Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2025, 03:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Ответ
Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы?
К сведению: все поднятые старые темы будут дополнительно проверены модераторами
форума на «обоснованность» их поднятия.
Имя: - 170525
Email:
Тема: Re: Загрязнение ключей 
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|
Вставить видео (.mp4, .avi, .flv и проч.)Вставить аудио (.mp3, .wav, .ogg и проч.)Вставить FlashВставить изображениеПозиционировать слеваПозиционировать справаГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитатаСкрытый текст|Список|Скрывает содержание сообщения от незарегистрированных пользователей|
:) Wink Tongue aiai Sad Shocked Cool Smiley Embarrassed laugh Evil undecided drink mgreen ev tss bravo kruto vo privet tochno stenka шок ops molch :artist: :dancenew: :perf: :pioner: :vozduh: :good: think [дополнительные смайлы]
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения


Создавая тему или отправляя сообщение, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами Независимого форума!
+ Продвигателям, спамерам и прочим... читать обязательно!






Сообщения в этой теме
Отправлено: 06 июн, 2007, 06:01
Автор: Светлана
ac_52>ВДшка это керосин с примесью масел.

Уайт-спирит с примесью масел. Когда-то искала состав. Удалось найти только здесь (чуть ниже в сравнительной таблице)

Отправлено: 05 июн, 2007, 20:49
Автор: KM
И все-таки она липнет. Пленка маслянистая остается. Вот я насыпал на фольгу соли, она прилипла.
Отправлено: 05 июн, 2007, 19:17
Автор: ac_52
Ничего не будет. Помните же обсуждение на мастерах. ВДшка это керосин с примесью масел.
Отправлено: 05 июн, 2007, 18:16
Автор: KostyaY
По идее, ничего не должно быть.
Лет уже 10 как я, закрывая дачу на зиму, заливаю замки wd40 (и врезные, и навесные, и сувальдные, и цилиндровые). С той поры ни разу не возникло проблем при открывании весной или летом. И необходимость в замене навесных замков по причине умирания в связи с коррозией внутри отпала.
Отправлено: 05 июн, 2007, 17:58
Автор: KM
Ну что же, провожу эксперимент: брызнул на фольгу WD-40, посмотрим, что с ней будет :)
Отправлено: 05 июн, 2007, 17:26
Автор: Светлана
Если она и остаётся, то крайне незначительная. Буквально на прошлой неделе дочка "чуть-чуть" испачкала школьную юбку краской. WD-шка прекрасно очистила краску, и высохла, не оставив пятен.:wink:

Отправлено: 05 июн, 2007, 13:12
Автор: МакВик
Она оставляет такую пленку, которая помогает лучше фунциклировать вашему механизму, фирма веников не вяжет, проверено не на одной тысяче замков.
Отправлено: 05 июн, 2007, 12:49
Автор: KM
Спасибо за совет, запомню его на всякий случай. А разве WD-40 не оставляет маслянистую пленку? Хотя, вроде бы, она быстро высыхает...
Отправлено: 05 июн, 2007, 11:55
Автор: МакВик
K_M>Изучил свой ключ от Чизы Астрал после 3-х лет эксплуатации и ношения. Кое-какая незначительная грязь в лунках была обнаружена. Но на работе замка это, разумеется, не сказывалось.
K_M>На всякий случай почистил ключ доместосом. Остальным тоже рекомендую, на тот же случай :)

Тему переименовал неспроста. Как таковое загрязнение ключам не страшно, промыл или механически прочистил и нет проблем. Грязь страшна в цилиндре(замке), в хороших механизмах зазоры достигают соток мм, поэтому крупная песчинка может доставить немало хлопот. Ни в коем случае не смазывайте запорные механизмы маслами(в том числе подсолнечным), после этого зрязь там собирается катострофически быстро и механизм обязательно выйдет из строя. Как показала практика, с вымыванием грязи хорошо справляется VD-40, надо впрыснуть некоторое количество жидкости и "вставить-вынуть" ключ несколько раз, после 2-3 таких операций цилиндр становится как новый.
Отправлено: 05 июн, 2007, 08:49
Автор: WEREG
K_M>Одна из тем на сомнительном форуме заставила меня обратить внимание на такую вещь как возможные проблемы с цилиндровым замком при загрязнении ключей.
Есть такая тема, недавно другу цилиндр на Барьере менял именно по этой самой причине, разобрав цилиндр обнаружил комок ниток.
Отправлено: 05 июн, 2007, 08:30
Автор: vss
Наслышан про проблемы с Mottura Cahmpion из-за притягивания магнитом металлической пыли.
Это так?
Отправлено: 04 июн, 2007, 23:31
Автор: rcf
Тоже Чиза Астрал, работала 5 лет, без единого упрёка, заменил на такой же (в связи с потерей ключей), уже 3 года, никаких нареканий, ключи у всей семьи без ключницы......
Отправлено: 04 июн, 2007, 21:13
Автор: KM
Одна из тем на сомнительном форуме заставила меня обратить внимание на такую вещь как возможные проблемы с цилиндровым замком при загрязнении ключей.
Изучил свой ключ от Чизы Астрал после 3-х лет эксплуатации и ношения. Кое-какая незначительная грязь в лунках была обнаружена. Но на работе замка это, разумеется, не сказывалось.
На всякий случай почистил ключ доместосом. Остальным тоже рекомендую, на тот же случай :)
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 янв, 2025, 08:41

[перейти на мобильную версию форума]
Загружается...