрузили ) Вот собственно так.
|
Отправлено: 14 июн, 2017, 13:53
Автор: Sokol
|
))))) Склонен думать, что прекрасно понимаете!
1. Оставляя в стороне все нюансы установке замков на одной и той же модели двери замков разным способом, повторюсь по основному вопросу: 2. Как с завода могла выйти дверь (одна и та же дверь) с двумя замками, установленными разными способами без недвусмысленного и четко выраженного пожелания клиента, записанного в наряде красной ручкой и без дополнительных уточняющих вопросов по телефону.
Простите, а что в том, что замок в одну и туже дверь может устанавливаться двумя способами? Это как протеворечит техническим нормам? Несомненным плюсом завода для нас и думаю для многих его дилеров является индивидуальный подход к выполнению заказа. Хошь так, а хошь так. Что касается разного способа установки замков в данной двери. Произошло недоразумение, и завод в крайчайшие сроки это исправил, это ли не является одним из плюсов. Некоторые просто "забили бы" и лепили нелепые отмазки. За это считаю заводу +1 в карму. Если это недопустимо то для примереа можете кинуть камень в огород такого завода как Гардиан. Читал в одной из тем, что он вообще устанавливает на взломостойкую дверь таким же способом два раздельных замка. При этом взломостойкость двери не снижается.
|
Отправлено: 14 июн, 2017, 13:09
Автор: Yugens
|
Не очень понимаю логику Ваших заявлений о том, что "заявлять о разном способе установки замков в двери было бы самоубийством для производителя... "
))))) Склонен думать, что прекрасно понимаете! 1. Оставляя в стороне все нюансы установке замков на одной и той же модели двери замков разным способом, повторюсь по основному вопросу: 2. Как с завода могла выйти дверь (одна и та же дверь) с двумя замками, установленными разными способами без недвусмысленного и четко выраженного пожелания клиента, записанного в наряде красной ручкой и без дополнительных уточняющих вопросов по телефону.
|
Отправлено: 14 июн, 2017, 08:28
Автор: Гранд
|
Дык))) и я про это))) странно слышать про модель двери в которую замки можно и врезать и вкладывать...хошшьь с бананом...хошшшшь без банана))) А это и называется индивидуальный подход. Конструкция двери разработана так , что подразумевает установку замка как вкладным так и врезным способом (при определенных условиях) и даже на одной двери и никакого отношения к зазорам не имеет ) Не очень понимаю логику Ваших заявлений о том, что "заявлять о разном способе установки замков в двери было бы самоубийством для производителя... " Но смело заявляю - мы установим замки ( при технической возможности само собой и без ущерба для взломостойкости) любым удобным , понравившимся Вам способом ))) Конкретно в данном случае действительно клиент хотел установку замка по другому, но так как замок по умолчанию комплектовался планкой произошла ошибка, которую мы без проблем и нарекний исправили - изготовив новую дверь в соответствии с пожеланиями заказчика. С уважением , Павел Муравьев. Гранд. г.Йошкар-Ола
|
Отправлено: 10 июн, 2017, 13:04
Автор: Yugens
|
Не поместится , зазор слишком маленький
Дык))) и я про это))) странно слышать про модель двери в которую замки можно и врезать и вкладывать...хошшьь с бананом...хошшшшь без банана)))
|
Отправлено: 10 июн, 2017, 11:46
Автор: vk
|
Именно! про него!
Не поместится , зазор слишком маленький
|
Отправлено: 08 июн, 2017, 22:57
Автор: NikNicls
|
Просто так " банан" не поставить. В ригеле замка должена быть проточка для захвата. Такие фенечки есть у упомянутой Secyremma, Dierra, SL. У итальянских дверей, для уменьшения зазора, под " банан" в коробке делается углубление.
|
Отправлено: 08 июн, 2017, 15:46
Автор: Yugens
|
Я подумал, что Вы Yugens про "банан" ограничитель Securemma, спрашивали.....
Именно! про него!
|
Отправлено: 08 июн, 2017, 15:15
Автор: NikNicls
|
Я подумал, что Вы Yugens про "банан" ограничитель Securemma, спрашивали.....
|
Отправлено: 08 июн, 2017, 10:08
Автор: Yugens
|
Не понял про задвижку?
