Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Xiaomi создала умный дверной замок, который открывается от одного взгляда
Автор: wwwserfer Дата: 03 авг, 2019, 14:20 Просмотры: 634

Устройство с нетипично коротким для компании именем R5 снабжено камерой, системой распознавания лиц и даже встроенным искусственным интеллектом. Новинка способна узнать хозяина и открыть дверь всего за 0,6 секунды.



Компания Xiaomi представила на собственной краудфандинговой платформе очередное творение — умный дверной замок, который в буквальном смысле открывается от одного взгляда. Устройство с нетипично коротким для компании именем R5 снабжено камерой, системой распознавания лиц и даже встроенным искусственным интеллектом.

Новинка способна узнать хозяина и открыть дверь всего за 0,6 секунды. Система распознавания лиц, по заявлению разработчиков, обладает повышенной точностью. Уровень ложного распознавания составляет не более 0,0001%. Благодаря применению широкоугольной камеры система способна узнавать не только взрослых ростом до 2 метров, но и детей ростом от 1,3 метра. В дополнение к самой камере предусмотрены инфракрасная подсветка и специальный алгоритм, создающий объемную модель лица. Поэтому новый замок не получится обмануть ни ярким светом, ни распечатанной фотографией, ни видеороликом с хозяином квартиры.

Также предусмотрены функции автоматического запирания двери и сигнализации. Цена умного дверного замка составляет 2499 юаней или около 23 300 рублей по текущему курсу.

Источник: Xiaomi
Фото: Xiaomi

Теги: Xiaomi умный дверной замок сетчатка биометрия интеллект дверь

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 08:11

[перейти на мобильную версию форума]