Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Защищаем дачу от воров, какой замок надежнее?
Автор: BlogRobot Дата: 12 дек, 2019, 19:16 Просмотры: 657

Защита дачи от непрошеных гостей в межсезонье актуальный вопрос до сих пор. В это время хозяева редко бывают на участке, а по статистике зимой воровство на дачных участках случается чаще, чем в сезон.

    Дачники не рассчитывают на полицию и чаще стараются проявив смекалку защитить свои владения сами.



Но не все методы защиты, применяемые дачниками законны, иногда наиболее изобретательные дачники садятся на скамью подсудимых, и их уверения в суде, что они всего лишь защищали свое имущество не работают.

Чаще воры стараются проникнуть в дачу через дверь, если у вас навесной замок, то вы в зоне повышенного риска. Но и не все врезные замки идеальны, но есть замки, которые легко взломать. А есть с которыми придется повозиться. Об этом и пойдет речь в материале.

Конечно полностью защитить свои владения с помощью замка практические невозможно, но доставить лишние хлопоты вору можно. Ведь любой вор старается быстро и тихо проникнуть в жилище.



Есть простые замки для взломщика-вора. К ним относятся замки имеющие цилиндрическую «личинку», на взлом такого замка вор затратит всего минуту, а вот времени при вскрытии сувальдного замка домушник затратит не менее одного часа.

    Для того, чтобы определить какой замок установлен на даче, обратите внимание на ключ, Вы с легкостью определите тип замка и примите решение о замене или установки дополнительного замка.



Лучшим вариантом защиты дачи будет врезка замков двух видов— сувальдный и штифтовой цилиндровый.

    Для вскрытия первого вор будет подбирать отмычки – это трата времени для него, а второй вскрыть по-быстрому и тихо не получится.

При установке нескольких видов замков, мы создаем дополнительные неудобства для вора, так как он в этом случае должен обладать разными навыками и инструментами для взлома.



Чтобы предотвратить взлом замка при помощи любого железного приспособления, защитите замок и дополнительно установите броненакладку — это цельная металлическая накладка- устанавливают ее в зоне замка, которая защищает его от воздействия грубой силы, и не позволит высверлить замок.

    Конечно лучшим вариантом будет установка цилиндрового замка, внутренности которого состоят из нескольких металлических пластин. При грубом воздействии на механизм замка, он рассыпается на части, при этом дверь не открывается, а остается закрытой.

Тогда вору приходится только снимать дверь, других вариантов у него не остается, а для этого потребуется целый день, и очень рискованно для вора.


Фото: Интернет
Статья: Блог садовода

Теги: дача домушники безопасность защита воры дверь взлом замок броненакладка отмычки инструмент врезка сувальдный цилиндровый участок зима

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 18:30

[перейти на мобильную версию форума]