Блин... как сформулировать правильно.... Ну, в смысле при закрытой двери, но снятой с защелки (что делать незззя))) тихонько вертушок задвижки открываю, пока дверь не поддастся на открывание... и останавливаюсь... И смотрю сколько выдвинутого ригеля задвижки осталось.. Метод, конечно... тот еще.... но!! все же!!
|
Отправлено: 08 июн, 2017, 00:48
Автор: valeh
|
Я предполагаемый вес учитываю, когда конструкцию придумываю. И ещё ни разу не было, что бы расчетный притворный зазор изменялся в разных пространственных положениях двери. А вообще, я когда-то в БАРКе завел разговор о весах и петлях и.. меня в методичку по сварным швам отправили 
|
Отправлено: 08 июн, 2017, 00:42
Автор: vk
|
Специально не мерил... только любительски - поворотом задвижки до момента "расцепа".. на глаз так и есть - 2-3 мм.. но это "чистый зазор". Окажись там планка... если дверь и закрывалась бы, то уже "чиркала" И у меня к Вам контрвопрос.. Вы, например, на свою дверь Next ночную задвижку с ответной планкой-ограничителем открывания???
Не понял про задвижку?
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 22:05
Автор: NikNicls
|
Valeh,a разве вес двери учитывать не нужно?
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 21:24
Автор: valeh
|
Минимальность зазора зависит от двух вещей: толщины полотна и петель. Есть проверенные значения для разных петель и толщин. Например, на утопленных полотнах с барками зазор чуть больше , чем для обычных петель. На бастионовских, валберговских или мауеровских будет еще меньше, чем на обычных.
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 18:54
Автор: Yugens
|
Ну это вы чутка перегнули, и про то как все плохо, и про зазоры тоже.. Это с виду производство дверей мелочь, а когда речь про индивидуальные заказы, то нюансов очень много. Толщина лицевой планки миллиметра 2-3 . Какой же у Вас зазор тогда? И толщина полотна какая? Ну и представьте себе как дверь должна заходить в короб, если зазора нет
Специально не мерил... только любительски - поворотом задвижки до момента "расцепа".. на глаз так и есть - 2-3 мм.. но это "чистый зазор". Окажись там планка... если дверь и закрывалась бы, то уже "чиркала" И у меня к Вам контрвопрос.. Вы, например, на свою дверь Next ночную задвижку с ответной планкой-ограничителем открывания???
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 18:50
Автор: vk
|
Ну это вы чутка перегнули, и про то как все плохо, и про зазоры тоже.. Это с виду производство дверей мелочь, а когда речь про индивидуальные заказы, то нюансов очень много. Толщина лицевой планки миллиметра 2-3 . Какой же у Вас зазор тогда? И толщина полотна какая? Ну и представьте себе как дверь должна заходить в короб, если зазора нет
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 18:49
Автор: NikNicls
|
На двери, где предполагалась установка замка вкладным способом,если нарушена геометрия, т. е. получился большой зазор, всегда можно этот же замок установить способом врезным,что бы нивелировать тот самый получившийся большим, зазор. Так, что контроль скорее всего был и вовремя заметил, например,первый полуоборот замка был холостым.
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 18:02
Автор: Yugens
|
Мое мнение - не ошибается тот кто не работает. Люди ошиблись выполняя работу - оперативно исправили, клиент доволен. Я лучше своей бабушке, знакомым и т.д. их порекомендую, так-как в работе главное конечный результат. Простой пример: Кто-там сделал 20 дверей на одной ошиблись, оперативно исправили - результат 100% довольных клиентов. Фирма ООО "Дверь-суперпупер" изготовила 19 дверей без замечаний и на 20 ошиблись, исправлять не стали - Клиент сам дурак, раз в договоре не указано, акт подписан ... и т.п. - результат 5% клиентов не довольны.
Еще раз восхищаюсь Вашей признательностью производителю и разделяю радость новым приобретением... Однако произошедшее не имеет никакого отношения к Вашей невнимательности... Замки могут быть установлены безусловно разными способами. НО!!! НЕ ПО РАЗНОМУ НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ДВЕРИ И ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ!!! Если это произошло, то только ввиду отсутствия отдела контроля качества на заводе(как явления) и(простите меня) по причине посредвенного качества модели двери... Чтобы совсем просто было - например на моей модели по определению нельзя установить замки врезным способом - это не позволит геометрия конструкции.. проще говоря, зазор!!
