Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Блог DveriZamki.org - "Мир Замков, Дверей и Безопасности"
  Поиск  |  О блоге  

Категория Статьи
Новости
 В мире, стране, городе
80
Это интересно
 Необычное и забавное, история и истории
79
Юмор
 Посмеемся вместе?
16
Ликбез
 Без этого - никуда!
60
Поделюсь опытом
 "О сколько нам открытий чудных..."
12
Случай из практики
 Применяем опыт и знания
6
Эксклюзивный перевод
 Переведено и "озвучено" для Вас
39
Из архива DveriZamki.org
 Смахнем пыль с документов...
5

Страницы: 1 ... 27 28 29 30

Подарок замочных дел мастеру
Дата: 18 ноя, 2007, 16:10 Категория: Это интересно
Набрел я тут в Интернет в магазин необычных подарков а там вот такое чудо:


Это настоящая клетка для бутылки! А ключ будет только у вас.
Пусть попробуют друзья без разрешения попробовать ваш лучший коньяк.


Замечательный подарок-прикол любителям горячительных напитков! Есть традиция - дарить молодым бутылку водки (или вина), которую...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (336) | комментарии (0)

Замки скрепляют сердца
Дата: 17 ноя, 2007, 17:35 Категория: Это интересно
В нынешнее время среди женящихся пар стало популярным в знак вечной любви вешать замок на какой-нибудь достопримечательности. Замок будет символизировать неразлучность.

В Санкт-Петербурге это ограждение набережной Адмиралтейской площади. В Одессе - Тещин мост (он же Мост Влюбленных). Ну, а в Китае - Великая Китайская Стена.



И пусть на замке написано "Made in China" - местных это не смутит. Главное, чтобы...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (374) | комментарии (0)

Миф о жидком азоте
Дата: 16 ноя, 2007, 17:01 Категория: Ликбез
Замочно-дверной темой я интересуюсь года четыре, хотя и считаю до сих пор себя "чайником". Когда-то давно впервые услышал "страшный миф" о том, что если плеснуть жидким азотом на замок, то он рассыпется от удара. Еще тогда мне эта мысль показалась странной - ведь опыты с замораживанием цветка или кусочка резинового шланга (с последующим разбиванием о твердую поверхность) были широкоизвестны, а вот про "сверххрупкость" металла ничего слышно не было.

Температура кипения азота -196°C. При контакте с...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (363) | комментарии (0)


Об установке межкомнатных дверей
Дата: 15 ноя, 2007, 17:49 Категория: Из архива DveriZamki.org
Ага, ремонт заканчивается и дверки меняете? Дело полезное. Сами в комнатах ставить будете? Найдем мастера - он поставит? А как ставить будет? Как обычно?

А знаете ли Вы что есть целых четыре способа установки  межкомнатных  дверей?



Первый способ.
Установка сквозным методом.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (508) | комментарии (1)

Ключ сувальдного замка
Дата: 13 ноя, 2007, 16:52 Категория: Ликбез
https://www.dverizamki.org/forum/blog/5701_22_09_17_2_57_270.jpeg
Эта тема посвящена на первый взгляд самому простому элементу сувальдного замка – ключу. Все ниже приведённые определения...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (450) | комментарии (0)

Кстати об электромеханических замках
Дата: 13 ноя, 2007, 16:47 Категория: Из архива DveriZamki.org
 На мой взгляд, наш народ еще мало осведомлен о таком типе замков, как электромеханические. Это не мудрено - на сайт какой дверной фирмы не зайдешь - 3-5 известных брендов по вообщем-то сравнимой цене, причем выбор как правило ограничивается цилиндровыми или сувальдными замками.


Оно понятно - все просто и доступно для понимания рядового покупателя, легко и просто для установщика, относительно дешево. Тем не менее, стоило бы обратить внимание и на электромеханические замки.


Основные типы таких замков ( по...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (457) | комментарии (0)

Что нас ждет за дверью?
Дата: 11 ноя, 2007, 16:28 Категория: Юмор
Ну, что нас ждет за дверью, когда мы идем домой понятно - собственно дом. Дома - компьютер, в нем Интернет, в нем - любимый форум о дверях и замках :)

А вот что ждет нас снаружи?
Я вот попал на интересную подборку, как бы это могло быть...
Как Вам такой видок?



А такой?


Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (484) | комментарии (0)

Самый маленький в мире замок
Дата: 11 ноя, 2007, 16:06 Категория: Это интересно
Все-таки, тяжелая у меня связка ключей, хотя и самих ключей на ней немного. Но размер механического ключа определяется размером его замка. Интересно, а кому принадлежит рекорд минимального размера?

Самый маленький в мире электромеханический замок, конечно же, ставится не на дверь. Он призван защитить от вторжения компьютерную систему. Замок разработан компанией Sandia по технологии MEMS (микроэлектромеханическая система) и настолько маленький, что для...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (380) | комментарии (0)


Руны на защите жилища?
Дата: 10 ноя, 2007, 13:52 Категория: Поделюсь опытом
Металлические двери, замки, охранная сигнализация, злой бультерьер - все это понятные методы защиты жилища. Они охраняют дом от проникновения злоумышленника. А как быть с защитой иного плана?

На одном из форумов возникла данная тема. Автор пишет приблизительно следующее: "До нашей семьи домогается некий недоброжелатель. Я уже не говорю про злопыхания по поводу здоровья, благополучия и прочего - с ними я и так справляюсь. Но вот однажды на входной двери я обнаружила пресловутые булавочки... Хотелось бы узнать, есть ли формула...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (490) | комментарии (0)

Сувальдную Моттуру на гараж-ракушку?
Дата: 09 ноя, 2007, 13:43 Категория: Поделюсь опытом
Моттура уважила российских автомобилистов и сделала по их просьбам замок для... гаражей-ракушек.



Шутка, конечно же.
Но конструкцию качающихся ворот придумали не производители ракушек, поэтому решение все же есть.

На фото замок Mottura 45.851 - запирание в две стороны.
Встречается еще модификация с трехсторонним запиранием - 45.854
Кроме качающихся ворот, используются на рольставнях.
Иногда...

Подробнее...


Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

просмотры (499) | комментарии (0)

Страницы: 1 ... 27 28 29 30

Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 мая, 2021, 09:33

[перейти на мобильную версию форума]