Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
 
  Поиск  |  О блоге  

Умный дверной замок US:E откроется, если распознает хозяина
Автор: wwwserfer Дата: 08 фев, 2019, 09:41 Просмотры: 587



Разработчики умного замка US:E для дверей уже собрали достаточно средств на сайте Kickstarter, чтобы осуществить свои планы. Деньги начали собирать всего несколько дней назад, а собранная сумма уже превысила заявленную - 10 тысяч долларов, в пять раз. Особенность замка состоит в том, что он откроется только в том, случае если распознает лицо желающего войти в дверь человека. Для этого замок оснастили камерой, инфракрасная подсветка которого дает возможность ему распознавать лица даже в недостаточно освещенном помещении.

Кстати, камера может использоваться еще и как устройство для удаленного наблюдения. Уточняется, что систему замка невозможно обмануть, если вместо живого лица показать ей фотографию или лицо, запечатленное на видеозаписи. Замок, выполненный в модификации с камерой, может запомнить до ста лиц. Кроме этой модели будут разработаны версии умного замка с разблокированием его при помощи отпечатка пальца и с применением пароля. Замок имеет стандартные размеры и оснащен звонком. Цена умного замка за модель с паролем составляет 169 долларов, за устройство со встроенной камерой придется заплатить 259 долларов. Уже в мае нынешнего года уникальный умный замок US:E должен поступить в продажу.

https://youtu.be/MjVv0xM5dmM


Источник: innov.ru

Теги: замок камера звонок фотография умный лицо отпечаток биометрический биометрия наблюдение wifi инфракрасный

Рейтинг: статья пока еще не была оценена.

Комментарии


Powered By SMF Articles by CreateAForum.com
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 08:32

[перейти на мобильную версию форума]