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 17:26
Автор: ZUB
|
Мое мнение - не ошибается тот кто не работает. Люди ошиблись выполняя работу - оперативно исправили, клиент доволен. Я лучше своей бабушке, знакомым и т.д. их порекомендую, так-как в работе главное конечный результат. Простой пример: Кто-там сделал 20 дверей на одной ошиблись, оперативно исправили - результат 100% довольных клиентов. Фирма ООО "Дверь-суперпупер" изготовила 19 дверей без замечаний и на 20 ошиблись, исправлять не стали - Клиент сам дурак, раз в договоре не указано, акт подписан ... и т.п. - результат 5% клиентов не довольны.
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 15:59
Автор: Yugens
|
1. Поздравляю с покупкой!  2. Возьму смелость утверждать, что если бы фото "заводской" двери с "разношерстной" установкой замков оказались бы в инете - это было бы изощренной формой самоубийства производителя... Поэтому спешность и оперативность в "ликвидации" следов собственного "мега-брака" я бы не стал относить к достоинствам производителя!
|
Отправлено: 07 июн, 2017, 15:34
Автор: ZUB
|
Тема: Установка двери от КТО-ТАММестонахождение: Москва Юридическое наименование Продавца: КТО-ТАМ Договор №:Скрытое содержимое. Доступ ограничен! Дата заключения договора с Продавцом:05.03.2017 Содержание отзыва:Здравствуйте форумчане. Успешно установил дверь от компании КТО-ТАМ. Некоторые моменты. При изготовлении двери незначительно отошли от заказа, даже не так в Договоре не был оговорен тип установки замков, и один из них установили врезным способом (он может устанавливаться и врезным и вкладным). Уже после установки пообщался с менеджером Сергеем по данному вопросу (рекомендую его, как специалиста и просто, как хорошего человека) он сказал, что это не есть айс и должны были установить вкладным способом (его мнение – замок новый и на заводе не обратили внимание на возможность установки его вкладным способом). Предложил написать претензию на переделку всей двери. Претензия была написана и через месяц новая дверь была установлена вместо первой. По установке замечаний нет. При обработке проема от старой штукатурки отлетело несколько кусков и мастера предложили заделать выбоины (незначительные) безвозмездно. Заделали аккуратно, осталось только подкрасить. Дверь нравится, работает без заеданий и скрипов. Дверь нигде не "сифонит", закрывается мягко. Замечаний нет. По замкам. Один из замков редукторная мотура. Так вот, если вы не пробовали ее в действии, то перед заказом обязательно попробуйте. Впечатление от нее очень специфическое. С очень легким, равномерным усилием, крутишь ключ или ручку – это не привычно и поэтому не очень нравится, все-таки у дискретных замков четко ощущаешь на сколько оборотов ты закрыл, здесь как будто винт вкручиваешь до упора. Если обобщить, то нам не очень (не юзабельно), сейчас бы заказал обычный, дискретный, итальянский замок. Выводы. 1. Нравится ли дверь? Да, нравится. 2. Нравится ли работа механизмов двери? Да, замечаний к работе нет, но все-таки дискретные замки работают привычнее, но это не замечание к двери. 3. Понравилась ли установка двери? Да, понравилась. При чем, если первую дверь поставили на пять, вторую, уже наверное на пять с плюсом ))). Обратил внимание, что многое зависит от опыта бригады. 4. Могу ли я рекомендовать эту фирму? Да, без условно. Особенно, когда на личном опыте испытал их отношение к клиентам. Молодцы, в КТО-ТАМ, без лишних разбирательств и проблем пошли на полную переделку всей двери, что бы клиент остался доволен их работой. Хотя формально могли отказать, в договоре не указан способ установки замка. Если будете заказывать дверь не у КТО-ТАМ, обязательно прописывайте способ установки замков в договоре. P.S. Сотрудникам КТО-ТАМ и отдельно Сергею, большое спасибо. Надеюсь, что дальнейшая эксплуатация не выявит замечаний в работе двери. Общая оценка качества: 9 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)
|
|
|