Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

В Ростове-на-Дону полицейский украл сейф с 10 миллионами рублей, после чего ударился в бега
Автор: wwwserfer Дата: 24 апр, 2019, 16:45 Просмотры: 596

Ныне бывший участковый объявлен в розыск



Полиция Первомайского района вновь в центре внимания. На этот раз никаких избиений подозреваемых, побегов в соседнюю страну и жалоб на беспредельщиков-наркобаронов - кража, но какая! Можно сценарий писать для фильма. Страж порядка «переобулся», став грабителем с большой дороги.

- Как установлено в ходе следствия, экс-полицейский выехал для проверки сообщения об обнаружении бесхозного предмета – металлического сейфа, - рассказали в прокуратуре. - Не проведя установленных уголовно-процессуальным законодательством мероприятий, поместил металлический сейф в патрульный автомобиль и покинул место происшествия.

На всякий случай мужчина решил посмотреть содержимое. А в нем - деньги! Очень много денег - 10 миллионов рублей и документы для оформления факта вступления в наследство. Участковый не смог противостоять такому искушению. Понимая, что ему надо отчитаться за сейф и содержимое, он составил документы о том, что там ничего не было, даже приложил липовый протокол осмотра места происшествия, сделав снимок открытого сейфа, мол, если и было что-то, то стащили до его появления.

Понимая, что в перспективе могут быть проблемы (такие деньги у простых семей не водятся, а крутые имеют длинные руки), участковый потихоньку уволился и ударился в бега.

- В настоящее время подозреваемый объявлен в международный розыск, - пояснили в надзорном ведомстве. - Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

с rostov.kp.ru

Теги: сейф полиция полицейский розыск участковый деньги

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 08:29

[перейти на мобильную версию форума]